Тема: Вопрос ценообразования на квартиры в Одессе.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    25

    По умолчанию Вопрос ценообразования на квартиры в Одессе.

    Вопрос ценообразования на квартиры в Одессе.

    Итак господа, прошу поделиться размышлениями по этому поводу. Я просто вообще не могу понять, почему люди ломят цену, эквивалентную цене новостроя, за хрущевки и прочее подобное старьё, в котором необходимо снести всё под чистую, до состояния «от строителей» и делать ремонт «с нуля», как в любом достойном новострое. Где в отличии от «старья», даже после дорогостоящего ремонта, не будет проблем с напряжением в электросети, напором воды, проходимостью канализации или постоянных течей крыш и стен. Не принимая во внимание эстетический вид домов и подъездов, ужасно неудобную советскую планировку, отсутствие нормальных парковок и в конце концов звукоизоляция в «хрущах» = 0.
    Так вот взываю к объяснению владельцев, оценщиков и гуру-маклеров вместе с АН, которых развелось как… . И, так же люди, которые как и я хотят приобрести жильё, но в шоке от неадекватности цен, присоединяйтесь, делитесь, оглашайте интересные моменты, связанные с этой темой..


    Прошу модераторов закрепить эту тему, так как этот вопрос, судя по ситуации в Одессе, будет актуальным очень долго и не только для меня! Хотелось бы видеть эту тему, именно в подразделе продажи квартир(уже неделю данную тему там не пропускают по неизвестным причинам), так как корневой раздел "Недвижимость", аудитория на которую нацелена тема, просто пропускает. Заранее Спасибо большое умным и адекватным модераторам за профессиональный подход в понимании поставленного вопроса и донесении темы до общественности!
    Последний раз редактировалось Алексей_К; 29.05.2013 в 08:59.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вільна Україна
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    2517
    Хорошая тема, поддерживаю.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    228
    Тема хорошая, но Вы видимо никогда не покупали новье.
    У него как оказывается куча минусов даже после сдачи.

    1. Район обычно без дорог и инфраструктуры ( за редким исключением)
    2. Жить сразу нельзя, т.к. все делают ремонты и гвалт невозможный.
    3. Лифт не работает.
    4. Решаются денежные вопросы. Собрать кучу денег туда, кучу денег сюда (оградка, запуск бойлерной, ...)
    5. А пока решаются денежные вопросы разброд еще тот.
    6. Пока Вы делаете ремонт с Вашей квартиры выносят стройматериалы, т.к. дом не жилой и т.д.

    В общем купили новый - жить не сможете в нем еще год-два минимум.
    Все это мое IMHO. Ничего не продаю и ни за что не агитирую.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Проблемы одинаковые что в старом фонде, что в новом.
    Лифт везде может не работать. Коммунальные платежи в старом фонде тож немаленькие. Общение с ЖЭКом - то еще удовольствие. Да и ремонт может начаться в любом доме (новом/старом). Старый фонд хорош тем, что можно сразу въехать, жить и потихоньку делать ремонт. В новострой же надо сразу вложиться по полной.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Причины основные две.

    1. Потому что продавцу деньги очень нужны.
    2. Потому что покупают.

    А почему все таки покупают? Иногда новостроев в нужном районе просто нет. Во многих новостроях большие метражи квартир, компактные квартиры начали строить совсем недавно. Во вторичке худо-бедно уже можно жить и потихоньку делать ремонт. Для тех, кто покупает бюджетное жилье эти аргументы становятся решающими. Если за 35-40 тыс. можно купить жилую квартиру во вторичке, то в новострое нужен бюджет на аналог по площади уже 45-50 тыс. плюс время (и оплата аренды) на ремонт.

    Но тенденция видна, если есть желание сразу жить в квартире со свежим ремонтом под себя и возможность ждать, то люди ищут новострой. И таких все больше.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    я надеюсь, вы не тот Алексей К, а другой

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    я надеюсь, вы не тот Алексей К, а другой
    Я надеюсь, Вы обоснуете! К чему это относится? Можно и ссылочку дать..

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    меня всегда интересовал вопрос,почему люди свои деньги готовы отдать за всякий хлам.опытная женщина-маклерица ответила на него-потому что.я успокоился,продал свое барахло и живу спокойно.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от Алексей_К Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Вы обоснуете! К чему это относится? Можно и ссылочку дать..
    танивапрос

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    Оставим флуд, граждане! Прошу выражаться строго по теме! И возможно, совместными усилиями, у НАС получится спустить на землю продавцов и тех, кто параллельно на этих продажах наживается. Очень рад, что товариСЧи-риелторы уже подключились)))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    меня всегда интересовал вопрос,почему люди свои деньги готовы отдать за всякий хлам.опытная женщина-маклерица ответила на него-потому что.я успокоился,продал свое барахло и живу спокойно.
    А деньгу куда потом девать?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    в соседней ветке обсуждается вопрос про введение ограничения на наличные расчеты в размере 150000 грн,с1 сентбря этого года.
    мне кажется-это нововведение должно опустить цены на недвигу.можно и обсудить)

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    Лично мне нанёс урон некий юный чиновник, который занимается "вопросами предоставления земельных участков под застройку". Благодаря действиям этого оплачиваемого мною моего народного слуги, цены на квартиры для меня значительно выше, чем могли бы быть. Факты почерпнуты из разговора с московским бизнесменом, имевшим желание строить многоквартирные дома в Одессе. По его словам, полная цена на земельный участок (а она складывается, в том числе, из взяток юному ублюдку), превышала в несколько раз цену на землю в славном городе Лондоне. Вспомним недавние попытки не бедной IKEA построить свой бизнес в Одессе, они споткнулись о те же неимоверные аппетиты местного чиновничества. И представители IKEA ушли. Желаю одесситам тоже уйти, уехать, убежать от своих слуг. С ними нам не выжить...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от Алексей_К Посмотреть сообщение
    Оставим флуд, граждане! Прошу выражаться строго по теме! И возможно, совместными усилиями, у НАС получится спустить на землю продавцов и тех, кто параллельно на этих продажах наживается. Очень рад, что товариСЧи-риелторы уже подключились)))
    Очередная флудилка - кризики против растишек.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вільна Україна
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    2517
    Покупать двухкомнатную квартиру в кирпичном доме дороже 45 не гуманно и противоестесственно. Вступайте в орден Сорокапяти (XLV). Такъ победимъ.

    Вложение 6354777

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Снова приветствую всех! У кого какие новости? Есть еще предложение ко всем АН и прочим посредникам, огласить цены на свои услуги в одном месте, например тут, для удобного сравнения и чем обусловлены эти цены, конкретные причины!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Алексей_К Посмотреть сообщение
    Снова приветствую всех! У кого какие новости? Есть еще предложение ко всем АН и прочим посредникам, огласить цены на свои услуги в одном месте, например тут, для удобного сравнения и чем обусловлены эти цены, конкретные причины!
    ето маклерам не интересно.никто никогда не знает шо конкретно взять с того или другого чела.без лоха и жизнь плоха.ну не считая 5%

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вільна Україна
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    2517
    А давайте призовём сюда хороших маклеров! С человеческим лицом.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Dreamfall Посмотреть сообщение
    А давайте призовём сюда хороших маклеров! С человеческим лицом.
    таких не бывает.за кусок хлеба они на все готовы.такая порода.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    ето маклерам не интересно.никто никогда не знает шо конкретно взять с того или другого чела.без лоха и жизнь плоха.ну не считая 5%
    5% - это слишком уж жирно! Больше 200 долларов услуги эти не стоят.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения