Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Помогите советом

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Помогите советом

Я прошу прощения у модераторов, я не совсем по теме, но не знаю куда написать с этим наболевшим вопросом..
    У меня есть сын инвалид детства по прчине легкой умственной отсталости, ребенок полностью самостоятельный (читает, пишет, свободно передвигается по городу, сидит за компьютером и т.д.), а вот только с математикой всегда была проблема, т.е от 10 отнять 6 это уже нереально сложно. Сейчас ребенок заканчивает специальную школу и я не знаю куда дальше возможно идти учиться или работать..... Возможно у кого- то была такая ситуация и можете поделиться советом.... пожалуйста, подскажите.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для frita_odessa
    Попробуйте обратиться в Одесское городское общество инвалидов (ОГОИН).ул. М. Арнаутская, 23
    Прием: вторник, четверг. т/факс 22-21-96.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от С.Н.Е. Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения у модераторов, я не совсем по теме, но не знаю куда написать с этим наболевшим вопросом..
    У меня есть сын инвалид детства по прчине легкой умственной отсталости, ребенок полностью самостоятельный (читает, пишет, свободно передвигается по городу, сидит за компьютером и т.д.), а вот только с математикой всегда была проблема, т.е от 10 отнять 6 это уже нереально сложно. Сейчас ребенок заканчивает специальную школу и я не знаю куда дальше возможно идти учиться или работать..... Возможно у кого- то была такая ситуация и можете поделиться советом.... пожалуйста, подскажите.
    Есть масса профессий....главное, чтобы сыну нравилась работа ))
    Вот фотографом, к примеру, дизайнером и многое другое.....
    Жизнь сама все расставит по точкам ) Не переживайте, все будет хорошо )

4. Вверх #4
    Посетитель
    Цитата Сообщение от frita_odessa Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться в Одесское городское общество инвалидов (ОГОИН).ул. М. Арнаутская, 23
    Прием: вторник, четверг. т/факс 22-21-96.
    Спасибо, обязательно воспользуюсь!

---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 в 22:27 ----------

Цитата Сообщение от ВеДьмУля ) Посмотреть сообщение
    Есть масса профессий....главное, чтобы сыну нравилась работа ))
    Вот фотографом, к примеру, дизайнером и многое другое.....
    Жизнь сама все расставит по точкам ) Не переживайте, все будет хорошо )
    К сожалению на многие профессии мы не можем замахнуться, обучаться всему у нас не получиться, вот что-то руками лепить, клеить, только не знаю к кому обратиться и куда бежать.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Socium
    Пробуйте художественные курсы. Адреса смотрите в Дубль гис.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для !людмилка!
    Обратитесь в областное общество инвалидов Инвалиды Надежды в Будущее. Председатель Луц Ольга Николаевна
    тел. 7720657
    Если верить в свою мечту до последнего - она обязательно сбудется.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    В Одессе есть организация, которая занимается не просто инвалидами, а именно такими, как ваш сын. Называется Благотворительный фонд "Молодой инвалид" Они работают с 1997 года, организаторы - Алла и Валерий Габерстро, замечательные люди, родители сына с умственной отсталостью. В названии этого нет, и помогают они ребятам разным, конечно, но специализируются больше по таким, как их собственный ребенок. Естественно, что им как никому другому близка и понятна эта тема. И работают они не как другие, чтоб получать заграничные гранты и тратить их, а от души. Вот ссылка с координатами: http://www.odessa.ua/ru/announce/43921/. Насколько я помню, у них и с трудоустройством помогают, и досуг организовывают, и много-много другого...
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

8. Вверх #8
    Посетитель
    Огромная благодарность Вам, будем пытаться как то устраиваться в жизни!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права