Тема: Стоит ли брать по-лучше процессор для бюджетного компьютера?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36

    По умолчанию Стоит ли брать по-лучше процессор для бюджетного компьютера?

    Вот такая конфигурация:
    Мать:
    ASUS P8H77-V LE LGA1155 (iH77) ATX 2PCIe2.0x16, 1xPCIex1, 3PCI, 4DDR3 DC, 4SATA I/II RAID(0,1,5,10), 2SATA III, 2 USB 3.0, 8ch AC97, SVGA (with DVI/HDMI* if CPU with Grafic Core), LAN 1Gb

    Проц по лучше:
    CPU Intel Core™ i3-3220 (LGA1155, Ivy Bridge, 2-Core, HT, 3.3ГГц, 3MБ L3 кеш, Grafic Core HD2500 650/1050Mhz, 22нм, TDP=55Wt, box)

    Проц по проще:
    CPU Intel Pentium G2120 (LGA1155, Ivy Bridge, 2-Core, 3.1ГГц, 3MБ L3 кеш, Grafic Core 650/1050Mhz, 22нм, TDP=55Wt, box, cooler)

    Разница в процессорах в 300+ гривен в среднем. Но если покупать десяток компьютеров - то разница уже ощущается.

    Будет ли i3 дольше жить чем Пенек?
    Нагрузка на компьютер не очень сильная - так что вопрос только в долговечности.
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Alex ®
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    173
    кто дольше проживет вам никто не скажет. гарантия три года, а дальше как повезет (с интелами обычно везет много лет. пеньки 2-3-4 до сих пор живут и трудятся). при покупке лампочек вам ведь тоже не скажут, какая дольше будет светить. если нужды в айке нету, то можно и попроще взять.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Значит будут пахать на Пеньках. И пусть только пикнуть посмеют, что я им плохие компьютеры купил!
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Странная постановка вопроса.

    Процы на одинаковом техпроцессе, под один сокет. I3 может жить дольше только в плане актуальности, потому что он помощнее.
    А если для офиса, то наверное лучше брать CeleronG1610 он лучше по соотношению цена/качество, а в офисе разницы с Пеньком не ощутишь. Вообще эти новые Пни мне немного непонятны. Ни то ни сё... Надо экономить - бери Селерон, нужна производительность - тогда И3.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    Значит будут пахать на Пеньках. И пусть только пикнуть посмеют, что я им плохие компьютеры купил!
    Это да, у нас на работе бухгалтерша в прошлом году "просила" по совету знакомого технаря Асус Сайбертус на Z77 чипсете, коре И7, 16 гигов оперативки и, я вообще офигел, хз зачем, 2-гиговый ГеФорс GTX670 Аргумент был железный: чтобы комп как можно дольше был современным и через год не надо было новый брать

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для sirko6120
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    51
    По поводу надежности и долговечности современных процессоров можно сказать, что это самая надежная и долговечная деталь компьютера. Движущихся деталей нет, пайки минимум, куча защит (ото перегрева/перегрузки и т.д.). Поэтому думать, что более дорогая модель будет надежнее - неправильно. Скорее сдохнет мать/бп чем проц
    и второе - не совсем понятно, зачем вам в офисные компы такая материнская плата? , как по мне логичнее было бы поставить чтото типа этого Asus H61M-PLUS. А на оставшиеся деньги купить более мощный процессор - на дольше хватит до очередного обновления компов.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Это да, у нас на работе бухгалтерша в прошлом году "просила" по совету знакомого технаря Асус Сайбертус на Z77 чипсете, коре И7, 16 гигов оперативки и, я вообще офигел, хз зачем, 2-гиговый ГеФорс GTX670 Аргумент был железный: чтобы комп как можно дольше был современным и через год не надо было новый брать
    У нас бухгалтерия вообще самая бережливая. Приходится драться с ней за каждую покупку!
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    У нас бухгалтерия вообще самая бережливая. Приходится драться с ней за каждую покупку!
    Если для других - то да
    А я, просто, хотел сказать, что слово Селерон для пользователей почему-то обидное А в компе обязательно должно быть что-то помощнее, даже если нет необходимости. Ну, хотя бы, Пентиум, а лучше Коре

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Если для других - то да
    А я, просто, хотел сказать, что слово Селерон для пользователей почему-то обидное А в компе обязательно должно быть что-то помощнее, даже если нет необходимости. Ну, хотя бы, Пентиум, а лучше Коре
    Да корпус им меняешь на компе по моднее. И говоришь что это новый комп и делов то
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения