Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Здоровые детки еще рождаются?..

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для lemi

По умолчанию Здоровые детки еще рождаются?..

Вот стоит вопрос передо мной:стоит ли рожать второго ребенка?Первенький родился 9 лет назад и из всех проблем со здоровьем до сих пор нашли:незаращенное "овальное окно",дискинезию,вегето-сосудистую дистонию.Этого,конечно,хватает,но,смотря на других деток я понимаю:нам таки-да еще повезло!Вот и задумываюсь:стоит или нет рожать еще?Просто страшно...

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для oos
    А что раньше они намного лучше были? ))) Сейчас просто диагностика супер. А я с ВСД уже 31 год живу.. и ничего)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для lemi
    Просто и у всех моих знакомых детки рождаются с различными патологиями...При чем родители у этих малышей здоровые и крепкие!И начинаешь задумываться:а стоит ли?..Экология,питание,вода,да и остального хватает.Мамочки,а задумывались ли вы о дальнейшей жизни наших деток?Что их ждет?..Будущее есть у них?..

4. Вверх #4
    Жить вообще вредно.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Записей в дневнике
    1
    Тоже посещают такие мысли, тоже незакрыто овальное окошко нам 2,6. Первое время вообще себя винила думаю надо вести супер здоровый образ жизни и маме и папе. Только вот наследственность + экология просто убивают нас. Муж где-то что продолжительность жизни в Одесской обл. 40 лет((((((((((((((((((.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    oos, +1
    Если так думать, то вообще жить тошно. Надо радоваться любому моменту жизни, а не смотреть на нее как на череду плохих событий, ведущих за собой смерть. Да, может и не полностью здоровых людей, но мир вообще не идеален, так что ж теперь, закрыться в доме и никуда ни ногой?

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Pe_Na Все в наших руках, просто в нынешних условиях,родители должны с полной ответственностью подходить к рождению ребенка. Я бросила вообще употреблять алкоголь(еще за 2 года до зачатия), не курю, есть стараюсь здоровую пищу.
    Меня всегда посещает мысль, что мой ребенок когда вырастет спросит меня-Мама а ведь ты могла бы вот этого не делать и у меня могло бы вот это го Не Быть.(меня просто клинит от такой мысли)

8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    1
    Рождаются. У наших приятелей малому полтора года. За все время болел один раз! Когда родители принесли вирус, а у него как раз шли зубы. Так и тогда мама чувствовала себя похуже чем он. Спит с 9 до 7 без просыпу, ест все подряд (давно никто отдельно не готовит). Купается в море при температуре +18. И при этом искусственник.
    Тихо завидую, мы болеем раз месяц стандартно.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Рождаются и достаточно часто. Побольше здоровой пищи, поменьше таблеток, в том числе и витаминных. Много сна, движения и отдыха и малыш родится здоровее вас. А еще закономерность по знакомым - непривитые детки как правило и не болеют до садика с его плановыми привиками.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Рождаются ли здоровыми с уверенностью не скажет никто, новорожденному же не делают полное обследование что бы с точностью сказать ЗДОРОВ.
    У нас тоже было все в порядке, потом заметила что синеет носогубной треугольник, врач участковый развела руками, перерыла интернет-сделали узи сердца-незакрытое овальное окошко. В 10 месяцев началась аллергия на белок коровьего молока-последствие АКДС. Ребенок начал жаловаться на боли в животе в 1,6- увеличен хвост поджелудочной и печень.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    Меня всегда посещает мысль, что мой ребенок когда вырастет спросит меня-Мама а ведь ты могла бы вот этого не делать и у меня могло бы вот это го Не Быть.(меня просто клинит от такой мысли)
    У меня и у мужа есть некоторые хронические болячки. Но нам и в голову не приходит сказать своим родителям что это они виноваты. Мы просто живем и радуемся жизни. Надеюсь мои дети тоже не скажут мне "зачем ты меня таким/такой родила". Что от меня зависит для их здоровья я делаю, пока у меня нет таких пессимистических мыслей. Да, болеют, но не чаще других

12. Вверх #12
    Люди.. странные.. вообще.
    а если родится здоровым а потом заболеет?
    Не пить и заботиться о здрв. конечно хорошо))) но не всегда помогает...

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Записей в дневнике
    1
    Надейтесь на Бога. Просите Его о здоровье детей. Всё будет хорошо

14. Вверх #14
    Частый гость
    Цитата Сообщение от lemi Посмотреть сообщение
    Вот стоит вопрос передо мной:стоит ли рожать второго ребенка?Первенький родился 9 лет назад и из всех проблем со здоровьем до сих пор нашли:незаращенное "овальное окно",дискинезию,вегето-сосудистую дистонию.Этого,конечно,хватает,но,смотря на других деток я понимаю:нам таки-да еще повезло!Вот и задумываюсь:стоит или нет рожать еще?Просто страшно...(
    Это просто одесский вариант гипердиагностики! Уж очень многие родители и врачи склонный искать у детей болячки... а как известно, кто ищет тот всегда найдет! Так что не берите дурного в голову и не придумывайте себе лишних проблем. Хотите ребенка - вперед!!! и будте счастливы!
    Все врут (с)

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Цитата Сообщение от gfman Посмотреть сообщение
    Это просто одесский вариант гипердиагностики! Уж очень многие родители и врачи склонный искать у детей болячки... а как известно, кто ищет тот всегда найдет! Так что не берите дурного в голову и не придумывайте себе лишних проблем. Хотите ребенка - вперед!!! и будте счастливы!
    Вот именно!
    Кто хочет найти болезни - всегда их найдет!
    Как говорится, нет здоровых людей, есть плохо обследованные! )
    Не стоит зацикливаться на болячках. Надо просто жить и радоваться жизни!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Рождаются и достаточно часто. Побольше здоровой пищи, поменьше таблеток, в том числе и витаминных. Много сна, движения и отдыха и малыш родится здоровее вас. А еще закономерность по знакомым - непривитые детки как правило и не болеют до садика с его плановыми привиками.
    А вот тут позволю себе не согласиться!
    Ибо чаще вижу непривитых детей детей больными. Т.е., болеющими чаще, чем другие!
    На счет таблеток - согласна, движение, сон - все правильно!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для lemi
    с одной стороны ,конечно,хочется надеяться на лучшее.Но,как известно,малышонки на свет не просятся,а мы их для себя рожаем,вот такие эгоисты.А куда мы их рожаем?...Экология-дрянь,питание-можно кушать только то,что приготовишь сама,обстановочка в садиках,школах и т. д.И получается как?"Хочу родить тебя,дитеныш,ну а дальше уж как нибудь сам"?Да и продолжительность жизни у нашего поколения куда меньше,чем была у наших бабушек.Родить-то не проблема,а не дай Бог с патологией?Что сейчас куда чаще встречается,чем норма.НЕ ЗНАЮ!!!

18. Вверх #18
    Ну так не рожайте, в чем проблема-то?

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    с одной стороны ,конечно,хочется надеяться на лучшее.Но,как известно,малышонки на свет не просятся,а мы их для себя рожаем,вот такие эгоисты.А куда мы их рожаем?...Экология-дрянь,питание-можно кушать только то,что приготовишь сама,обстановочка в садиках,школах и т. д.И получается как?"Хочу родить тебя,дитеныш,ну а дальше уж как нибудь сам"?Да и продолжительность жизни у нашего поколения куда меньше,чем была у наших бабушек.Родить-то не проблема,а не дай Бог с патологией?Что сейчас куда чаще встречается,чем норма.НЕ ЗНАЮ!!!
    И зачем вам ещё один ребёнок с такими сомнениями?
    Правильно выше сказали - жизнь - страшная штука.

20. Вверх #20
    А наши бабушки и прабабушки ели только то, что сами готовили. Полуфабрикатов тогда не было. Поэтому и здоровы. И мы все можем, если конечно захотим.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права