Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 8°С

Тема: Полнолуние, или Сирота казанская...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Полнолуние, или Сирота казанская...

Сегодня отправилась пешком в Нем. приют, по дороге, как всегда, оглядываясь по сторонам и заглядывая в каждый валяющийся на дороге ящик(( Фу-ух, проскочила! Подхожу к воротам и вижу на плитах картонную коробочку - заглядываю в неё и вижу... постеленное сено. "Точно полнолуние на людей действует! Неужели хомяка или свинку морскую в НП притащили?" - подумала я и вошла в ворота...
    В НП я фотографировала постояльцев "Кошкиного дома", потом на всякий случай спросила: "А котята сейчас есть в приюте?", на что получила приглашение пофотографировать тех в клинике. Пришли. Сидит в клеточке малышня - обалденная, рыже-пушистая, потом мэйн-куновская, ну по месяца полтора, резвятся, в другой клеточке белый с серым пятнышком и ещё рыжий - этим по месяца два уже. И тут перевожу взгляд на соседнюю клетку и вижу малюсенького чёрного пушистого котёнка, годящегося тем котятам в дети - настолько он мал. Хочу сфоткать его, но оказывается, что его вчера после обеда оставили в той самой коробочке с сеном на плитах под приютом, чтобы не достали собаки... Он страшно заблошенный, у него что-то с глазами, прокушено ухо и... сегодня его усыпят.
    И тут противным голосочком во мне заговорило "число Дьявола", то есть три "6" в моей дате рождения: "Ну возьми, возьми его! Ты же знаешь, что тебе будет плохо, тебя будут ругать дома, у тебя на очереди много животных, которым ты хотела помочь, твоя кошка устроит тебе террор, а ты всё равно возьми его! Не думай - бери! Выкормишь его из шприца, не сможешь никуда надолго уйти из дома, ну и что?! Бери!"
    Я и взяла - вместе с отрезом серого материала)) Врач уколола ему антибиотик, дала рекомендации, а работник приюта заверила, что он ест с пальца, но ему нужна домашняя пища, молоко, творожок - поэтому здесь он не выживет. Самое главное - в лоточек он ходит сам... Идентификатор врача показал, что это мальчик.
    Взяв с работников приюта честное слово, чтобы они никому не рассказывали о моём сумасшествии, пошла к выходу, увидела на руках ржавые разводы - оказалось, это кровь от блох на котёнке.
    По дороге купила лекарства, шампунь от блох, по ходу доведя до слёз фармацевта в аптеке (девушке стало жаль котёнка). Дома первым делом выкупала его (см. фото), высушила, расчесала - всё это с оглядкой на следующую по пятам мою Пусю
    Промыла глазки, заложила тетрациклинку, уши оказались хоть прокушенными, но без клеща (ттт), анемия бы присутствовала, но ей нет места, настолько клиент мал, но слизистые очень бледные, язвочек во рту нет. Но несмотря на уверения, котёнок сам не ест - влила ему тёплого молока. Сейчас спит в переноске на пелёнке, заморившись от дороги и купания.
    Котёнок катастрофически мал, ему недели 2, ну 3 от силы, поэтому решила авансом назвать его гордым именем Граф ( а пока он График - "маленький граф" или "чертёж небольшой"))) Да и цвет у него не чёрный, а скорее графитовый. Дальше будет видно...
    Вот такая история о том, как я стала жертвой полнолуния))

Фото Графа будут вечером - милости прошу на вечер знакомств!

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Винтер
    Везет вам на котят А для Графа вы просто ангел спаситель.Страшно подумать,если бы у вас на сегодня были другие планы...Спасибо и ждем фотки.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    9
    ЛЮБЛЮ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Записей в дневнике
    9
    потому что тема -пункт приема котят-работает

поздравлять?
    а Графу то свезло

5. Вверх #5
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Ой, поздравить надо, наверное, Графа, но по-моему он так не считает - ползает, ищет маму, месит и мурчит. Плачет, но не критически. Уже распушился, шерсть нормальная, мягкая и пахучая после шампуни. Голова большая, как у бычка, а так вообще ладненький. Это я так подробно описываю, потому что на фото он опять-таки получается, как летучая мышь. Кажется, он не сильно чёрный - просматриваются серенькие полосочки, подбородок тоже сероватый - может оказаться т. н. черный на серебре или как это еще называется.
    Вливаю ему каждые 3 часа кубиков 6 теплого разбавленного молока - пьёт. Ещё получила рекомендации от врача из клиники "Марквет" по телефону - в разговоре она услышала плач Графа.
    Сейчас опять спит, следующая задача - сходить в туалет.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Записей в дневнике
    17
    мои поздравления...искренние..

7. Вверх #7
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо.
    Укололись витамином В12 - от анемии.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Лена, какой-то дьяволёнок у Вас шибко добрый внутри)))Никак не получается у него уговорить Вас пройти мимо)
    Давайте уже фото малыша, оценим, так сказать, Ваш подарок из НП)
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Записей в дневнике
    1

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Немного прокомментирую фотографии.
    Первые 5 фото сделаны по приезде домой. На первой фотографии я не зарезала котёнка - это в белой миске первая вода с Графа, практически кровавая от всех блох, заедавших малыша. Выкупан в двух водах в противоблошиной шампуни - сейчас даже не чешется. В мокром виде страшен и некрасив. На последующих фото высушен, расчёсан, более упитан.
    Уже сходил в туалет, но не по всем позициям, поэтому напоен вазелиновым маслом. Очень шумный и приставучий - постоянно ищет маму и ручками месит воздух. Бедный малыш...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    17
    расцветка просто отпад.А вообще он очень на Алмаза похож моего.В мокром виде просто копия.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Какое дитё маленькое и миленькое...откормится, подрастёт и будет красавцем в полосочку)))
    Спасибо, что дали ему второй шанс на жизнь!
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

13. Вверх #13
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Похоже, вечером к Графу прибудет графиня))((

Граф сегодня устроил варфоломеевскую ночь - капризничал, искал и звал маму. Под утро сквозь его мяукание услышала еще более громкие кошачьи голоса. Так и есть - под моим окном со стороны трассы хозяйский кот таскает в зубах маленького котёнка, как мне показалось сверху, из пасти только торчали толстые белые лапки. Время 5.30 утра - напяливаюсь и спускаюсь вниз. Котёнок забился в вентотверстие балкона, протягиваю руку - шипит. Удалось котёнку от нас с котом сбежать - по горизонтальной стене, как крыса, мчалась - хорошо, что во двор, а не на дорогу. Забилась в колесо машины, кот сторожит под машиной, я приседаю и бегаю вокруг. Один раз котёнок вылез из колеса, но был сразу же схвачен котом и опять стал жертвой котопедофила. Я отогнала кота веткой - котенок залез под днище машины.
    Сейчас шумно, машино- и человекомесиво во дворе - его не поймать. Будем прислушиваться и искать вечером((
    Котёнок - миловидная девочка, пушистая, с ярким носиком, месяцев 2.
    Обошла на прогулке дом с внешней стороны - так и есть, со стороны нотариальной конторы лежит коробка, в ней тряпочка. Опять твари поработали((

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    17
    нет сил..ну как найти силы относиться хорошо к людям?!

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Ходила искала - пока нет, но одна кошка ведёт себя подозрительно, буду за ней наблюдать. К сожалению, слуховые галлюцинации не отпускают))
    Граф - это копия собаки Дружка (по моим домыслам - именно так должен был выглядеть пёс Дружок в далёком детстве)): чёрная медвежья морда, непонятного цвета глаза, чёрный носик, типа медведя гризли.
    ПоЮ молоком, сам держит ручками шприц, необычайно оживляется, но ходит с трудом - похоже, вчера в НП в клетке он мобилизовался и обманул меня))Очень хорошо писяет, но с другим... Скажите, такие маленькие котята какают вообще? Масло вазелиновое вчера давала, сегодня повторю.
    Всё время ищет маму, тычется и смокчет любую ткань. Вместо мамы положила ему в переноску кусок старого мехового воротника, полотенце - похоже, фокус не удался((
    Уколола В12, уши почистила, глаза капаю левомиколем и закладываю тетрациклинку (уже одинакового размера). Из прокуса на ухе сегодня вышло много гноя - обнажилась полость, которую промываю хлоргексидином и закапала зоодермом.
    Вот пока такие новости.
    Последний раз редактировалось Osa2; 27.05.2013 в 16:57.

16. Вверх #16
    Нужно делать массаж ануса мокрой ваткой, можно подавать какие-нибудь молочнокислые бактерии (в идеале - симбитер). Если 3 дня не какает - к врачу на клизму

17. Вверх #17
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо. Он у меня второй день, в НП сказали, что у них вчера какал. Даю биокефир. Жду...
    Клизму, если что, сделаю сама.

18. Вверх #18
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Катастрофа!

Сербская кровь меня не обманула - под вечер машина "заговорила" котёнкиным голосом, да так, что даже равнодушные филантропы взволновались и сообщили Свете Пуме о котёнке. Крутились мы вокруг той самой машины больше часа, вытерли её своей одеждой и ушами, когда прислушивались к перемещению малышки по днищу. В результате позвали-таки хозяина машины и он открыл капот - утренняя находка за день собрала на себя всю пыль с запчастей. При отлове вырывалась, царапалась и прокусила мне палец. Пока думали, куда её деть, пока я спущу Дружка с цепи, на привычном месте подкидывания нашли еще одного малыша, но не родственника находки. Пытались поймать и его, но он укусил Светиного мужа. Плюс у меня орёт дома некормленый Граф.((( Решили везти на франко до утра и проситься в Долину. Все погрузились в авто, я же пошла ловить на мягкий корм малыша, но безуспешно... Он остался под больничной стеной.
    Новую девочку, ворвавшись на Франко без денег, оставили там. Она металась по клетке... но все равно очень красивая и пушистая. Назвали Ромашка. Ей около 2,5 мес.
    А теперь не знаем, что дальше - наверное, повезём в НД...
    А что делать с карманным малышом - ума не приложу...

19. Вверх #19
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Новый подобранец никакая не Ромашка - это мальчик. Но это ещё "тот" мальчик - шипит, резко бьёт лапой, бросается с нехарактерным звуком (ну как для людей). На Франко его осмотрели, взвесили (550-600 гр), посветили на лишай - всего на 135 грн. Купила глистогонку и фронтлайн. За ночь в клинике практически не поел, в туалете не был(( Доставала я его из клетки в больших замшевых перчатках. На улице вёл себя нормально. Дома помыла его водой с уксусом, капнула фронтлайн - сейчас спит в клетке. На руку бросается, еду поставить в коробку нельзя. Даже не знаю, удастся ли его социализировать...

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Зато Граф такая лапочка - ничего пока не соображает, ищет постоянно маму, ползает и громко пищит)) Будет красивым котиком. Но пока вынести бессонные ночи почему-то трудно...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права