Тема: Второй декретный отпуск

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Маня 113
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    487
    Репутация
    102
    Девули,добрый вечер,подскажите плиз,просто некогда всё перечитывать,я ухожу сейчас в повторный декрет,в первом нахожусь год,декретные должны выплатить в такой же сумме,как и в первый раз?работа официальная


  2. Вверх #82
    Живёт на форуме Аватар для Gizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,с. Червоне Дышло-куды повернешь туды й выйшло
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    3087
    не, схема поменялась, выплатят, но немноо
    Чудеса возможны! Феячьте!
    18.12.12 и 05.02.15

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Gizia Посмотреть сообщение
    не, схема поменялась, выплатят, но немноо
    а насколько немного?
    Самая счастливая мама)

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для Gizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,с. Червоне Дышло-куды повернешь туды й выйшло
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    3087
    все зависит от текущего оклада.. и формула расчета изменена..
    Чудеса возможны! Феячьте!
    18.12.12 и 05.02.15

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для ...NaStYa...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Маня 113 Посмотреть сообщение
    Девули,добрый вечер,подскажите плиз,просто некогда всё перечитывать,я ухожу сейчас в повторный декрет,в первом нахожусь год,декретные должны выплатить в такой же сумме,как и в первый раз?работа официальная
    Цитата Сообщение от Leona_))) Посмотреть сообщение
    а насколько немного?
    Девочки, выше девочка писала: минимальная сумма декретных 1218/30,3*126=5 065 грн, максимальная 1218*2/30,3*126=10 129 грн. С этих сумм еще вычтут налог около 2%.
    Получается, у кого зарплата менее 1218*2=2436 грн(двойной минимальной зарплаты), расчет пособия по беременности и родам будет производится исходя ставки по должности.

    Еслиу вас оклад выше минималки, но меньше двух минималок, то подставляйте в формулу свой оклад.
    И еще, с 1.09 минималка, на сколько я помню, чуть выросла, уже не 1218, т.е. будет чуть больше денег)
    Последний раз редактировалось ...NaStYa...; 13.11.2015 в 23:00.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В бухгалтерии мне сказали, что теперь вместе со справкой-больничным из консультации нужно предоставлять еще справку формы ОК-7, которую нужно оформить в Пенсионном фонде. Кто-нибудь знает эту справку может оформить мой муж, к примеру? Или должна именно я оформлять?

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от nuska86 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В бухгалтерии мне сказали, что теперь вместе со справкой-больничным из консультации нужно предоставлять еще справку формы ОК-7, которую нужно оформить в Пенсионном фонде. Кто-нибудь знает эту справку может оформить мой муж, к примеру? Или должна именно я оформлять?
    Кроме сугубо статистических данных, представляющих интерес для страховщика и самого застрахованного гражданина, справка ОК-7 Пенсионного фонда нередко используется бухгалтерией страхователя. Работодателю информация из справки бывает часто необходима для начисления социальных выплат своим сотрудниками, для оплаты больничных листов, отпусков и прочих категорий выплат.

    Также работодатель на основании этих сведений может рассчитывать трудовой стаж своих сотрудников.
    Помимо стандартных сведений о застрахованном лице в справке ОК-7 Пенсионного фонда отображаются сведения о его финансовых характеристиках. В частности, в документе указываются:

    Периоды начисления единых страховых взносов;
    Периоды и размеры минимальных страховых взносов;
    Наименования работодателей, уплачивающих страховые взносы за своего сотрудника в разные периоды его деятельности;
    Сведения о трудовом стаже;
    Информация о льготном стаже;
    Сумма заработанных средств за определенные периоды.
    Кроме того, в справке пенсионным фондом могут указываться некоторые расчетные величины.

    Чтобы получить справку ОК-7, нужно обратиться в местное отделение пенсионного фонда с заявлением о выдаче такого документа. Предоставление справки осуществляется бесплатно.
    Право на ее получение имеют все плательщики пенсионных взносов, являющиеся застрахованными лицами. Это могут быть сотрудники государственных учреждений, работники коммерческих организаций, частных фирм, а также предприниматели, сами выступающие и в роли страхователей и в качестве застрахованного лица.


    получается, что вы сами должны ее получать.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для ИРИСНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    37
    Девочки, подскажите пожалуйста - в декрет уходят на 30 недели, но когда именно -в начале недели, в конце? Для меня важны дни. У меня получается 23 октября -это полные 29 недель. Тогда декрет мой начнется с понедельника - 24 октября или когда 30 недель полных будет -30 недель 30 октября

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от ИРИСНА Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста - в декрет уходят на 30 недели, но когда именно -в начале недели, в конце? Для меня важны дни. У меня получается 23 октября -это полные 29 недель. Тогда декрет мой начнется с понедельника - 24 октября или когда 30 недель полных будет -30 недель 30 октября
    Я всегда понимала что с первого дня 30 недели. Но я на днях буду оформлять больничный и по всем подсчетам получается, что открывают его в полных 30 недель (в первый день 31 недели).

    В общем не в 29-30 недель а в 30-31.

    хотя у других может было иначе.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для ИРИСНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Я всегда понимала что с первого дня 30 недели. Но я на днях буду оформлять больничный и по всем подсчетам получается, что открывают его в полных 30 недель (в первый день 31 недели).

    В общем не в 29-30 недель а в 30-31.

    хотя у других может было иначе.
    Спасибо за ответ. не утешительный. Уже не могу дождаться этого декрета

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от ИРИСНА Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. не утешительный. Уже не могу дождаться этого декрета
    Тю) потом еще скучать будете)))
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Больничный открывается в полные 30 недель

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от 3олушк@ Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите,все спуталось.я будучи в декрете забеременела,плавно перешла из декрета в лекрет,все получила.младшему сейчас 4 года,я оформила отпуск по уходу до 5 лет,сейчас опять ждем пополнения.положены ли мне декретные с работы? Что нужно если положены и примерно в каком размере(у нас двойня будет)
    Вроде положены, а за двойню у Вас будет продленный бл (не 126 дней а 140) соответственно и выплата будет чуть более.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    923
    Девочки, подскажите, пожалуйста. В прошлом году перед декретом встала на учёт в ЦЗ, когда получила справку из ЖК, в ЦЗ меня сняли с учёта и я получила декретные через собес. Сейчас ждём погодку, справку из ЖК получила. Мне её в собес нести? И какую сумму я получу, кто-нибудь подскажет? Спасибо.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    903
    Девочки,подскажите,пожалуйста,ребенку 2г.9мес.,я официально в декрете.если продлю больничный по уходу за ребенком до 4х лет и в этот промежуток забеременею,получу ли я декретные с места работы?или необходимо выходить и проработать какое-то время?
    02.03.2014-Костик

  16. Вверх #96
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2514
    Девочки, добрый день! Кто в курсе , такая ситуация, скоро подходит к концу первый декрет , сразу иду во второй, возможно ли перед ним взять ежегодный отпуск?

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Кто в курсе , такая ситуация, скоро подходит к концу первый декрет , сразу иду во второй, возможно ли перед ним взять ежегодный отпуск?
    насколько я помню, то для этого нужно выйти на работу и проработать какое-то время.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    Отпуск оплачиваемый после пол года работы, а так всегда можно взять за свой счёт

  19. Вверх #99
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,пожалуйста,ребенку 2г.9мес.,я официально в декрете.если продлю больничный по уходу за ребенком до 4х лет и в этот промежуток забеременею,получу ли я декретные с места работы?или необходимо выходить и проработать какое-то время?
    https://buhgalter.com.ua/articles/kadrova-sprava/487253/ вот ссылка, там исчерпывающая информация...
    но для получения такого отпуска (не больничного) надо что бы Вам выдали справку в детской поликлинике ... насколько мне известно для этой справки карточка ребенка должна напоминать трехтомное издание...

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для 1001device
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Добрый день! Подскажите, ребенку в этом месяце исполнилось 3 года, я продлила больничный по уходу за ребенком до 4-х лет. На данный момент я беременная. Получу ли я декретные с места работы или нет?


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения