Тема: Уличное пристройство животных - совместный проект форумных волонтеров.+шанс подарить животному дом!+

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179
  1. Вверх #1
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732

    По умолчанию Уличное пристройство животных - совместный проект форумных волонтеров.+шанс подарить животному дом!+

    Раздача животных на рынках и в других многолюдных местах, пристройство очное и заочное.
    Работа "а-ля перекупщики", но с благими намерениями и чистой совестью.
    Начало обсуждения здесь
      Показать скрытый текст
    Идея


    Старожилы раздела, пожалуйста, приглашайте в тему всех, кого она может заинтересовать
    Людей нужно много.

    ВАЖНО!
    Для создания "каталога" животных, которые будут пристраиваться заочно, присылайте качественные фото Ваших подопечных, маленьких и больших, Da_Li_17 на адрес [email protected]
    ПОЖАЛУЙСТА в теме письма пишите кличку животного! В тексте письма указывайте пол, яркие черты характера, телефоны куратора и т.п.

    Цитата Сообщение от Da_Li_17 Посмотреть сообщение
    Помочь я смогу таким образом, и думаю приступать нужно уже, так как многие считают хорошей идеей, вместе с "настоящими" котятами иметь под рукой фото/базу данных, я могу это сделать. Для этого все кто хочет включить своих деток в эту базу (а сюда я думаю можно и не только деток) пришлют мне на э-мейл фото, или готовые макеты, у кого нет красивых фото, договоримся и я подъеду и пофотографирую их малышей, когда у меня соберется какое то колличество фото для альбома, я их соберу и сделаю красиво и презентабельно несколько экземпляров, для нескольких районов например.
    Думаю что, именно для того что бы не было путаницы нужно телефоны кураторов и клички, в общем весь текст писать именно на фото, потому что потом начнется путаница и вместо того что бы сразу позвонить куратору конкретного котенка, мы будем звонить друг другу и искать - а у кого есть похожие рыжики или черныши и заново выяснять возраст и пол. А так есть конкретный котенок - вот его фото, его куратор, все данные о нем под рукой! Из расходов на это - мы только единоразово купим несколько альбомов, а потом просто будем менять в них фото, печать фото не дорого стоит. Для удобства можно даже на самом фото которебенка, на обратной стороне записывать все данные новых хозяевов и в отдельную папочку, потом иногда прозвонить и узнать как дела, и телефон не потеряется и не перепутается.
    Последний раз редактировалось Magnet; 30.05.2013 в 14:30.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Я на привозе, новом и старокончике могу почти каждый день. Есть отдельные дни, когда у меня работа. Например завтра с 12 до 18 и сегодня с 15 до 17.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    черемушки, привоз, южный и др. кроме Котовского суббота или воскресенье через неделю (т.е. 2 раза в месяц)

  4. Вверх #4
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Я на Котовского, 2 дня в месяц (сб или вскр) желательно с кем-то в паре. + ведение электронной базы данных.

    1. На поселке предлагаю место - дорожка возле Северного рынка.
    4. По "витрине" - для начала переноски и коробка, в перспективе можно придумать манеж. Для этого все подопечные должны быть 100% здоровы (от разных кураторов), чтобы можно было контактировать друг с другом.
    также можно ставить какую-то табличку с текстом о том, что животные не домашние, а спасенные, и больше всех нуждаются в добрых заботливых ручках.
    6. в первую очередь можно брать тех, кто пристраивается с улицы (держать в отдельной коробке), кто старше, кто на дорогой платной передержке. или предлагайте другие критерии отбора

    по 3 пункту - график работы. дежурный (назовем это так) должен стоять примерно рабочий день, т.к. кураторам вряд ли будет удобно сносить животных например к 14, а в 16 уже забирать обратно. в связи с этим, можно договариваться стоять п опол дня, кто-то до обеда, кто-то после, сменять друг друга. так будет легче. это уже по каждому району надо решать между собой.
    Последний раз редактировалось Magnet; 27.05.2013 в 16:53.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    В Ильичевске будем собирать людей.Но лучше не утром,а ближе к вечеру и в парке в цетре.Ильичевцы!Отзывайтесь!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Есть сестры в Ильичевске, может с ними договорюсь, чтоб приходили=) А на утреннем всегда было много народу с района, может там попробовать? В селах нужны хорошие кошки.

    Девочки, нужно еще пары искать,т.к. надо отойти, сложить-разложить, пройтись с потенциальными хозяевами и т.д. Поэтому давайте сразу образовывать группы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для MrProschutto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1367
    с середины июня я смогу, вот только совершенно не нормировано(((
    в конце недели смогу, наверно, на след. неделю писать, когда есть возможность..вот только так(((

    ================================================== ================

    мне кажется, красивое оформление "витрины" - очень важно...психологически.
    и очень хорошая идея мелькала - распечатать листовки с правилами ухода, ссылками на нужные ресурсы и телефонами на всякий случай

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от MrProschutto Посмотреть сообщение
    с середины июня я смогу, вот только совершенно не нормировано(((
    в конце недели смогу, наверно, на след. неделю писать, когда есть возможность..вот только так(((

    ================================================== ================

    мне кажется, красивое оформление "витрины" - очень важно...психологически.
    и очень хорошая идея мелькала - распечатать листовки с правилами ухода, ссылками на нужные ресурсы и телефонами на всякий случай
    ага))) и назвать "Правила эксплуатации (еще не известно кто кого эксплуатирует)))

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я бы хозяйских не брала- они только прыгать от радости будут,что найден выход для них и НИ ЗА ЧТО! не пойдут после этого стерилизовать свою кошку...я бы им большие листовки с адресами клиник ,стоимостью стерилизации и текстом о ее пользе давала! Вы только у одного хозяина возьмите-завтра на вашем месте к вашему приходу очередь с хозяев с коробочками( которых они подбрасывают куда только могут) будет стоять- будете ли вы после этого успевать бездомышей пристраиваить?

  10. Вверх #10
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Я бы хозяйских не брала- они только прыгать от радости будут,что найден выход для них и НИ ЗА ЧТО! не пойдут после этого стерилизовать свою кошку...я бы им большие листовки с адресами клиник ,стоимостью стерилизации и текстом о ее пользе давала! Вы только у одного хозяина возьмите-завтра на вашем месте к вашему приходу очередь с хозяев с коробочками( которых они подбрасывают куда только могут) будет стоять- будете ли вы после этого успевать бездомышей пристраиваить?
    Вы правы, но тут медаль двухсторонняя... не взять - отдадут перекупам, там гибель, или выкинут на улицу - и они все равно к нам попадут (если повезет и их заметят). Я еще не сформировала свое мнение на этот счет.. всех жалко.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Я бы хозяйских не брала- они только прыгать от радости будут,что найден выход для них и НИ ЗА ЧТО! не пойдут после этого стерилизовать свою кошку...я бы им большие листовки с адресами клиник ,стоимостью стерилизации и текстом о ее пользе давала! Вы только у одного хозяина возьмите-завтра на вашем месте к вашему приходу очередь с хозяев с коробочками( которых они подбрасывают куда только могут) будет стоять- будете ли вы после этого успевать бездомышей пристраиваить?
    Есть другая сторона медали. Через недельку-две на прибитом месте рядышком с волонтерами пристроится пяток-десяток хозяев с коробочками. После дня тех, кого не взяли они тихонько поставят в коробочке за ближайшим столбом. Еще через пару недель волонтерам жители ближайших домов и дворники все расскажут по поводу идеи и куда с идеей идти....

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ага))) и назвать "Правила эксплуатации (еще не известно кто кого эксплуатирует)))
    в общем раздавать будем по всем правилам маркетинка=)))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Есть другая сторона медали. Через недельку-две на прибитом месте рядышком с волонтерами пристроится пяток-десяток хозяев с коробочками. После дня тех, кого не взяли они тихонько поставят в коробочке за ближайшим столбом. Еще через пару недель волонтерам жители ближайших домов и дворники все расскажут по поводу идеи и куда с идеей идти....
    эх, жизнь... она такая...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Ну можно менять место, возле разных входов стоять, т.к. не все люди обходят рынки вокруг. И хозяева не будут знать где и когда мы будем раздавать в следующий раз. + если брать у них животных, то и семью эту брать на контроль, чтоб стерилизовали. Конечно, сли кто-то будет против, палками мы их не забьем, но на какую-то часть мы повлиять сможем.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    В этом деле очень важно потом суметь отследить судьбу малыша попавшего в добрые руки, дудем надеяться без ковычек! Очень часто вот так человек может спонтанно и не обдуманно взять животное, это импульс. Он/она шла,светило солнышко, было прекрасное настроение, а тут такие все милые котята, чистенькие, красивая витрина, приятная девушка все расскажет, листовку по уходу вручит, чего же не взять маленького красивого чистого котенка еще и бесплатно, можно порадовать домашних.. а дома муж против, дети за хвостик тягают , или подарили маме а ей такое счастье не нужно или...ну в общем что я рассказываю, вы все сами знаете как бывает! Это я все к тому что очень важен потом хотя бы временный контроль!
    Если этот проэкт будет воплощен в жизнь я к сожалению не смогу выходить, из-за большой занятости на работе, но я могу помочь также ведением базы тех кто на пристройстве и тех кто уже пристроен с адресами и телефонами хозяевов и тому подобных таблиц (хорошо дружу с техникой и программами) , также могу делать красивые фото-макеты для котят, к примеру одни в манеже, а еще под рукой такое своего рода фото-база данных.
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Те кто выбрасывают,все равно выбросят,не тут,то там и мы все-равно возьмем.А если они будут тоже сидеть пристраивать,так их можно завербовать.Пусть на благо общества работают,но с ответственностью.

  17. Вверх #17
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Есть другая сторона медали. Через недельку-две на прибитом месте рядышком с волонтерами пристроится пяток-десяток хозяев с коробочками. После дня тех, кого не взяли они тихонько поставят в коробочке за ближайшим столбом. Еще через пару недель волонтерам жители ближайших домов и дворники все расскажут по поводу идеи и куда с идеей идти....
    Так предполагать можно всё что угодно. Ничего не мешает попробовать, и, в случае проблем, изменить тактику или забить на эту идею вообще. Это не бизнес-план, требующий вложений. Разве что оформления витрины из подручных средств, и печать листовок. Может что-то хорошее и получится. А если бы со временем вытеснить перекупщиков, было бы вообще замечательно)) просто мечта

    Не знаю насчет целесообразности выхода в будние дни. На староконном стоят каждый день, или только по выходным?
    Сегодня у нас возле северного народу почти не было, например. Кто что думает по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Magnet; 27.05.2013 в 15:52.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    В Ильичевске будем собирать людей.Но лучше не утром,а ближе к вечеру и в парке в цетре. Ильичевцы!Отзывайтесь!
    Подопечных котят у меня нет, есть свои три тоже "на выданье", собак вывозить будет проблематично, но я могу присутствовать в качестве поддержки и помощника. Обращайтесь в любое время (главное, чтобы за день я знала о мероприятии), свой график могу корректировать под вас. https://forumodua.com/showthread.php?t=1910837&page=1 можно совместить - для большей эффективности.
    Последний раз редактировалось Alyana; 27.05.2013 в 16:41.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Слушайте,что я еще придумала. Как вы людям рассказываете о стерилизации? Раздавать листовки - максимум 50% прочитают, а остальные даже не открыв, выкинут в мусорку. Рассказываете знакомым?Они уже все знают и слышали от вас это не впревые. А если человек подошел к корзине с котятами на рынке. Допустим он не хочет взять, он вамсказал, что своих достаточно,а вы ему по этому поводу вручили агитационную к стерилизации листовку? Прочитает? Более чем уверена. Потому что это было сделано в тему. Вы его уже заинтересовали и он захочет узнать что дальше.
    2. Рядом с котятами можно поставить банку для материальной помощи или корма. Пусть не каждый может взять животное, но хочет помочь. + рядом должен быть стенд с фото и краткими историями животных, которые находятся на попечении унаших форумчан. Возможно кому-то западет в душу конкретный щенок или котенок или через пару дней знакомые спросят где взять щенка и они пошлют к нам. Обязательно нужны номера кураторов животных. И конверты. Может кто-то захочет передать средства для конкретного животного.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Рядом с котятами можно поставить банку для материальной помощи или корма.
    И сразу же подходит дядя участковый (в лучшем случае) и интересуется, на каком основании вы собираете деньги.
    В одном зоомагазине хозяева хотели поставить банку для сбора денег, так им быстро объяснили, что этим могут заниматься только официально зарегистрированные организации. С Ковчегом в этом магазине связываться не захотели.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения