Тема: Авиамоделирование, интересуют аккумуляторы..

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252

    По умолчанию Авиамоделирование, интересуют аккумуляторы..

    Интересует, где в Одессе есть магазин по авиамоделированию али по комплектующим к ним...загорелся идеей заменить в КПКшке аккум, прочитал что с мобилок ставить нельзя а лучше всего ставить с авиамоделек, т.к. настроены на большие токи разрядки...
    Кто что посоветует?)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Esaul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    "настроены на большие токи разрядки", имеется ввиду, что эти токи значительно превосходят его ёмкость (например 10С или 60С, т.е. аккумулятор ёмкостью в 2 А/ч может отдать ток в 20 или 120А соостветственно). КПК-шке нужны такие токи?

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    я отучился 4 года но отучился на горе холодильщега, а не на электрика и посему хоть и имею некие понятия в пайке и проч, но сия тема для меня далека...
    здесь http://palmz.in/board/index.php?showtopic=29370&st=40 написано в первом посте следующее
    "Обратите внимание, что помимо емкости аккумулятора, есть еще и параметр максимальный ток. Именно поэтому аккумуляторы от сотовых телефонов даже подходящие по размерам и емкости не будут работать как ожидается - они расчитаны на совершенно другой ток разрядки. Подходят аккумуляторы используемые в авиамоделировании. Они изначально рассчитаны на большие токи разрядки. Ставить аккумуляторы от сотовых категорически не рекомендуется, во избежании нагрева и выхода из строя не только аккумулятора, но и наладонника."

    исчходя из сего и написал...

    p/s/ для меня сие звучит примерно как:
    на телефонах от аккума требуют мало тока, в случае с КПК потребление несколько большее, и если с телефона аккум будет "убиватся" быстро то с авиамоделек они будут больше подходить для таких устройств как КПК...примерн так..

    p/p/s/ во 1 впадлу платить за перепаковку, ибо мелочь, во 2 заплатишь потом окажется что таки запихнули с телефона аккум, что уже было у одного человека с той же темы, и радуйся тому что девайс полетит наф...
    Последний раз редактировалось alin; 26.06.2009 в 22:43.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    311
    готовся к
    1- ценам .они (что тебе нужны) раза в 2-3 больше
    2 - зарядка . еще примерно 50-70 баксов
    3 - в основном есть старндартные "паки"
    4 - вот для примера раз и два
    5 - пример... Аккумулятор Pilotage Li-Pol 4800 mAh, 7.4 В RC8631 869 грн.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от БуратиноZ Посмотреть сообщение
    готовся к
    1- ценам .они (что тебе нужны) раза в 2-3 больше
    2 - зарядка . еще примерно 50-70 баксов
    3 - в основном есть старндартные "паки"
    4 - вот для примера раз и два
    5 - пример... Аккумулятор Pilotage Li-Pol 4800 mAh, 7.4 В RC8631 869 грн.
    ээээээээээээээй...буратина...ты имеешь понятие что такое батери с емкостью на 1500 и 4800 в плане размеров? М?...

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от БуратиноZ Посмотреть сообщение
    5 - пример... Аккумулятор Pilotage Li-Pol 4800 mAh, 7.4 В RC8631 869 грн.
    Такой, только из 3-х банок, у меня весит около 250 грамм и имеет размеры "немного" превышающие размеры КПК
    Магазин есть где-то на Бунина и на проспекте Шевченко напротив дома, который кажется кукурузой называется. Район шампанского переулка, почти напротив края парка.
    Только вот есть выражение "стоит как самолет", тут самое время сказать в прамом смысле стоит как запчасть от самолета. По цене наверное выйдет как аккумулятор от КПК, да и размеры их не способствуют чтоб в КПК их ставить.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    хм...странн...прост в той темке что выше кинул были какие-то аккумы с емкостью под 1500, и ценой в 600-700 рублей, что порядка 120-140 грн...
    я прост понять немогу, что там именно за банки и от чего их можно взять...

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    хм...странн...прост в той темке что выше кинул были какие-то аккумы с емкостью под 1500, и ценой в 600-700 рублей, что порядка 120-140 грн...
    я прост понять немогу, что там именно за банки и от чего их можно взять...
    Ну вот например - http://www.hobbycenter.ru/catalog_629.html это в Украине и даже в Одессе кажется.
    А вот еще что бывает если интерестно - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0094P?&N=P&F=GPMP0718&L=VNRA5014&C=ANCVNR&P=0&S =

  9. Вверх #9
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Магазин есть где-то на Бунина и на проспекте Шевченко напротив дома, который кажется кукурузой называется. Район шампанского переулка, почти напротив края парка.
    Бунина угол Екатериниской, примерно 31 номер
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну вот например - http://www.hobbycenter.ru/catalog_629.html это в Украине и даже в Одессе кажется.
    А вот еще что бывает если интерестно - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0094P?&N=P&F=GPMP0718&L=VNRA5014&C=ANCVNR&P=0&S =
    спасибо за ссылки, но...хм...задался вопросом, об каких всеже аккумуляторах писал тот человек...дело в том что не мне вам обьяснять, об том что 7 вольт для аккумулятора КПК это абсурд...там насколько я помню 3.3 вольта иль чтот такое(дурак, пол часа назад разбирал и не глянул...), а тут везде начиная с 7...странно все эт...

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылки, но...хм...задался вопросом, об каких всеже аккумуляторах писал тот человек...дело в том что не мне вам обьяснять, об том что 7 вольт для аккумулятора КПК это абсурд...там насколько я помню 3.3 вольта иль чтот такое(дурак, пол часа назад разбирал и не глянул...), а тут везде начиная с 7...странно все эт...
    Если мне не изменяет память, то иногда я встречал в прайсах элементы по отдельности. Никто тебе не мешает взять аккумулятор из 2-3 банок и разобрать его аккуратно на банки. Просто за аккумулятор из 2-х банок ты заплатишь в 2 раза больше чем тебе нужно.
    А почему аккумуляторы на 1 банку редкость - производитель по идее должен на заводе тестировть банки, а затем из одинаковых банок собирать конечное изделие. Дома это сделать нереально, проще купить уже готовый аккумулятор.
    Последний раз редактировалось maxx™; 30.06.2009 в 14:40.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    хех...спросил у человека в чем же суть...ответ был крайне забавнен, и оказалось что это я такой не шибко умный...ибо имелось ввиду что банки можно от чего угодно, а контроллер нужно только снимать с батарейки КПКшки....и всевой-то...
    да и по цене можно найти запросто аккум от телефошки с норм емкостью, перемутить контроллер и все..))
    всем спасибо за ответы. тема впринципе закрыта но сейчас померяю размеры банки и создам еще одну...ибо интересн на каком телефоне есть схожая батери по параметрам...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    ... а еще некоторые контроллеры лочатся при отключении от них батареи

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
    ... а еще некоторые контроллеры лочатся при отключении от них батареи
    не...на Палмах такого вроде не встречалось. покране мере в той теме у всех...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения