Тема: Взаимопонимание

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Взаимопонимание

Как достучаться, как самой не ожесточиться в пределах одной квартиры?
    У меня проблема в общении с мамой. Порой мне кажется, что она меня не любит, винит в том, что я родилась. Мое появление на свет покрыто тайной и никто из родственников не хочет обсуждать со мной эту тему (((
    Но суть не в этом, мне в последнее время просто нет сил находится в родном доме!
    Такое впечатление, что мама злится на меня за то, что я есть и ее слова, что мол я испортила ей жизнь мне приносят невыносимую боль ((((
    Уйти я не могу (финансы), еще эта преданность!!! Как бы не старалась, как бы не страдала для меня семья на первом месте и предать ее не могу. Но и жить дальше так не могу((( Мне кажется, что я скоро сойду с ума(((

Помогите! Подскажите какой можно найти выход? Как достучаться к родной маме?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Во первых: Сесть и серьезно поговрить. Без криков, спокойно.

Во вторых: Никакие советы с форума или еще откуда-то из вне не помогут. Только разговор и выяснение причин с человеком который вас беспокоит, принесет вам удовлетворение.

У меня у девушки было всегда так. Если она ругалась с родителями, то никто и ничто, не могли ее успокоить, кроме как разговор с обидчиком.

Думаю что это у любого человека так.

Безвыходных ситуаций не существует.
    Лишь идущий дорогу осилит.

3. Вверх #3
    Я постоянно разговариваю! Ходила психотерапевту ….
    Объясняю, но человек не хочет слушать, не знаю, как достучаться (((
    Я сама очень закрытая и не умею показывать эмоции и этому должна сказать маме. Она нас воспитала как спартанцев, а теперь хочет проявления безграничной любви и преданности((( Не понимаю как она этого не видит?? (((
    Чувства подтверждаются поступками!!!

4. Вверх #4
    Советов давать не буду, просто мысли вслух.
    Родителей нужно ценить и принимать их такими, какие они есть. Хотя бы за то, что они подарили Вам жизнь.
    А проблема родителей и детей существовала всегда.
    Может и в не такой мере, но сам такое пережил, думал что меня не понимают и т.д. и т.п.
    Мал был и дурной, хоть и думал что все знаю и понимаю.
    А вот когда не стало близкого человека, то понял все очень быстро.
    Очень не хватает теперь этого человека и горечь всегда появляется когда хотелось бы поделиться с ним чем-то, да хотя бы просто поговорить.
    Подумайте об этом и еще представьте что когда-нибудь сам станете мамой и уже Ваша дочь или сын может в чем-то Вас не понимать.
    Постарайтесь быть терпимей и добрей...

Все же насоветовал...
    Решение принимать Вам и, по-моему, тут никакие психотерапевты и советы не помогут, нужно просто очень взвешенно оценить ситуацию.

Ну а как появится возможность - попробуйте самостоятельной жизни.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Blackpanter
    Возможно Ваша мама воспитывала Вас без отца. Ей тяжело в жизни было. Не все сбылось что хотелось. Очень мало информации. Что за тайна рождения? Почему Вы решили, что была тайна? Какие слова что вы испортили ей жизнь? Сколько Вам лет? Почему зависите финансового? Все можно написать в ЛС. Очень часто люди в юном возрасте из-за максимализма присущему их возрасту могут очень болезненно реагировать на те или другие слова взрослых. Возможно ваша мать хочет помощи от Вас, а возможно хочет Вас защитить. Агрессия - это часто признак страха. Чтобы лучше разобраться вовсем нужно больше информации. Что Вам сказал психиатр?( если не секрет).Пишите если смогу помогу. Думаю не всё так страшно. Каждая мать любит своего ребенка, только чуства проявляет по разному. Не печальтесь всё будет хорошо.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для анна_анна
    а что делать, если мать (или отец) абсолютно глупый, черствый человек, а уж тем более алкоголик (не дай Бог), если не с кем там поговорить, тебя не выслушают и не поймут. в таких случаях надо разбираться отдельно, а не сводить к тому, что родителей надо почитать, уважать, понимать, ценить и т.д.
    Я бы подсказала alen найти возможность жить отдельно, быть на приличном расстоянии от такой мамы. Не достучитесь вы до её сердца, только свою жизнь загубите.

7. Вверх #7
    Работать работать и еще раз работать, и будет у вас всё.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Blackpanter
    Цитата Сообщение от анна_анна Посмотреть сообщение
    Я бы подсказала alen найти возможность жить отдельно, быть на приличном расстоянии от такой мамы. Не достучитесь вы до её сердца, только свою жизнь загубите.
    Жить отдельно это да, но мы же незнаем возраст alen. Работать тоже да. Но для этого надо сначала работу найти.

9. Вверх #9
    Открытая книга Аватар для alina_k
    Записей в дневнике
    4
    Сколько тебе лет?
    я в 16 очень ссорилась с мамой, что бы я не делала, все подвергалось жесткой критике, мама могла накричать ни за что, ну или мне тогда так казалось
    я уехала куда подальше... учиться
    и все закончилось, приезжала домой на праздники, мне всегда были рады. Летом когда все разъежались по домам, я оставалась и работала.

Я очень люблю свою маму, и считаю ее самой лучшей на свете, и считаю, что при всей ее строгости, она могла быть ко мне по-строже.
    Это я уже сейчас понимаю

Я желаю тебе, чтоб у тебя все было хорошо!
    я знаю точно - невозможное возможно (с)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права