Тема: Помогите советом!Нужна помощь хорошему и доброму старому собаке

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287

    По умолчанию Помогите советом!Нужна помощь хорошему и доброму старому собаке

    Прошу совета у знающих людей-которые не безразличны к чужим проблемам!
    Ситуация такая..ко мне обратился за помощью один очень добрый пожилой человек 93 лет .сам он инвалид войны 1 группы и передвигаться самостоятельно за пределы своей привычной территории ему тяжело. с просьбой помочь ему найти ветеринара для его собачани.доброго-но очень старого спаниеля(это не чистокровный спаниель-помесь с дворнягой.спаниеля этого он когда-то забрал себе из приюта для животных.).Проблема в том-что у собаки на лапке выросла опухоль.собака все время эту опухоль лижет и кажется и кусает тоже.Опухоль по виду с большое яйцо.
    Но проблема еще и в том-что собака живет во дворе(частный дом)и очень грязная.возможности вымыть ее пока еще прохладно нет. т.к. в доме нет канализации и воды.есть только на улице.
    ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста можно ли такую собаку везти в ветеринарку?И если да-то в какую.т.к. не хочется что бы просто вытянули деньги.обнадежили -а потом получится еще хуже.(ну так и с врачами бывает у нас)
    И еще интересует.. если опухоль трогать -не будет ли потом хуже.собака очень старая.но дедушка не перенесет его смерть-он для этой собаки живет.они друг друга поддерживают на этом свете.
    Я согласна отвезти и заплатить-но посоветуйте пож-та куда лучше.
    Ув.модераторы!Если тема не в том месте-перенесите пож-та куда нужно-не штрафуйте!Я никогда с таким делом не была связана-поэтому не знаю где в этой ветке правильнее попросить совета!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,042
    Репутация
    2162
    У меня дома 2 спаниеля и каждый дод, в сезон колосков, у них проблемы- колоски поподают между пальцами и начинают нарывать.Надо показать врачу- если это колосок- тогда вскрывается абсцес и чистится рана,То, что собака грязная, не страшно, ждать когда сможите покупать, не надо. Я обращалась на 7ю пересыпскую к Лазареву Саше, очень довольна.Удачи и спасибо Вам!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Нам нравится Эксвет на Левитана.Но вам ,наверное,надо ориентироваться на ближайшую к дедушке клинику.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    А в каком районе Вы находитесь? Исходя из информации проще посоветовать хорошего врача и ветклинику.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Эта опухоль появилась раньше-чем появились колоски.дедушка говорит-что это еще с зимы.но хотя опухоль на лапке внизу.скажем так над нижним суставом.Она по виду как розовый нарост-по форме не ровный и гладкий-а бугристый.
    Но на Пересыпь мне очень далеко.А вот если можно подробнее(можно в личку)адрес на Левитана.Вся проблема в том-что собаку нужно везти с дедушкой(они неразлучны)а у дедушки стоит в сердце стимулятор-ему далеко очень тяжело)
    Спасибо-что успокоили-что и грязную собаку можно.Сильно переживаю-что нас не примут-будет очень обидно.
    Мне бы вот районы поближе к фонтану.черемушкам.таирова
    Спасибо Всем откликнувшимся-просто я в таких вопросах полный профан.Помню только пару лет назад нашу свинку морскую к ветеринару на Филатова носила 3 раза за сутки-там с меня вытрясли кучу денег.всинке не помогли-а при последнем посещении она умерла у них на столе-но с меня все-равно взяли деньги за промывание.Поэтому я попросила совета-что бы просто не развели на деньги и не сделали хуже.

  6. Вверх #6
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    На Леваневского есть вет клиника с отличным врачем-хирургом и , я точно знаю, что там для пенсионеров-стариков всегда делают хорошую скидку на услуги. И уж точно их не "нагрузят" на лишние расходы. Только надо сказать, что хозяин- пенсионер.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Везите на Левитана 141, клиника Эксвет. Я попрошу в клинике, чтобы оформили на мою скидку (Кот и пес, Игнатенко).
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Девочки!Огромное спасибо вам за участие!Есть же добрые люди у нас и слава Богу -что не все равнодушные.Завтра буду определяться с машиной и поедем.Спасибо еще раз всем огромное.Теперь с вашей помощью это не так страшно

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Если возникнут в клинике какие то вопросы по скидочной карточке - пусть они меня наберут, телефон мой там есть.Уверена, что все у собакина будет хорошо. Удачи Вам и дедушке с собакой!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это скорее всего остеосаркома(( В таком случае нужна консультация хирурга-онколога. Если бы получилось с транспортом, то хорошо бы у Знамеровского проконсультироваться.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Девочки!Огромное всем спасибо за советы и участие!Очень приятно-что есть еще такие добрые люди в наше время.
    О грустном!Собаку осмотрел сегодня врач и поставил очень тяжелый диагноз.У собаки опухоль саркома.причем не только на лапе.пошли уже метастазы.собаке уже ничем помочь нельзя.к сожалению..Собаке скоро станет хуже и начнутся боли.вот в этот момент дедушка должен принять очень тяжелое для себя решение-это усыпить своего пса.Они друг друга поддерживали много лет..а что теперь будет-не знаю.

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Ох...очень и очень жаль, просто слов нет. Для дедушки это страшный удар, наверное ...единственный друг, родная душа рядом...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    грустно как..

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    может быть поддерживающая терапия поможет собаке на некоторое время?
    Дедушка и собака не очень то и молоды. Смерть друга отразится на здоровье дедушки.
    Либо предложить дедушке нового друга (под нашей опекой).

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Нового друга-точно нет,а вот старенького поддержать было бы очень хорошо!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Как дела у песика?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Песику колят обесбаливающие уколы и обрабатывают каждый день рану на лапе(рана образовалась на самой опухоли.)лапка болит-поэтому приняли решение колоть-что бы собака не так мучелся.Самое главное-что его очень любят и заботятся о нем-это тоже не мало важно-ведь животные очень чувствуют любовь.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    удачи Вам, песику и дедушке

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Спасибо огромное за поддержку и участие!И вам тоже удачи!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Вот фотки собачани сделаны еще 9 мая.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения