Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Проживание в Одессе

Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Проживание в Одессе

Здравствуйте! Не нашла подходящей темы (модераторы, если я плохо искала, переместите, пожалуйста!).
    Подскажите, как жить в Одессе?
    Немного смешно, правда? )
    Просто, я жила в России, муж одессит. В России сложновато сейчас жить получилось, переехали сюда. Видимо, надолго.

Тут же возникла туча вопросов, я же не здешняя, а мужчины, такие мужчины ))

Живем в коммуналке. Потолок в общем коридоре сыплется, впечатление, что скоро убьет. В Одессе это чья проблема? Можно куда-то стукнуться?
    И с выступающей частью дома над парадной проблема: глыбы рушаться прямо на голову, каждый раз страшно подходить. Куда стучаться?

Подскажите, пожалуйста. Заранее огроменное спасибо )) Если есть еще полезные советы, очень рада буду. Привыкла к своему городу, тут сложно ((( Хотя и чудный город...
    Последний раз редактировалось Sia; 26.05.2013 в 16:29.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для vanja
    В местный жек стучитесь, но обычно это березультатное стучание, можно к местному депутатику постучаться, можно к юристу обратиться написать гневное письмо для жека, с фотографиями ваших проблем. А можно просто скинуться и самостоятельно самим отремонтировать, но при этом составить смету расходов и предоставить в жек, хотябы комуналку не прийдется оплачивать.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Sia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не нашла подходящей темы (модераторы, если я плохо искала, переместите, пожалуйста!).
    Подскажите, как жить в Одессе?
    Немного смешно, правда? )
    Просто, я жила в России, муж одессит. В России сложновато сейчас жить получилось, переехали сюда. Видимо, надолго.

Тут же возникла туча вопросов, я же не здешняя, а мужчины, такие мужчины ))

Живем в коммуналке. Потолок в общем коридоре сыплется, впечатление, что скоро убьет. В Одессе это чья проблема? Можно куда-то стукнуться?
    И с выступающей частью дома над парадной проблема: глыбы рушаться прямо на голову, каждый раз страшно подходить. Куда стучаться?

Подскажите, пожалуйста. Заранее огроменное спасибо )) Если есть еще полезные советы, очень рада буду. Привыкла к своему городу, тут сложно ((( Хотя и чудный город...
    А в вашем городке кто это делает?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Тоня82
    если вы снимаете комнату в такой коммуне, то лучше переберитесь в что то не такое грустное, потому что если всё так запущено, то до этого нет дела ни жильцам, ни ДЭЗу.

5. Вверх #5
    vanja, спасибо за советы! Попробуем в ЖЭК обратиться.
    Лилия3, в моем городе нет настолько высоких потолков и настолько старых домов, что настолько все рушится =(
    Тоня82, коммуналка мамы мужа так что не вариант...

Спасибо за отклик =)

6. Вверх #6
    СуперМодератор
    Умница
    Записей в дневнике
    11
    Пообщаться с россиянами, переехавшими в Одессу, можно здесь: http://forum.od.ua/showthread.php?t=276631
    А обсудить бытовые проблемы в разделе Домохозяйство.
    ॐ नमः शिवाय

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права