Тема: Конный спорт

Ответить в теме
Страница 12 из 316 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 6315
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Несколько новых фоток.





  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124





  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124





  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124

  5. Вверх #225
    Новичок Аватар для Xena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Прочла тему от начала, до конца...
    Странно, Лейпциг, тут у Вас такая полемика с девушками, что я начала сомневаться есть ли у Вас на самом деле лошадь. Мы с мужем имеем разный опыт общения с лошадьми, муж совершенно не имеет, а я к сожалению богатый. Так вот, мой муж, видя фотографии с бегов, и единожды увидев сами бега сказал: почему в их глазах такая мука??? И такая мука в глазах лошадей в любом используемом спорте.....
    Лейпциг, в одном с Вами согласна - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Приезжайте к Колибри, посмотрите в глаза их лошадей, поучавствуйте пару часов в их жизни, больше Вам доказательств нужно не будет, я Вам гарантирую.
    Я безумно любила верховую езду, обожаю лошадей. Я уже год не езжу верхом, занимаюсь с лошадьми с земли... поверьте, такого "кайфа" я не испытывала никогда, а тем, кто кричит, что верховая езда весьма полезна для здоровья и мышечной системы, могу сказать, что не менее полезным будет позаниматься с земли, поносить ведерки с водичкой и корма.
    И напоследок, не помню ник той девушки, на букву "Б" по моему, которая настойчево в начале темы приглашала убедиться, что с ее прокатными лошадьми все в порядке и в конюшне все замечательно - я была в той "конюшне", видела тех лошадок, последний раз на 411-й батарее 13 мая. Так вот, как можно назвать конюшней, кусок коровника, с влепленными крохотными денниками, в которых кони еле разворачиваются?! С водой, которая налита в какую-то железную конструкцию, в которую сыпется пыль и вся грязь со всего, что проносится мимо?! Так что, не стоит приглашать в этот кошмар людей. Ей богу, на ипподроме лучше.
    А Лейпциг советую, переставляйтесь с ипподрома к Колибри, если она согласна, стоить будет меньше чем на ипподроме, отдачи от коня будет на миллион, а уж сколько знаний!

    И всем кто любит "покатать свою попу" - бросьте это занятие, встречу - покусаю

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Xena, спасибо на добром слове. Мне достаточно было увидеть ГЛАЗА лошадей Colibri на фото (ненавижу слово "фотки" - мы же не "пэтэушники" 50-60гг.?), чтобы понять, как им живется - ХОРОШО!
    У спортивных лошадей мУка в глазах должна быть хотя бы потому, что они находятся в денниках по 23 часа в сутки и выходят из них только на 1 час "работы".
    Поэтому-то у меня и возникало столько вопросов, которые Вы видели в моих "постах" - как они вообще показывают какие-то результаты. Может, нормальные во всех отношениях лошади становятся инвалидами в спорте, а рекордистами - какие-то особенные, которым почему-то подходит режим конюшен и тренировок... Но что такие есть - это факт.
    Если Вы посмОтрите на мои руки, ноги с пальцами, отдавленными копытами, и записную книжку ежемесячных расходов, то сомнения, есть ли у меня своя лошадь, уменьшатся. А зря! Лошадь по документам, действительно, НЕ моя.
    Насчет конюшни в Черноморке: если лошадь полдня проводит на "работе", полдня - в леваде и только ночь в этой "конюшне" с крохотными денниками - ей не так уж и плохо, как может показаться, когда войдешь в это помещение. Ведь она же может побегать и поваляться в леваде. Воздух в Черноморке, хоть через нее и идут сейчас машины сплошным потоком, не сравнить с тем, что на ипподроме! Конюшни у нас на ипподроме более "солидные", а внутри - "Париж" по сравнению с Черноморкой, но 23 часа в сутки в конюшне... Мерина Монитора, о котором идет речь, я видела "на работе", когда он стоял и ждал клиентов, повесив голову, и видела, когда на него села верхом хозяйка и он пошел под ней красивым широким шагом и с совсем другим выражением - никакой отвисшей губы, погасшего взгляда, а просто красавец! Зимой, конечно, в той конюшне "не сахар", но главный критерий: болеют лошади или нет? В общем, если бы не Briar, Монитора
    уже несколько лет не было бы в живых.
    "Попокатанием" я практически не занимаюсь - спросите на ипподроме, как я езжу... Я больше увлекаюсь работой конюха - фанатически мОю ведра для воды (у нас их 2, т.к. Л. много пьет, а кто ж ему налил бы еще раз или даже два взамен выпитого?), просеиваю овес, чищу коня "до кончиков копыт", умею отбить денник не хуже профессионала и раз в неделю (сейчас, а недавно - каждый день) этим занимаюсь.
    Насчет верховой езды мое дилетантское мнение такое: лошадь понимает, почему человек на ней едет! Если это для тренировки, то она или слушается, т.к. у нее нет выхода, или считает, что надо постараться, т.к. это важно для хозяина. Ну вот так я чувствую! А если я все-таки еду на нашем вдоль моря, то он понимает, что я влезла на него не повыпендриваться, а потому что мне уже тяжело идти. И между нами тогда полное согласие при полном моем неумении - он просто меня везет.
    Насчет мУки в глазах - приходите посмотреть на нашего вблизи, возможно, у меня уже "глаз замылился", у знакомых, которые к Лейпцигу привыкли, - тоже, так что от свежего взгляда хуже не будет.

  7. Вверх #227
    Новичок Аватар для Xena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Здравствуйте Светлана. Рада, что нормально восприняли мою писанину, без обычной для множества людей сентементальной чепухи и воплей. С удовольствием сьездила бы на ипп посмотреть на Вашего коня, в тоже время, могу предложить в эти выходные себя, в качестве сопровождения в конюшню Колибри, таким образом мы сможем вдвоем побывать и у Вас и там, и, так сказать, почувствовать разницу.
    Я в данный момент собираюсь стать коневладельцем и до этого времени успела проштудировать массу литературы, сайтов, замучать всех знакомых имеющих лошадей вопросами и т.д., и пришла к однозначному выводу - конный спорт - ЗЛО, в самом натуральном его проявлении. Я люблю лошадь, а не себя на ней, посему...моему коню, будущему, будут предоставлены максимально комфортные условия для жизни, и максимально комфортное и интересное времяпрепровождение со мной. Никогда ни я ни мой конь не станем тягаться с кем-либо за результаты, высоту, чистоту выполнения элемента либо секунды. Быть здравомыслящим и сомневающемся это плюс, а быть в рядах первых, кто ПОНЯЛ это вдвойне плюс, но плюс Вам и Вашей лошади
    Надеюсь, что Вы прийдете к правильным выводам, вернее бархатный нос Вашего коня подтолкнет Вас к ним. (и помните о тех уроках, которые Вам пообещали!)
    И еще, я уверена, те, кто серьезно сомневается в чем-либо, в итоге становятся самыми ярыми приверженцами

  8. Вверх #228
    Новичок Аватар для Xena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    И еще, забыла, Светлана, Ваша лошадь играет с Вами? По настоящему?

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Xena, кого я вижу! Какими судьбами? Спасибо за рекламу, конечно. Но, мне кажется, не надо толкать человека к принятию каких-либо решений. Тем более, что решения уже приняты. Серьёзно, не надо. Человек или видит, или не видит....А вы с sch уж прямо с места в карьер взяли
    Лейпциг,Светлана, Вы всё время упоминаете о деньгах, о том, как тяжело содержать лошадь, как это дорого, как много Вам приходится работать для этого. Я согласна на всё 100, лошадь - это куча денег, заработанных кровью и пОтом. Но для чего вы это делаете? Всё-таки для того, чтобы рано или поздно получился результат, по-моему. Иначе давно могли бы переставить коня в ту же Черноморку, например, которая Вам так нравится. Там ведь постой намного дешевле, чем на ипподроме!
    А спасение лошадей с бойни. Хмм, ну у нас фактически все лошади, спасённые с бойни. И что же теперь? Памятники себе не ставим, на каждом углу об этом не кричим. Пашем себе потихоньку для того, чтобы сделать жизнь своих коней ещё лучше, и всё.

  10. Вверх #230
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Xena, дополнение насчет конюшни в Черноморке: у меня сразу за Черноморкой дача, но поставить в эту конюшню Лейпцига - ! Никто там не может ничего улучшать, т.к. и это строение могут в любой момент снести, продав очередной кусок "колхозной" земли.
    Насколько я знаю, конюшня в Чабанке тоже у кого-то арендуется?
    Такая вот жизнь: ждем, что "отрежут" кусок земли с левадами на ипподроме, отчего пребывание там станет бессмысленным, ждем, что продадут землю в Чабанке и т.д.
    Мой "лошадь" со мной не играет, т.к. я до сих пор его побаиваюсь. Он-то, наверное, хотел бы, но... Из игр "топчемся" на 1-й игре Парелли, самой безопасной.
    Насчет приглашения - спасибо, но пока не знаю, т.к. понастроила себе планов! Ничего, если не сейчас, будут следующие выходные.
    Если Вы вот-вот станете коневладельцем, то, если берете молодую лошадку, Вам будет легко устроить "запечатление" на себя и стать для нее ПРИЗНАННОЙ хозяйкой.
    То, что в Чабанке "стабунивают" лошадей - замечательно, т.к. я все время думала: вот лошади любят устанавливать между собой иерархию и пытаются менять свой статус на более высокий; если у лошади общение ТОЛЬКО с хозяином и все время подчиненный статус, то это как-то должно сказываться на ее психике. А возможность быть "первым парнем" в табуне или бороться за это место, наверное, укрепит лошадиную психику? Хотя от того, кто признанный табуном "первый парень" можно ожидать и попыток главенства над хозяином?
    Т.е., в той жизни, которую лошади ведут у нас на ипподроме, "борьба" с хозяином неизбежна, а при предоставлении им возможности "поутверждаться" в табуне - тоже так?

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Colibri, то, что ответ насчет конюшни в Черноморке ДЛЯ Xena - чистая случайность, т.к. мы с Вами писали свои "посты" одновременно и я не знала, что Вы тоже об этом спрашиваете.
    Пока мы, действительно, ИППОДРОМОВСКИЕ "по всем статьям", но хочу знать как можно больше... И куда только время "улетает" - ничего не успеваю.

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Лейпциг, если не улучшать условия жизни лошадей, прикрываясь тем фактом, что это могут забрать, то зачем вообще туда коней ставить? Зачем жить ожиданием плохого исхода?
    Мы не ждём, что нас выгонят из нашей конюшни. Мы делаем там всё по мере сил и возможностей, потому что наши лошади там живут СЕЙЧАС, гуляют СЕЙЧАС, общаются СЕЙЧАС. А вот юридический статус своей конюшни я, извините, обсуждать ни с кем не собираюсь. Но как-то тоже, простите, не совсем дура вкладывать кучу денег, здоровья, нервов и сил, чтобы потом кому-то это подарить...Больше ничего пока не скажу на эту тему.
    Кстати, можете с таким же успехом ожидать, что ипподром, наконец, застроят. И ожидайте, что лошади в центре города прекратят своё существование. Это если Вам так нравится жить, где угодно, кроме здесь и сейчас...
    Вы "ипподромовские" по всем статьям по причине присутствия там бегов, по причине того, что Лейпциг всё ещё нужен Вам с братом для удовлетворения собственных амбиций. По причине того, что менять ничего не хочется. Вот и всё.
    Кстати, на ипподроме можно тоже прекрасно заниматься с конём по-другому, совсем необязательно куда-то переезжать. Только не хотите Вы этого...

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Отношения в табуне никоим образом не влияют на отношения с человеком. Доминантый жеребец может быть кротким, как ягнёнок, на занятиях. Это два разных табуна для лошади.
    Борьба с человеком свойственна любой лошади. В силу хотя бы того, что лошадь проверяет, может она на что-то претендовать или нет, может "построить" человека или это не удастся. При гулянии в табуне отношения к людям лично наших лошадей изменилось в лучшую сторону в плане контактности и бОльшего спокойствия. Но "боремся" за дисциплину с конём мы всё равно ежедневно. Пусть в мелочах, но это происходит.
    Что именно Вы ещё хотите знать? И зачем, кстати? Всё равно Ваш конь будет вести прежний образ жизни...

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    О, Лейпциг, чуть не забыла, есть же ещё конюшни в Нерубайском. "Ранчо дядюшки Бо". Там тоже явно дешевле, чем на ипподроме. И это всё в собственности хозяев конюшни. Почему же туда не переставиться, если так сетуете на условия иподрома и отсутствие денег, а остальные конюшни Вас якобы не устраивают по причине их аренды?
    Есть ещё конный клуб Стэтсон, который тоже дешевле ипподрома, и условия там вроде ничего, особенно, как у руля встал Карпов...
    Просто причина-то совсем не в деньгах и не в условиях...

  15. Вверх #235
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Colibri, все верно! А заниматься с конем на ипподроме по-другому - просто зря выбрасывать деньги, уплачиваемые ипподрому. В этом случае, естественно, лучше - куда угодно!
    Юридический статус Вашей конюшни обсуждать не собиралась, т.к., имея дачу в Черноморке, понимаю, насколько даже право собственности не защитит нас, если это место приглянется "большому господину".
    Поэтому будем жить, как можем. Как говорил Л.Н.Толстой, "Делай, что дОлжно, и будь, что будет".

  16. Вверх #236
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    О, Colibri, опять пишем одновременно (обед - ем и пишу)! "Стетсон" - Боже упаси, возле таких автомагистралей! Ну его, это право собственности, еще раз! Если будем "убираться" с ипподрома по какой угодно причине - главным критерием будут условия для лошади. А сейчас я, как большой поклонник компромиссов (полумер) пытаюсь, как мой бывший кумир М.С.Горбачев, создать то ли капитализм, то ли социализм, но "с человеческим лицом" - т.е., жить так, чтобы мучить коня как можно меньше при нашей зомбированности "результатом". От зомбированности еще не избавилась. Что получилось у М.С., мы знаем.
    А насчет психологии лошади знать, конечно, хочется, как же с ним общаться! (вот оно, "с человеческим лицом"). Я вообще поражаюсь тем людям, которые считают, что они уже все знают!

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для Colibri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    860
    Репутация
    124
    Ох, Лейпциг, мы снова возвращаемся на круги своя...
    "Заниматься по-другому с конём на ипподроме - зря выбрасывать деньги"
    Просто обалденно. То есть, если уж на ипподроме, то и делать тоже, что и все. Бега, скачки, спорт...Что и требовалось доказать.
    Что Вам должно делать, Вы уже давно определили. И судьбу своего коня тоже.
    По психологии лошади есть тоже куча доступной литературы. И в библиотеках, и в магазинах, и в интернете. а ещё, чтобы узнать психологию лошади, нужно с ней общаться ежедневно. И не в железяках. Потому что в железках и ремнях у Вас с лошадью будут такие же иллюзии отношений, как и имеющиеся сейчас иллюзии, что Вы пытаетесь мучить его как можно меньше...Всё в этой жизни относительно, конечно. По сравнению, например, с городским прокатом, или с живодёрством во многих местах Вы, естественно, своего коня нОсите на руках...

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Colibri, не совсем так: "Если уж на ипподроме, то - как все". Нет, не присутствие наше на ипподроме "вынуждает" нас быть, "как все". Просто честно говорю о нашей зомбированности "результатом" и вынужденном, вследствие этого, присутствии на ипподроме.
    А главному хозяину он доверяет и пасся при нм на ипподроме в недоуздке, совершенно смирно (при наличии других лошадей) и не таская его.
    А вообще интересно бы сфотографировать коня возле нас крупным планом и посмотреть на его глаза - какие у Ваших, мы видели, так что можно сравнить с теми, кому хорошо (все стремлюсь к научным методам).
    Не воспринимайте каждый мой "пост" как конкретную просьбу именно к Вам объяснить то-то и то-то. Пусть остальные участники форума тоже будут именно УЧАСТНИКАМИ, а не зрителями.

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Как красиво Кена отливает на солнце краснотой.
    Лейпциг, а сфотографируйте. Лучше прямо в качалке. И в движении. И, в особенности, после работы.
    правда, беда в том, что на фото заметно ровно столько же сколько и в жизни. Не видно в жизни= не видно на фото.
    Рассматривать собственные фото из спортивного прошлого, обжимашечки ханжеские, удерживание коня за повод, чтобы попал в кадр - сейчас мне неприятно. Но, что характерно, мне это и тогда казалось чем-то неправильным. Изображение большой любви и дружбы, которой на самом деле нет, потому что своя лошадь в спорте - это, вроде как, товарищ и партнер. Типичный миф, на который я купилась, но этот обман я чувствовала довольно остро. Мы были с конем по разные стороны баррикад. Металась. Искала проблему в коне. Искала проблему в себе. Оказалось, проблема - в системе.

    Кстати, кое-кто мне обещал старые фото

  20. Вверх #240
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    SCH, на фото МОЖНО увидеть то, чего не видно в жизни: вот Colibri показывает что-то своему коню, а он внимательно, спокойно и разумно на это смотрит - разве сама Colibri могла бы при этом увидеть его взгляд?
    Вот о подобных фото я говорю - т.е., хотелось бы увидеть его взгляд при дружеском общении. Если такого взгляда, как у коня Colibri, нет - значит, и дружеского общения нет.
    Другое дело, что его дружеское отношение к нам может и существовать, даже если мы совсем неправильно с ним поступаем - вот собака же любит своего хозяина, даже если он не обеспечивает ей здоровую и нормальную жизнь. Так что даже спокойствие и дружелюбие в глазах животного не являются гарантией того, что хозяин дает ему все, что нужно... Я только о нас и Лейпциге, никаких намеков - Вы же знаете, что я пишу всегда прямо, что думаю (жизнь слишком коротка, чтобы финтить!).
    Я понимаю, о чем Вы говорите, когда предлагаете сфотографировать его при работе и после - и фото такие есть и, главное, ездил-то в основном брат, а я "ассистировала", так что видела состояние коня хорошо. Да, тяжело дышит после маха, да, "выложился", но, когда он слышал, что начинается, например, 1-й заезд (а ему бежать в 3-м), то сам рвался бежать с теми лошадьми, которым дан сигнал! Т.е., картина была такая, что он, как охотничья собака определенной породы, сам стремится выполнять то, для чего он предназначен селекционерами. Честно излагаю, как это воспринималось.


Ответить в теме
Страница 12 из 316 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения