Одесса: 12°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 0°С

Тема: Посоветуйте пожалуйста акустическую гитару!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель

Cool Посоветуйте пожалуйста акустическую гитару!

Добрый день любители музыкальных инструментов и просто пользователи форума. Нужен совет знатоков по гитарам. Я в гитарах совершенно не разбераюсь, взял у товарища классическую гитару с нейлоновыми струнами на недельку и влюбился в игру на гитаре. Появилось огромное желание приобрести себе акустическую гитару (металлические струны) по советам товарищей, мол акустика звучит лучше классики. Диапазон цен: 2500-3500грн. Предпочтительно для игры перебором классику. Игра боев пока особо не привлекает. Какую фирму, модель можно подобрать? В каком магазине в Одессе? Может стоит поехать в другой город, если в Одессе нет хорошего магазина. В общем прошу помощи в этом не лёгком деле. С удовольствием выслушаю любые советы.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Записей в дневнике
    1
    если хочется купить новую, Рекомендую ЦУМ центральный вход второй этаж направо. самое нормальное место в городе как по ценам так и ассортименту.

3. Вверх #3
    Посетитель
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    если хочется купить новую, Рекомендую ЦУМ центральный вход второй этаж направо. самое нормальное место в городе как по ценам так и ассортименту.
    Там мне продавец сказал, что на эту сумму из акустики можно подобрать только Китай... может просто в ЦУМе дорого?

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для mmds
    Цитата Сообщение от Opel_Ascona_1.6D Посмотреть сообщение
    акустика звучит лучше классики. Диапазон цен: 2500-3500грн. Предпочтительно для игры перебором классику.
    Акустика - в смысле акустический инструмент, дык классическая гитара тоже как бы акустика. Имеется ввиду что железные струны звучат лучше нейлоновых? Да еще и по совету друзей.
    Первый совет - отбрасывайте советы друзей и сами решайте, что для вас лучше звучит. Имейте также ввиду, что у вестерн и фолк гитар как правило узкий гриф.
    Присмотритесь к продукции Ямаха, на ваши деньги можно купить приличный инструмент, но лучше всего абстрагироваться от фирмы и выбирать на свой слух и вкус. Бывает, что инструмент малоизвестной фирмы звучит лучше, чем его именитый и дорогой собрат.
    Не покупайте инструмент вслепую по интернету, возможно, вам придется перебрать не один десяток гитар, пока найдется ваша.
    Если слабо разбираетесь, возьмите с собой в магазин вашего друга-гитариста.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Opel_Ascona_1.6D Посмотреть сообщение
    на эту сумму из акустики можно подобрать только Китай...
    А ничего другого у нас и не найдёшь. Китай и Индонезия. Может повезти с Кореей но это только БУ с рук. Хотя десять лет назад корейские инструменты считались отстойными.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Kup9I
    в данном ценовом диапазоне все гитары примерно одинаково.я бы рекомендовал всё таки пойти послушать конкретную гитару в цуме,и других муз.магах,а потом пргосто заказть в инет магазине.всё равно дешевле выйдет.

7. Вверх #7
    Цены в отечественном Интернете за последние годы практически подтянулись к магазинным, плюс доставка. В большинстве музыкальных магазинов сейчас можно торговаться. С учетом скидки, то на то и выйдет. Были случаи, когда в магазине удавалось купить немного дешевле, чем в Нете. Лучше, как уже советовали, пощупать конкретный инструмент до покупки. Культура производства в этой ценовой категории нынче невысокая, много мелкого брака и недоделок, если вслепую, то можно купить неудачный экземпляр.
    Последний раз редактировалось Человек-Человек; 16.05.2013 в 14:56.
    Сознавай душой, владей умом, управляй волей.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Vplen
    Записей в дневнике
    1
    Поищи б.у может повезет найти хорошую гитару.

9. Вверх #9
    трембиту бери ))))))) после нее точно в гитарах начнеш разбераца )))))

10. Вверх #10
    Рекомендую недорогие инструменты SX. Это китайское производство, но в отличие от довольно дорогих и корявых "брэндовых" инструментов китайского производства, SX отличаются эстетичным внешним видом, высоким качеством сборки, отличным удобством и хорошим звуком при более низкой, даже пугающе низкой цене )). Информации и предложений в интернете предостаточно.

11. Вверх #11
    Тут много хороших советов.Если все еще выбираешь гитару, то да.Лучше покупать в Цуме.Там огромный выбор.Я там год назад приобрел гитару фирмы Tanglewood и прямо в нее влюбился.Покупкой очень доволен.Фирма хоть и неизвестная но гитара отличная(Написано что сделано в Англии).И да.В магазине бывает дешевле можно купить.Мне скинули 100 грн.Я купил гитару за 2400 грн а так она стоила 2550. В нэте была такая же цена на нее. Если будешь покупать акустику, то как я считаю хорошие фирмы это- Yamaha, Ibanez,Fender и Tanglewood который я приобрел.Ну это все лично мое мнение.

12. Вверх #12
    Посетитель
    Сори за мое невежество )))
    Что скажете про Cord ?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права