Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 7°С

Тема: Хна для волос

Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

Question Хна для волос

Кто пользуется хной?я вот хочу поробовать перкраситься в рыжий цвет.Кто знае где её купить и вообще есть ли она в Одессе?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Europa
    купить можно где угодно, где продается краска дл волос и шампунь, причем она сейчас даже нескольких видов есть
    живу в светлом настоящем

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    я крашусь хной 8 лет, очень довольна цветом. Но я шатаенка от природы и окраска хной дает глубокий каштановый цвет с красноватым отливом на солнце. А полноценно рыжей от хны можно стать только если волосы от природы довольно светлые - светло-русые, средне-русые. Чем светлее волосы тем ярче рыжий цвет выйдет. а на темные, средне темные оттенки шатена это просто красивые оттенки будут от медного-до тем шеколад можно при желании сделать. кстати, сейчас есть специальные травяные индийские краски на основе хны+ там еще много красящих трав, которые и стоят не дешево и результат волшебный. В инете полно инфы про окрашивание хной это сейчас очень порулярно
    собственно конечный цвет после окрашивание очень зависит от исходного цвета(природного, если окрашивались хим.красками в темные цвета то тоже оттенки красивые едут, если осветлялись то лучше не красится хной иначе будете апельсиногого цвета) и времени окрашивания(чем дольше держите хну на волосах тем темнее, глубже , насыщеней цвет)
    Последний раз редактировалось Topaz; 28.06.2009 в 11:21.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    но есть и не достатки у окрашивания хной, на мой взгляд это - долгий сам процесс окрашивания(у меня занимает пол дня по меньшей мере), нужно регулятно подкрашиватся освежать цвет(есть волосы которые по началу плохо держат цвет, нужно несколько раз окрашиватся чтобы стойкий цвет красивый вышел), саму себя очень сложно равномерно прокрасить , особенно если волосы не короткие - нужен ассистент, если волосы от природы сухие, то нужно дабавлять масла(хотя я считаю всем нужно с маслами жирными, такими как масло пшен.зародышей, миндальное, жожоба, заваривать хну) инаце хна конкретно дубит волосы(как трава коры дуба) но это очень хорошо для волос но вмеру, например для обладательниц очень тонких и мягких по структуре волос от природы(которые не держат форму) от хны только плюс - волосы утолщатся и хорошо будут держать объем. но это только через некоторое врямя, после многократного окрашивания

5. Вверх #5
    У меня волосы средне русые и в них от природы есть небольшой рыжий отлив.А я хочу яркий цвет.Хну уже купила.осталось только пойти подстричься и можно краситься.как вы думаете сколько хну мне надо на волосах подержать что бы яркие рыжие,но не красные и не апельсиновые волосы получить?

6. Вверх #6
    Живет на форуме

А тем об уходе за волосами и о покраске волос не достаточно?
    Закрыто.

Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права