Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Вселенная

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Вселенная

С детства мучает вопрос. Наша планета в солнечной системе. Солнечная система в галактике. Галактика в скоплении галактик а дальше что...?

2. Вверх #2
    Мисс Одесский Форум
    Бесконечность))) Причем я тебя сейчас озадачу еще больше... бесконечность не только в сторону увеличения (макро), но и в сторону уменьшения (микро).
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    Бесконечность))) Причем я тебя сейчас озадачу еще больше... бесконечность не только в сторону увеличения (макро), но и в сторону уменьшения (микро).
    Вот об этом впервые слышу! Что это означает или где можно об этом почитать?

4. Вверх #4
    Мисс Одесский Форум
    Это всего лишь теория. Нам об этом еще в школе говорили))) И сама я об этом много думала. Ведь самое маленькое, что мы можем увидеть, это атом. А что, если в том атоме еще одна галактика. Ведь если мы этого не видим, это не значит, что этого нет))) Кто знает, сколько галактик в глотке воды?
    мы, это всего лишь атом в окружающем нас пространстве. Тк почему и мы,в свою очередь, не можем быть окружающим пространством? Для кого-то, кто вероятно за нами наблюдает (наблюдает ли?), наша жизнь пролетает долю мгновения. И вполне вероятно, что это происходит и в меньшем мире. Может каждая частица нашего тела тоже состоит из бесчисленного количества миров...

п.с. я не курила)))

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Это всего лишь теория. Нам об этом еще в школе говорили))) И сама я об этом много думала. Ведь самое маленькое, что мы можем увидеть, это атом. А что, если в том атоме еще одна галактика. Ведь если мы этого не видим, это не значит, что этого нет))) Кто знает, сколько галактик в глотке воды?
    мы, это всего лишь атом в окружающем нас пространстве. Тк почему и мы,в свою очередь, не можем быть окружающим пространством? Для кого-то, кто вероятно за нами наблюдает (наблюдает ли?), наша жизнь пролетает долю мгновения. И вполне вероятно, что это происходит и в меньшем мире. Может каждая частица нашего тела тоже состоит из бесчисленного количества миров...

п.с. я не курила)))
    А, про это я тоже слышала, спасибо.
    Интересно всё это, только нам, на нашем веку, об этом не узнать скорее всего...

6. Вверх #6
    Мисс Одесский Форум
    6 постулат А. Энштейна: Бесконечность.
    Имеющимися сегодня у человека средствами действительно трудно «прочувствовать» это понятие. Трудно прочувствовать как макробесконечность, так и микробесконечность.
    Как и бесконечность течения времени.
    Но это – объективная реальность, и нам, нашему сегодняшнему разуму, это надо, это необходимо воспринять, воспринять, как объективную реальность.
    И не надо выдумывать виртуального или какого-то другого, существующего только в чьем-то сознании мира.

7. Вверх #7
    Мисс Одесский Форум
    Очень интересно пишет Владимир Зеланд в книге "Пространство вариантов". Это очень необычная книга, входящая в состав практического курса трансферинга реальности. Я не знаю, до какой степени он прав, но глазки открываются. Я еще не много прочитала, но то что уже успела потрясает воображение.

8. Вверх #8
    User banned
    А еще меня интересовал всегда вопрос с чего все началось? С большого взрыва - тогда откуда взялось то что взорвалось....?

9. Вверх #9
    Супермодератор

Записей в дневнике
    38
    иногда мне кажется, что если об этом думать - можно сойти с ума. Но мысли часто возвращаются к этому вопросу: что дальше?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Очень волнующая тема
    Я думаю в том же направлении.
    По большому счету мы состоим из пустоты / энергии / атомов, которые находятся в опр. состоянии...
    Очень интересно пишет Владимир Зеланд в книге "Пространство вариантов". Это очень необычная книга, входящая в состав практического курса трансферинга реальности. Я не знаю, до какой степени он прав, но глазки открываются. Я еще не много прочитала, но то что уже успела потрясает воображение.
    Если увлекаетесь такими вещами, рекомендую вам посмотреть КОБ "Тайны управления человечеством" - там в том числе рассказывается о том, что Вселенная носит колебательный характер, что есть энергоинформационное пространство и т.д. (обо всем этом в принципе вы давно догадывались, либо знали, но тут очень просто все укладывается в систему и сразу все более понятно). Я покупала диск на книжке, но можете и тут скачать http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/, если конечно интересно
    Еще интересна книга Дэвида Айка "Бесконечная любовь" (про устройство Вселенной, про суть процессов разложения человечества) - это знание пришло ему как просветление. В качестве примера использует "Матрицу".

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fantomac Посмотреть сообщение
    С детства мучает вопрос. Наша планета в солнечной системе. Солнечная система в галактике. Галактика в скоплении галактик а дальше что...?
    Это для меня был самый страшный вопрос, который приводил в уныние. Но потом я выросла и перестала заморачиваться.

А еще помню, как до судорог в мозгах пыталась представить и понять строение атома. Хотелось не просто выучить формулы, а самой во всем разобраться, пока учительница не сказала, что лучше это просто принять как аксиому, а потом это меня опять же перестало волновать.

12. Вверх #12
    User banned
    Думаю таких галактик как мы еще очень и очень много... Мы еще не научились бороздить просторы космоса на столько.

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для NaW
    Навряд ли человек когда то сможет понять реальную суть вещей. Ведь все что мы пытаемся объяснить и понять - это всего лишь попытка уложить непонятное на те стереотипы, которые нам вложены не только поколениями , но и природой.. 5-е, 6-е и т.п. измерения..как это понять...да и сами эти понятия тоже придуманы человеком.. Проблема в том, что сам человеческий разум оперирует понятиями, неподходящими для описания чего-то , называемого нами Вселенной и т.п. Это как писать изложение по "Войне и Миру" используя язык математики..
    Проще говоря - НЕТ никакой вселенной, НЕТ никаких измерений - ЕСТЬ наше восприятие того что НАС окружает. И реальность для нас, это только то, что мы воспринимает через призму ощущений и разума. А все знают , что и то и другое можно обмануть. (та же Матрица )) )
    А по сути и НАС НЕТ ! )
    Но так как других вариантов у нас нет, и мы все таки это мы , пусть даже и сами не знаем кто мы, то наука имеет право на жизнь... Всё мы не узнаем никогда, но может сам смысл всего - попытки познания...

Во как замутил... Я тоже не курил )) Честно.
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права