Тема: Сыроедение

Ответить в теме
Страница 101 из 140 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2788
  1. Вверх #2001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от kysi-kysi Посмотреть сообщение
    что за бред) теперь я вообще вас перестала воспринимать серьезно...
    вообще сколько знаю сыроедов, они все доброжелательные..
    читаешь посты ЦЕЛОСТНОСТЬ и только радость в душе, а от ваших только чернота
    если развитие человечества и полеты в космос это бред, то я умолкаю и даю шанс вашим мыслям полностью высушить остатки вашего интеллекта!


  2. Вверх #2002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Феррум Посмотреть сообщение
    ладно, тоже вставлю свои 30 копеек))) как не СЕ, идет?

    смотрели кино "Жизнь Пи"? Если нет, посмотрите - оно очень красивое и философское (если со мной кто-то не согласен, на вкус и цвет...сами знаете)
    так вот, там мальчик гл.герой вегетарианец, но когда попал на лодке с тигром в океан, то и рыбу ел сырую и консервы, которые были в лодке и все такое, так что когда надо именно выжить, то все мы становимся ХИЩНИКАМИ
    спасибо за внимание
    я тоже видел это кино! кстати очень хороший пример. и я уверен окажись нашит Сыроеды в подобной ситуации, то кушали бы еще как !

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2210
    VikKostoprav, кстати, да не будет это в упрек, так и не написали как вы себя в своем образе жизни чувствуете, вы же СЕ? или не совсем?
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2210
    еще возник вопрос к товарищам сыроедам:
    листала фотки в инете (в поиске вбила "фото сыроедов") и мне показалось, что немного глаза запавшие и скулы сильно выражены, это так? или все нормально?
    спасибо
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для kysi-kysi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от VikKostoprav Посмотреть сообщение
    если развитие человечества и полеты в космос это бред, то я умолкаю и даю шанс вашим мыслям полностью высушить остатки вашего интеллекта!
    чувствую, что этими фразами вы загнали всю свою семью в постоянное состояние страха...

    мои мысли только сладостно подпитывают мой творческий интеллект, как не было бы это противно слышать))))
    делаю девушек прекраснее...

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для ЦЕЛОСТНОСТЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Феррум Посмотреть сообщение
    еще возник вопрос к товарищам сыроедам:
    листала фотки в инете (в поиске вбила "фото сыроедов") и мне показалось, что немного глаза запавшие и скулы сильно выражены, это так? или все нормально?
    спасибо
    Это индивидуально, но предрасположенность присутствует, организм чист, лишнего веса нет.
    думаю Вам сейчас популярно наши Знатоки расскажут.
    Но Вы знаете если учесть, что в жизни здоровье, вес и красота на разных мерах весов и здоровье "по увесистее",
    спросив у, изнуренного больницами, врачами, гомеопатией и т.п. наукой, больного человека:
    "готовы жить быть здоровым и забыть за "круги бальнично-врачебного ада", но ходить с впалыми скулами и глазницами - ответ наверняка последует конечно!"
    Хотя это мое личное субъективное мнение.

  7. Вверх #2007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Феррум Посмотреть сообщение
    VikKostoprav, кстати, да не будет это в упрек, так и не написали как вы себя в своем образе жизни чувствуете, вы же СЕ? или не совсем?
    извините не увидел! я питаюсь по научному медицинскому сыроедению. Так называемом НСЕ о нем я писал в этой ветке выше, найдите мои сообщение я два раза писал. еще должна быть сезонность потому как мы не в тропиках живем. и у нас нету свежих фруктов и овощей. короче если будет интересно пишите в личку, потому что тут меня заклюют! да и глаза у меня не впалые и сила есть и в 40 лет отжимаюсь 50 раз и бегаю и плаваю и на турнике 10 раз подтянусь!
    удачки вам

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2210
    Да ладно Вам, чего заклюют? Я не СЕ вообще, но пока никто не заклевал)))
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2210
    Но все равно попытаюсь отыскать Ваши сообщения, мне интересно
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для ЦЕЛОСТНОСТЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Феррум Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам, чего заклюют? Я не СЕ вообще, но пока никто не заклевал)))

  11. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    29
    Сообщение: #700RE: Всякая всячина
    Перевод:

    Интервью с доктором Бассом:

    Вопрос: Как известно, вегетарианство (веганство) может вызвать проблемы со здоровьем?

    Ответ: Удивительно, но необходимо осуществить еще немало просветительской деятельности на этот счет. Послушайте запись, оставленную в октябре 2002 года в электронном журнале M2M:
    Письмо в M2M от вегетарианца-сыроеда, питающегося по ессеям:
    .......

    2) Прошу всех, у кого очень хороший опыт (случаи выздоровления и / или крепкое здоровье) или, наоборот, плохой (проблемы со здоровьем), полученный на питании сырой растительной пищей, кратко его изложить и отправить мне по почте.

    Я провожу исследования для своей будущей книги, в которой я опубликую объективные данные, которые удалось получить, анализируя опыт веганосыроедов. В этой книге будет описан как положительный опыт, сопровождавшийся полным выздоровлением и обретением крепкого здоровья, так и отрицательный, который покалечил, или повлек за собой смерть, связанную с питанием. Если кто-то из вас знает людей, которые попадают под любую из этих категорий, пожалуйста, попросите, чтобы они прислали мне свою историю.

    Я думаю, что необходимо провести объективное исследование и составить подробный отчет о результатах. Позвольте мне объяснить, почему.

    У меня был такой опыт сыроедения. Когда мне исполнилось 17 лет, я повстречал пожилого ессея-сыроеда, который употреблял молочные продукты. Он стал моим наставником, и я решил следовать его пути. Мы делали сырые йогурты и другие кисломолочные продукты в основном из козьего и овечьего молока, полученного от животных, о которых хорошо заботятся. (В кисломолочный продуктах лактоза уже переварена, не вызывает слизи и хорошо усваивается.) Я сидел на таком питании в течение многих лет и был здоров. Потом, после того, как я увлекся философией веганства, я стал веганосыроедом. Я никогда не чувствовал себя здоровым на таком стиле питания, и, спустя пять лет веганосыроедения у меня стали отказывать ноги, и я практически превратился в калеку. Мне приходилось ползком добираться до ванной. В результате я сдал анализ крови, и у меня обнаружили дефицит B-12. Я стал колоть B-12 и употреблять молочные продукты. С помощью инъекций B-12 я избавился от проблем с нервами, но я убежден, что на выздоровление ног и мышечной ткани повлияло употребление белка, содержащегося в кисломолочных продуктах. (Было чувство, что на веганосыроедении мышечная ткань самопереваривается; после добавления йогурта мышечная ткань восстановилась.)

    После приобретения негативного опыта на веганосыроедении, я питался большей частью сыроедно еще пять лет с включением кисломолочных продуктов и чувствовал себя превосходно. Таким образом, в общей сложности я был лактовеганосыроедом 15 лет, всегда обладая фантастическим самочувствием и оставаясь в хорошей физической форме. Пять лет веганосыроедения привели к тому, что мое тело стало разваливаться.

    Пока я был веганом, я страстно защищал эту философию. Я действительно верил, что веганосыроедение - наилучшее питание. Всякий раз, когда я слышал, как веганосыроед или традиционный веган описывают возникшие проблемы со здоровьем, я относил их к 1) детоксикации , или 2 ) к тому, что ими допускались отклонения от веганства. Но после того, как я приобрел собственный негативный опыт на веганосыроедении, у меня открылись глаза. Ниже привожу обзор того, к чему я пришел.

    К тому моменту я был уже известным спикером-сыроедом, и у меня сложились тесные взаимоотношения с другими спикерами и консультантами, я часто бывал у них в гостях и знал их лично. Я убедился, что многие из заметных спикеров/ консультантов / авторов книг испытывали приступы беспокойства, паники, клинической депрессии, различные проблемы с мышечной тканью и прочее. Однако наиболее настораживающим оказался факт, что они не хотели, чтобы об их проблемах знала общественность. Я не буду называть имена, иначе такое поведение можно расценить как предательское злоупотребление доверием, но многие из них звонили мне, когда нуждались в каком-нибудь совете, чтобы справиться с возникшими трудностями. После звонка, когда проходила очередная большая конференция сыроедов, кто-нибудь из них начинал заявлять об удивительных преимуществах 100% веганосыроедения, ставил автограф на своих книгах и негативно отзывался о традиционно питающихся, о тех, кто частично сыроедил, и о тех, кто веганом не являлся. Это стало настоящим откровением для меня. Я понял, что как только человек начинает зарабатывать на жизнь сыроедением и получать дивиденды от авторства или консультаций по веганосыроедению/веганству, ему становится трудно признаться, что стиль питания, которого он придерживается, не работает. Это означало бы, что все написанные книги потерпели бы фиаско, и пришлось бы искать другие способы для зарабатывания денег.

    Но есть и другая причина, по которой писатели-сыроеды и консультанты (а также неизвестные веганосыроеды) не признаются публично в своих проблемах. Эти люди не допускают мысли о том, что данный вид питания может привести к заболеваниям, и они думают, что такого рода проблемы возникли только у них. Это особенно правдиво, когда дело начинает касаться приступов беспокойства, паники и депрессии. Мне довелось однажды побывать в обществе семерых сыроедов-консультантов, и мне доподлинно известно, что пятеро из них столкнулись с такими проблемами, и, тем не менее, каждый про себя думал, что проблемы только у него. Поскольку я был главным консультантом, многие из этих людей могли спокойно обратиться ко мне за советом, но, случись им обратиться к кому-то другому, картина была бы совершенно иной. Я как-то жил в одном доме с несколькими веганосыроедами. Каждый из них в конечном итоге заканчивал нервным срывом и приступом паники. Один из них в то время общался в чате сыроедов и решил спросить, могла ли его проблема быть как-то связана с питанием, и, что может ему стоит принимать B-12. Модератор чата написал в ответ, что сыроедение – идеальное питание, и что он просто проходит период детоксикации. Однако, я был хорошим другом этого модератора и отлично знал то, что другие люди в чате не знали: я был осведомлен, что модератор сам страдает от ужасных приступов паники и даже подумывал о самоубийстве (он признался в этом мне, но в чате он выполнял обязанности модератора, и поэтому гнул генеральную линию партии: все проблемы только из-за детоксикации).

    Затем я прочитал один выпуск Chet’s Day’s Health and Beyond, в котором бывшие ученики T.C. Фрая написали о том, как они стали калеками, увлекшись его методом питания. Еще я прочитал интервью в журнале одного натуропата о том, что проблемы со здоровьем "неизменно" являются результатом 100% веганосыроедения.

    Затем я получил информацию о том, что в городе неподалеку, где я живу, один из членов-основателей местного сыроедного клуба умер в достаточно молодом возрасте от проблем с сердцем. Кажется, ему было около 49 или где-то так. Врач сказал его жене, что у ее мужа началось самопереваривание тканей организма, и что он подорвал свое сердце из-за недоедания. Его тело не получало достаточно питательных веществ, так как они попросту не всасывались из сырой пищи. Когда его жена поделилась этой информацией с членами клуба, ей сказали, что "врач не прав. И если вы дальше будете плохо отзываться о сыроедении, мы вас исключим из клуба." Это была поддержка, которую она получила после того, как потеряла мужа. Я тогда рассказал эту историю одной женщине из Калифорнийского клуба сыроедов. Она ответила: "О, у нас только что умер парень с аналогичной проблемой. Врачи сказали, что его тело стало поедать само себя из-за недоедания». Я стал задаваться вопросом, насколько распространены проблемы такого рода на самом деле.

    Я мог бы и дальше продолжать описывать подобные случаи. Но достаточно сказать, что теперь я верю, что веганосыроедение действительно приводит к проблемам. И теперь, когда я начал об этом писать, в ответ я получаю такую же реакцию, которую я наблюдал в случае с теми, кто также делился такой информацией: а именно, игнорирование с заметной долей негатива.

    Вот что я решил сделать. Я уговариваю всех, кто испытал веганосыроедение на себе, делиться своим опытом, положительным или плохим. Я веду исследовательский проект. Он будет объективным. Через три года я опубликую результаты.

    Последнее замечание: Я все еще продолжаю верить, что сыроедение – замечательный стиль питания! Я процветал на лактовеганосыроедениии 15 лет. У меня есть друзья, которые успешно сыроедили столько же, включая в рацион яйца. Поэтому я не против сыроедения, а за него, но теперь считаю, что чего-то веганосыроедению не достает. Я считаю целесообразным, будучи питаясь по ессеям, придерживаться этого варианта сыроедения, дарованного Иисусом в Евангелии Мира от Ессеев (лактовеганосыроедение). Когда я был веганосыроедом, меня смущало, что Иисус допускал употребление сырого молока. Теперь я понимаю, что он знал, что делал!

    .... если вы знаете о случаях выздоровления/ обретения крепкого здоровья или же неудачного опыта веганосыроедения, присылайте мне информацию, которая пополнит мой исследовательский проект: ...

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2210
    о, интересная статейка, спасибо, Rjycfynby

    вот я тоже для себя такое исследование провожу, чтобы знать кто как себя чувствует и кто при этом что кушает и что не кушает

    когда я пробовала есть сырую еду - фрукты-овощи, то мне постоянно было холодно и мне сказали, что я не вырастила флору (это занимает год на СЕ) и поэтому моя "печка" не работает
    и мне трудно отказаться только от сыра, а молоко и молочные продукты я вообще не люблю и не ем (от цельного молока мне плохо)


    может эти продукты стоит все-таки добавлять? и это будет соответствовать гуманизму - животных же при этом не убивают!
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Как это ни странно, мы выбрасываем сбродивший виноград, но зато пьем конечный продукт его брожения — вино. Еще более странно, что большинство американцев со страстью поглощают сыр — патогенный гнилостный продукт, не встречающийся в природе. При изготовлении сыра от молока отделяется казеиновая составляющая и разлагается при помощи бактерий, выделяющих побочные продукты гниения, которые многие находят очень вкусными. В сыре содержатся практически все продукты разложения в одном «флаконе»: гнилые белки, сбродившие углеводы и прогорклые жиры. Достаточно взять хороший словарь, чтобы узнать, насколько ядовиты эти вещества.
    Вряд ли люди когда-либо пили молоко прямо из вымени животных. Сама мысль об этом вызывает отвращение. Практика регулярного употребления молока взрослыми людьми насчитывает всего несколько столетий. До изобретения двигателя внутренного сгорания большинство домохозяйств не могло выращивать количество зерна, достаточное для прокорма более одной-двух коров. Кормление коровьим молоком грудных детей в качестве замены материнского молока — тоже относительно недавняя практика (около 200 лет). Ни одно животное в природе не пьет молоко другого вида, инстинктивно зная, что только молоко его матери — идеальная пища для поддержания его быстрого роста и обеспечения его всеми необходимыми веществами в нужных сочетаниях и пропорциях. Коровье молоко подходит для нас не более, чем свиное, крысиное или жирафье…
    Употребление молока вызывает болезни. Если бы сегодня человечество отказалось от молока, очень скоро миллионы людей перестали бы болеть.
    Книга Дугласа Грэма 80/10/10
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Ни одно животное в природе не пьет молоко другого вида, инстинктивно зная, что только молоко его матери
    ещё как пьют, если им дать

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2210
    ясно, снова к книгам меня, Sveet? не хочу их читать пока что, хочу с народом пообщаться)))

    сыр люблю, о составе не задумывалась, а молочку с детства не ем, просто не люблю, хоть и заставляли все - кальций

    уже не знаю откуда у меня кальций берется, но точно не из молока)))
    многие продукты из мега-вредных вообще не люблю и не ем, молочку тоже, поэтому и задумалась на счет СЕ, может мне оно близко?
    но для того, чтобы принять решение, я привыкла проводить исследование, подготовку, узнавать информацию и т.д. - такой я человек, не могу в омут с головой
    и вот к вам всем обратилась

    мнений много, разные и всем за это большое спасибо
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Феррум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,700
    Репутация
    2210
    Sveet, я пробежалась глазами по книге, которую Вы посоветовали (почитаю потом отдельные главы) и возник вопрос: почему авторы практически всех книг сравнивают человека с животным???
    мы не животные! зачем нас сравнивать? у кого какие приспособления к еде и тд. У нас есть мозги, руки, ноги, эмоции, чувства, инстинкты, конечно, мы можем из го..на сделать "конфету" - мы не животные
    соответственно, если у нас столько преимуществ, то мы должны ими пользоваться во благо себе, но как??? вот это хороший вопрос
    вот пока все вопросы или замечания к книге(ам)....
    Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
    Ф. Раневская

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    ещё как пьют, если им дать
    Даст кто? человек. А в природе ни одно животное не бежит к другому виду за питанием.
    Почему человек умнее природы?
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Феррум Посмотреть сообщение
    Sveet, я пробежалась глазами по книге, которую Вы посоветовали (почитаю потом отдельные главы) и возник вопрос: почему авторы практически всех книг сравнивают человека с животным???
    мы не животные! зачем нас сравнивать? у кого какие приспособления к еде и тд. У нас есть мозги, руки, ноги, эмоции, чувства, инстинкты, конечно, мы можем из го..на сделать "конфету" - мы не животные
    соответственно, если у нас столько преимуществ, то мы должны ими пользоваться во благо себе, но как??? вот это хороший вопрос
    вот пока все вопросы или замечания к книге(ам)....
    Живые существа делятся на виды: человек, животные,... Каждому виду присуще определённое питание, образ жизни... Мы не животные, но почему мы считаем, что животные созданы для нас, для удовлетворения наших потребностей, прихотей? В книгах приводится пример животных как вида, их видового питания. Мы же как вид не схожи с животными, мы фруктоеды по природе, но мы (как фруктоеды) не придерживаемся нашего видового питания. В книгах просто аналогия, пример.
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Для меня нет книги эталона по питанию, больше доверяю себе, но во многих есть интересные разделы.
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  20. Вверх #2020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Sveet Посмотреть сообщение
    Даст кто? человек. А в природе ни одно животное не бежит к другому виду за питанием.
    Почему человек умнее природы?
    Вы постоянно приводите аналогию с животными, что надо питаться как они! тогда по вашей же логике. отвечу вам так. все животные кушают сырое мясо, рыбу, яйца и так далее, значит и нам нам можно.
    что вы на это скажите?


Ответить в теме
Страница 101 из 140 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения