Тема: Нужен совет!

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

    Thumbs up Нужен совет!

    Хочу в конце сезона приобрести велосипед, не очень разбераюсь, по-этому прошу помочь мне с подбором вариантов которые я могу себе позволить. Мужской велосипед, в районе 4000 грн(лучше до 4000), нужен горный велосипед, для поездок на море летом ну и может для не частых выездов на шашлычки в какую-нибудь отдаленную от города местность, планирую ездить по асвальту и проселочным дорогам. Александр. Спасибо зарание всем за совет.
    Последний раз редактировалось Марина Velam; 22.05.2013 в 12:31.


  2. Вверх #2
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Если в конце сезона, то может быть уже зимой купить? Тогда и скидки будут на модели этого года.
    Для чего нужен байк, по какой местности планируете ездить, тип велосипеда: горный, шоссер, гибрид, БМХ, тиал, дерт, даунхил...?

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Если в конце сезона, то может быть уже зимой купить? Тогда и скидки будут на модели этого года.
    Для чего нужен байк, по какой местности планируете ездить, тип велосипеда: горный, шоссер, гибрид, БМХ, тиал, дерт, даунхил...?
    Возможно и буду зимой покупать, так как из-за скидок и планировал покупку на конец сезона, нужен горный велосипед, для поездок на море летом ну и может для не частых выездов на шашлычки в какую-нибудь отдаленную от города местность, планирую ездить по асвальту и проселочным дорогам.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для "Тот Самый"
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    156
    Репутация
    82
    Думаю вам с этим вопросом нужно обращаться зимой. Так как никто сейчас не знает какие акции и какие скидки будут во множестве магазинов. Пройдетесь по нескольким адресам и присмотрите себе несколько велосипедов по своим критериям. А уже после этого все "велосипедные умы") форума смогут посоветовать к какому варианту присмотреться, и по каким причинам.
    ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ!!! STOP THE WAR!!!

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от "Тот Самый" Посмотреть сообщение
    Думаю вам с этим вопросом нужно обращаться зимой. Так как никто сейчас не знает какие акции и какие скидки будут во множестве магазинов. Пройдетесь по нескольким адресам и присмотрите себе несколько велосипедов по своим критериям. А уже после этого все "велосипедные умы") форума смогут посоветовать к какому варианту присмотреться, и по каким причинам.
    Это конечно идеальный вариант, но для начала хотелось бы определить велосипед каких производителей я смогу приобрести вложившись в отведенную для этой покупки сумму. К каким производителям в первую очередь мне стоит обратить свой взор, всегда кто-то лучше а кто-то хуже.

  6. Вверх #6
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Почему зимой? Можно и сейчас определиться с велосипедом, исходя из скидок прошлых лет. Ориентируйтесь на Трек 3900 Диск или Вибрейк, если диск, то стандартные лучше сразу поменять на уровень Аливио/Деор тк Тектро Новела хлам почти не поддающийся настройке и вечные проблемы с прыжинками, которые найти можно случайно. Гляньте Келлисы 60-е и 50-е. Кэнондейл Треил 7 со скидкой впишется в рамки бюджета, но опять же тормоза как и на Треке плюс передний переключатель Терни, а зад Альтус. Всегда удивляла навеска фирмы Кэнондейл. Стоит байк не мало, но по навеске хуже других за аналогичную цену. Понятно там рама очень хорошая, но 4400 за Терни и Альтус... ппффф...)

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Почему зимой? Можно и сейчас определиться с велосипедом, исходя из скидок прошлых лет. Ориентируйтесь на Трек 3900 Диск или Вибрейк, если диск, то стандартные лучше сразу поменять на уровень Аливио/Деор тк Тектро Новела хлам почти не поддающийся настройке и вечные проблемы с прыжинками, которые найти можно случайно. Гляньте Келлисы 60-е и 50-е. Кэнондейл Треил 7 со скидкой впишется в рамки бюджета, но опять же тормоза как и на Треке плюс передний переключатель Терни, а зад Альтус. Всегда удивляла навеска фирмы Кэнондейл. Стоит байк не мало, но по навеске хуже других за аналогичную цену. Понятно там рама очень хорошая, но 4400 за Терни и Альтус... ппффф...)
    Насколько я понял исходя из предложенных вами вариантов оптимальным является Kellys, ничего переделывать не надо, сел и поехал?

  8. Вверх #8
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Да нет, можно и Трек взять на вибрейках. А среди Келлисов модель 60 на нормальных тормозах, на 50й тоже стоят Тектро Новела. Келлис 60 со скидкой будет примерно 4400-4500 стоить.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Да нет, можно и Трек взять на вибрейках. А среди Келлисов модель 60 на нормальных тормозах, на 50й тоже стоят Тектро Новела. Келлис 60 со скидкой будет примерно 4400-4500 стоить.
    Спасибо, теперь все предельно ясно, два варианта для выбора, есть над чем подумать. А для себя из них какой бы выбрал?

  10. Вверх #10
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Я предпочитаю Кэнондейл) Но выбрал бы Трек и поменял тормоза на механику уровня Деор.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Shooker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    282
    Репутация
    136
    Купите в Драйв-спорте, в августе с началом 20% скидок , например Mоngoose или GT, спросите у друзей скидочную карточку в дополнительные круглогодичные 5% и радуйтесь жизни. Уже сейчас при вашем не маленьком бюджете можно купить велосипед отличного качества и не терять сезон...
    Правда напрягает?

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю Кэнондейл) Но выбрал бы Трек и поменял тормоза на механику уровня Деор.
    Я смотрю и Cannondale можно подобрать под мою цену, или все таки Трек в этом ценовом диапазоне был бы лучшим вариантом для меня?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Shooker Посмотреть сообщение
    Купите в Драйв-спорте, в августе с началом 20% скидок , например Mоngoose или GT, спросите у друзей скидочную карточку в дополнительные круглогодичные 5% и радуйтесь жизни. Уже сейчас при вашем не маленьком бюджете можно купить велосипед отличного качества и не терять сезон...
    Отличная идея, чтоб о ней задуматься. Спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось Марина Velam; 23.05.2013 в 17:10.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    481
    Author и Kelly's по моему скромному мнению - наилучшее соотношение цена/качество. Дисковые тормоза брать необязательно, но желательно, чтобы рама обладала возможностью установки на нее дисковых тормозов (при необходимости последующего апгрейда).

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
    Author и Kelly's по моему скромному мнению - наилучшее соотношение цена/качество. Дисковые тормоза брать необязательно, но желательно, чтобы рама обладала возможностью установки на нее дисковых тормозов (при необходимости последующего апгрейда).
    Спасибо. Приму к сведению. Каждое мнение имеет значение.

  15. Вверх #15
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Кэнондейл не вписывается в ценовую категорию 4000грн. А смотреть стоит не ниже модели Треил 5, она 6200.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Цитата Сообщение от Shooker Посмотреть сообщение
    Купите в Драйв-спорте, в августе с началом 20% скидок , например Mоngoose или GT, спросите у друзей скидочную карточку в дополнительные круглогодичные 5% и радуйтесь жизни. Уже сейчас при вашем не маленьком бюджете можно купить велосипед отличного качества и не терять сезон...
    25-26 мая скидка 15%, в августе будет 25% но самых ходовых моделей уже будет мало
    Консультации по вопросам безопасности

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    25-26 мая скидка 15%, в августе будет 25% но самых ходовых моделей уже будет мало
    Спасибо за информацию.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения