Тема: Нужна помощь! ТАКСА из с. Дачное.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1

    Unhappy Нужна помощь! ТАКСА из с. Дачное.

    Добрый день.
    30 апреля ездила к знакомой в с. Дачное, там на остановке "Башня" (возле магазина) я заметила собаку. Она была в ошейнике, но при этом выглядела несчастной и очень худой Я поинтересовалась у местных жителей и продавцов магазина, чья собака и почему она в таком ужасном состоянии. Мне ответили, что появилась она у них недавно, где-то недели 2 назад и хозяин её не объявлялся... На обратном пути от знакомой я снова подошла к магазину, собака лежала всё там же. Решила её покормить, она очень обрадовалась, завиляла хвостом, начала весело прыгать на меня... Вообщем, сердце ни камень, я не выдержала и забрала её с собой домой в Одессу.
    Еду в маршрутке и понимаю, что дома меня прибьют (у нас 3 кошки).
    Приехали мы с ней домой, убедила я своих, что мы её откормим и пристроим куда-то.
    Начали откармливать, почистили ушки, сходили к ветеринару, он сказал, что надо протравить глистов, а потом ещё раз её посмотреть... прошло 2 недели - результата ноль, собака как была "скелетом", так и осталась. Как раз закончились майские праздники, и мы решили пойти на повторный осмотр.
    Нам назначили узи и на нём выяснилось, что она беременная (6 щенков) и у неё очень больная печень
    Мы начали лечение, каждый день утром и вечером уколы (антибиотики, витамины, протекторы для печени и т.д.).
    Денег не хватает уже, а сегодня врач сказал, что надо её стерилизовать сейчас и во время стерилизации, они щенков уберут, так как с её состоянием, щенки могут родиться не совсем здоровые. Операция такая будет стоить 800 грн
    Но есть ещё один нюанс, она может не пережить наркоз... Вообщем сдали мы сегодня кровь на биохимию и завтра нам должны сказать результаты - можно ей делать операцию или нельзя.
    Лечимся мы в ветеринарке возле Автовокзала, врача зовут Александр Сергеевич.
    Прошу если кто-то может чем-то помочь в данной ситуации - помогите.
    Понимаю, что хозяина нового для собаки в таком состоянии мне найти пока не удастся, но может кто-то захочет принять участие в её лечении и дальнейшем устройстве.
    Буду благодарна за любую помощь!
    Спасибо.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Какая вы молодец! Спасибо вам большое! Напишите в мне личку телефончик , да и в темке нужен ,чтобы можно было позвонить тем,кто захочет помочь и что-то узнать.

  3. Вверх #3
    Мой телефон 063-99-89-798. Алёна.
    Спасибо.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Алена Семеновна,на сколько я понимаю, в Немецком приюте собаку стерилизуют бесплатно. Она ведь (пока) не домашняя, потеряшка.

    Спасибо за то, что подарили девочке шанс.
    Такс обычно быстро разбирают, главное, чтобы девочка выздоровела
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    бедная соба...Худоба,конечно,страшная...Соглашусь с Оксаной ,ее бы в немецкий..

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Нам назначили узи и на нём выяснилось, что она беременная (6 щенков) и у неё очень больная печень ...Но есть ещё один нюанс, она может не пережить наркоз.

    Насколько я помню, недавно в Немецком после стерилизации погибла совершенно здоровая такса на которую уже были руки. А тут больная, с таким набором осложняющих обстоятельств. Есть риск того, что не перенесет наркоз. По-моему, это верная гибель. Ее бы к французам, с их газовым наркозом.

  7. Вверх #7
    Вчера забрали результаты биохимии, анализ как и предполагали плохой. Решили врачебным консилиумом, что оперировать не будем, чтоб не рисковать.
    Сейчас поменяли нам лечение чуть-чуть, добавили нам капельницу и разные витамины как для беременной.
    Луша чувствует себя намного лучше, стул нормализовался, весёлая, активная мамаша. Кормим её лечебным кормом Роял Канин интенсиал.
    Посмотрим, что дальше будет.
    Изображения
    • Тип файла: jpg crfy.jpg (98.6 Кб, Просмотров: 12)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Спасибо Вам, что подобрали собачку! Собака на стационаре находится или Вы приходите на уколы в клинику? у меня есть кокарбоксилаза - отдам бесплатно и с удовольствием. Еще есть тема "наша аптека" - там у кого-то есть рантак. Вот ссылка: https://forumodua.com/showthread.php?t=1862685&page=1
    в любом случае просите врачей чтобы разрешили приносить свои лекарства - так намного дешевле обойдется лечение.
    Собаньке - поскорее поправиться!

  9. Вверх #9
    Уколы и капельницы с сегодняшнего дня дома сами делаем, так как в клинике каждый раз больше 100 грн почему-то выходит.
    Вчера пришли к ним капаться, а они говорят: "Что-то у вас цвет лекарства изменился, вы наверно его держали не в холодильнике, мы его забираем и даем вам новое".
    В общем заплатили ещё раз 25 или 35 грн за ампулу, а потом узнали, что её себестоимость меньше 20.
    У меня мама врач человеческий, так что как-то справимся с уколами и капельницами дома.

    Вчера посчитала, сколько денег ушло... получилась почти 1000 грн.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Алёна Семёнова Посмотреть сообщение
    Уколы и капельницы с сегодняшнего дня дома сами делаем, так как в клинике каждый раз больше 100 грн почему-то выходит.
    Вчера пришли к ним капаться, а они говорят: "Что-то у вас цвет лекарства изменился, вы наверно его держали не в холодильнике, мы его забираем и даем вам новое".
    В общем заплатили ещё раз 25 или 35 грн за ампулу, а потом узнали, что её себестоимость меньше 20.
    У меня мама врач человеческий, так что как-то справимся с уколами и капельницами дома.

    Вчера посчитала, сколько денег ушло... получилась почти 1000 грн.
    у меня есть рантак - 2 ампулы ,могу отдать Вам

  11. Вверх #11
    Препараты пока есть, мы упаковками купили.
    Попытались вчера дома поставить капельницу - не далась. Сегодня опять пойдем в клинику, чтоб они поставили, думаю с нашими лекарствами должны меньше взять.
    Луша чувствует себя хорошо, поэтому все попытки её полечить ей уже не нравятся

    Если у кого-то есть возможность финансово помочь - будем благодарны.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Алёна Семёнова Посмотреть сообщение
    Препараты пока есть, мы упаковками купили.
    Попытались вчера дома поставить капельницу - не далась. Сегодня опять пойдем в клинику, чтоб они поставили, думаю с нашими лекарствами должны меньше взять.
    Луша чувствует себя хорошо, поэтому все попытки её полечить ей уже не нравятся

    Если у кого-то есть возможность финансово помочь - будем благодарны.
    Вам рантак еще нужен?

  13. Вверх #13
    Спасибо большое yulyashе за рантак, сегодня забрали.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Алёна Семёнова Посмотреть сообщение
    Спасибо большое yulyashе за рантак, сегодня забрали.
    пожалуйста,пусть Луша поправляется

  15. Вверх #15
    Добавлю ещё пару фотографий.
    Это мы вчера на вечерней капельнице.
    Морду заматываем, так как пытается выдрать катетер когда капают.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-22 20.24.38.jpg
Просмотров: 27
Размер:	64.8 Кб
ID:	6268821 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-22 20.24.33.jpg
Просмотров: 24
Размер:	60.8 Кб
ID:	6268819 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-22 20.25.56.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59.9 Кб
ID:	6268823

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Алёна Семёнова Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё пару фотографий.
    Это мы вчера на вечерней капельнице.
    Морду заматываем, так как пытается выдрать катетер когда капают.

    Вложение 6268821 Вложение 6268819 Вложение 6268823
    Луша сонечко держись)))))))))все будет хорошо, такая милашка))))))))))))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    А мордень обиженная какая...Таксы -собаки характерные..

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Как дела у Луши?

  19. Вверх #19
    Луша умерла 28-ого июня

    После неё осталось 6-ть щенков. Сегодня им исполняется ровно 4-ри недели. Растут здоровые и активные.
    Изображения

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Алёна Семёнова Посмотреть сообщение
    Луша умерла 28-ого июня

    После неё осталось 6-ть щенков. Сегодня им исполняется ровно 4-ри недели. Растут здоровые и активные.
    Боже, что случилось ?(((
    Мягких облачков девочке
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения