Тема: Кот в надежде получить шанс на жизнь.

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Завтра забираю Шерлока домой на доживание. Прогноз, по словам Виталия Сергеевича, неблагоприятный. Обострение может произойти как через день, так и через полгода. Сейчас улучшение на капельницах. Через неделю перемеряем мочевину.
    Из еды разрешается только Пурина NF. Учитівая вывернутую челюсть, может есть только мокрый.
    Я переживаю - кот не мой, нестерилизованный, меня не воспринимает как хозяйку, котов моих и собак тоже будет бояться, а они будут шипеть и обижаться на него.
    Он сейчас чувствует себя куда как лучше, чем неделю назад. По словам нашего доктора - он ошеломил всех. А вдруг он уйдет? Все-таки пожилой свободолюбивый самец.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Нельзя ему позволить уйти! ведь на улице - он зачахнет еще быстрее...(( Думаю, надо поначалу обеспечить ему "отдельные" апартаменты (в смысле, чтобы была возможность закрывать его отдельно, хотя бы на врем отсутствия дома), а там, глядишь, и помирятся ))

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Вот так я и собираюсь сделать. НО это вызывает определенные сложности. ОТдельное помещение я ему обеспечить не смогу. А запирать с остальными котами проблемно. НО там разберемся. А постепенно все утрясется, я надеюсь. Какой же дурак уйдет добровольно оттуда, где его кормят, лечат и переживают?

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Завезла сегодня Шерлоку корм НФ, который мне отдавала для Серенького Norysya, но он остался и должен был перейти по наследству котику Крини, но она решила отдать более нуждающемуся Шерлоку.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Спасибо! И котик и корм уже у меня.
    Не пугайтесь - это Шерлок. Сейчас он похож на больного кота, а 10 дней тому назад он был похож на дохлую тряпочку. Доживать будет у меня, я не вижу других вариантов.




    У него текут глаза и нос. ОН все время чихает. НО это следствие ХПН. Ходит пошатываясь и западая на лапах. НО очень ласковый и все время урчит. Плачу...

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я Шерику заказала Пурину NF пятикилограммовый. Сегодня забираю. Пусть отъедается, больше все равно ему ничего нельзя.

  7. Вверх #27
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Пусть Шерлок отъедается и постепенно идет на поправку. Что то мне подсказывает, что самое страшное у него позади
    Танечка, спасибо Вам огромное!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Спасибо!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    У Шерлока сильно течет из носа гной. Из глаз, кстати, тоже. Писает он исключительно под себя - то ли это недержание, то ли он себя не контролирует. Мне кажется, у него вирус.
    Кушает неплохо, но сильно обезвожен - кожа так и остается оттянутой, если я ее приподнимаю. Тощий. Передвигается покачиваясь.
    Сегодня стала капать нос норфлоксацином ( уже третий день капаю) так при надавливании повылетали куски. Из-за этого дышит ртом.
    Переползает с солнышка в тень все время. Купать я его не рискую из-за возможного ухудшения. Да и не к чему - снова обделается.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Очень рада, что корм передали для Шерлока! Спасибо!
    Бедный котя... ((( без слез на него смотреть нельзя...
    Можно попробовать вливать пождкожно физраствор с глюкозой или рингера - только надо уточнить у врачей дозировку - это помогает от обезвоживания.
    Только я что-то не поняла... если у кота+ко всему еще и вирус, то... чего его выписали из клиники? его же надо лечить+он заразен для других...

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Мне кажется, у него вирус, он начал очень сильно чихать как раз, когда я его забирала. НО сопли были прозрачные. Сейчас это куски гноя. Может ли это быть последствием ХПН? Одним словом, мне кажется, он сейчас плох... Сегодня звонила в Эксвет, но Виталия Сергеевича нет, он выходной. Он за ним следил и он знает все, что ему прописывали. Хочу поговорить именно с ним.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Это, скорее всего, не следствие ХПН, а параллельно ему уже был подцеплен... может даже, наоборот - ХПН следствие вируса... Но - я не врач)) Да и в таких тяжелых случаях довольно трудно разобраться что первичное, а что вторичное... увы... Обязательно надо поговорить с врачом!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Шерлок вырвал и опять обделался. Левый глаз помутнела роговица. Звонила в Эксвет, Завтра еду у ним. предварительно Кристина Николаевна говорит, что это плохо, очень плохо. Мы сегодня третий день без капельниц.
    Лежит, на меня не реагирует. А под капельницами терся об ноги и мурчал. В субботу терся и мурчал. А сейчас даже голову не поднимет...

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    У меня такое с Виточкой было... без капельниц она тоже рвала - это признак того, что повышается уровень мочевины в крови и идет интоксикация... организм травит сам себя... но... бесконечные капельницы тоже невозможны... сосуды могут не выдержать...(((((
    Простите за грустные мысли, но... пишу, как есть, т.к. уже проходила через подобное... Очень-очень жаль котеечку....((((( Сил Вам! и Коте!

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    У него такие красивые зеленые глаза, я надеялась, что он еще на какое-то время станет красавцем

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    У него такие красивые зеленые глаза, я надеялась, что он еще на какое-то время станет красавцем
    Держитесь!ОБА!!!

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Пока не сдали анализ и не удостоверились, что мочевина опять запредельная - ДЕРЖИМСЯ! Я все надеюсь, что вырвал он случайно, а ухудшение самочувствия от вирусной. А с другой стороны - помутневший глазик?

  18. Вверх #38
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Бедный зайчик..ну что ж такое? так быстро опять ухудшение пошло.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Виталий Сергеевич сказал, что прогноз неблагоприятный, вот оно и началось. НО паниковать я начну завтра после анализа.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Как котя? как анализы?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения