Тема: Уличное пристройство животных - совместный проект форумных волонтеров.+шанс подарить животному дом!+

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мы один раз с Боксами повезли котят на Староконку, там постояли, расстроились (хотя женщине одной могли втюхать котёнка) и уехали на рынок "Черёмушки". Здесь мы пользовались бОльшей популярностью, к нам многие подходили, интересовались (мы раздавали мою газету с объявлением на этих же котят). При желании можно было тоже "додавить" нерешительных и таки пристроить котят. Но несмотря на компанию, было стыдно и дискомфортно - всё-таки "свой" район, да и студент Иры был эээ... удивлён.
    Это моё мнение + мой возраст (никогда на базарах не стояла, а тут еще такой товар специфический).
    Хотя проект неплох - чего не сделаешь ради пристройства...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Magnet Посмотреть сообщение
    Так предполагать можно всё что угодно. Ничего не мешает попробовать, и, в случае проблем, изменить тактику или забить на эту идею вообще. Это не бизнес-план, требующий вложений. Разве что оформления витрины из подручных средств, и печать листовок. Может что-то хорошее и получится. А если бы со временем вытеснить перекупщиков, было бы вообще замечательно)) просто мечта
    Конечно, надо попробовать, но какие то моменты надо и продумать. Например, Староконный издавна является рынком именно для животных. На другом рынке могут подойти и поинтересоваться, почему животные находятся на продуктовом рынке. Одно дело, когда к бабульке коробочнице подойдут, она подхватит коробку и уйдет. Нести стенд, витрину, чтобы все потом сворачивать будет обидно.
    Предлагаю рассмотреть и другие места. Например, многолюдные места в парках в выходные дни. Не во всех районах есть крупные рынки.

  3. Вверх #23
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Мне тоже сегодня было стыдно стоять с грудным ребенком в кенгурушке, возле бабки заядлой цветочницы (и "узнайте точный вес")... Но ушла потому, что людей мало, а не потому, что стыдно.
    Стояла не на территории рынка, а на тротуаре, ведущему ко входу. Саму территорию рынка не предлагаю ввиду охраны и т.д. Места, конечно, надо рассмотреть всевозможные.
    Цветочница кстати сказала, что с рынка менты прогнали всех раздавашек.
    На Крымской (аналог парка) только мамочки с манюнями, которые шарахаются от котят)) Хотя парки типа Победы и Шевченко в выходной день попробовать можно. Трасса здоровья - участок где-то возле Ланжерона, например )у дельфинария. Много мест есть.. были бы желающие стоять.
    Так что к базарам не привязываемся.

    Бокс для сбора денег - тоже думала, и действительно это надо делать под флагом благотворительной орг-ции. Таковая у меня есть, лично моя. Все док-ты есть, и на помощь животным в том числе, но пока не решаюсь задействовать её в этом ключе, т.к. нет времени и сил заниматься этой бухгалтерией, которая при поступлении благ.средств моментально усложняется в разы . Может быть, попозже, если удастся развить эту тему. Так что тоже не исключено.
    Последний раз редактировалось Magnet; 27.05.2013 в 17:56.
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Markiza-angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    20
    С Ильичёвска могу в паре с кем-то стоять. Только заранее договариваться надо. Сейчас лечу двух больнуш котята не знаю получиться ли кому-то их пристроить к сожелению не смогли сохранить по глазику.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    во-первых сбор делать скрыто, а тем временем регистрировать обф. во-вторых, не на рынке, а рядом. а на самом рынке тоже можно. 2 года назад 35 грн стоило

  6. Вверх #26
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Читаю и думаю - не проще ли любому желающему куратору выходить со своими хвостами в удобное время в любое место? Без лишних телодвижений...
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я думаю,что место должно стать постоянным и разрекламированным.Чтобы люди знали,кто отдает и каких животных.Это создаст приток людей,которые будут планировать посмотреть,поискать,а может просто помочь.Нужно писать об этих местах в газеты и делать репортажи на телевидение.Места должны быть удобны для доставки и нахождения хотя бы часа 2-3.Может быть палатка с рекламой-фирменная. В Ильичевске можем договориться ,встретиться и обсудить,как это организовать.(чтобы не стыдно было,а очень престижно)Нужно сделать фирменную одежду с логотипами.и тд.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для MrProschutto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я думаю,что место должно стать постоянным и разрекламированным.Чтобы люди знали,кто отдает и каких животных.Это создаст приток людей,которые будут планировать посмотреть,поискать,а может просто помочь.Нужно писать об этих местах в газеты и делать репортажи на телевидение.Места должны быть удобны для доставки и нахождения хотя бы часа 2-3.Может быть палатка с рекламой-фирменная. В Ильичевске можем договориться ,встретиться и обсудить,как это организовать.(чтобы не стыдно было,а очень престижно)Нужно сделать фирменную одежду с логотипами.и тд.
    одно НО...со временем возле этого разрекламированного места будут появляться и появляться новые подкидыши((( аккурат за часик-пол до появления волонтеров=(

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Так может пусть лучше там появляются, чем по мусоркам и заброшенным углам, где обычно этих подкидышей оставляют?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Ну,бегать от них-это не выход.А подкидыши нас находят и так.Или мы их.И опять же,нужно продумать хорошо этот процесс,больше акцент делать на разъяснительной работе и консультациях.Всюду подчеркивать,что животных не берем,но помогаем пристраивать.Нужен грамотный подход и не разовая акция,а направление на перспективу.Устраивать конкурсы и концерты со сбором средств на лечение.Собирать подписи на необходимость строительства парка живой природы.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для MrProschutto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Так может пусть лучше там появляются, чем по мусоркам и заброшенным углам, где обычно этих подкидышей оставляют?
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Ну,бегать от них-это не выход.А подкидыши нас находят и так.Или мы их.И опять же,нужно продумать хорошо этот процесс,больше акцент делать на разъяснительной работе и консультациях.Всюду подчеркивать,что животных не берем,но помогаем пристраивать.Нужен грамотный подход и не разовая акция,а направление на перспективу.Устраивать конкурсы и концерты со сбором средств на лечение.Собирать подписи на необходимость строительства парка живой природы.
    может лучше и так...но все равно, когда есть - вот они - готовые претенденты, так сказать, взять на себя чьи-то проблемы...так может хоть кого-то остановит перепектива гибели животного на улице.а тут все хорошо - считай, пристроил в добрые руки...совесть чиста(
    мне просто кажется сама идея тогда потеряет смысл - сколько пристроим - столько и новых получим, если не больше((

    возможно, если хорошо продумать все мелочи - тогда да. но пока мне кажется лучше менять места дислокации, так сказать=)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Тут важно не только пристроить, но и внушить людям, что есть такое слово "стерилизация", чтобы и не возникало моментов "считай, пристроил в добрые руки...совесть чиста(".

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я буду стараться создавать постоянное место.Приглашать туда на конкурсы лучшей подобрашки.Делать фотовыставки.Сводить в одну точку разные проэкты-фото,рисунок,барды,танцы,дрессура и тд.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Тут важно не только пристроить, но и внушить людям, что есть такое слово "стерилизация", чтобы и не возникало моментов "считай, пристроил в добрые руки...совесть чиста(".
    согласна.
    так когда выходим?

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Думаю,что вначале нужно сделать презентацию таких акций,поочередно проведя ее в разных районах города,сделав рекламу,подготовить программу,осветить в сми.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Думаю,что вначале нужно сделать презентацию таких акций,поочередно проведя ее в разных районах города,сделав рекламу,подготовить программу,осветить в сми.
    и придут все разрешительные службы города и сумасшедшие бабульки

    вообще то если это "официализировать" - то нужны разрешения, соответсвенно вет и прочие справки
    девочки из тем про благотворительные праздники рассказали про этот "легкий путь"

    речь же идет о проссто выходе к людям, которые не сидят вконтакте и на форумах

  17. Вверх #37
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    речь же идет о проссто выходе к людям, которые не сидят вконтакте и на форумах
    да, чтобы расширить целевую аудиторию...
    слишком широко я бы не замахивалась, это слишком трудоемко и займет полноценный рабочий график. (проверено на других благотворительных проектах)

    nataly755 но если Вы попробуете в Ильичевске реализовать такой проект, то будете для всех примером
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я думаю,что все не так сложно и если искать причины,по которым это невозможно,то они найдутся,а если искать возможности,то найдутся тоже.И потом-не обязательно выносить всех животных,главное реклама и предложение.Людям можно давать информацию о животных,фото,телефоны,сайты.А показывать можно только пару животных,которых можно пристраивать,или только показывать.Нужно,чтобы люди увидели организацию живьем.Очень немногие знают о ней. А в Ильичевске мы можем начать вместе.Просто здесь я могу организовать это,а уже элементы праздника могут помочь организовать одесситы. Необходимо разработать план,подготовить все рекламные материалы.Нужно сделать форму-как минимум футболки,их же можно обменивать на благотворительные деньги,а может не футболки,а магниты или еще что-то.Я могу поговорить с управлением торговли и в исполкоме,чтобы разрешили провести такой праздник.Лучше это сделать как праздник-конкурсы,выступления.Нужна палатка или зонт и стол,стенд,бокс для сборов .
    Последний раз редактировалось nataly755; 29.05.2013 в 10:42.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    готова выйти через недельку-другую в приморском районе на пару часов, как довыздоравливаю

    согласна что парами стоять спокойней да и веселее

    ищу компаньона

  20. Вверх #40
    Добрая Тигра Аватар для Magnet
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    732
    А я ищу компаньона на Котовского, удобное время и место обсудим (эффетивнее на выходных), выходить вместе
    На примете уже штук 20 котят, которых надо пристраивать (живут по дворам, вынесли раздавать - кто остался - принесли обратно).
    Никто так не поддержит тебя в трудную минуту, как никто.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения