Тема: Таврия В, хамское отношение, угрозы

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    12

    По умолчанию Таврия В, хамское отношение, угрозы

    Сегодня вечером в Таврии, на улице Затонского случился следущий инциндент.

    Моя жена осталась на кассе расчитыватся а я с ребенком пошел на выход. При этом охраник видел что я передавал хлеб жене, что бы она рассчиталась. на выходе охраник с меня потребовал чек (нарушая при этом правила торговли - чек является моей собственостью.). Я ему ответил что жена рассчитывается на кассе на что он мне ответил что я обязан был засунуть свои сумки с детскими вещами (висела на коляске - вещи, игрушки, бутылочка) в камеру хранения. На которой кстати висит обьявление, опять же нарушая правила торговли (Администрация не несет ответствености за сохраность вещей)

    Вышел спор в результате которого я потребовал принести мне правила торговли, и вызвать администратора. Администратор пришел начал с порога мне хамить - типа чего ТЫ тут ореш, и типа того. Мой ребенек начал плакать и мне пришлось его взять на руки. Спор продолжился -причем так называемый администратор - не принес мне правила торговли, вел себя хамски и пытался меня ударить в лицо головой - тем самым провоцируя на драку. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ РЕБЕНОК У МЕНЯ БЫЛ НА РУКАХ!!!!(РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ).
    После всеобщей ругани примчалась наконец-то моя жена и немного охладила пыл своим криком этого администратора.

    Со стороны этого администраторы в наш адресс были возгласы - типа ходите на базар, а не в магазин. Вообщен вел он себя соответствующи своей должности.

    На мою просьбу принести правила - он отказался, просьбу представится - отказался, НА НЕМ ДАЖЕ ОТСУТСТВОВАЛ БЕЙДЖ С ИМЕНЕМ (ОПЯТЬ ЖЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ). По принципу - а че там, щас дам ему в морду, кто докажет что я здесь работаю, просто типа подрался! Похер что с ребенком на руках.

    Куда смотрит наши защита прав потребителей? Неужели до сих пор они не наелись икры с таврии - что бы поставить их на место и не научить их вести себя подобаючи приличному магазину?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от FleSh-Ka Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером в Таврии, на улице Затонского случился следущий инциндент.

    Моя жена осталась на кассе расчитыватся а я с ребенком пошел на выход. При этом охраник видел что я передавал хлеб жене, что бы она рассчиталась. на выходе охраник с меня потребовал чек (нарушая при этом правила торговли - чек является моей собственостью.). Я ему ответил что жена рассчитывается на кассе на что он мне ответил что я обязан был засунуть свои сумки с детскими вещами (висела на коляске - вещи, игрушки, бутылочка) в камеру хранения. На которой кстати висит обьявление, опять же нарушая правила торговли (Администрация не несет ответствености за сохраность вещей)

    Вышел спор в результате которого я потребовал принести мне правила торговли, и вызвать администратора. Администратор пришел начал с порога мне хамить - типа чего ТЫ тут ореш, и типа того. Мой ребенек начал плакать и мне пришлось его взять на руки. Спор продолжился -причем так называемый администратор - не принес мне правила торговли, вел себя хамски и пытался меня ударить в лицо головой - тем самым провоцируя на драку. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ РЕБЕНОК У МЕНЯ БЫЛ НА РУКАХ!!!!(РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ).
    После всеобщей ругани примчалась наконец-то моя жена и немного охладила пыл своим криком этого администратора.

    Со стороны этого администраторы в наш адресс были возгласы - типа ходите на базар, а не в магазин. Вообщен вел он себя соответствующи своей должности.

    На мою просьбу принести правила - он отказался, просьбу представится - отказался, НА НЕМ ДАЖЕ ОТСУТСТВОВАЛ БЕЙДЖ С ИМЕНЕМ (ОПЯТЬ ЖЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ). По принципу - а че там, щас дам ему в морду, кто докажет что я здесь работаю, просто типа подрался! Похер что с ребенком на руках.

    Куда смотрит наши защита прав потребителей? Неужели до сих пор они не наелись икры с таврии - что бы поставить их на место и не научить их вести себя подобаючи приличному магазину?
    Напишите жалобу в Обласное управление защиты прав потребителей.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    0d3ssA
    Сообщений
    216
    Репутация
    38
    Интересно что по этому поводу могут сказать юристы?
    Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий»)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для MrX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Элементарно. Вызываются сотрудники милиции, при них составляется заявление о нанесении морального вреда в виде оскорбления личности и т.д. ... Охрану магазина вообще можно и нужно посылать подальше поскольку по Гражданскому Кодексу она никаких прав вообще не имеет акромя как гражданского лица. ... Даже сумки они не имеют права смотреть и уж тем более в них ковыряться.

    Что касается требований охраны сдавать сумки в камеру храниния - так это пусть они требуют от своих жен и матерей, а когда в них что нибудь сопрут пусть доказывают то там лежала пара миллионов и магазин им должен денег ..

    Просто не надо было тормозить и вызывать милицию.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Это просто невыносимо! главное, если у них не дай бог вынесут в кульке что-то на 20 грн. - это будет трагедия века, а если из камеры хранения украдут вещей на 1000 у.е. - никто ответственности не несет!
    не переношу Таврию В из-за этих дурацких проверок! Почти ни в одной стране Евросоюза чеки не проверяют и сумки сдавать не просят, и даже не смотрят в них потом!
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    Я не поняла. Как охранник мог потребовать чек, если Вы выходили без товара?
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для VERB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    35
    в таких случаях, нужно просто вежливо попросить "Жалобную книгу". Это для них как заклинание, от которого их попускает. Если нет - пишите всю правду в жалобной книге. По закону - они потом обязаны провести мероприятия по устранению жалобы и еще вам об этом сообщить.
    З.Ы. Давайте поддерживать эту тему наверху. Может властные люди этой сети магазинов заметят ее и накажут виновных ?
    З.З.Ы. Кстати, FleSh-Ka, советую через 3-4 дня посмотреть, работают ли еще теже "лица" в этом магазине =)

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    1. Писать в книгу жалоб.
    2. Жалобу областное управление по защите прав потребителей
    3. Гор. управление по торговле.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    417
    Репутация
    264
    Я вчера заходила в Таврию как раз во время того, как происходило описываемое действо. Там вежливо что-то просить, тем более, жалобную книгу было бесполезно. Так как уже в концу дискуссии пошел мат, правда не понятно от кого - охранника и администратора в рубашечке в стиле диско)) или от топикстартера. Но полагаю, что от администратора, после того, как пара с ребенком вышла.
    Дальше было еще интересней. Администратор в рубашечке в стиле диско уже изрядно разозленный и яростным лицом взялся самолично проверять у всех чеки, лезть в вог все пакеты и сумки, а передо моим носом делал попытку хватать за руку впереди выходящую девушку, а когда та его проигнорировала, заорал в след: "Девушка! С кем вы!?" Не знаю, что это значило, я под шумок тихонько вышла.
    Я в Таврии на Затонского бываю каждый день и каждый раз когда у них меняются проверяльщики чеков на выходе - это головная боль. Это значит что снова надо терпеть все их попытки знакомиться, слушать очень смешные шутки про содержание моего чека и размеры моей сумки. И еще стоять и ждать пока он НАРОЧНО ОЧЕНЬ ДОООООЛГО читает мой чек, потому что я как-то по воспитанности своей, не прохожу, пока он его не порвет и не даст мне в руки. Ну и еще потому что хочу получить свой чек. И еще каждому новому охраннику приходится объяснять, что я не собираюсь демонстрировать ему содержимое своей сумки на выходе. Это каждый раз дискуссия и еще и какая-то детская искренняя обида на их лице. Ненавижу.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    FleSh-Ka
    Говорю по личному опыту. Не надо жаловаться и сетовать куда да где смотрят те или иные службы. Вы просто берите и пишите жалобу во все эти инстанции. Эффект будет на 100%

    1. В управління розвитку споживчого
    ринку та захисту прав споживачів
    Одеської міської ради,
    відділ захисту прав споживачів

    2. В управління по справам захисту прав
    споживачів облдержадміністрації

    Адреса и постовые индексы найдите в нете и Дубльгисе. Там всё есть.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    К сожалению, мы бессильны. Все жалобы ни к чему не приведут. Знаю, что организации по защите прав потребителей не проверяют такие большие магазины, т.к. есть указание "сверху". Сама ненавижу Таврию и очень редко в нее захожу. Если и иду в супермаркет, то в "Фуршет"

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Не думаю что мы бессильны, можно им хорошо нервы попортить, правда себе тоже придется и времени еще потратить.
    Вот интересно, это какой знаток так интересно кассы в Таврии поставил. Во всех магазинах конвеером, а у них приходишь и сваливаешь товар в кучу. При чем у меня такое ощущение что кассир специально создает беспорядок в этой куче чтобы часть товара пробить еще раз.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    417
    Репутация
    264
    Там просто очень мало места и если бы поставили конвееры, то пришлось бы убрать все остальное в магазине. А если бы поставили два конвеера - то очереди, сами понимаете..

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для baikal7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    65
    Вчера жена приехала из "Аэропортовского". Разбирает пакеты - не хватает дезика. В чеке пробит, а мальчик-упаковщик, как выяснилось по горячим следам, просто "не заметил и положил под пакеты, чтобы потом вернуть в магазин". Ну очень не приятно!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    А я просто с ними не разговариваю и никаких проблем нет. Если чек в руке - показываю, не в руке - не показываю. Просто прохожу мимо. Если что-то изучает просто беру чек назад и иду себе дальше. Или ему оставляю, пусть изучает.
    You Will Respect My Authoritah!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Матом я пошел крыть после того как этот так называемый администратор пытался меня боднуть головой в лицо.
    Вообще возмущает что он не пытались даже вникнуть в суть проблемы - он просто с ходу начал хамить и пытатся грузить меня. Как следстивие повышение тона моего и его, ну и потом уже все остальное.

    Я не поняла. Как охранник мог потребовать чек, если Вы выходили без товара?
    Да вот так - иначе зачем я туда хожу?)) Он видел этот охраник как я отдавал хлеб жене. И все равно спросил у меня чек

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от FleSh-Ka Посмотреть сообщение
    Да вот так - иначе зачем я туда хожу?)) Он видел этот охраник как я отдавал хлеб жене. И все равно спросил у меня чек
    Да слать их лесом, погулять зашел. Еще какая-то охрана будет выяснять зачем ты туда ходишь.
    You Will Respect My Authoritah!

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    Знаю случаи когда в дестких колясках вывозили неоплаченый товар... это их и бесит... а такое... на камеру снимать нужно. это их охладит.

    Интересно какие у них права - есть понятие гражданского ареста - когда предполагаемого вора задерживают?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение

    Интересно какие у них права - есть понятие гражданского ареста - когда предполагаемого вора задерживают?
    Выясняли не так давно. Выяснили что нету такого понятия. Могут вежливо попросить остаться до приезда милиции. Лучше юриста послушать конечно
    You Will Respect My Authoritah!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Я после похожих инцидентов не хожу в "Идеал" и "Сельпо", чего и Вам советую...
    Я имею в виду не конкретные магазины, а те конкретные магазины, в которых к Вам относятся по-хамски. Надо "голосовать ногами"


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения