Тема: кремовый котёнок с больными глазкам умирает на улице...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413

    По умолчанию кремовый котёнок с больными глазкам умирает на улице...

    пишу и сердце разрывается, маленький, может месяца 2, глазки залипшие, ходит шатается, живёт под кустом, так как не куда не может пойти.Возле него мама.
    Я сейчас ему глазки ромашкой схожу протру, домой к себе не могу взять,приходить к нему буду и кормить,но это к сожалению всё чем я могу помочь
    если что мой тел 7954769
    находится на Котовского
    Изображения


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    сходила промыла глазки и закапала капельками, обнаружила, что он спит под ступенькой перед парадной(там дырочка в фундаменте),глазки после этого немного приоткрыл, очень странно что ни разу не мяукнул, может немой(
    Последний раз редактировалось katya T; 18.05.2013 в 21:36.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Винтер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    147
    Его надо отнести к ветеринару.У вас есть такая возможность? На Бочарова 1 есть клиника.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    я завтра не смогу,мне на работу и я до 8, хочу утром забежать перед этим промыть глаза и ещё я переживаю что его если от мамы забрать на какое то время то она потом если его не примет, он погибнет.Она везде с ним.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Винтер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    147
    Если вы не можете его забрать домой и лечить ,то лучше не забирайте от кошки.Вы можете показать котенка врачу,он назначит лечение и будете лечить его не забирая от мамы.Если вы завтра сможете,то подойдите на Бочарова 1 ,там будет принимать Сергей Павлович с 8.30-19.00.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    к сожалению сейчас нет материальной возможности возможности его несколько раз водить в клинику,ведь это очень не дёшево, я знаю по своему(((.
    Сегодня утречком промыла чайной заваркой и закапала, уже получше, он хоть может бегать по травке и видит куда бежать!
    Глазки у него голубые.
    Если кто-то захочет взять, подвезу куда нужно.
    Изображения

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Чайной заваркой нельзя промывать((
    Нужно растворить таблетку фурацилина в воде и этим раствором промывать.
    После нужно заложить тетрациклиновую мазь, но в условиях улицы из-за мази вся пыли будет на глазах((

    Может Вам стоит открыть тему в разделе помощи животным и просить помощи у неравнодушных форумчан?
    Котенок может осленуть, если ему не будет оказана квалифицированная помощь.((

    Увы, у меня много подопечных своих и я не могу ему помочь, но с удовольствием помогла бы финансами для него.Кто-то ещё подтянется, так глядишь и соберете с миру по нитке на лечение в клинике.
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    Такой хорошенький.. спасибо Вам . что не прошли мимо и подкармливаете. У меня 2 таких найдёныша - одну кошечку с лишаём с коньюктевитом подбросили прямо к гаражу, вторую спасла - услышала как из альтфатора доносится мяуканье ( заматали лапы изолентой чтобы карапкаться не могла и выкинули манюню прямо в мусорник) . Жаль что я на Таирова... Вы ещё напишите в темку Скорая помошь животным !.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    я надеюсь на лучшее, завтра промою фурацелином по вашему совету и протравлю глистов, уже взяла для котят, мне сказали , что из-за глистов тоже такое может быть, но по сравнению со вчерашним днём уже лучше.Попробую создать тему и в разделе помощь.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    боже(((бедное солнышко((

    katya T,созданную Вами темку перенесли из раздела "Кошки" в раздел "Помощь животным".

    какая помощь нужна??
    чем кормите малыша/шку?
    сможете отнести котенка завтра в клинику?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    я ношу маме корм и молоко, а он есть сам не хочет,сосёт маму.
    Сегодня утром кормила и глаза промыла а вечером скорее всего после работы уже будет темно и я не смогу не покормить не промыть, а он забивается под ступеньку у входа в парадную и достать по темноте не смогу, да там и крыс много.
    Если к доктору забрать ,хотя б на часик,я боюсь что маму потом его не найду и куда ж он денется...Она тоже уличная и не понятно где обитает,может пойти его искать, а возле этой ступеньки метра 3 и дорога.
    Она его постоянно охраняет, сегодня подошла к дырочке, посмотрела по сторонам и позвала его, и он довольный выбежал к маме, а я сидела караулила минут 20, чтоб он вылез.
    Хорошо бы если кто-то его сегодня обработал ещё разок.Я завтра утром точно схожу и промою и глистов протравлю,т.к живот как барабан.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Бедный ребенок!!! Катя, я утром перед работой постараюсь успеть показать его Сергею Павловичу, если не смогу найти его можно вам утром звонить 8,30-9,00?
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    да, звоните.Проблем с подкладыванием к маме думаете не возникнет?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    На фоне его проблем со здоровьем подкладывание к маме не проблема! Он сам уже ест?
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    по возрасту уже должен начинать, но по факту я думаю, что никто его не кормил и когда я ему молоко предложила, он мяукнул и не понял что я от него хочу)))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Винтер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    147
    Он просто не знает как это делать Надо ему помочь .Просто легонько тыкните мордочкой в молочко или мягкий корм,котенок сразу захочет умыться и поймет вкус новой еды.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    в понедельник едем в НД.давайте его подлечим там...дальше решим.маму стерелизуйте.сможете?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    всё таки успела ему сегодня промыть, расстроилась, опять слипшиеся глазки,промыла фурацелином и закапала.Принесла маме корм и он как накинулся, я и не ожидала, так бы взяла ему мягенького,потом после промывания глазки приоткрылись и он стал умываться))).Судя по всему, ему не 2 месяца, а 1 месяц с копейками, ну очень он маленький.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    katya T, на всякий случай уберите почтовый адрес котёнка - как бы чего не вышло...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    убрала адрес,если что,звоните мне в любое время, расскажу как найти манюню.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения