Тема: Два дня под руинами "Цунами",или героини нашего времени

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199

    По умолчанию Два дня под руинами "Цунами",или героини нашего времени

    В гидропарке "Лузановка" много лет стоял заброшенный ночной клуб "Цунами".
    Как водится,облюбовали его бездомные животные-множество кошек,зимой прибилась славная рыжая собаченка,которая быстро подружилась с огромной овчаркой Борманом-собакой охранника Олега,который проживал в относительно сохранившемся прилегающем к клубу домике.
    В этом году,ближе к началу сезона,начались вокруг клуба активные движения городских чиновников.И это вполне объяснимо.Наши чиновники привыкли к хорошей жизни,а неработающий клуб никаких доходов чиновникам не приносил,улучшению качества их жизни не способствовал,а место на прибрежной территории тем не менее занимал.
    Решено было здание снести.Приехали бульдозеры,чиновники во главе с мэром,пригласили журналистов-и началось разрушение здания под аккомпанимент высоких речей о наведении порядка в городе,неуклонной заботе о благе простых людей и т.д и т.п.
    Здание разрушили,чиновники удалились,всем своим видом давая понять,что теперь-то,наконец,многие проблемы одесситов остались в прошлом и заря процветания и благоденствия уже занялась где-то в районе четырехметровой кучи строительного мусора и обломков.которые остались на месте событий.
    Но на самом деле под руинами здания остались три маленькие кошечки.Они только-только открыли глазки и полностью зависели от своей мамы,которая не могла к ним добраться.
    Малыши провели в полном одиночестве двое суток.Можно только догадываться,что чувствовали эти беззащитные комочки,когда страшный груз нависал над их крошечными головками и в любую секунду готов был их раздавить.
    Они пищали и плакали.Подозреваю,что громче всех кричала Ариша-она и сейчас голосистее своих сестренок.
    Слава Богу,малышей услышали.Волейболисты,которые играют на площадке рядом,расчистили завалы и освободили девочек.
    Но мама-кошка отказалась их кормить.Видимо,пропал запах,по которому она их узнавала,да и кошка оказалась абсолютно дикой.
    Олег приютил их в домике на песке,их кормили молоком из пипетки,возили в клинику,где поставили неправильный диагноз-ринотрахеит,в связи с чем все решили,что подсадить их к другой кошке не представляется возможным...
    В тот день я ни о чем не подозревая,шла на пляж.Олег увидел меня,подошел,начал что-то объяснять(он после инсульта говорит очень плохо),потом повел в домик на песке.Там уже женщина(к сожалению,не узнала,как ее зовут)объяснила мне ситуацию.Стало понятно,что кормить регулярно котят никто не сможет,Олег находится там постоянно,но,к сожалению,он ограничен в движениях в связи с болезнью.Честно говоря,я расстерялась...
    Позвонила Лиде (Da_Li_17),она тут же сориентировалась в ситуации и предложила попробовать положить кошечек в клинику.Там их будут и лечить и выкармливать.
    Как выяснилось после звонков в несколько клиник-никто не хочет брать котят,которых надо выкармливать искусственно.Лиде удалось договориться с Маркветом и мы решили курировать их вдвоем.
    Когда я привезла малышей в клинику на Заболотного,Алена Михайловна-замечательный врач,сразу сказала,что никакой инфекции у котят нет,а закисшие глазки-следствие загрязнения песком и строительным мусором.
    Вид у них,конечно,был "еще тот",как говорят в Одессе-грязные,тощие,шерсть свалявшаяся.Но эти сильные духом,героические девочки-не сдавались-лезли из корзины,активничали, требовали внимания и еды.
    Через день,когда я навестила малышей,я стала свидетельницей настоящего чуда! Вымытые,пушистые малышки-красотульки с дикой энергией рвались из клетки,просились на руки,заглядывали в глаза...
    Решено было назвать их-Ариша(самая голосистая трехцветка),Ласка(самая спокойная,уравновешенная) и Сьюзи.Малышке Сьюзи повезло меньше всех-задняя лапочка у нее гноилась после сильного ушиба.Даже была опасность,что лапку прийдется ампутировать.Вроде обошлось.Ей прокололи антибиотики,промывают ранки и накладывают мазь.Будем надеяться,что малышка Сьюзи выздоровеет и станет шикарной кошечкой с здоровенькими ножками.
    Фотографии выложит Da-Li-у нее они прелесть какими замечательными получились.И я пару выложу к вечеру.
    Если кто-нибудь захочет помочь нашим славным девулям-материально или пиаром-будем очень признательны.
    А может быть,кто-нибудь захочет взять к себе кого-то из малышек?
    Последний раз редактировалось VASSA K.; 01.06.2013 в 15:13.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Вот наши героические девченки!
    Эти фотографии мы уже показывали в теме "Кошки Лузановки", но решили что девушкам нужна отдельная тема, так как они возвращаться на улицу не хотят.
    Надеемся в ближайшие дни Ариша и Ласка переедут к приемной маме, которая, ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, их с радостью примет! А Сьюзи конечно придется остаться одной в клинике, жаль конечно их разлучать, но малышке нужен уход и ежедневные мед.процедуры.
    ИТАК! Кто еще не знаком, разрешите представить:
    Ариша самая активная и боевая, наверное именно благодаря ей их всех смогли услышать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0110.jpg
Просмотров: 7
Размер:	80.0 Кб
ID:	6300586Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0120.jpg
Просмотров: 9
Размер:	55.3 Кб
ID:	6300587Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0112.jpg
Просмотров: 6
Размер:	54.7 Кб
ID:	6300588
    Ласка, очень нежная и робкая девочка!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0124.jpg
Просмотров: 6
Размер:	121.5 Кб
ID:	6300609Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0123.jpg
Просмотров: 8
Размер:	59.5 Кб
ID:	6300610Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0121.jpg
Просмотров: 6
Размер:	54.0 Кб
ID:	6300611
    Сьюзи, девочка с травмированной лапкой. Очень надеемся что все будет хорошо!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0127.jpg
Просмотров: 10
Размер:	52.5 Кб
ID:	6300627Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0126.jpg
Просмотров: 16
Размер:	64.3 Кб
ID:	6300628Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0125.jpg
Просмотров: 4
Размер:	57.5 Кб
ID:	6300629Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0115.jpg
Просмотров: 6
Размер:	98.9 Кб
ID:	6300630
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Красотулички! Здоровья малышкам!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Красотулички! Здоровья малышкам!
    Спасибо! У них такая воля к жизни и столько везения что думаю Кошачий Бог их оберегает!
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Чудесная троица- удачи девченкам и их спасителям-кураторам!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,042
    Репутация
    2162
    Какие масенькие красатульки, Самые добрые ручки малышкам. Девченки, Вы УМНИЧКИ!!! спасибо за красоту.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Лапуськи маленькие! пусть поскорее найдут СВОЙ ДОМ! Удачи Вам и здоровья малышам!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    СПАСИБО всем за теплые слова и поддержку! Это очень придает сил и уверенности!
    Сегодня Ласку и Аришу перевезли к приемной мамочке которая их очень тепло приняла, как своих! Сьюзи к сожалению осталась одна в клинике, но так нужно для того что бы лапка хорошо заживала. Может в скором времени будет возможно и Сьюзи перевезти к маме-кошке. Кушайте малышки и поправляйтесь!
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Сьюзи идет на поправку.Угрозы ампутации уже нет.Возможно,одна ножка будет короче,но это уже не так страшно.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от VASSA K. Посмотреть сообщение
    Сьюзи идет на поправку.Угрозы ампутации уже нет.Возможно,одна ножка будет короче,но это уже не так страшно.
    Это супер хорошая новость!!! Васса спасибо!!!) я в свою очередь хочу добавить еще одну - Ласка и Ариша с удовольствием едят молочко у своей приемной мамочки!!!)
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от VASSA K. Посмотреть сообщение
    Сьюзи идет на поправку.Угрозы ампутации уже нет.Возможно,одна ножка будет короче,но это уже не так страшно.
    Это супер хорошая новость!!! Васса спасибо!!!) я в свою очередь хочу добавить еще одну - Ласка и Ариша с удовольствием едят молочко у своей приемной мамочки!!!)
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Ура! Как хорошо, пусть набираются сил и скорее найдут хозяев, такие они симпатичные и трогательные маленькие девочки.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Da_Li_17 Посмотреть сообщение
    Это супер хорошая новость!!! Васса спасибо!!!) я в свою очередь хочу добавить еще одну - Ласка и Ариша с удовольствием едят молочко у своей приемной мамочки!!!)
    Ура!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Сьюзи с позавчерашнего дня у меня дома.Ей назначили еще дней 7-10 перевязывать лапу,поэтому приемной маме ее отвезти нельзя,а в клинике держать дорого.Когда забирала из клиники,врач сказала,что она поносит и назначила смекту.
    Моя Ириска малышку категорически не приняла-пыталась ударить,а потом еще целый день сидела надутая и злая,и била своих детей,когда они пытались приласкаться.
    Врач сказала,что молоком кормить не нужно.Но Сьюзи вчера съела почти всю каниновскую консерву-мне кажется это очень много и потом лезла мне в ухо,плакала и кусала.Сухого молока на развес в моем районе не было,я ей купила козье-так она выпила чуть не пол стакана(со шприца)-консерву кушает сама,а молоко пить с блюдца не умеет.

    Мне кажется,нельзя оставлять без молока такую маленькую?

    Смекту дала,но ночью она опять пронеслась.
    И еще,ей для ножки назначили мазь дивопрайд.В аптеках и в клинике на Бочарова я такую не нашла.Пока положила ей левомеколь на ножку.Может,у кого-то есть такая мазь?
    Последний раз редактировалось VASSA K.; 05.06.2013 в 07:04.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Васса, поздравляю с выпиской!) мазь постараюсь поискать для Сьюзи! А Ириска привыкнет, не волнуйтесь! Моя Шери тоже так реагировала поначалу!
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Молоко сухое нашли,мазь тоже.
    В аптеке посоветовали молоко смешивать с роял канином.
    Идет на УРА!
    Только девулечка очень хочет общаться и спать на руках.
    С одной стороны-это говорит о ее полной вменяемости,
    а с другой-в условиях наших остальных животных и революционно настроенной Ириски несколько затруднительно.
    А что делать?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Спать на руках хочет потому что руки у вас добрые и вы теперь ее мама))) как поживает лапка - Заживает?
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,042
    Репутация
    2162
    Удачи маленьким красоткам! Спасибо девченки за Ваши добрые сердца и теплые руки!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для VASSA K.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    199
    Лапка,как на мой взгляд,немножко опухшая.Вчера хотела показать Непейводе-пришла,а там очередь нереальная...
    Попробую завтра подойти в Марквет,либо на Бочарова,но к другому врачу.
    Но носится малая-как обкаканный олень!

  20. Вверх #20
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как прошел поход в ветклинику с малышкой?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения