Тема: Подмогите выбрать колонки для ПК ;)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146

    По умолчанию Подмогите выбрать колонки для ПК ;)

    В общем, решил обновиться и прикупить новый звук для ПК. заменив стоковое говно за 200 гривен.

    Как насоветовали в магазинах, брать нужно не только колонки получше. но и звуковуху поярче Решил покупать все постепенно, т.к. лето и не особо хочется вкладываться в железо.

    Для начала планирую колонки взять. Ценовой диапазон - до 1000 грн.

    Применение.

    Во первых, хочу для дома, но т.к. комнатка у меня маленькая думаю нет смысла брать 5-1, да? Плюс за 1 к вряд ли 5-1 будут приличные. Поэтому думаю лучше 2-1.

    Во вторых, хочу что бы и во дворе (дачный район) звучали достойно, то есть что бы могли прокачать там ближайшие метров 30-50.

    Слушать естесно буду с компа через АйТюнс или Фубар. Фармат - alac.
    ________________

    Так что буду рад выслушать ваши своеты по поводу поукпки колонок 2:1 до 1000 грн. Если есть какие-то хорошие, провереныне связки колонки+звуковуха, которые отлично вместе звучат - озвучивайте и их.

    П.С. В идеале - хотелось бы прикупить что-нибудь через форум, Б/У или новье, но подешевле. Просто мне не критично, главное что бы звук улучшился и по деньгам было сладко, каких-то особых высток в звучании я достигать не собираюсь.

    Вопрос в тему - есть ли вообще смысл брать 5-1, при этом не используя многоканальную музыку? Т.е. не скачивя с трекеров спец. контент?
    _____________________________

    Огромная просьба не забывать рекомендовать места покупки девайса в Одессе - Радиорынок, сети, отдельные магазинчики типа Н-Биса.
    Последний раз редактировалось TheJove; 28.06.2009 в 15:52.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    https://forumodua.com/showthread.php?t=189948

    Я быть может такие бы взял, но х3... есть ли смысл в такой АС 5-1? Не лучше ли взять за теже деньги 400-500 грн Б/У, но 2-1?

    Вот такой вопрос волнует...
    __________________

    https://forumodua.com/showthread.php?t=190181

    А вот тоже приятный вариант за 500.

    Но без саба. Честно говоря, без саба вообще брать неохота, очень люблю хорошие низы
    __________________

    https://forumodua.com/showthread.php?t=184393

    И вот вариант.

    Тут говорят что к таким колонкам и саб не нужен, только портить все будет.
    Последний раз редактировалось TheJove; 28.06.2009 в 18:58.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Честно говоря выбор звука это сугубо индивидуально, то, что понравиться например мне, не факт что будет нравиться вам, так что нужно просто приходить и слушать в магазин с флешкой, на которых будет записана тестовая композиция, а лучше сделать компиляшку Вот тесты звуковых карт, почитайте.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    в качестве пищи для размышлений напишу о своем недавнем открытии.
    в общем есть комп со встроенной звуковухой и 2.1 акустикой 4U, к которой кроме родных сателитов еще присобачено по совесткому динамику в пластиковом корпусе и по какому-то безымянному небольшому автомобильному широкополоснику на канал. и есть комп со звуковухой Audiotrak Prodigy HD2. и вот притащил я его к этим колонкам, подключил. первое - тихо офигел от детальности, которая оказалось заметно выше той, к которой я привык, слушая музыку с HD2 в наушниках. второе - когда подключил обратно встроенную звуковуху и включил один из последних треков, на котором заметил пару интересных деталей, снова был удивлен, тех деталей просто не было.
    в общем насоветовали в магазинах правильно. звуковая карта - важное звено, я бы сказал, что самое важное, раз даже на посредственной акустике и усилителе разница между звуковухами слышна. но если выбор между картами можно сделать на основе объективных замеров и разница между хорошими в деталях, то выбор акустики - дело исключительно индивидуального вкуса
    Последний раз редактировалось aleyer; 28.06.2009 в 16:55.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Думаю там не только в детальности дело было, а еще и в стереопанораме
    Последний раз редактировалось Zardos; 28.06.2009 в 18:03.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    2aleyer

    Понятно, спасибо за личный опыт

    Скажите нубу, у меня вот тоже встроенная звуковуха - новая как ставится? Поверх или старая как-то снимается/отключается?

    И сколько стоит приличная звуковуха? Допустим для того диапозона (см. линки), к которому я прицеливаюсь?

    В магазинах советовали смотреть звуковуху около 75 у.е. и колонки тоже около 75 у.е. - т.е. вместе 150.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  7. Вверх #7
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    В "СитиКом" есть "классные" колонки за 99 грн.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    В "СитиКом" есть "классные" колонки за 99 грн.
    "Классные" колонки за эти деньги не купишь.
    Это все сказки.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    TheJove
    Колонки за 200 $ и больше на встроенной звуковухе звучать не будут все равно.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    Думаю там не только в детальности дело было, а еще и в стереопанораме
    то, что она должна быть больше, - то да, но колоночки стоят друг от друга на расстоянии ширины сабвуфера
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Скажите нубу, у меня вот тоже встроенная звуковуха - новая как ставится? Поверх или старая как-то снимается/отключается?
    отключать в принципе не нужно. выставить устройством вывода звука по умолчанию достаточно.
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    И сколько стоит приличная звуковуха? Допустим для того диапозона (см. линки), к которому я прицеливаюсь?
    В магазинах советовали смотреть звуковуху около 75 у.е. и колонки тоже около 75 у.е. - т.е. вместе 150.
    ну моя в штатах когда-то 75 стоила

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    TheJove
    Во первых, хочу для дома, но т.к. комнатка у меня маленькая
    думаю нет смысла брать 5-1 ,
    да ?
    НЕТ ,
    при чём тут комната ?
    Смысл в 5.1 полюбе есть .
    А вообще для чего всё это ?
    Для музыки и стерео хватит ,
    а для игр , ... я сейчас без 5.1 я и играть не могу , ибо слышу как в например Сталкере с какой стороны сзади кабан сквозь кусты ко мне ломится .

  12. Вверх #12
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    TheJove

    НЕТ ,
    при чём тут комната ?
    Смысл в 5.1 полюбе есть .
    А вообще для чего всё это ?
    Для музыки и стерео хватит ,
    а для игр , ... я сейчас без 5.1 я и играть не могу , ибо слышу как в например Сталкере с какой стороны сзади кабан сквозь кусты ко мне ломится .
    Интересно - это как? Если судить по фото, тыловая аккустика у тебя размещена в передней фронтальной плоскости с основными L и P (судя по опубликованному когда-то (~год назад) фото)...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Интересно - это как? Если судить по фото, тыловая аккустика у тебя размещена в передней фронтальной плоскости с основными L и P (судя по опубликованному когда-то (~год назад) фото)...
    Сам удивляюсь ,
    когда сидиш за столом и играеш , правая , левая и центральная на мониторе - это понятно ,
    а вот тыловые направленны не на меня , а по сторонам , и ниже , и звук направляют назад . Присходит какой то эффект , тыловые звуки воспринимаются как бы сзади , даже слышно от куда именно сзади слева или сзади справа , или конкректно сзади , то ли отражение от задней стены , то ли из за звуковухи геймерской , - Creative Audigy 2 ZS заточена под игры , со всякими EAX-ами и обработкой звука , то ли фиг его знает , но эффект есть и немалый .
    А сравнить мне есть с чем , - в соседней комнате игровой комп с системой 2.1 , - ну тупо право-лево , - никакой панорамы .



    Не вериш , - попробуй так разместить небольшие колонки 5.1 и попробовать в играх с правильным звуковым сопровождением 5.1 типа Сталкер , CallDuty разных мастей и др. - это намного лучше чем 2.1 .

    .
    Последний раз редактировалось RU$L; 28.06.2009 в 23:34.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    НЕТ ,
    при чём тут комната ?
    Смысл в 5.1 полюбе есть .
    А вообще для чего всё это ?
    Для музыки и стерео хватит ,
    а для игр , ... я сейчас без 5.1 я и играть не могу , ибо слышу как в например Сталкере с какой стороны сзади кабан сквозь кусты ко мне ломится .
    Мне для музыки, естесно.

    Конечно про игрушки - это здорово... Только вот надо ж еще правильно разместить ее, 5.1 эту... А у меня с этим траблы.

    Плюс думал 2.1 выводить иногда на улицу, что бы во дворе полежать, покурить кальянчик и послушать музыку расово правильную, да соседей приучить
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    TheJove
    ... да соседей приучить
    К Рамштайну .

  16. Вверх #16
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение

    Не веришь , - попробуй так разместить небольшие колонки 5.1 и попробовать в играх с правильным звуковым сопровождением 5.1 типа Сталкер , CallDuty разных мастей и др. - это намного лучше чем 2.1 .

    .
    Не верю только по одной прничине - акустические системы распределены неправильно и тыловой ориентации звука ты не получишь в любом случае - то что ты сейчас слышишь и о чём пишешь, просто слуховая адаптация "звуковой картинки" от 4х излучателей которые расположены перед тобой. В этом случае благодаря особенностям слухового аппарата - информация подсознательно обрабатывается и подаётся тебе в более "вкусном" виде. Ощущается эффект прозрачности, кристальности, глубины из-за временных задержек присущим Долби и 5+1, но пространственной фиксации панорамы НЕТ и не будет никогда.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    лично меня 5.1 разочаровало сильно, да и музыка почти вся в стерео так что смысла в 5.1 не вижу. после того как поставил себе стерео пасивную + отдельный усилитель про акустику класса ПК и впоминать не хочется .

    за 1000 грн можно постаратся взять нормальные б/у (звуковую + усилитель + колонки). на том же радиорынке или сдесь на форуме.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    можно постаратся взять нормальные б/у (звуковую + усилитель + колонки). на том же радиорынке или сдесь на форуме.
    Ок, понятно.

    А чем посоветуете руководствоваться при выборе звуковухи? Ну, что бы не облопошиться

    И обязательно ли усилитель брать? И какой лучше, хуже?)


    Просто никогда с этим дела не имел
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Не верю только по одной прничине - акустические системы распределены неправильно и тыловой ориентации звука ты не получишь в любом случае - то что ты сейчас слышишь и о чём пишешь,
    просто слуховая адаптация "звуковой картинки" от 4х излучателей которые расположены перед тобой.
    Передомной три излучателя , и работают они правильно ,
    задние хоть и побокам ( неправильно ) , но излучают назад и воспринимаятся явно не как передние или боковые .
    В этом случае благодаря особенностям слухового аппарата - информация подсознательно обрабатывается и подаётся тебе в более "вкусном" виде. Ощущается эффект прозрачности, кристальности, глубины из-за временных задержек присущим Долби и 5+1, но пространственной фиксации панорамы НЕТ и не будет никогда.
    Это я задние подцепил временно так , была-бы комната уже , как пенал , можно было и на заднюю стенку . Пока так , но так полюбе лучше чем простое 2.1 , звуки сзади , пускай подсознательно , но воспринимаются как звуки сзади , а не сбоку или спереди .
    И в играх действительно благодаря EAX и прочей обработки звука Креативовскими чипами , тыловые колонки воспринимаются как тылы . В игре слышно откуда выстрел идёт , с переди или с зади , где граната рванула , в какой стороне , если сзади ломится кабан с хрюком и хрустом кустов , то я уже слышу от куда , и в какую сторону обернуться для упреждающего удара из калаша .

    А в музыке да ,
    такие тылы , - нифига не воспринимаются как тылы .

  20. Вверх #20
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Маньяк с нарушенными функциями слухового аппрарата Перегамился называется - скоро на свою кошку как на кабана подбирающегося в кустах реагировать начнёшь.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения