Тема: Технология здоровья от Заболотного

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Мадонна с дитём
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Технология здоровья от Заболотного

Пересмотрела весь курс лекции от Заболотного Константина Борисовича "Технологии здоровья" интересуют ваши отзывы,а так же ищу единомышлеников если есть такие))

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    4
    Могу дать ссылку на ютюб...где лекции живут))))))))))

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    5
    На ютюб ссылки дать не сложно. А короткий обзор всем будет веселее. Спасибо за комфортное существование.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    4
    Вступительная часть или предисловие
    Последний раз редактировалось Мадонна с дитём; 24.07.2013 в 00:50.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    4
    Семинар ведет Константин Борисович Заболотный - врач семейной медицины, врач педиатр,
    врач диетолог, специалист по современным технологиям здоровья, ведущий эксперт по функциональным методам обследования и составлению индивидуальных
    оздоровительных программ.
    Как по мне говорит и обьясняет логично все о физическом строении тела ,законы по которым живет физическое тело..

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Мила:)
    Записей в дневнике
    23
    Если честно, досмотрела до тезиса "что первое попало ребенку в рот, то и будет идеалом питания" и выключила. По моему мнению, это бред какой-то. Человек - часть животного мира и мы знаем массу животных, которые в детстве пьют молоко и никогда больше в жиэни его не пробуют.
    Но не исключаю, что можно из семинаров почерпнуть для себя много нового и интересного, особенно для тех, кто совсем не знаком с физиологией. Но опять же - не сотвори себе кумира))) Все выводы предлагаю пропускать через собственный разум.
    Последний раз редактировалось Мила:); 24.07.2013 в 14:48.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    4
    К сожалению надо все семинары посмотреть и тогда будут ответы или вопросы.
    Проблема в том ,что их надо искать и качать или купит у них:http://www.bioexpert.ru/video/ соблюдая их авторское право..
    Я первый семинар смотрела тоже возмущалась и не думала ,что он изменит мое мировозрение или я найду что то полезное для себя))))(ну и что этот очкарик мне раскажет!?,такие мысли были))
    Но из всей бредни интернета и книг -самое логичное.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Если честно, досмотрела до тезиса "что первое попало ребенку в рот, то и будет идеалом питания" и выключила. По моему мнению, это бред какой-то. Человек - часть животного мира и мы знаем массу животных, которые в детстве пьют молоко и никогда больше в жиэни его не пробуют.
    Но не исключаю, что можно из семинаров почерпнуть для себя много нового и интересного, особенно для тех, кто совсем не знаком с филиологией. Но опять же - не сотвори себе кумира))) Все выводы предлагаю пропускать через собственный разум.
    Он просто обьясняет как работают вкусовые рецепторы ,была практика вместо молока новорожденым первое попадало в рот глюкоза и вкусовой Импрессинг сбивался и потом ребенка всегда тянет на сахар .А человек венец творения ,что хочет то и "жрет"))
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Импрессинг

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    23
    Девочки мои хорошие, "изменить мировоззрение" от просмотра роликов - это точно не про меня ))))))

Вот скажите, Вас никогда не тянет на сахар? И меня тянет часто. А ведь наверняка, что-то разное первым попало нам в рот.

Не хочу углубляться в философские споры здесь, но совершенно уверена, что для новорожденного важно - присутствие и любовь, внимание матери, комфортный температурный и питательный режим, гигиена и спокойствие вокруг - вот и все, что ему нужно для хорошего развития. А все остальное - фрейдизм, извиняюсь за ругательство))))

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    4
    Если тянет на сахар или алкоголь тоже есть обьяснение , я считаю что это нездоровая тяга.
    Меня очень часто тянуло на сладенькое ,еще до просмотра лекции,я знала что это не здорово ,но незнала как это изменить и себя переубедить.
    Тем более сахар как и муку белую придумали недавно,это неестественный для человека продукт.Фрукты ,молоко ,злаки и соль лежит на поверхности только бери и ешь..)

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    23
    Как это сахар и муку придумали недавно?))) Еще до нашей эры научились выпаривать сахар из сиропа, полученного из сахарного тростника или винограда. Сахарную свеклу на территории вашей Родины высаживали испокон века. Ну и уж мука - одно из первых изобретений первобытных людей (вспомните ручные жернова) Так что такие продукты - естественны для человека, Обычно человеку хочется сладкого, когда падает уровень инсулина или некоторых гормонов в крови. Вы ошибаетесь или что-то недопоняли на этих семинарах. Это рафинацию продуктов изобрели недавно и только рафинированных продуктов стоит избегать.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    4
    Я имела ввиду белый сахар и белую муку ,тоесть рафинированные продукты..Они к сожалению в рационе моем с рождения моего((.
    Может быть Вы много знаете о здоровьи и здоровом питании,но со мной поделился доступно ,граммотно,обьемно пока этот человек ,с у довольствием просмотрю Ваши
    А в это теме я ищу отзывы тех кто смотрел семинары все и полностью.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для l'innamorata
    Прочитала некоторые отзывы и очень расстроилась... Почему-то не на всех действует главный принцип Заболотного: ножом и вилкой мы копаем себе могилу (ну, или один из главных его принципов). Я отношусь к тем, кто считает его простые и доходчивые рассказы о здоровье просто незаменимым руководством в современной жизни для того, чтобы питанием не испортить то, что дано тебе от рождения, а что-то даже и улучшить! Меня, например, очень подкупила его лекция относительно белка как основы всего: настолько просто и понятно))) потом пересмотрела все попадающиеся мне лекции в нэте (кстати, на тот момент, их было меньше, и они были на другие темы). Могу сказать, что на себе проверила работает ли его правило насчет токсикоза беременных: начала пить по 2 л. воды в день за несколько месяцев до беременности и продолжила в течение всей беременности - токсикоза вообще никакого у меня не было!!! Хотя мои почки были не в идеальном состояние. Возможно, это, конечно, совпадение, но я решила, что хуже от воды ни мне, ни ребенку точно не будет!!! Сейчас ищу все, что касается детского питания, т.к. скоро предстоит вводить прикорм своей манюне. Если кто может поделиться ссылками, буду благодарна.
    Насчет сладенького хочется процитировать сайт: http://ruzdorovie.ru/
    И наиболее драматичным фактором современного рациона ребенка является неумеренное, избыточное потребление сахара и сахарсодержащих продуктов: картофель, рис, манная крупа, виноград, бананы, все продукты из белой пшеничной муки, рафинированный сахар.
    Сахароза, как пищевое вещество является источником двигательной мышечной энергии. Соответственно, ребенок, получающий в избытке «горючее» для мышц постоянно вынужден сжигать избытки.
    Проблема гиперподвижности, неусидчивости, неуправляемости современных детей, особенно, если дети собираются в коллектив, является главной проблемой современной педагогики и психологии!
    Трудно с этим не согласиться)))

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права