Тема: Кот в надежде получить шанс на жизнь.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977

    По умолчанию Кот в надежде получить шанс на жизнь.

    Не знаю , как описать все, произошедшее.
    Одним словом - с егодня под порогом дома ( в обход всех заборов, ворот и калитки) у меня под порогом нарисовался кот. Сын, когда выходил за хлебом, говорит, что его не было. Через пять мнут он был. Вид такой, что я решила, что он мертвый. Рванула в Эксвет. Там Виталий Сергеевич предложил его усыпить, отпустить, как они говорят. Я вопреки здравому разуму, ну и разумеется с согласия Виталий Сергеевича, решила попробовать сутки дать ему шанс побороться - или туда, или оттуда. Одним словом, хуже некуда...
    Кот исключительно тощий, скелет, одного глаза я решила, что нету, он был просто залеплен гноем, весь с мухах и пахнет аммиаком. Шансов очень-очень мало. Пишу и плачу - кот очень похож на голубого британского. Такой же гладкошерстный, тот же великолепный однотонный отлив шерстки, носик в цвет шерстки.

    Получается, он пришел невероятным образом ко мне, и что я должна его сразу усыпить? Не смогла...


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Оставила задаток 100 гр.


  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Держитесь! Он пришел к Вам в надежде,что спасете.Если бы он хотел умереть,то залез бы куда-то.Может он потерялся ,а такие бояться выходить и погибают.Мой Любчик так же пропал,может кто-то его спасет?Не сдавайтесь! Я с Вами!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Чудеса бывают...
    Я верю в вас!Держитесь!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Только что звонили из клиники - показатели анализов критические. Кота капают.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Звонила в клинику - дала согласие на узи. У котика, видимо, была травма. Рот в крови. НО общее состояние - билирубин и мочевина, видимо, от хроники Прогноз от осторожного до неблагоприятного(((

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Нужно постараться,а там-КАК СУДЬБА!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Пусть попробуют его прокапать пару дней - если пойдет на улучшение- то, может, котик еще протянет (сколько Бог даст, т.к. высокая мочевина - это, скорее всего ХПН...). А нет - тогда...
    Там недавно был похожий случай - котик Грей - его тоже нашли в плачевном состоянии, как и Вашего - протянул немного больше двух недель... (ХПН - увы, не излечивается...) - но, все-таки - в любви и заботе!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    У него была травма - рот в крови. Могла ли мочевина подскочить так от травмы? Со страхом жду узи.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Запах аммиака - это почки такое дают?
    Иэх, Танечка, держитесь. 100 гривен занесу из денюжки Шумахера. На кого котик записан?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Юлечка, СПАСИБО! Котик записан на меня и Вас.
    Последовав Вашему совету я дала ему еще три-четыре дня. В принципе Виталий Сергеевич настроен не очень радостно. Пришли анализы. Мочевина 40. Это в два раза выше, чем было у Грея. Креатинин 329 и билирубин 18. Травма мордочки свежая. Это, видимо, когда он пытался перелезть через забор ко мне, то упал и разбился. Удивительно, что он дошел. Сейчас он с трудом держит голову. Глазки на месте, но они мутноватые.
    Котик назван мою Шерлоком. Он мне кажется похожим на британца. Серо-голубой с маленькой белой манишкой. Мальчик немолод - записали 8 лет.
    Узи очень плохое, это так, не вникая в подробности.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Как у вас дела?Как Шерлок??

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Шерлок жив. Владимир ассистент терапевта по телефону сказал, что его насильно покормили вчера вечером, ночью он сходил по своим делам. Температура - нижняя граница нормы. Но он на теплых капельницах. Видимо, все идет к концу. Но мы решили дать ему пару дней. А вдруг произойдет чудо?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Шерлок сам покушал! Во вторник после последней капельницы, возьмут повторный анализ на мочевину и билирубин. А там и будут какие-то прогнозы. Вероятно была травма брюшины, так как Виталий Сергеевич сказал, что кот сходил два раза чем-то невообразимым. Не буду вдаваться в подробности...(((
    Наберусь смелости и попрошу помощи на форуме в оплате счета . На вчерашний вечер долг составлял 290 гривен учитывая скидку(((

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Отличные новости! 150 гривен передам в понедельник (100 от денюжек Шумки и 50 с выставки).
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Огромное спасибо!

    Я завтра вечером собираюсь его навестить. Отнесу от себя гривен 100 и выложу счет.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977


    Это дела наши печальные. Оставила в клинике еще 100 гривен

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    А теперь радостное. Виталий Сергеевич называет наш успех ошеломительным. Шерлок кушает понемножку сам. Уже два дня держит температуру сам! Вчера вечером он терся об меня и урчал!
    Старичок, конечно. Не совсем понятно, что у него с челюстью. Может быть перелом или вывих. Оперировать, естественно, нельзя. Дальше будет видно. Завтра снимаем катетер и перестаем капаться. Если будет ухудшение, то я просто и не знаю, что делать.
    Результатов узи конечно же никто не отменял - почки в ужасном состоянии. НО то, что он станет кушать , а не умрет через день-другой никто не ожидал.
    Сегодня мне не удалось его повидать. Шерлок - это скелет на шатающихся лапах. Но раньше был похож просто на труп. Я уже начала думать - может он дошел до такого истощения от голода, а не только от почечной недостаточности?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    ТТТ , выздоравливайте!!!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Как там Шерлок поживает? он еще в клинике?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения