Результаты опроса: История правдива ?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 30.23%
  • Нет

    30 69.77%

Тема: История, правда или ложь?

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 96 из 96
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Краков
    Возраст
    54
    Сообщений
    68
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Почему Джон Рокфеллер сказал именно так:" Ни один король не является королем без нашей поддержки, нашего согласия и благословения святого престола."
    Изучите устройство ложи и тогда станет очевидно, то такое "без нашей поддержки" и что значит "благословение святого престола"

    Начать можно например со следующей статьи:
    http://www.kolocol.com/birzha/igra-na-birzhe/409-chto-takoe-igra-i-kak-ona-voznikaet.html


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    6342
    "Сегодня я решил рассказать вам, друзья, о самом сумасброднейшем своём открытии. Я раньше молчал, потому что не хотел портить свою репутацию этой невероятной версией. Не хотел выглядеть сумасшедшим. Но сейчас решил рассказать. Дело в том, что ходят слухи, что с 1 января Интернет закроют. А если закроют, тогда уж я не смогу рассказать о своём открытии. Так что мне нечего терять.
    Открытие моё звучит так: Гитлер и Ева Браун не покончили с собой, а были тайно вывезены в Москву из осаждённого Берлина в мае 1945 года.
    Действительно бредово звучит, верно?
    Но ведь у меня же доказательства есть. Без доказательств я бы такое не ляпнул. Я уже сказал, что мне портить свою репутацию как историка - совершенно ни к чему. У меня есть два доказательства. Одно - прямое, другое - косвенное. Расскажу о прямом.
    Лет 25 назад советский писатель Владимир Дмитриевич Успенский издал роман "Тайный советник вождя". И сказал при этом, что роман этот основан на мемуарах одного человека, настоящее имя которого он просил не говорить. В романе этот советник назвал себя так: Лукашов Николай Алексеевич. И вот я поставил себе задачу: выяснить - существовал ли на самом деле этот человек? И за 20 лет выяснил.
    Да, был такой человек. Но был он не советником у Сталина, а тайным агентом для выполнения каких-то секретных заданий. И одно из заданий было таким: вывезти из осаждённого Берлина... Гитлера. Но этот агент-"советник" не сказал в мемуарах, что участвовал в этом деле. Он пишет так, как будто от кого-то это слышал. Вот как он пишет:
    2 мая 1945 года из Берлина вышла колонна немецкой военной техники, и в этой колонне был Гитлер. Колонна выходила из Берлина на участке фронта, где стояла 5-я ударная армия генерала Берзарина. И Берзарину было дано указание из Москвы: не стрелять по этой колонне, а пропустить. Он и пропустил. Но в дальнейшем он, похоже, догадался, что в этой колонне был Гитлер, которого Сталин решил спасти от смерти. И чтоб Берзарин никому не рассказал, Сталин организовал ему ДТП.
    Да, действительно, Берзарин погиб 16 июня 1945 года в катастрофе. И я это давно знал. И только из мемуаров советника узнал, что ЭТА КАТАСТРОФА БЫЛА ПОДСТРОЕНА.
    Итак, мемуары "советника" прямо указывают на то, что Сталин спас Гитлера от смерти. Но есть и косвенный факт, который на это же указывает.
    Все мы знаем знаменитый штурм рейхстага, Егорова и Кантарию, установивших Знамя Победы. Но никто почему-то не задумывается над таким вопросом: а почему надо было штурмовать именно рейхстаг? И почему именно на рейхстаге надо было водрузить Знамя Победы? Большинство людей, наверное, скажет: так ведь Гитлер в рейхстаге был, вот и надо было его взять в собственном логове, как говорится.
    Так вот, дамы и господа, сообщаю вам следующее: "логовом" Гитлера был не рейхстаг. Рейхстаг - это парламент Германии, там находятся депутаты. А Гитлер был рейхсканцлером, а потому он находился в рейхсканцелярии. Она была примерно в 200 метрах от рейхстага.
    Понимаете?
    Гитлер был в рейхсканцелярии, а Сталин зачем-то заставил советских солдат штурмовать рейхстаг!!!
    Как это следует понимать?
    Нигде в книгах я не встречал объяснение этому странному факту. Один раз, правда, встретил такое туманное объяснение: рейхстаг был как бы символом Германии, поэтому его надо было взять и поднять на нём красное знамя. Нет, неубедительное объяснение. Символ ли, не символ ли, но Гитлер-то был не там, а в рейхсканцелярии, а значит, её надо было штурмовать, чтобы ВЗЯТЬ ГИТЛЕРА ЖИВЫМ ИЛИ МЁРТВЫМ!!!
    Так вот моё объяснение штурма рейхстага - такое: это был отвлекающий манёвр. Сталин решил отвлечь внимание советских солдат от тайного вывоза Гитлера из Берлина, вот и направил их штурмовать никому не нужный рейхстаг.
    Но это ещё не всё, что я хочу сказать. "Советник" пишет, что из Берлина вышла 2 мая целая колонна техники. Танки, военные грузовики. Вопрос: а к чему столько техники для вывоза одного лишь Гитлера(и Евы Браун)? Ответ: а вывезли ещё кого-то, а главное - сейфы с секретными документами фашистской Германии. А документы эти были поважнее, чем Гитлер!
    Давно уже ходят слухи, что Сталин договаривался с Гитлером о каких-то совместных военных планах. Более того, ходят даже такие документы с этими планами! Например, много шума наделал некий документ о результатах встречи в Мценске в феврале 1942 года советских и немецких представителей. В том документе Сталин предлагал Гитлеру поделить весь мир на сферы влияния. Ну, допустим, этот документ - фальшивка. Но ведь нет дыма без огня! То есть, были у Сталина и Гитлера планы совместного захвата земного шара. И планы эти хранились у Гитлера в рейхсканцелярии! И Сталин хотел уничтожить этот компромат на самого себя!
    Вот и заключил Сталин с Гитлером сделку в конце войны: я тебя спасу от смерти, а ты мне отдаёшь свои секретные документы! Таким образом, Сталин решил спасти Гитлера не потому, что ему было типа жалко его убивать. Нет, главное - получить от Гитлера те секретные компрометирующие документы!
    Но и живым отпускать Гитлера Сталину не хотелось. И СУДИТЬ НА НЮРНБЕРГСКОМ ТРИБУНАЛЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ! Ведь на судебном процессе Гитлер мог ляпнуть, что он со Сталиным в 30-е годы разрабатывал планы СОВМЕСТНОГО захвата земного шара!!!
    Вот в чём причина спасения Сталиным Гитлера. Сталин просто хотел уничтожить компромат на самого себя, который был у Гитлера в рейхсканцелярии. А также не допустить пленения Гитлера союзниками.
    (на фото крайний справа - "тайный советник", на втором фото - Берзарин)."





    Альберт Венгеров
    Последний раз редактировалось Negotians; 10.12.2014 в 21:15.

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    6342
    Продолжение истории Альберта Вегнерова:

    "...я опубликовал пост о своей невероятной версии: Гитлер не застрелился, а остался жив и скрывался в... СССР. Эта версия основана на информации, полученной из романа В.Д.Успенского "Тайный советник вождя". Но, судя по комментариям на мой пост, большинство не читало этот роман. И решил я объяснить, что из себя представляет этот роман.
    Написал его мало кому известный советский писатель. Написал в конце 80-х годов. Писал он его лет 15. Успенский утверждает, что основан роман на воспоминаниях одного человека, очень близкого Сталину, но человек тот просил не упоминать его настоящее имя.
    Когда читаешь этот роман, то первое, что бросается в глаза, даже не то, что автор мемуаров тепло отзывается о Сталине, а вот что: чудовищный антисемитизм автора мемуаров. Как только этот "советник" начинает говорить о евреях, он весь преображается, из спокойного и уравновешенного человека превращается в злопыхателя! Он начинает рассказывать о евреях что-то фантастическое, оскорбительное и издевательское! Евреи для него - это какие-то моральные уроды как минимум, а как максимум - исчадия ада.
    И вот из-за этой злобной антисемитской пропаганды данный роман не пользуется у людей популярностью. Разве что у антисемитов.
    Читатели, заворожённые этой пропагандой, не заметили в этом романе нечто интересное и сенсационное. А я заметил. Преодолевая отвращение к злобной антисемитской пропаганде, я заметил необычные факты, излагаемые этим "советником".
    В частности, я заметил, что "советник" заявил вот такую странную сентенцию: военный комендант поверженного Берлина Николай Эрастович Берзарин погиб не в результате несчастного случая, а его убили потому, что он знал, что Гитлеру удалось вырваться из Берлина. И позволил Гитлеру бежать из Берлина... Сталин.
    Но это - не единственная сенсация. Сенсаций в этом романе очень много. Перечислю некоторые. Но предупреждаю: вы будете в шоке. А начну я, пожалуй, с не самых страшных сенсаций.
    Вот с такой, например: генерал Власов был не предателем, а советским разведчиком. Ничего страшного, верно?
    Идём дальше. В 1948 году Сталин решил присоединить западный Берлин к ГДР. Он приказал перекрыть дороги из западной Германии в западный Берлин. Блокаду типа объявил. Чтоб они, значит, запросились в восточную Германию. Но западноберлинцы не запросились. Между западной Германией и западным Берлином возник "воздушный мост". На самолётах в западный Берлин доставлялись продукты питания и прочие товары. И поняв бесполезность блокады, Сталин в мае 1949 года отменил её.
    Идём дальше. Помните, Сталин присоединил Ю.Курильские острова? Так вот, оказывается, он хотел присоединить и остров Хоккайдо! Самые крупные острова Японии - это четыре: Хоккайдо, Хонсю, Кюсю и Сикоку. Так вот самый северный - Хоккайдо - Сталин тоже хотел присоединить! Он хотел высадить советские войска на Хоккайдо. Но президент США Трумэн воспротивился этому. Конечно, Сталин мог бы послать его куда-нибудь далеко-далеко и высадить войска. Но... дело в том, что у Трумэна было ядерное оружие, а у Сталина не было, поэтому Сталин не рискнул "посылать"...
    В том, что сейчас я рассказал, ничего страшного нет. А вот сейчас сообщу о страшном.
    Так вот, дамы и господа, этот "советник" делает в своих мемуарах прозрачные намёки на то, что Фрунзе, Бехтерев, Киров, Горький, Орджоникидзе, Чкалов БЫЛИ УБИТЫ ПО ЗАКАЗАМ СТАЛИНА. Он не говорит прямо, но его намёки ясно показывают, что эти люди были убиты по заказам Сталина!
    И вот теперь подумайте: если сталинист говорит, что его кумир повинен в убийствах, можно ему верить? Можно. А как же иначе?! Неужели он бы стал сочинять такие выдумки о своём кумире?!
    Так вот тот факт, что сталинист разоблачил своего кумира в пух и прах, говорит не только о том, что Сталин - убийца, но и о том, что этот "советник" - РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!
    И я даже могу сказать, почему у этого "советника" такая непримиримая злоба к еврейской нации. Дело в том, что непосредственно организацией убийств занимались евреи Ягода и Каннер. А "советник" об этом знал. Но в своих мемуарах он ни словом не упомянул ни о Ягоде, ни о Каннере. Причины тут две:
    1) он опасался, что его могут обвинить, что он тоже участвовал в убийствах;
    2) он опасался, что его спросят: "А что ж ты молчал, если знал, что Сталин - убийца?!"
    Я думаю, что сказанного мной достаточно, чтобы понять: роман Успенского - это не выдумки."
    На фото - В.Д.Успенский

    Последний раз редактировалось Negotians; 10.12.2014 в 21:26.

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для se-dov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    44
    Репутация
    51
    Если позволите - и моё мнение.
    Немного по порядку и в разнобой.
    История никогда правдивой не была. Она всегда писалась в угоду правящей группе или отдельным лицам. А потом переписывалась. Подтекстом всегда были укрепление власти, восхваление чего-то или кого-то, воздействие на национальную или территориальную целостность.
    Доказательства? Ну самые простейшие. Вспоминаю учебники истории, по которым я учился 40 лет назад и теперешние. Прочитал недавно и охре..нел. Как всё перекручено.
    Недавно на просторах инета нарвался на форум "Славянская антропология". Не хочу его обсуждать, чтоб не углубляться в политику и меня не забанили, но советую прочитать. Больших украиноненавистников и перекручивателей истории не встречал.
    По поводу Фоменко и Носовского. Умнейшие люди. Но в их теориях кое-что притянуто за уши. А есть и рациональное зерно. Промахнулись они в летоисчеслении не 1056 лет, а меньше.
    В силу своего хобби и за много лет наблюдений могу сказать.
    Вот был античный период. Древняя Греция. После них остались городища, разные артефакты, МОНЕТЫ! Которые легко атрибутировать и привязать к каким-то датам.
    Потом римский период. Опять города, артефакты, монеты. Найденные историками, описанные. По этим монетам ещё легче определить даты, т.к. каждый император чеканил свою монету и известны года его жизни и правления. В 395 году Империя распадается на Западную и Восточную и в 476 году вообще перестаёт существовать.
    И всё. Вдруг резко не стаёт монет. И появляются они только в средневековье. А где же были люди, чем они занимались 500 лет???? Менялись шкурами, ракушками и топорами? Провал во времени? Чушь. Даже если варвары и разрушили империю, должны же были они взять из наследия что-то полезное. В первую очередь деньги, как эквивалент товарообмена.
    Средневековье. Династии - Меровинги, Каролинги, Капетинги, Валуа. Французские короли позиционировались, как наследники Римской империи и римских императоров. Википедия нас убеждает, что Меровинги переняли у Римской империи устройство государства, но почему не деньги?? Ведь это одно из главнейших символов государства. И если с 9-10 века короли - это исторические люди, то до них - просто воспоминания в летописях, сказаниях и балладах. Кстати, тут и деньги появляются. В 9-10 веке. Равно, как и на территории Киевской Руси.
    Получается опять же тот-же самый провал во времени приблизительно на 500 лет.
    Ну и так далее....
    Монголо-татарское иго. Термин, придуманный поляком в 19 веке. 300 лет под гнётом. Почему монголы об этом ничего не знают?
    Значит должны были быть битвы, и серьёзные!!! Нет этих мест. Не находили мы их. Возможно локальные стычки - это да.
    Представьте, опять же по летописям - 300 тысячное войско движется на Киевскую. Русь. Каждый боевой конник в то время на поводу вёл ещё 2х лошадей. Это 900000 лошадей. + обоз. + пешее войско. Как эта толпа кормилась? Чем. После этого должны были остаться следы их стоянок, временных поселений. Пусть они и кочевники - но хоть что-то должны были оставить!!!! Ничего мы не находили. Ни я, ни мои друзья.
    Вот вам и летописи. Скорее всего были локальные, местные стычки, когда толпа на толпу занимались мордобоем, а местные борзописцы в угоду победителям тут же сочиняли быль, как тысячи людей сражались.
    Ну как-то так.

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    453
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от se-dov Посмотреть сообщение
    Если позволите - и моё мнение.
    Немного по порядку и в разнобой.
    История никогда правдивой не была. Она всегда писалась в угоду правящей группе или отдельным лицам. А потом переписывалась. Подтекстом всегда были укрепление власти, восхваление чего-то или кого-то, воздействие на национальную или территориальную целостность.
    Доказательства? Ну самые простейшие. Вспоминаю учебники истории, по которым я учился 40 лет назад и теперешние. Прочитал недавно и охре..нел. Как всё перекручено.
    Недавно на просторах инета нарвался на форум "Славянская антропология". Не хочу его обсуждать, чтоб не углубляться в политику и меня не забанили, но советую прочитать. Больших украиноненавистников и перекручивателей истории не встречал.
    По поводу Фоменко и Носовского. Умнейшие люди. Но в их теориях кое-что притянуто за уши. А есть и рациональное зерно. Промахнулись они в летоисчеслении не 1056 лет, а меньше.
    В силу своего хобби и за много лет наблюдений могу сказать.
    Вот был античный период. Древняя Греция. После них остались городища, разные артефакты, МОНЕТЫ! Которые легко атрибутировать и привязать к каким-то датам.
    Потом римский период. Опять города, артефакты, монеты. Найденные историками, описанные. По этим монетам ещё легче определить даты, т.к. каждый император чеканил свою монету и известны года его жизни и правления. В 395 году Империя распадается на Западную и Восточную и в 476 году вообще перестаёт существовать.
    И всё. Вдруг резко не стаёт монет. И появляются они только в средневековье. А где же были люди, чем они занимались 500 лет???? Менялись шкурами, ракушками и топорами? Провал во времени? Чушь. Даже если варвары и разрушили империю, должны же были они взять из наследия что-то полезное. В первую очередь деньги, как эквивалент товарообмена.
    Средневековье. Династии - Меровинги, Каролинги, Капетинги, Валуа. Французские короли позиционировались, как наследники Римской империи и римских императоров. Википедия нас убеждает, что Меровинги переняли у Римской империи устройство государства, но почему не деньги?? Ведь это одно из главнейших символов государства. И если с 9-10 века короли - это исторические люди, то до них - просто воспоминания в летописях, сказаниях и балладах. Кстати, тут и деньги появляются. В 9-10 веке. Равно, как и на территории Киевской Руси.
    Получается опять же тот-же самый провал во времени приблизительно на 500 лет.
    Ну и так далее....
    Монголо-татарское иго. Термин, придуманный поляком в 19 веке. 300 лет под гнётом. Почему монголы об этом ничего не знают?
    Значит должны были быть битвы, и серьёзные!!! Нет этих мест. Не находили мы их. Возможно локальные стычки - это да.
    Представьте, опять же по летописям - 300 тысячное войско движется на Киевскую. Русь. Каждый боевой конник в то время на поводу вёл ещё 2х лошадей. Это 900000 лошадей. + обоз. + пешее войско. Как эта толпа кормилась? Чем. После этого должны были остаться следы их стоянок, временных поселений. Пусть они и кочевники - но хоть что-то должны были оставить!!!! Ничего мы не находили. Ни я, ни мои друзья.
    Вот вам и летописи. Скорее всего были локальные, местные стычки, когда толпа на толпу занимались мордобоем, а местные борзописцы в угоду победителям тут же сочиняли быль, как тысячи людей сражались.
    Ну как-то так.
    Т.е не было монголо татарского ига?

  6. Вверх #86
    Новичок Аватар для se-dov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    44
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от akkssiinia Посмотреть сообщение
    Т.е не было монголо татарского ига?
    В том понимании, чему нас учили - не было.
    Чтоб не загружать всякими ссылками и много не печатать, просто прочитайте полемику на одном из сайтов. Это простейшее
    http://www.blogsochi.ru/content/mongolo-tatarskoe-igo

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,183
    Репутация
    10402
    Бррр.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    ]Владимир Табаков

    "Вы считаете, что Россия поднимала Украину после войны?

    Тогда посмотрите Закон «О пятилетнем плане восстановления и развития народного хозяйства» (март 1946г). Кто не знаком с историей, тому напомню, что это был ЗАКОН, обязательный к исполнению, а он предусматривал решение всех поставленных задач в УССР исключительно за счет собственных сил и ресурсов. Но каких сил? Перед войной и в первые месяцы войны Украину практически обескровили.

    Почитайте хвастовство «героев от эвакуации». Больше ста предприятий авиационной промышленности были переброшены на Урал, в Сибирь, Среднюю Азию, на Дальний Восток. Только из Киева было эвакуировано 197 промышленных предприятий (а это 450 эшелонов), дороги были просто забиты вывозимым добром.

    А что творилось в остальных городах Украины…. например для вывоза оборудования «Запорожстали» потребовалось 12 435 вагонов. Вместо организации обороны происходило банальное мародерство.

    Из Сталинской и Ворошиловградской областей (сейчас — Донецкая и Луганская) вывезено 11870 вагонов. При этом колоссальные силы были брошены на подрыв того что не успели награбить, уничтожение посевов и скота, спиливание телеграфных столбов и уничтожение линий электропередач. Реализовывалась тактика выжженной земли.

    Все знают, что немногие доты из демонтированной перед войной линии Сталина, продержались в окружении практически до осени. Если б хотя бы часть полков, грабящих Украину, была направлена во все доты линии Сталина, немцев бы остановили на подступах к Киеву. Но сейчас не об этом… вопрос — какие эвакуированные предприятия были возвращены в Украину? Я не нашел упоминаний".

    "Если говорить о Харькове, то большинство заводов восстанавливали на оборудовании, полученном по репарациям из Германии. И, кстати, оборудование завода Малышева назад не возвращали. Основное производство завода Малышева было эвакуировано в Нижний Тагил, сейчас это "Уралвагонзавод". Производство двигателей из Харькова в годы войны переехало в Челябинск, сейчас это Челябинский тракторный. Производство паровозов - в Красноярск, сейчас это Сибирский завод тяжелого машиностроения".

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Репутация
    30
    Много фактов того, что историю переписывали... и не один раз... и каждый под себя. Единственное, что можно отслеживать - это общую линию. А правда у каждого своя.

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Однозначного ответа на вопрос, правдой или ложью является история. нет и быть не может. Но совершенно несомненно то, что страны, чтящие свою историю, не отрекающиеся от своего прошлого, эволюционирует, а не содрогаются от постоянных потрясений.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Деликатный Посмотреть сообщение
    Однозначного ответа на вопрос, правдой или ложью является история. нет и быть не может. Но совершенно несомненно то, что страны, чтящие свою историю, не отрекающиеся от своего прошлого, эволюционирует, а не содрогаются от постоянных потрясений.
    Дык - а что это за страны , где они ?

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    305
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Grrrrrx Посмотреть сообщение
    Дык - а что это за страны , где они ?
    Ну вот США же чтит миллионы загубленных коренных жителей, ковбойцев, рабовладение и развивается!
    А мы вот не чтим Сталина, гулаги, православие и голодоморы и не развиваемся! Очевидно же)

  13. Вверх #93
    Новичок Аватар для jurgan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    История правдива. Лжива только историческая наука. История, это обыкновенная констатация факта. ТО есть, того что было. Я лег спать в 10 вечера. Это и есть факт. Но вот заснул или нет, это уже другой момент. На историческую науку влияет мнение историка - исследователя.
    Пример. ул. Жуковского, дом 18. Это дом бродской синагоги. но получается, что не совсем так. Уже более 100 лет там располагается явно не синагога. Дом Россова. А может Гаевского? Под управлением последнего дом просуществовал намного больше, нежели при первом.

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Krevst
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    Просто на истории постоянно спекулируют, вот в чем проблема. Надо стараться просвещаться самостоятельно и пытаться докопаться до какого-то объектива, если такой вообще существует.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Нидер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Bussum
    Сообщений
    1,946
    Репутация
    4112

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Читаем историю по ДНК и понимаем реальность - http://forumodua.com/showthread.php?t=2853382&page=5
    Могу дописать отрывок из еще не опубликованного ) -

    Когда я пишу выдвинулись это думаю не только и не столько завоевание , это могли быть гастарбайтеры , и это может быть проще чем можно подумать - типа после "смены полюсов" позвонили из разрушенной Европы рулевые из группы E на юг и попросили помощи и с миллион другой гастарбайтеров на восстановление заводов и фабрик в противном случае очень быстро юг забудет про телефоны , самолеты , яхты и мерседесы и отправятся за севером в средневековье а если народ юга не захочет , урежьте пайку - сами побегут ) .


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения