Тема: Здоровые детки еще рождаются?..

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18

    По умолчанию Здоровые детки еще рождаются?..

    Вот стоит вопрос передо мной:стоит ли рожать второго ребенка?Первенький родился 9 лет назад и из всех проблем со здоровьем до сих пор нашли:незаращенное "овальное окно",дискинезию,вегето-сосудистую дистонию.Этого,конечно,хватает,но,смотря на других деток я понимаю:нам таки-да еще повезло!Вот и задумываюсь:стоит или нет рожать еще?Просто страшно...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    А что раньше они намного лучше были? ))) Сейчас просто диагностика супер. А я с ВСД уже 31 год живу.. и ничего)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    Просто и у всех моих знакомых детки рождаются с различными патологиями...При чем родители у этих малышей здоровые и крепкие!И начинаешь задумываться:а стоит ли?..Экология,питание,вода,да и остального хватает.Мамочки,а задумывались ли вы о дальнейшей жизни наших деток?Что их ждет?..Будущее есть у них?..

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Жить вообще вредно.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Тоже посещают такие мысли, тоже незакрыто овальное окошко нам 2,6. Первое время вообще себя винила думаю надо вести супер здоровый образ жизни и маме и папе. Только вот наследственность + экология просто убивают нас. Муж где-то что продолжительность жизни в Одесской обл. 40 лет((((((((((((((((((.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    oos, +1
    Если так думать, то вообще жить тошно. Надо радоваться любому моменту жизни, а не смотреть на нее как на череду плохих событий, ведущих за собой смерть. Да, может и не полностью здоровых людей, но мир вообще не идеален, так что ж теперь, закрыться в доме и никуда ни ногой?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Pe_Na Все в наших руках, просто в нынешних условиях,родители должны с полной ответственностью подходить к рождению ребенка. Я бросила вообще употреблять алкоголь(еще за 2 года до зачатия), не курю, есть стараюсь здоровую пищу.
    Меня всегда посещает мысль, что мой ребенок когда вырастет спросит меня-Мама а ведь ты могла бы вот этого не делать и у меня могло бы вот это го Не Быть.(меня просто клинит от такой мысли)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Рождаются. У наших приятелей малому полтора года. За все время болел один раз! Когда родители принесли вирус, а у него как раз шли зубы. Так и тогда мама чувствовала себя похуже чем он. Спит с 9 до 7 без просыпу, ест все подряд (давно никто отдельно не готовит). Купается в море при температуре +18. И при этом искусственник.
    Тихо завидую, мы болеем раз месяц стандартно.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Рождаются и достаточно часто. Побольше здоровой пищи, поменьше таблеток, в том числе и витаминных. Много сна, движения и отдыха и малыш родится здоровее вас. А еще закономерность по знакомым - непривитые детки как правило и не болеют до садика с его плановыми привиками.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Рождаются ли здоровыми с уверенностью не скажет никто, новорожденному же не делают полное обследование что бы с точностью сказать ЗДОРОВ.
    У нас тоже было все в порядке, потом заметила что синеет носогубной треугольник, врач участковый развела руками, перерыла интернет-сделали узи сердца-незакрытое овальное окошко. В 10 месяцев началась аллергия на белок коровьего молока-последствие АКДС. Ребенок начал жаловаться на боли в животе в 1,6- увеличен хвост поджелудочной и печень.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    Меня всегда посещает мысль, что мой ребенок когда вырастет спросит меня-Мама а ведь ты могла бы вот этого не делать и у меня могло бы вот это го Не Быть.(меня просто клинит от такой мысли)
    У меня и у мужа есть некоторые хронические болячки. Но нам и в голову не приходит сказать своим родителям что это они виноваты. Мы просто живем и радуемся жизни. Надеюсь мои дети тоже не скажут мне "зачем ты меня таким/такой родила". Что от меня зависит для их здоровья я делаю, пока у меня нет таких пессимистических мыслей. Да, болеют, но не чаще других

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Люди.. странные.. вообще.
    а если родится здоровым а потом заболеет?
    Не пить и заботиться о здрв. конечно хорошо))) но не всегда помогает...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Надейтесь на Бога. Просите Его о здоровье детей. Всё будет хорошо

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от lemi Посмотреть сообщение
    Вот стоит вопрос передо мной:стоит ли рожать второго ребенка?Первенький родился 9 лет назад и из всех проблем со здоровьем до сих пор нашли:незаращенное "овальное окно",дискинезию,вегето-сосудистую дистонию.Этого,конечно,хватает,но,смотря на других деток я понимаю:нам таки-да еще повезло!Вот и задумываюсь:стоит или нет рожать еще?Просто страшно...(
    Это просто одесский вариант гипердиагностики! Уж очень многие родители и врачи склонный искать у детей болячки... а как известно, кто ищет тот всегда найдет! Так что не берите дурного в голову и не придумывайте себе лишних проблем. Хотите ребенка - вперед!!! и будте счастливы!
    Все врут (с)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    Это просто одесский вариант гипердиагностики! Уж очень многие родители и врачи склонный искать у детей болячки... а как известно, кто ищет тот всегда найдет! Так что не берите дурного в голову и не придумывайте себе лишних проблем. Хотите ребенка - вперед!!! и будте счастливы!
    Вот именно!
    Кто хочет найти болезни - всегда их найдет!
    Как говорится, нет здоровых людей, есть плохо обследованные! )
    Не стоит зацикливаться на болячках. Надо просто жить и радоваться жизни!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Рождаются и достаточно часто. Побольше здоровой пищи, поменьше таблеток, в том числе и витаминных. Много сна, движения и отдыха и малыш родится здоровее вас. А еще закономерность по знакомым - непривитые детки как правило и не болеют до садика с его плановыми привиками.
    А вот тут позволю себе не согласиться!
    Ибо чаще вижу непривитых детей детей больными. Т.е., болеющими чаще, чем другие!
    На счет таблеток - согласна, движение, сон - все правильно!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    с одной стороны ,конечно,хочется надеяться на лучшее.Но,как известно,малышонки на свет не просятся,а мы их для себя рожаем,вот такие эгоисты.А куда мы их рожаем?...Экология-дрянь,питание-можно кушать только то,что приготовишь сама,обстановочка в садиках,школах и т. д.И получается как?"Хочу родить тебя,дитеныш,ну а дальше уж как нибудь сам"?Да и продолжительность жизни у нашего поколения куда меньше,чем была у наших бабушек.Родить-то не проблема,а не дай Бог с патологией?Что сейчас куда чаще встречается,чем норма.НЕ ЗНАЮ!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Ну так не рожайте, в чем проблема-то?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от lemi Посмотреть сообщение
    с одной стороны ,конечно,хочется надеяться на лучшее.Но,как известно,малышонки на свет не просятся,а мы их для себя рожаем,вот такие эгоисты.А куда мы их рожаем?...Экология-дрянь,питание-можно кушать только то,что приготовишь сама,обстановочка в садиках,школах и т. д.И получается как?"Хочу родить тебя,дитеныш,ну а дальше уж как нибудь сам"?Да и продолжительность жизни у нашего поколения куда меньше,чем была у наших бабушек.Родить-то не проблема,а не дай Бог с патологией?Что сейчас куда чаще встречается,чем норма.НЕ ЗНАЮ!!!
    И зачем вам ещё один ребёнок с такими сомнениями?
    Правильно выше сказали - жизнь - страшная штука.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от lemi Посмотреть сообщение
    с одной стороны ,конечно,хочется надеяться на лучшее.Но,как известно,малышонки на свет не просятся,а мы их для себя рожаем,вот такие эгоисты.А куда мы их рожаем?...Экология-дрянь,питание-можно кушать только то,что приготовишь сама,обстановочка в садиках,школах и т. д.И получается как?"Хочу родить тебя,дитеныш,ну а дальше уж как нибудь сам"?Да и продолжительность жизни у нашего поколения куда меньше,чем была у наших бабушек.Родить-то не проблема,а не дай Бог с патологией?Что сейчас куда чаще встречается,чем норма.НЕ ЗНАЮ!!!
    А наши бабушки и прабабушки ели только то, что сами готовили. Полуфабрикатов тогда не было. Поэтому и здоровы. И мы все можем, если конечно захотим.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения