Тема: ИНН

Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 568
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    То есть иными словами так: с начертанием так - внешний знак (начертание) не достаточен для того,чтобы свести серьезного верующего с дороги. ]
    Не существует эфимерной церкви ,как вы себе представляете. Есть как вы говорите ветвь христианства,которая одна из всех и есть та,что имеет прямое ношение благодати, а ваше представление протестанского толка,это они отрицают сохранение восприемственности.А то,что вы описываете напоминает "связь с космосом" .
    Вы стоите на обратной стороне толкования- вы сами себе придумали препятствие ,внешняя среда не ведет человека к сознательному отречению от Христа- если вы приняли и пошли на утро в храм и покаялись искренне и никто вас не преследовал в этом,то вы получили по сути паспорт.
    При чем Синод ПЦ заявил,что в случае притеснений на работе если ИНН,ну и тем более так будет с чипом,ибо это касается вмешательство в тело,человек может идти и жаловаться и церковь его поддержит и есть законодательство,что не имеют права притеснять
    Вы не ответили на мой вопрос- человек имея уже чип способен прийти к Богу и покаяться? Я даже попросила вас ответить .
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 05.02.2011 в 18:36.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    59
    Чип получат не записанные в книге жизни у Агнца. В соответствии с Откр.20, 15, "кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
    Даже если предположить, что человеку с чипом будет дано покаяться, то найдите мне место в Библии, что это поможет его душе избежать озера огненного

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Igor123 Посмотреть сообщение
    Чип получат не записанные в книге жизни у Агнца. В соответствии с Откр.20, 15, "кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
    Даже если предположить, что человеку с чипом будет дано покаяться, то найдите мне место в Библии, что это поможет его душе избежать озера огненного
    Дайте полистать найти себя в книге. Может зря стараюсь и будет мне озеро огненное и полупьяные монашки (брюнетки пожалуйста, уж очень они хороши).

    А если книга электронная и на божественной флешке, то почему он не сидит? Я бы скачал и поддержал раздачу.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Igor123 Посмотреть сообщение
    Чип получат не записанные в книге жизни у Агнца. В соответствии с Откр.20, 15, "кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
    Даже если предположить, что человеку с чипом будет дано покаяться, то найдите мне место в Библии, что это поможет его душе избежать озера огненного
    извиняюсь,осмелюсь спросить- найти место в Библии о том,приводит ли покаяние к спасению?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    59
    Вопрос на вопрос - это хороший диалог.
    Мат. 3, 2. - Им говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    59
    Journeyman, многие попытались открыть эту книгу и не смогли

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Igor123 Посмотреть сообщение
    Journeyman, многие попытались открыть эту книгу и не смогли
    Предположу, что это просто неудачная аллегория. К тому же которая говорит "или ты спасён, или нет", причём от тебя это не зависит. Хотя, если честно, спрашивал только из любопытства к курьёзу, сейчас оно удовлетворено, спасибо.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Напоминаю- для Бога один день как 1000 лет и 1000 лет как один день и нет никакого предписания "на будущее" в нашем понимании и если говорится о том,что в книге написано кто спасен и кто нет,надо учитывать,что написано вообще,а исчисление времени ,это одно из измерений нашего бытия, в бытии Бога его нет, как небыло его у человека и до падения.Время,пространство,все это надо отбросить и тогда будет понятно,что нет никакого предраспределения,есть только результат,к которому мы все придем,каждый к какому сможет и это уже написано,потому-что видно вне времени.

    По поводу покаяния- если кто-то считает,что покаяние и искреннон исправление человека стоит ниже внешнего знака,который не явился помехой для этого ,то он суеверен. Христос на крест взошел с этим- покаяние и смирение перед Богом и этому мы учимся ,ну или нет,но в Его учении нет ничего,что учило бы зависимости от неких внешних знаков в духовном очищении и борьбе со страстями.
    Стало быть,если можно предположить,что человек способен на то,чтобы броситься к Богу и переступить через себя, исправившись в чем-то,то значит знак ,который у него есть не тот,о котором пишется в Откровении. Так хотелось бы получить на свой вопрос ответ- допускается ли такое изменение с человеком при чипе?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    272
    Репутация
    59
    Мне не открыто в Библии, что с человеком, получившим чип будет изменение в отношении к Богу

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Вы свое учение о чипе ставите выше учения Христа о духовном подвиге.Все просто просто,зачем усложнять?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Не существует эфимерной церкви ,как вы себе представляете. Есть как вы говорите ветвь христианства,которая одна из всех и есть та,что имеет прямое ношение благодати, а ваше представление протестанского толка,это они отрицают сохранение восприемственности.А то,что вы описываете напоминает "связь с космосом" .
    Вы сказали, что говорить я не могу не по теме, посему все вопросы, не касающиеся ИНН и чипов тут не обсуждаются, и это логично, так как на каждую тему есть заметка. В этой заметке я вам ответил, и задал вопрос: https://forumodua.com/showthread.php?t=298939&p=17908473&viewfull=1#post17908473

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вы стоите на обратной стороне толкования- вы сами себе придумали препятствие ,внешняя среда не ведет человека к сознательному отречению от Христа...
    Это написано в Библии, Новом Завете, книга Откровение, глава 13. Это не я выдумал, и это не мое мнение, это мнение Христа, Его Откровения. Там ясно сказано, что зверем будет сделано то, что называеться в синодальном тексте начертанием, без которого, по замыслу того же зверя, не возможно будет ни купить ни продать КРОМЕ ТОГО, КТО ИМЕЕТ ЭТО НАЧЕРТАНИЕ. Это не я придумал. Это открыл Христос, и все Христовы это знают. Сознательное отречение от Христа не будет в словестной форме, или вам кто то скажет, что бы вы от Него отреклись - там про это текст не говорит. Но текст нам говорит, что тот, кто примет это начертание, тот не может уже записаться в книгу жизни, и идет в озеро огненное - то есть сам акт принятие начертания и будет актом отделения от Церкви Христовой, Тела Христова, от Христа:

    ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот...будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...принимающие начертание... Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

    (Откр.14:9-12)

    Тут ясно написано, что не скажут отрекаться от Христа в устной форме, но отречение от Христа выражается В АКТЕ ПРИНЯТИЯ НАЧЕРТАНИЯ на чело свое, или на руку свою.

    человек имея уже чип способен прийти к Богу и покаяться?
    Если чип будет тем начертанием, описанным в книге Откровение - нет, не может он покаяться, ибо он уже принял зверя, а значит и дракона - диавола, пренебрег Христом, и Его наставлением, то есть по сути распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему:

    Ибо невозможно - однажды просвещенных...и отпадших, опять обновлять покаянием...


    (Евр.6:4-6)

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Igor123 Посмотреть сообщение
    Уже происходит так как написанно в Библии( ставят начертания(числовой код) на правую руку...
    Что вы понимаете под числовым кодом? Можете по подробней поделиться вашим пониманием цифрового кода? Вы имеете в виду ID код?

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Не знаю, имеет ли смысл вести дальнейший спор по поводу предлога "епи"...
    Вы читали всеми уважаемую версию Библии короля Якова? ))) Если вы сомневаетесь в моей трактовке этого слова, я решил привести мнение других, уж более смышленых. Би́блия Якова (англ. King James Version, KJV) — перевод Библии на английский язык, выполненный под патронажем короля Англии Якова I и выпущенный в 1611 году. Вплоть до настоящего времени Библия короля Якова носила статус утвержденного, «авторизованного» королем перевода (англ. Authorized Version). Почему же он такой авторитетный? Да потому что переводом занимались 47 переводчикови. Эти люди знали по 20 языков каждый, или еще больше - Ховинд об этом рассказывает в своей последней лекции. Источником для перевода Нового Завета, как и для большинства других английских переводов того времени, послужил греческий Textus Receptus. Ветхий Завет переводился с иврита (масоретских текстов), Второканонические книги — с греческой Септуагинты. Ну так вот, читайте внимательно:


    And he causeth all, both small and great, rich and poor, free and bond, to receive a mark in their right hand, or in their foreheads

    Viewing the 1769 King James Version. Click to switch to 1611 King James Version of Revelation 13:16


    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    ...Я не профессиональный лингвист, но некие знания имею. Мне достаточно знать, что греческий язык богат, и то, что у греков есть несколько понятий любви, а у русских - одно, нам известно. "Филео" и "агапе" - разная любовь, но у русских это выражаеться одним словом: "любовь". Греческое слово "Эпи" имеет много значений, среди которых и "в".

    Ну а подобные аспекты, такие как: "...не означает в нутри...", или "...не во всех случаях..." и т. д., это аспекты сугубо лингвистики. Если бы вам ленгвисты перевели слово эпи в синодальном переводе как "в" - то это означало бы для вас как "в" без вопросов. Итак, что касается греческого слова "Эпи", которое употребил непосредственно Иоанн, оно имеет значения и "в", что говорит уже о том, что это касается сугубо тела - Храма Духа Святого. Говорю теперь поподробнее в каких местах это же греческое слово встречается в значении "в".

    И, переправившись, прибыли в (употребленно то же греческое слово "Эпи") землю Геннисаретскую


    (От Матфея 14:34)

    и кто примет одно такое дитя во (букв. в употребленно то же греческое слово "Эпи") имя Мое, тот Меня принимает

    (От Матфея 18:5)

    и проповедану быть во (букв. в употребленно то же греческое слово "Эпи") имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима

    (От Луки 24:47)

    Это сделалось известным по всей Иоппии, и многие уверовали в (употребленно то же греческое слово "Эпи") Господа

    (Деяния 9:42)

    Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в (употребленно то же греческое слово "Эпи") Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
    (Деяния 11:17)

    Но стоит ли мне продолжать? Всякому здравомыслящему этого будет достаточно. Кроме того, после этого слова стоит греческое слово "ТиС", которое в синодальном не перевили, так как на русский оно не переводиться. Но это слово передает значение концентрации внимания, что это касается именно этого, т. е. в руку - именно в - (туда) руку или чело. В сочетании эти два греческих слова "Эпи ТиС" передают именно аспект того, что это будет положено в (туда) руку, чело, а не куда то еще...
    Из этого следует, что начертание будет привязанно именно к руке или к голове - оно будет постоянно там, то есть фиксировано именно там - в (туда) руку, чело, а не куда то еще. Это и говорит авторитетный текст: in their right hand, or in their foreheads[/B].

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Амира enjoy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    45
    Известно,что все понамерению...Конечно же,если ты прнял этот чип с мыслью"аааа,та ладно,потом покаюсь..." то Бог знает о твоих намерениях....Но если человек был вообще не верующим или слабым в вере,принял чип,а потом пришел к Богу(образно)и покаялся с намерением идти по истиному пути..неужели Бог не примет покаяния? Боглюбит кающихся...

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Скажите,а что это такое ИНН ? Что за чип,и существует ли он уже?

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Эвелин Посмотреть сообщение
    Скажите,а что это такое ИНН ? Что за чип,и существует ли он уже?
    Идентификационный номер налогоплательщика. Думаю у Вас тоже есть. Знаете, такая бумажка из налоговой, которая постоянно теряется. Как чип существует в воображении верующих и параноиков.
    Последний раз редактировалось Journeyman; 26.02.2011 в 05:01.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Идентификационный номер налогоплательщика. Думаю у Вас тоже есть. Знаете, такая бумажка из налоговой, которая постоянно теряется. Как чип существует в воображении верующих и параноиков.
    Попридержите коней пожалуйста, вся тема,если ваше внимание смогло напрячься и вместить , посвещена как раз полемике между этими самыми верующими и нельзя так опрометчиво писать" в умах верующих" , так вы дескридитируете церковь в целом,почитайте материалы решения этой самой церкви официальное по поводу всех этих суеверий пожалуйста. Просто диву даешься,как люди ленятся думать!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Попридержите коней пожалуйста, вся тема,если ваше внимание смогло напрячься и вместить , посвещена как раз полемике между этими самыми верующими и нельзя так опрометчиво писать" в умах верующих" , так вы дескридитируете церковь в целом,почитайте материалы решения этой самой церкви официальное по поводу всех этих суеверий пожалуйста. Просто диву даешься,как люди ленятся думать!
    Вы забыли про параноиков. Стоит сказать "верующий", и любвеобильные христиане готовы вырвать твоё горло. Церковь дискредитировать я не могу, тем более больше, чем она сама себя. Если Вы считаете, что нужно не лениться думать о таких глупостях, то у меня плохие новости.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Злобное Создание
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Попридержите коней пожалуйста, вся тема,если ваше внимание смогло напрячься и вместить , посвещена как раз полемике между этими самыми верующими и нельзя так опрометчиво писать" в умах верующих" , так вы дескридитируете церковь в целом,почитайте материалы решения этой самой церкви официальное по поводу всех этих суеверий пожалуйста. Просто диву даешься,как люди ленятся думать!
    а как обстоит дело с другими религиями в отношении ИНН и чипов?
    И стоит ли принимать решение Синода ПЦ как единственно верное и правильное?


Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения