Тема: Котята в подвале школы №63

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892

    По умолчанию Котята в подвале школы №63

    В "Скорой" сообщили, что в подвале школы № 63 живут котята и кошки. Руководство школы настаивает, чтоб котят вынесли, так как по требованиям санэпидемстанции в подвалах десткого учебного заведени не должно быть никаких животных. Все, кто кормят котят, отвечают, что выловить котят невозможно потому, что они "дикие". В результате все оканчивается тем, что руководство школы ставит решетки на окна подвала, рискуя жизнью животных, а люди, которые их кормят, эти решетки срывают. проблема буксует на месте, вопрос не решается. Нужна помощь с выловом котят и устройством их дальнейшей судьбы.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А сколько там вообще котят?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для К0ЛЮЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    153
    В школах сейчас такие поборы денежные с родителей в фонд школьных комитетов собирают,что могли с каждого класса по 100гр. выделить и стерилизовать за эту сумму даже соседних кошек,не то,что тех,что в школе...образованные люди учителя,сеющие "доброе вечное", а туда же...И вылов можно организовать,закрыв выходы предварительно или поставив у каждой дырки кого-то и все остальное- было бы желание...

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Учителя составляют значительную прослойку нашего общества, именно от них зависит нравственное здоровье подрастающего поколения, то, каким наще общество есть сегодня и будет завтра. Но они сами часть этого общества, поэтому ожидать от них таких решительных поступков не следует. Как и в любой профессии, есть среди них как хорошие люди, так и равнодушные... (это моё мнение, основанное на 15-летнем педагогическом опыте и, кстати, работе именно в 63-й школе в 1980-х годах))
    Последний раз редактировалось Osa2; 19.05.2013 в 15:44.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28316
    Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто отписался в личку, репку, помог советом.

    Женщинам, которые кормят этих кошек, вряд ли нужно "прижучить" директора школы (одной из них около 70-ти лет,второй за 60...ни детей ни внуков..Но это я о тех, кто живёт в нашем доме. Не исключаю,что по телефону могли говорить и другие жители, живущие в соседних домах. Слава Богу, неравнодушных и приходящих кормить хватает).

    Своим я чётко объяснила, что этим нужно заниматься своими силами, а не ждать что приедет добрый дядя и решит все проблемы. Почему-то многие так и думают!
    Со слов опекунов-дырка в сетке-рабице действительно недавно была, сейчас её вроде зашили, поэтому воду для кошек сливают через трубку в бутылке. Они связались с Олесей Маркизочкой. Завтра на 12,00 договорились с директором школы,что им откроют дверь в подвал. Если не получится сразу вытащить оттуда животных по причине дикости, будут приручать кормёжкой у двери, не думаю что дверь откроют только 1 раз, можно договориться на каждый день, пока не закроют эту тему.
    Невозможное - возможно.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    можно договориться на каждый день,
    - Именно это я и говорила той женщине, телефон которой мне дала Ирина Николаевна. Она женщина пожилая, в годах, дети-внуки у нее, как я поняла, есть, но коль скоро, как я поняла по ее словам, есть неравнодушные люди, в том числе и мужчина, разрезавший дырку, можно скоопирироваться и сообща ходить, кормить, приручать котят. Поверьте, руководству школы тоже не надо, чтоб у них сдохли коты в подвале и начали вонять по всем вентиляционным отверстиям.
    Эту тему закрывать не надо - проблема за один день не решится. Учителей тоже осуждать не стоит. Тут замкнутый круг - по требованиям санэпидемстанции, коты в подвале - это их экскрименты там и санитария. С другой стороны, не поставишь решеток - не перекроешь доступ кошек в подвал, толку их вылавливать оттуда, если они будут туда возвращаться. Деньги, которые собирают в школе, идут на "откат" выше, по всяким чиновникам РОНО, самим учителям остаются копейки, если хоть что-то вообще остается.

    В идеале, как я понимаю, люди рассчитывают, что стоит позвонить перставителям зоозащитных организаций - и проблема решится. Увы! У нас нет никаких средств, ни дотаций, ни полноценных приютов, решивших проблему пристройства животных, чтоб мы могли так легко решить все. Ксива общественной организации дает лишь кое-какие возможности в плане привлечения к ответственности всяких нарушителей и дает возможность чего-то требовать от властей на более-менее общественном уровне. И то - тут залог успеха будет в масовости, а не только в юридическом статусе.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  7. Вверх #7
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615
    Кто-то еще занимается этим вопросом? Годдивы с февраля нет на форуме.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Всех кошек из подвала выловили, входы закрыли.

    Тему можно закрывать
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  9. Вверх #9
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615
    Спасибо за ответ.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения