Тема: Детсад "Маленький гений"

Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 460
  1. Вверх #401
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    Планируем пойти на весну, нам будет 1,9 надо ли ставать в очеред или бронировать место?
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=2229870&p=46571316#post46571316


  2. Вверх #402
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Nastacia Посмотреть сообщение
    Планируем пойти на весну, нам будет 1,9 надо ли ставать в очеред или бронировать место?
    Думаю, что вряд ли нужно. В ясельках обычно не много деток. Но все же лучше уточнить этот момент, мало ли.

  3. Вверх #403
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12641
    Девушки, кто водил своих деток в этот садик? Летом зять записал внучку в этот сад (рядом с проживанием). Сдал документы, заплатил вступительный взнос. Начало посещений - февраль 2017. Проходили мимо - увидели, что садик закрылся. Нам объяснили, что на ремонт, до апреля -мая. А теперь случайно узнали, что он закрылся вообще и там будет государственный садик. По телефону информация непонятная.
    Вопрос: Кто-то может разъяснить ситуацию? И куда переведут тех деток, которые уже там воспитывались? (Во вторник позвоню сама. Может что-то выясню).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  4. Вверх #404
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Девушки, кто водил своих деток в этот садик? Летом зять записал внучку в этот сад (рядом с проживанием). Сдал документы, заплатил вступительный взнос. Начало посещений - февраль 2017. Проходили мимо - увидели, что садик закрылся. Нам объяснили, что на ремонт, до апреля -мая. А теперь случайно узнали, что он закрылся вообще и там будет государственный садик. По телефону информация непонятная.
    Вопрос: Кто-то может разъяснить ситуацию? И куда переведут тех деток, которые уже там воспитывались? (Во вторник позвоню сама. Может что-то выясню).
    те, кто ходил в садик и желает дальше в него ходить - идут вне очереди, и да, сад закрыт на ремонт, и после это будет гос.сад....накануне 1го сентября уже школьников обрадовали, что школы закрывается, а нас, тех, кто ходил в сад - в ноябре "обрадовали"... мы за садом скучаем, и воспитатели были хорошие и с детьми сдружились, даже думали ради воспитателей вернуться в гос.сад, но зависит, сколько будет в группе человек.
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  5. Вверх #405
    Посетитель Аватар для christine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    396
    Репутация
    210
    А какой Гений закрылся? Тот что на Танкерной?
    ...And when we die we gonna go dancing at that nightclub in the sky

  6. Вверх #406
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12641
    Цитата Сообщение от christine_ Посмотреть сообщение
    А какой Гений закрылся? Тот что на Танкерной?
    Тот, что на Гайдара.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  7. Вверх #407
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Как попасть в садик?
    Есть скидка на 2 и 3 ребенка?
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  8. Вверх #408
    Частый гость Аватар для Викусятина
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    868
    Репутация
    443
    Мамочки, кто на танкерной водит. Скажите пожалуйста, как часто болеют дети? Водят больных? Проверяет ли мед.сестра утром деток? Гуляют всегда? Сколько детей в группе? Нам 3 года
    королева Марго или 4600 кг счастья))

  9. Вверх #409
    Мы ходим на Танкерную уже почти год и не нарадуемся. Нам нравится всё: и воспитатели, и меню, и занятия, и территория, и артистическое воспитание (хороший уровень утренников, что для нас важно и очень радует). Конечно, всегда можно найти, что улучшить (нам, например, хотелось бы больше прогулок, а в садике упор на учёбу; кто-то хочет больше английского; кто-то хочет меньше детей в группах и т.д.), но это человеческое - недовольство и желание большего, здесь градус субъективного всегда очень сложно уловить. Важно, что ребёнок полюбил садик и ходит с удовольствием, как и другие детки в нашей группе - за этот год я пронаблюдала такую эволюцию, как минимум, пяти деток: плачущие по утрам год назад, теперь вечером они не хотят из садика уходить и расставаться друг с другом. Что касается болезней: наш ребёнок болел в первое время: 3 - 4 раза за первые 2-3 месяца переболел ОРВИ, зато с тех пор - не припомню (разве что лёгкий фарингит, да и то - не факт, что из садика принёс). Я знаю, что болезни - тема щепетильная, и всё же выскажу мнение: болезни неизбежны, и застраховаться от них невозможно. Наш педиатр (не участковый) объясняет, что, как правило, когда ребёнок идёт в сад, он, так или иначе, переболеет набором вирусов, которые в этом саду "ходят" (обычно это 3-4 болячки, которые нужно просто пережить). Доктор Комаровский (и не только он, на эту тему масса материала) пишет, что на стадии формирования иммунитета 12-14 (!) болезней в год - это обычная практика в развитых странах. При условии, что болезнь протекает без осложнений, без антибиотиков и сравнимых по силе лекарств. Конечно, 12-14 болезней в год - такая перспектива заставит многих родителей задуматься о целесообразности похода в садик в принципе. Но, я думаю, тут доктор несколько утрировал, чтобы наши 3-4 стандартные воспринимались как "фух, ну ладно". Словом, если ребёнок пойдёт в садик, он с крайне высокой вероятностью заболеет - надо просто на это рассчитывать, быть к этому готовыми. Медсестра утром деток не проверяет - хотя эту идею слышала раньше. Но, если постараться представить себе практически: медсестра, проверяющая 200 человек - это сколько времени нужно утром? Родители, которые начинают оспаривать компетентность медсестры - это сколько гембеля? В нашей группе вопрос решён так: родители договорились, что ребёнок с симптомами начинающейся болезни или, тем более, больной ребёнок не идёт в сад, при этом родители постоянно на связи по вайберу и вопросы, связанные с садом, охотно обсуждают. Больных детей в садик не водят (ну, адекватные же люди, Господи, это же само собой разумеется для всех). У нас в группе человек, наверное, 15, но зимой ходило около 10, да и сейчас немногим больше. Не гуляют в дождь, в метель, зимой по вечерам тоже не всегда, предпочитают в группе греться, а сейчас уже, конечно, две прогулки (согласно расписанию).
    Мои книги на https://www.irinanogina.com

  10. Вверх #410
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Подскажите пожалуйста стоимость, и есть ли дополнительные взносы?

  11. Вверх #411
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    мы проходили туда и в садик и 1 класс...просто сбежали. 1. во втором полугодии 1 класса ( а с ребенком занимаются каждый день дома) купила задачник по математике для преподавателей и программу, прочла, стала задавать вопросы ребенку, а она ответить не может, плачет, это мы не проходили. на следующий день поехала в школу и нашему классному руководителю задаю вопрос...почему по программе госшколы это уже проходят, а вы еще нет...ответ: да, плюньте, просто кто-то на вас хочет заработать, она красивая девочка и просто выскочит замуж. 2. ребенка постоянно задвигали и им не занимались. бальные танцы, платили за уроки почти год, когда был турнир Одессы по танцам преподавательница нам заявила ( а ребенок очень хотел поучавствовать) что нам не нужно туда идти, нас высмеют. Стоит вопрос, за что мы платили все это время. 3. Медсестра...приятная женщина, но как декорация в интерьере...8 раз был у нас педюкулез и не понятно от кого, о прививках я вообще молчу 4. одно из интересных событий происходит вне школы, где-то в наливайках, там собираются мамаши с преподавательницами и решают "судьбу многих детей", кто сколько должен будет сдать, кто будет выступать, а кто нет...и тд. 5. еда...кормят, как кормят...но учитывая, что у нас был стол особый и молочку нам было нельзя, а наша преподавательница насильно вливала в нее, ребенок потом рвал. 6. деньги...вы платите всегда и за все, и даже если ребенок заболел (в том числе по вине тамошних дамочек) и вас не было месяц, деньги вам никто не вернет. но картинку они стараются делать...как во многих случаях, фантик яркий - сути нет.

  12. Вверх #412
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    стоит 4000 грн, за все остальное, включая лампочки, ремонт в классе, вода в кулере и тд платят родители. да и еще премия своему классному руководителю

  13. Вверх #413
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12641
    Это был "диалог сам с собой"?Вот я не понимаю : не нравится школа/садик -взяла и перевела ребенка в другую школу. Какие проблемы?
    ПС. Если что - я в садик не хожу, ни в тот, ни в другой. Внучки пока еще тоже не ходят. (И денег мне никто не платил, и даже не обещал)
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  14. Вверх #414
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    iris125 ,у меня возникают сомнения,а ходили ли Вы в нашу школу на Танкерной? Потому как много несостыковок )
    1.Уроки танцев у нас входят в стоимость обучения,дополнительно оплачиваются только индивидуальные занятия,если родители ХОТЯТ уделять танцам больше внимания .
    2.Преподаёт бальные танцы у нас мужчина,а Вы пишите про преподавательницу.
    3.Прививки в нашей школе и детском саду деткам не делают,дают направление в поликлинику - чего Вы об этом "молчите"???
    4."Мамаши" (Ваша терминология) с учителями в "наливайки" не ходят. У нас замечательные родители и хорошие учителя ,контингент "наливаек" к нам детей своих не водит)
    5.Никому из детей,которые нуждаются в диетическом столе , преподаватель ничего насильно не вливает!!!!!!!!!
    6.Если ребенок болеет месяц и более,то делают перерасчет за питание.
    7.Оплата за обучение в школе составляла с 1.01.2017 г. 4800 грн. ,а не 4000.
    8.Никогда ни с одного родителя не собирали деньги ни на лампочки,ни на ремонт в классе . Что собирать в родительский фонд класса решают родители в каждом классе ,исходя из своих желаний и возможностей.
    Я далека от мысли ,что наша начальная школа и детский сад должен нравится всем без исключения.Сколько людей,столько и мнений.Но возмущает нагромождение фактов,мягко говоря,далёких от истины.

  15. Вверх #415
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    у меня складывается, что вы очень двуличный и лукавый человек. тк. на данный момент у нас идут слушаниям в суде и по судейскому запросу мы запрашивали предоставить договор и проплаты с 2013-2016 (годы нашего посещения данного заведения), но даже здесь несостыковка выходит, нам ответ не дают, а вот противоположной стороне были предоставлены документы. где указывается оплата в 4000 грн (есть в материалах дела с мокрой печатью), вы хотите сказать, что заведение обмануло судью?))) И все, что я написала, чистейшая правда. 1. Уроки танцев не входили в стоимость, мы оплачивали отдельно. Преподавала женщина, но учителя меняются там как перчатки, смене я не удивлена. Так же сбежала и английчанка. 2. Направления ни на какие прививки не дают. Просто закрывают глаза на их отсутствие, а также выяснить болен ( особенно инфекционно чей-то ребенок не возможно). 3. Что касается "пихания" еды и попоек, лично от меня привет большой и пламенный Людмиле Александровне. Я в курсе была попоек, они проходили вне стен школы регулярно. Но вот, то, что она насильно впихивает ребенку молочку и другие продукты, которые ей были запрещены, я узнала только после того, как забрала ее оттуда. Мы никак не могли выявить причину почему ребенка все время тошнит. В октябре прошлого года я забрала своего ребенка из этого заведения, с ней работал психолог и через месяца полтора ко мне подошел она и сказал:" Мама, я никогда не вернусь туда обратна, Алла Александровна дура, она мне делала плохо" 5. Ни о каком пересчете ни за что ни разу не было. 7. Что касаемо сборов - это вообще смешно...очень много всего на Гайдара было куплено за наши деньги. О переезде на Танкерную никто не сообщил, мы узнали на родительском собрании только 28 августа, в конюшне нас собрали на втором этаже. Забыла добавить, что по договору родители оплачивают даже праздники и каникулы. Т.е. если вы летом не посещаете лагерь, вы все равно платите...только август без оплаты. От себя еще добавлю, учебники выдаются в аренду по цене, а иногда и выше, продажной. И вы правильно начали...я далека...ну, вот сначала приблизтесь, а потом высказывайтесь.
    П.С. контингент наливаек именно к вам своих детей и водит. который не понятно что из себя и строит. это просто безпочвенные понты.
    Последний раз редактировалось iris125; 16.08.2017 в 00:52.

  16. Вверх #416
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Я перевела оттуда своего ребенка)))...П.С. надо научится сначала понимать, а потом высказываться)))

  17. Вверх #417
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Честно говоря, не знаю, откуда берутся такие странные, мягко говоря мамы, с очень странными комментариями о тяжелой судьбе ребенка, почти трагичной в школе, где работают изверги, заливающие молочкой до рвоты, издевающиеся над детской психикой, высмеивая способности к танцам и учебе и т.д. Извините, но все, кто хочет получить объективную оценку состояния школы, уровень преподавания, понять атмосферу в коллективе как детском, так и взрослом, СХОДИТЕ ТУДА САМИ. Руководство школы и детсада всегда приветствует родителей, которые интересуются своими детьми ЛИЧНО, а не собирают информацию от не совсем адекватных личностей! У меня уже не первый ребенок заканчивает этот детссад. Рекомендую! А про учителей в наливайках с родителями - вообще полный бред!!!! И это, извините, камень и в мой огород, я не позволю не адекватным домохозяйкам писать ложь ни о родителях этой школы, ни о учителях. Мой ребенок ходит в школу с удовольствием. Знает программу и успевает все. Если ее ребенок не дотягивает, значит нужно с ним дополнительно дома заниматься. А как она может, если вся энергия идет на разрушение))) Вы, девушка IRIS 125, даже не пытайтесь ответить мне. Я занятой человек и аккаунта здесь не имею для бла-бла-бла, попросила разместить мой комментарий, потому что МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО!!!!!

  18. Вверх #418
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12641
    Цитата Сообщение от iris125 Посмотреть сообщение
    Я перевела оттуда своего ребенка)))...П.С. надо научится сначала понимать, а потом высказываться)))
    Надо научиться цитировать сообщения, на которые отвечаете. (А ужЕ потом плеваться желчью).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  19. Вверх #419
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    очень приятно, когда на столь "неадекватных" мам, которые платили 4 года за садик и школу, находится время у дам в их столь "плотном" графике. просто великая честь)))

  20. Вверх #420
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    не судите по себе. факты остаются фактами.


Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения