Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Ситуация с котенком, нужна помощь или совет!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Ситуация с котенком, нужна помощь или совет!!!

На улице дегтярная истошно орал целые сутки котенок, источник был найден, котенок не показывался. Затем его заметили студенты педина и помогли выбраться из подвала, но котенок оказался не совсем адекватным, укусил одного парня, перебежал дорогу и спрятался под машину, продолжая орать. Все попытки достать его из-под автомобиля оказались тщетными. Он сидел на колесах, а когда его пытались ухватить, убегал под другие машины. К слову бегает он очень быстро. Удалось разглядеть бело-рыжий окрас, вроде здоровый, возраст полтора месяца, может больше. Так вот, под другой машиной котенок также не давался и продолжал орать. Даже нашлась сердобольная студентка, которая согласилась взять его на передержку, но кота достать не получилось. Всю ночь он орал, будто его режут, орет до сих пор, не дает никому покоя. Утром я вышла к той машине, он передислоцировался в другую. Что меня напугало, так то, что он уже не на колесах, а возможно под капотом. Я оставила миску с кормом под машиной и записку на машине, чтоб хозяева открыли капот прежде чем уезжать. Но сегодня суббота и они могут не воспользоваться машиной несколько дней. Котенок по собственной дурости может не вылезти и умереть с голоду. Да даже если его там обнаружат, он перепрячется в другую машину. Продолжает орать, боюсь, что погибнет. У кого-то есть идеи как ему помочь?

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    У меня был такой котенок. Два года назад кто-то выкинул их в коробке и они расползлись в разные стороны. Одна забилась в кучу строительного мусора у соседей. Орала трое суток. Я ее изловила с огромным трудом. Она не выходила, если я приближалась, замолкала, когда я уходила начинала протяжно и истошно орать. Пришлось действовать хитрость, а то иначе она бы умерла. Я затаилась с одной стороны от кучи мусора. А муж подошел достаточно шумно с другой и начал шикать. Она выскочила и угодила прямо ко мне в руки. Я тоже была укушена!)))
    Затем я ее запела в переноске. Пила она бесконечно и с жадностью, затем ела, но перекармливать было нельзя - все-таки трое суток без еды и воды. За сутки она стала совершенно адекватна. НО из переноски мы ее не выпускали еще с неделю. Гуляла только по дому и под контролем. Потом обжилась, раскормилась. Стала красавица. Теперь живет, как королева у женщины-архитектора, к слову. Ласковая , игривая.
    Аналогичная история была с Мусташем. Дикий, чудовищно шипящий полуторамесячный ребенок. Не котенок, а змей. Три днЯ пытался нас напугать. Затем привык и цивилизовался. Так что главное изловить, а поведение подкорректируется за пару дней при внимании, ласке и заботе. Главное, приучить их к человеку с терпением и любовью.
    Они ведь все-таки домашние животные, агрессивное поведение от стресса, а не от природы.

3. Вверх #3
    Согласна. Целью было изловить, но котенок очень шустрый, бегал как кролик, а уж когда забился вверху машины, без помощи хозяев транспорта его было не достать. Увы кому принадлежала машина узнать было не возможно, это происходило даже не во дворе, а на улице. Продолжение истории таково. Кот перестал орать. Днем вышла на прогулку и заметила, что миска с кормом под машиной отсутствует, моя записка валяется рядом с машиной затоптана. Так как миски нет по близости хочется верить, что хозяин машины прочитал записку и открыл капот и помог котенку. Однако то, что записка не выброшена, а валяется на асфальте немного настораживает, либо хозяин не парится о том куда выбрасывать мусор и не стал бы париться о котенке, мог выбросить его по-дальше, а если уж плохо спал из-за его ора, страшно подумать что мог с ним сделать)))) либо записку швырнул, не прочитавши, а котенок утих по тому что так и сдох там не знаю что думать, грустная история.

4. Вверх #4
    А машина там? Та, в которой котенок сидел.

5. Вверх #5
    Машина на месте, может отъезжала и вернулась, не знаю.

6. Вверх #6
    К слову записку я вложила под дворник, ветром унести не могло. Да и кому понадобились пластмассовая тарелка с кормом.

7. Вверх #7
    Извилины человеческой психики непредсказуемы. Может решили, что нечего добру пропадать. Котенок не слышен?

8. Вверх #8
    Не слышен с тех самых пор!!!! Крошка дурной, полагаю, что уже ничего нельзя было поделать. Буду надеяться на лучшее.

9. Вверх #9
    Н-да! Остается надеяться на лучшее...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права