Тема: Детсад "Маленький гений"

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 460
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    не удержалась!!!!!! ХОДИМ В ЭТОТ САД третий год, но если бы была возможность раньше увести ребенка из этого г....на, то увела бы. Возможность появилась только сейчас.Вот подъискиваю поихоньку другой сад. Я понимаю. что все зависит от воспитателей, но ТАКУЮ ДЕРМОВУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ я в своей жизни не встречала нигде. Не то что выслушать - головы в твою сторону могут не повернуть. А уж как деньги брать, так такие выдумки))) прошлым летом ставили(!!!!!!!!!) условие- один месяц летний отпуск - не платите (обычно это июль), а за второй - половинну суммы, если не хОдите. Насколько я понимаю, эта мулька у них не прошла, и в этом году перед июлем месяцем ВДРУГ потекла крыша и размер ее ремонта стоил каждому родителю в 700 грн (кто-то тут писал про 500грн на крышу, видать со всех по разному берут), т.е. почти половина стоимости..... это все ладно.... сколько я ругалась с воспитательницей, когда мое дите приходило домой в чужой одежде, хорошо, что уже сейчас сам знает, где его, а где нет. сколько раз просила передевать ребенка на прогулку, а не напяливать тупо на него всю одежду, что висит в шкафу. Но последний случай меня просто добил: мы пошли в сад и ребенок умел ВСЕ делать сам - кушал сам, на горшок ходил сам, даже в принципе одевался сам, но за этим, естественно надо было следить. По первым дням следили, но как только прочухали, что самомтоятельный, все - внимание исчезло - умеешь сам, возись сам и так до очередного моего "внушения-просьбы"., а тут недавно муж забирал ребенка и тот пришел домой ....ОБКАКАНЫЙ..... сказать, что я была в шоке, это ни сказать ничего. Муж сказал, что забирал с прогулки, что вот отдали трусы, а, когда он спросил, мол как же так, с ним и с маленьким таких казусов не было, Воспитательница - ПРОСТО ПОЖАЛА ПЛЕЧАМИ И ОТВЕРНУЛАСЬ, пробурчав, что мол. когда все ходил надо было ходить, а не тогда когда видетели срать захотел!!!!!!!!!!! Ребенку 5 лет, дома я уже несколько лет не знаю проблем с горшком, а теперь и с походами в туалет. Ребенок в свое время сам пошел на горшок и так же потихоньку приучился к туалету. Сама, когда хожу гулять с ним заставляю перед выходм сходить, знаю что и в саду так делают, но вот вопрос - а если ребенок не хочет, а если действительно, пока собиралась вся група, пока все выходили, пока дошли до площадки - за это время он что не мог захотеть в туалет?????
    До конца историю раскрутить так и не удалось, сын молчит, хотя я не ругаюсь и НИКОГДА не ругалась на него за такие вещи. но он просто говорит, что он терпел-тепрпел и чуть-чуть не утепрпел. Нет, я не снимаю вины и с самого ребенка, возможно он поздно сказал, а воспитательница отказалась вести.....
    Про учебу могу сказать одно - ПЛОХО!!!! уровень ОЧЕНЬ низкий, за все время, что ходим было всего пару открытых уроков, да и то так, видать родители достали)) Побывала, посмотрела - советская школа рулит во всю - кто знает (обычно девочки-отличницы такие) тех и спрашивают, остальные запоминают по ходу)) чтением тоже занимаються с теми, кто уже читает (при чем замечу не плохо читает), а если ваш пока не очень, то у них (цитирую) "все руки не доходят". дома конечно занимаемся, но хотелось бы, что бы и садик за такие "бабки" хоть чем-то помогал в этом отношении!!
    про последний случай в ДР ребенка даже рассказывать здесь не буду, а то не сдержусь и тогда модераторы меня не просто накажут, а удалят на фиг с форума....
    Могу сказать из хорошего так это - врач, питание и нянечка в группе, без последней я боюсь мы бы там столько не продержались, но если она уходит раньше, то ВСЁ
    Про прогулки я вообще молчу - НИКОГДА не видела, что бы дети были на них чем-то заняты, как ни приду либо бегают сами по себе, либо тупо сидят. Воспитатели мило общаються в кучке в радиусе видимости нескольких групп)) Отрываються при появлении родителей. Это в принципе норма, и когда по другому - тут уже удивляюсь я.
    скажите пожалуйста как называется группа в которую ходил ваш ребенок? или кто воспитатели?
    забираю каждый вечер ребенка из садика и вижу и кучу игрушек на площадках, и мелки, и мячики, и наши играли в паровозик, в мишка косолапый и т.д.
    по поводу учебы - вижу у своих занкомых 5-ти летнего мальчика (вашего ровестника, возможно с вашей же группы) - в садике ребенка научили всему - читать, писать и т.д.
    мой - пока малявка, но вижу несколько раз в неделю в группе висят их работы - то дождик красками рисовали, то из пластилина делали корм для птичек, все поделки вижу
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для ЮК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    245
    Про побои, конечно, слышу первый раз!!!
    Про администрацию вообще сложно сказать, там устав один - либо как они, либо ты свободен. Ни слушать, ни вникать, ну уж тем более что-то ДЕЛАТЬ они не будут! Все, что их интерисует это деньги. Дополнительным развлечений в этом саду нет. есть группа актерев, которая ужасно работает на Новый год и все. Праздники, если и снимаем, то только ту часть где детки выступают, а там где артисты, после одного раза это уже просто никому не интересно
    Дополнительные кружки за дополнительную плату, так же как и занятия индивидуальные логопеда или психолога. они просто сообщают, что такая проблема есть, хотите, будем решать. я говорю - хочу. ну тогда надо ОЧЕНЬ долго заниматься, около полугода или даже год)))) Зачем говорю. так долго. так надо исправить, а потом закреплять. Я говорю, хорошо - на индивидуальных исправляйте, а потом пусть на общих закрепляет, а то так и привыкнет, что с ним с одним заниматься будут, а в школе потом сложно будет. будем-будем, но на общих сложно, там детей много мол опять до " вашего руки не дойдут".
    ВСЕ понимаю, все знаю, сама педагог и знаю, что это такое работать с детьми, понимаю, что наши детки за предалами дома не подарки, что в обществе они другие, что с мамой одни, а с воспитательницей оные. но не люблю, когда просто ТУПО разводят.

    Ладно, хватит!
    Прошу прощения. Далее обещаю держать себя в руках и больше так не высказываться!!!
    Не судите строго! НАБОЛЕЛО!!!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для ЮК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    245
    Еще раз извиняюсь, просто действительно видать набралось в душе. вот и выплеснулось! Конечно, я не буду отрицать, что уроки проводяться!!!! работы своего ребенка и других я тоже вижу постоянно. И участите в утренниках и т.д., конечно же я не осветила просто эту сторону вопроса, естетсвенно все, что положенно в саду есть!!!
    Но на пособие. канцовары и всякую мелочи либо берут деньги. либо я как-то раз покупала самма, в принципе мне не жалко!!!!! но удивляет отношение - воспитатели говорят, что выдали на группу 4 -5 альбомов ( это мало, конечно), а администрация говорит, что всем обеспечивает группы.... вот странность...
    а так конечно и поют и танцуют и учатся и т.д. все это есть, как в любом саду и учреждении подобного типа, но вот отношение..... улыбки не дождешься, а директор - это как минимум ЕКАТЕРИНА Воторая)) не приступная
    про прогулки увы, говорю, то, что видела сама!!! - честное слово!!! может хоть в этом году немного изменилась политика или воспитатели поменялись Буду рада, но последние два случая с мои ребенком повергли меня на вот эту речь. до этого честно говоря, все оправдывала всех, т.к. повторюсь сама знаю какого с этими маленткими очаровашками, сколько на них надо сил и тепрпения, когда и у матери его иногда не хватает. Но тут просто не удержалась.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для ЮК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    245
    Единственно, что могу сказать, что то, что здесь есть положительные отзовы - это просто ОТЛИЧНО!!!! так как это говорит о том, что как и в школах учитель учителю рознь, и здесь воспитатели разные. И это есть закон жизни И иногда мне кажеться, что я не права в своих придирках, т.к. в любой работе есть свои недостатки. но естетственно как мать хочу просто защитить свое чадо от дурного и дать много хорошего. хотя как педагог знаю, что без трудностей и "грязных" штанов в жизни никому не обойтись!!!
    Могу сказать, что закрытая территоряи сада и охранники, которых часто вижу у входа по вечерам. т.к. калитка открыта, внушают относительное спокойствие за малого. И это +.
    Последний раз редактировалось ЮК; 23.09.2009 в 14:10.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    352
    С меня за второй месяц отпуска половину суммы взяли+ за крышу 700.
    И воспитатели просили заплатить за август в конце июня, т.к. иначе они останутся без отпускных.....
    Хороший садик

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    С меня за второй месяц отпуска половину суммы взяли+ за крышу 700.
    И воспитатели просили заплатить за август в конце июня, т.к. иначе они останутся без отпускных.....
    Хороший садик
    Кризис, везде кризис!!! Но, видимо вы не бывали в плохом садике, раз это считаете признаками плохого садика!
    Иду за мечтой!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Единственно, что могу сказать, что то, что здесь есть положительные отзовы - это просто ОТЛИЧНО!!!! так как это говорит о том, что как и в школах учитель учителю рознь, и здесь воспитатели разные. И это есть закон жизни И иногда мне кажеться, что я не права в своих придирках, т.к. в любой работе есть свои недостатки. но естетственно как мать хочу просто защитить свое чадо от дурного и дать много хорошего. хотя как педагог знаю, что без трудностей и "грязных" штанов в жизни никому не обойтись!!!
    Могу сказать, что закрытая территоряи сада и охранники, которых часто вижу у входа по вечерам. т.к. калитка открыта, внушают относительное спокойствие за малого. И это +.
    мне не понятно одно - у всех недовольных спрашиваю - в какой ребенок ваш группе? кто воспитатель - а в ответ - ТИШИНА! странно как-то. если так всё было плохо, почему не написать нам всем эту информацию?
    и если не секрет - в какой садик вы перевели своего ребенка?
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 24.09.2009 в 12:20.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    У меня отличная группа Знайка!!!!!И в яслях мы были в Бэмби и в других группах тоже много отличных восспитателей и нянечек!!!Дети все не простые ,я даже с 5 не осталась на час -им медали давать надо!!!Конечно бывают наверно и исключения но я с ними не сталкивалась,а по поводу восспитателя с татарским именем -я вчера спрашивала никогда не было и нет!!!

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    9
    Хочу отметить хорошую воспитательницу и няню в садике "Маленький гений" Моя доченька ходит в группу "Золушка" уже второй год. Воспитатель Любовь Николаевна и няня Надежда Дмитриевна. Внимательные и заботливые!!!

  10. Вверх #50
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,869
    Репутация
    51687
    Сорри, не удержалась.
    Мы во втором классе уже, а в Гении все колбасит...обидно, когда-то был замечательный сад
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    382
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Сорри, не удержалась.
    Мы во втором классе уже, а в Гении все колбасит...обидно, когда-то был замечательный сад
    Уточните, плиз, в садике вам не нравилось.
    У нас шкурный интерес: думали оформляться.

  12. Вверх #52
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,869
    Репутация
    51687
    Цитата Сообщение от МамаЯ Посмотреть сообщение
    Уточните, плиз, в садике вам не нравилось.
    У нас шкурный интерес: думали оформляться.
    Я уже тут рассказывала.
    Если есть альтернатива - подумайте
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Aliska8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    253
    Подскажите, пожалуйста точный адрес садики Юный гений??

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Aliska8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    253
    Уже нашла, ссори

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для ЮК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    245
    В садике меняеться руководство. Сегодня в 17 часов собрание по разным вопросам. Простите, что не отвечала, просто не заглядывала в эту тему. Могу сказать, что ребенка пока оттуда не забрали, т.к. пока я выбирала куда переводить, сообщили о смене руководства, вот и решили дождаться этого собрания, а потом решать окончательно. Хотя...от перемены мест слагаемых.....меняеться сумма отплаты)))) и все.
    Подождем.....
    Никогда не говори ‘никогда’. У жизни хорошее чувство юмора:)

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    В садике меняеться руководство. Сегодня в 17 часов собрание по разным вопросам. Простите, что не отвечала, просто не заглядывала в эту тему. Могу сказать, что ребенка пока оттуда не забрали, т.к. пока я выбирала куда переводить, сообщили о смене руководства, вот и решили дождаться этого собрания, а потом решать окончательно. Хотя...от перемены мест слагаемых.....меняеться сумма отплаты)))) и все.
    Подождем.....
    да, и у нас собрание сегодня. про смену руководства не слышала пока ни от кого. напряг только тот факт, что на собрание сказали прийти обоив родителям, один - на собрании, второй - гуляет с ребенком, т.к. нянечка у нас уходит в 17-00 и детей не с кем оставить. мне кажется, что на 1 собрание раз в 100лет можно было на часик ее оставить с детками погулять
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    У нас тоже было собрание,поменялся директор -спрашивала пожелания,что не нравиться,какие пожелания нам в группу купили два новых ковра,дааа и с детьми у нас няня гуляла на улице,а воспитатели обе были на собрании и логопед и психолог и англичанка и еще другие,цена осталась без изменений,если двое детей то скидывают.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для ЮК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    245
    Странно, а нам цену подняли))))
    Никогда не говори ‘никогда’. У жизни хорошее чувство юмора:)

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    А какая была,и какая стала?????

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для ЮК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    245
    было 1500. стало 1800, но сказали, что с Нового года, эта сумма будет общей. а так пока повысилась для тех кто не сдавал на КРЫШУ))) а остальным пока 1500, ну, а с января...
    Вообщем нам так объяснили.


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения