Тема: Павловния!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Santiago
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    20

    По умолчанию Для любителей павловнии- посмотрите видео на youtube:

    1. Cloning Paulownia Seedlings - Выращивание павловний из черенков https://www.youtube.com/watch?v=5UM1bE3plYM
    2. Planting Paulownia Seeds en Mass - Выращивание из семян https://www.youtube.com/watch?v=N-ptVTqaGjQ
    3. Planting Paulownia Root Cuttings - Из корней https://www.youtube.com/watch?v=N-ptVTqaGjQ


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Santiago Посмотреть сообщение
    1. Cloning Paulownia Seedlings - Выращивание павловний из черенков https://www.youtube.com/watch?v=5UM1bE3plYM
    2. Planting Paulownia Seeds en Mass - Выращивание из семян https://www.youtube.com/watch?v=N-ptVTqaGjQ
    3. Planting Paulownia Root Cuttings - Из корней https://www.youtube.com/watch?v=N-ptVTqaGjQ
    интересное видео
    это больше похоже на рекламу порошка белого,(я так понимаю ускоряет рост и корнеобразование)
    я любитель и впервые в этом году решилась на выращивание из семян,мои конечно не такие красавцы как в видеоролике,но всё таки выросли сами без химии)))))
    Мы не ангелы,парень...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    вот мои крошки,есть побольше,есть поменьше))

    и самое интересное дерево,с которого взяла семена осенью срубили((
    Изображения
    Мы не ангелы,парень...

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Santiago
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    20

    По умолчанию Павловния из семян

    Это реклама того порошка, который не навредит павловнии. Она не любит всякую химию в молодом возрасте.
    В США Павловния Торментоза считается сорным и агрессивным растением (Ecological Threat - Paulownia tomentosa is an aggressive tree that invades disturbed natural areas including forests, roadsides, and stream banks) и распространяется самосевом.
    У меня было ну очень много семян и я попыталась их посеять в разное время и в разных местах. Нигде не взошло. Может,осенний сев даст результат.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Santiago
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    20

    По умолчанию Павловния из семян

    Цитата Сообщение от SaraCool87 Посмотреть сообщение
    вот мои крошки,есть побольше,есть поменьше))

    и самое интересное дерево,с которого взяла семена осенью срубили((
    У Вас чудные, уже не крошки, надеюсь. У меня такая же гвардия.
    Вы что собираетесь с ними делать? И пробовали Вы уже высаживать их в грунт?
    Я попробовала, высадила средненьких, которых не жалко. Под палящим солнцем вянут, но к вечеру,как солдатики в строю.
    Сейчас есть несчитанное количество мест, где можно собирать семена, Павловния популярна, как никогда раньше. Кстати, всхожесть у семян 5 лет - проверена мной лично.
    Адреса в личку.
    Последний раз редактировалось Santiago; 26.07.2014 в 20:56.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Santiago Посмотреть сообщение
    Это реклама того порошка, который не навредит павловнии. Она не любит всякую химию в молодом возрасте.
    В США Павловния Торментоза считается сорным и агрессивным растением (Ecological Threat - Paulownia tomentosa is an aggressive tree that invades disturbed natural areas including forests, roadsides, and stream banks) и распространяется самосевом.
    У меня было ну очень много семян и я попыталась их посеять в разное время и в разных местах. Нигде не взошло. Может,осенний сев даст результат.
    Читала,что семена имеют всхожесть пол года точно,потом плохо всходят.У меня много ещё осталось с прошлой осени.Попробую,может ещё хорошие.
    Я в грунт открытый не сеяла,только в кадки.
    Мы не ангелы,парень...

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от Santiago Посмотреть сообщение
    У Вас чудные, уже не крошки, надеюсь. У меня такая же гвардия.
    Вы что собираетесь с ними делать? И пробовали Вы уже высаживать их в грунт?
    Я попробовала, высадила средненьких, которых не жалко. Под палящим солнцем вянут, но к вечеру,как солдатики в строю.
    Сейчас есть несчитанное количество мест, где можно собирать семена, Павловния популярна, как никогда раньше. Кстати, всхожесть у семян 5 лет - проверена мной лично.
    Адреса в личку.
    у меня дом частный в парке,буду озеленять потихонечку)))
    во дворе у меня та,что в горшочке росла из черенка-чувствует себя замечательно,в травке спряталась и заметно подросла).
    А маленьких я не пробовала в открытый грунт садить,пока на окошке)
    по городу тоже знаю несколько мест,где растут павловнии.
    Мы не ангелы,парень...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Apolinariya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    202
    Хочу посадить такое дерево в Харькове. Интересно приживётся ли? Собира семена но ничего не взошло. Может у кого есть росточки такого дерева?
    (у нас на районе много Павлоний и Катальп)
    сниму "порчу" по аватару :)

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    Думаю приживётся.Это дерево довольно выносливое.Росточки у меня есть прошлого года посева.Половину высадила на улицу-благополучно перезимовали.Часть самых слабых оставила в горшочках.В этом году высажу на зимовку тоже.
    Мы не ангелы,парень...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Девочки - садовницы, где приобрести деревце Павловнии не подскажите? хочу высадить его на улице вместо рухнувшей акации. Это деревце , на сколько я читала, быстро растущее и поэтому подойдет для улицы. А саженец нужен в 1,5 2 метра, чтобы автомобилисты его не "укатали", в первый год.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    1432
    Добыла сегодня на асфальте. На корнях нет земли т.к. вынимала из расщелин.Можно даже сказать : "украла" у тротуара. Оказались очень нежными , за час в котобке - подвяли. Уже посадила, так надеюсь , что приживутся.Пишут, что "агресивное" растение, очень на это надеюсь , другие у нас во дворе не выживают
    P.S.Смотрю на фото выше, и понимаю, что у меня то-то совсем другое. Но я сверялась с деревом под которым копала.
    Изображения
    Последний раз редактировалось а.п.берг; 06.06.2015 в 14:11.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    Добыла сегодня на асфальте. На корнях нет земли т.к. вынимала из расщелин.Можно даже сказать : "украла" у тротуара. Оказались очень нежными , за час в котобке - подвяли. Уже посадила, так надеюсь , что приживутся.Пишут, что "агресивное" растение, очень на это надеюсь , другие у нас во дворе не выживают
    P.S.Смотрю на фото выше, и понимаю, что у меня то-то совсем другое. Но я сверялась с деревом под которым копала.
    это похоже на какое-то травянистое растение..если растёт под деревом,ещё не факт,что это его детки.
    Мы не ангелы,парень...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    фПодскажите сейчас реально его посадить, и где можно достать семена или подрощенные уже? Спасибо.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    фПодскажите сейчас реально его посадить, и где можно достать семена или подрощенные уже? Спасибо.
    семена есть у меня,за всхожесть ничего не скажу-они ещё осени 13го года сбора.А свежие можно собрать осенью с деревьев в городе.
    Мы не ангелы,парень...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от SaraCool87 Посмотреть сообщение
    семена есть у меня,за всхожесть ничего не скажу-они ещё осени 13го года сбора.А свежие можно собрать осенью с деревьев в городе.
    Так по все источникам у них только пол-года срок.Сама думаю где "достать". Вокруг несколько деревьев, но семена очень высоко.
    SaraCool87 а как ваша рассада?
    Последний раз редактировалось а.п.берг; 26.08.2015 в 14:45.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    Из рассады есть уличные.но земля негодная.слабо растут.А есть на окне так и растут в горшочках парочка.
    Мы не ангелы,парень...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Вера Мия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    250
    Репутация
    107
    Не подскажите где приобрести павловнию? Только хотя бы метр- полтора в рост. Доставляют из Киева 2 метра, но непонятно как Новая Почта доставит в сохранности или нет. Кто то сталкивался? Спасибо заранее за ответы.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    Тоже интересует павловния от полутора метра и более. Хочу посадить этой осенью. Хотелось бы приобрести в Одессе или области.
    like.no.other

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Девы и мальчики! Павловнии ращу благополучно.
    Дерево, хоть и большое, но корневая система унего мягкая, сочная, почти кск огурец. И ничего не рвет. Это вам не акация или тополь, и даже не шелковица, которые своими корнями подрывают даже асфальт.
    Никто не вымерзает.
    Но в этом году просто сумасшедший прирост: с двух оставшихся с прошлого года саженцев по 1-1,20 м выросли до 3,5-4м, и листья как крышка у выварки!!!
    Фото выложить не могу, могу переслать по вайберу тому, кто умеет выкладывать.
    В первый год жизни любит влагу.
    Чем еще хороша: можно сформировать раскидистое дерево для устройства тенистого места отдыха. А можно сделать штамб как можно выше, и под ней прекрасно растет газон. И во время цветения аромат все равно распространяется. А опавшие сиреневые цветы красиво смотрятся на изумрудной траве.

    Одна из моих павловний поселилась в Измаильском районе. Ее посадили " на тырле"(????). За три года вымахала в большое дерево, и теперь под ней отдыхают козы и гуси.)))))))
    Последний раз редактировалось BLUE SKY; 14.08.2016 в 05:47.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Подскажите весной 2016 высадила невысокие саженцы кот. Растила из семени. Они росли ни кого не трогали, но соседские козы сожрали их под корень. Есть ли шанс что вылезут этой весной?

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения