Тема: Спасенная кошечка борется за жизнь!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141

    Exclamation Спасенная кошечка борется за жизнь!!!

    Девочки, тяжелая ситуация!!!!19.05 в клинику на Бочарова 1 бабушка принесла дворовую кошку на усыпление. У неё была сломана челюсть, разорван язык,выдавлен правый глаз и поврежден левый. Сказала что нашла её на улице в таком состоянии. Лапы были целые, открытых ран не было, писает кошка сама.....в общем Непейвода С. П. усыплять её отказался, сказал что это здоровая молодая кошка и её можно подлатать, бабушку отправил, НО с условием что она её заберет потом когда будет сама есть. На сегодняшний день кошка уже прооперированна(в тот же день), в челюсти проволока, язык зашит, пр. глаз вправлен на место, сделаны блокады на оба глаза.Будет ли она видеть-неизвестно!! Кошечка ласковая и контактная, сегодня кушала со шприца. Проблема в том что кошку бабушка забрать не может, т к уже 9 штук имеет, я её забрать тоже не могу т к имею ещё больше животных, и вот думаю куда теперь её.....выпустить обратно - дико, искать ей хозяев - можно попробовать. Прошу помощи в пристройстве, потому что честно слабо верю что такую кто то возьмет. Фотки(уже после операции) жутковатые, как спрятать не знаю.

    Изображения


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для К0ЛЮЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    153
    Какое тут пристройство сейчас? Нужно на передержку до тех пор,как окрепнет ,поправиться и станет выглядеть лучше...Она сейчас такая как на последних фото? Нужно срочно по контакту раскидать,может на передержку народ поможет денежкой,неплохо было бы пока в клинике какой-то на недельку еще подержать,а ест сама,что? Бедное животное...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    лучше я сейчас об этом подумаю, пусть люди увидят её , может сейчас кто то захочет её взять когда окрепнет. Фото сделала сегодня. Есть со шприца, языком двигает, находиться она на Бочарова 1
    Последний раз редактировалось Tardis; 25.05.2013 в 18:34.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Для пристройства надо, чтобы она ела сама и глаза хоть визуально в норму пришли. Процент зрения проверять не будут, но хотя бы отеки должны уменьшится. Ей до пристройства минимум месяц. Кстати шерсть очень красивого оттенка. Снимут швы, скобы, помыть ее, тогда и вид будет вполне.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Для пристройства надо, чтобы она хоть ела сама и глаза хоть визуально в норму пришли. Процент зрения проверять не будут, но хотя бы отеки должны уменьшится. Ей до пристройства минимум месяц. Кстати шерсть очень красивого оттенка. Снимут швы, скобы, помыть ее, тогда и вид будет вполне.
    та да она красивая, ласковая, я думала без зрения она наоборот кидаться будет, оказалось нет

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Да, красивая девочка! Господи, что с ней случилось - то? собаки, или двуногое существо? На что похоже?
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Да, красивая девочка! Господи, что с ней случилось - то? собаки, или двуногое существо? На что похоже?
    мы два года назад лечили котика с такими же травмами точно - так на него машина наехала, на голову как раз, оставили себе))так что возможно и тут либо просто сильный удар

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Так есть возможность еще в клинике находится? если ест со шприца, такую передержку тяжело найти...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    есть, есть возможность пока

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Tardis Посмотреть сообщение
    мы два года назад лечили котика с такими же травмами точно - так на него машина наехала, на голову как раз, оставили себе))так что возможно и тут либо просто сильный удар
    Даже сильным ударом трудно порвать язык. Челюсть похожа на то, если кошка летела с высоты, а внизу заборчик со штырями, то штырь мог пробить челюсть с языком. Что с глазами в голове вообще не укладывается ((

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Даже сильным ударом трудно порвать язык. Челюсть похожа на то, если кошка летела с высоты, а внизу заборчик со штырями, то штырь мог пробить челюсть с языком. Что с глазами в голове вообще не укладывается ((
    Может, стоит распечатать фотки и разместить объявление - вдруг она выпала из окна и она хозяйская, вдруг ее хозяева откликнутся? Если какие-то старички или старушки, то они на форуме не сидят, и с объялением "пропала кошечка" тоже не будут возиться, особенно если решили, что она погибла. А так прочитают объявление, и откликнутся.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Может, стоит распечатать фотки и разместить объявление - вдруг она выпала из окна и она хозяйская, вдруг ее хозяева откликнутся? Если какие-то старички или старушки, то они на форуме не сидят, и с объялением "пропала кошечка" тоже не будут возиться, особенно если решили, что она погибла. А так прочитают объявление, и откликнутся.
    В первом посте есть, что бабулька нашла ее во дворе. Если поклеить в том дворе, то может кто и узнает кошку. Сама б поклеила, но от меня совсем далеко.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    В первом посте есть, что бабулька нашла ее во дворе. Если поклеить в том дворе, то может кто и узнает кошку. Сама б поклеила, но от меня совсем далеко.
    Вот и я о том же. Я обратила внимание, что кошка все-таки похожа на домашнюю - слишком хороший отлив шерсти заметен даже по фотографии, и это еще при такой-то травме! У бездомной шерсть была бы тусклая. Впрочем, возможно так свет падает, но очень похоже...
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Бывают и хозяева-уроды.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    не не девочки, она ИХ дворовая кошка, уже какое-то время, бабушка сказала что её выкинули, так что объявки не спасут((к сожалению

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Только что подруга сказала, что это был удар по голове, скорее всего - от сильного удара глаза могут выпасть из глазниц и при переломе челюсти рвется язык....
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    987
    Репутация
    214
    Кто куратор? Куда денежку кидать?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Скажите кошечка еще на Бочарова в клинике???

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Как дела у кисуни?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Tardis
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    252
    Репутация
    141
    ой что вам сказать.....кошка очень классная, уже хорошо сидит, облизывается(даже неплохо умывается,)упирается,мяукает, мурчит,сегодня хорошо паштетик глотала, на стенах было меньше его)) но будет ли она видеть - никто сказать не может, врач не пророк к сожалению(((той бабуле отдавать не хочу, ей там не жизнь будет, она кстати сегодня упаковку пеленок принесла, и сказала что намерена её забрать, что не бросит. Ещё сегодня женщина принесла на неё 50 грн(возможно форумчанка Marashka) - спасибо)) вчерашние фото(ничего собственно не изменилось)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03312.jpg
Просмотров: 10
Размер:	64.3 Кб
ID:	6303877Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03326.jpg
Просмотров: 8
Размер:	73.0 Кб
ID:	6303878


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения