Тема: А ты завёлся прошлой зимой?

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 206
  1. Вверх #41
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от DedMozz
    Большая ванна или нет - значения для генератора не имеет. Будет наполняться только быстрее или медленнее (помним про диаметр трубы).
    Прот ток заряда мы что-то слышали???
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #42
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Cтоит ли производить профилактическую зарядку аккумулятора?
    Каким током и как долго при этом?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #43
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Cтоит ли производить профилактическую зарядку аккумулятора?
    Каким током и как долго при этом?
    Советую подвезти в Аккумсервис на Хворостина (если есть возможность). Они погоняют его нормально и протестируют заодно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Прот ток заряда мы что-то слышали???
    это уточнение или дополнение?
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  5. Вверх #45
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от DedMozz
    это уточнение или дополнение?
    Это уточнение. Установка аккумулятора гораздо большей емкости чем предусотрено паспортом автомобиля может привести к выходу из строя генератора или его электроники.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Это уточнение. Установка аккумулятора гораздо большей емкости чем предусотрено паспортом автомобиля может привести к выходу из строя генератора или его электроники.
    Извините, но это ерунда.
    Заряжаться будет медленнее - да. Вспомните эффект тусклых ламп на холостом ходу.

    Да, еще - совет из опыта. Если аккумулятор сел - недостаточно просто запустить с толкача мотор и дать постоять машине на холостом ходу часик-полтора. Батарея так и не зарядиться. Надо поездить, чтобы обороты двигателя были выше.
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  7. Вверх #47
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от DedMozz
    Извините, но это ерунда.
    Заряжаться будет медленнее - да. Вспомните эффект тусклых ламп на холостом ходу.
    Я не могу найти ссылку где это описывалось, косвеено вот только это. Но то что производители не рекомендуют это 100%...

    Можно ли применять АКБ с большей емкостью, чем была? Справиться ли генератор с ее зарядом? Справится, если АКБ не разряжать на автомобиле полностью, на всю емкость. На пуск двигателя от АКБ любой емкости требуется, примерно, одно и то же количество электричества (на 1-3 попытки пуска по 5-10 сек.), которое не превышает 4-8% от ее номинальной емкости. Это же количество (А·ч) генератор должен вернуть в АКБ после пуска двигателя. Другое дело, что полный запас емкости (энергии) в этих АКБ будет различным. Работа щеточно-коллекторного узла стартера будет более напряженной при установке АКБ большей емкости: ускоряется износ щеток и контактной поверхности коллектора.

    http://akustart.ru/content.php?article.37
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Работа щеточно-коллекторного узла стартера будет более напряженной при установке АКБ большей емкости: ускоряется износ щеток и контактной поверхности коллектора.
    ну... тут я мистики не вижу Стартер - по сути электродвигатель постоянного тока. Т.е. вращаться будет быстрее, если подавать больший ток. Величина пускового тока разве зависит от ёмкости? Естественно - у стартера есть физические ограничения по оборотам/току/и др.
    Что касается рекомендаций производителя - я думаю, что эти рекомендации обязательно должны быть. Ведь установка в авто батареи ёмкостью 100000 МА/h действительно не имеет смысла. Но ведь на то они и рекомендации, а не предписания. Иными словами, производитель рекомендует, а не запрещает
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  9. Вверх #49
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Советую подвезти в Аккумсервис на Хворостина (если есть возможность). Они погоняют его нормально и протестируют заодно.
    Заеду, проверю.
    Только думал, что профилактика важна, хотя сам никогда еще не делал...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для osnovnoi.instinkt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    182
    Репутация
    136
    Есть "Акумсервис" на Прохоровской 42 (Хворостина)
    Есть "Трейд Лайн" на Атамана Головатого 22
    Они обе копорации в плане стартерных батарей, плюс прямые договора с производителем. Просто я с ними не первый год сотрудничаю. У них отличное обслуживание и гарантия супер!
    Есть конечно ещё:
    "Бастион" на Камарова 4
    и "Сто №3" Бокс номер 18 на 25Чапаевской Дивизии, но помогут они вам или нет этого я не знаю.
    У меня кстати акумуляторы стоят дешевле чем у них, хотя именно у первых трёх их и беру договор дороже денег!
    Экономьте свет в конце тоннеля!

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    re >> Можно ли применять АКБ с большей емкостью, чем была?

    можно.

    re >> Справиться ли генератор с ее зарядом?

    справится. лехко.

    Дело в том, что ток заряда разряженной АКБ определяется суммой внутренних сопротивлений генератора и АКБ. У генератора оно на несколько порядков выше, поэтому от емкости АКБ нагрузка на генератор не изменится. Просто разряженную батарею подольше заряжать будет.

    Отакэ.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от torxx
    Просто разряженную батарею подольше заряжать будет.
    Так весь смысл как раз в этом. А точнее в том, что нет смысла покупать АКБ большей, чем рекомендуется, а потом бегать по гаражам и спрашивать зарядку...потому что генератор не справляется. Не справляется - это не значит, что он ломается, а означает, что АКБ хронически разряжена в зимних условиях. И в данном случае от большей емкости АКБ только один плюс - это во время ее ранней юности фонарики в машине дольше гореть будут...

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Дело в том, что ток заряда разряженной АКБ определяется суммой внутренних сопротивлений генератора и АКБ.
    Вроде бы ток заряда аккума равен четверти его емкости... Тогда стрёмно ставить большой аккум - как начнёт тянуть ток, то не известно, что и случится.
    С такой проблемой часто сталкивались пользователи компьютеров, когда к бесперебойнику подкидывали автомобильные аккумы - у них вылетали цепь зарядки.
    А может, я и не прав...

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Ребята, Макс и Мизантроп, не слушайте всякую фигню и потом не повторяйте ее здесь, кто-то ведь приймет за чистую монету, пишите только о том в чем разбираетесь. Не будет АКБ большой емкости хронически разряжена если генератор в порядке. И не вылетит ничего.

    А по поводу четвертного тока так это вообще анекдот!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от torxx
    Ребята, Макс и Мизантроп, не слушайте всякую фигню и потом не повторяйте ее здесь, кто-то ведь приймет за чистую монету, пишите только о том в чем разбираетесь. Не будет АКБ большой емкости хронически разряжена если генератор в порядке. И не вылетит ничего.

    А по поводу четвертного тока так это вообще анекдот!
    И что - послушает нас и купит АКБ которая по паспорту положена его авто?) И страшных последствий ему...о горе...не избежать Смеюсь

  16. Вверх #56
    страшный мудрило
    Джентельмен Форума
    Аватар для шёлк и кашемир
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    4332
    да вы всё красиво говорите кроме одного:
    например у меня 1500Вт музыки в машине, какая 55Ач, да я когда на родном ездил, у меня на каждом перекрёстке тухла музыка.
    не вы только не подумайте - машина заводилась с первого хвата, но что мне было делать? я уже думал поставить дополнительную батарею для холостых оборотов, но один старый дядька мне сказал такую вещь "сына не еб..и мозг не себе не людям, поставь 70Ач с током холодной прокрутки 720А. Я тоже начал блестать умом и кричать, что он не будут дозаряжаться, но как оказалось (обратился в "JP AUTO украина" и мне толково обьяснили, что с завода ставиться самый дешёвый вариант аккумулятора и я спокойно по всем требованиям могу ставить 60 либо 62 Ач, но про 70Ач шутя сказали: "с той скоростью, с которой ты ездишь за городом почти каждый день хоть сотку ставь!") можно всё, но с умом!
    так что при подборе батарейки нужно взвешивать реальные показатели, даже по всей грамотной литературе на каждый автомобиль в зависимости от комплектации предлагаются не меньше 5 вариантов.
    допустим на ВАЗах из ращёта 1,3л и 1,5л идёт 55Ач, а на RAV4 c объёмом 2,0л 45Ач.
    так что хватит спорить.
    верно написано в самом первом сообщении по этой теме!
    чем чаше женщину мы больше
    тем больше чаще мы её

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну ты только что доказал точку зрения меньшинства, которые считают, что нельзя больше чем можно
    А чтобы не догадывался чем именно доказал, а вот этим: "у меня на каждом перекрёстке тухла музыка". А значешь почему у тебя так происходило? Потому что не хватало гены+АКБ. После установки АКБ поёмкостей на холостых гена как не справлялся, так и не справляется. Но хватает АКБ...И вопрос...Ну раз его хватило, два три...а потом...А потом 3 года и новый АКБ, а глупый сосед, который прочел рекомендации завода 6 год на стареньком катается
    Когда у меня в машине были проблемы с тем, что у меня генератор был реально слабее чем требовалось...я тоже глупый не понимал в свое время что не надо гоняться на АЧ на АКБ, так мне пришлось заменить генератор на более мощный. И тогда и на холостых все ок и АКБ всегда заряжена.

  18. Вверх #58
    страшный мудрило
    Джентельмен Форума
    Аватар для шёлк и кашемир
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    4332
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Ну ты только что доказал точку зрения меньшинства, которые считают, что нельзя больше чем можно
    А чтобы не догадывался чем именно доказал, а вот этим: "у меня на каждом перекрёстке тухла музыка". А значешь почему у тебя так происходило? Потому что не хватало гены+АКБ. После установки АКБ поёмкостей на холостых гена как не справлялся, так и не справляется. Но хватает АКБ...И вопрос...Ну раз его хватило, два три...а потом...А потом 3 года и новый АКБ, а глупый сосед, который прочел рекомендации завода 6 год на стареньком катается
    Когда у меня в машине были проблемы с тем, что у меня генератор был реально слабее чем требовалось...я тоже глупый не понимал в свое время что не надо гоняться на АЧ на АКБ, так мне пришлось заменить генератор на более мощный. И тогда и на холостых все ок и АКБ всегда заряжена.
    я с тобой полностью согласен!
    но ещё раз прошу всех не идти под общие рамки, каждый крутиться как может, кто-то меняет генератор, а у кого-то сигнализация даже взвешивает водителя и ему сразу обрезали кислород и сказали убери из машины хотя-бы половину абсолютно бесполезных тебе для езды вещей, например музыку (в смысле какой дибил сюда её устанавливал и так и хочется сказать, что может вы и забыли, но год назад именно вы уроды её сюда и поставили).
    чем чаше женщину мы больше
    тем больше чаще мы её

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Ооооо!!!! Во как надо разводить чистаааа каааанкретных пацанов на генератор!!!!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от torxx
    Ооооо!!!! Во как надо разводить чистаааа каааанкретных пацанов на генератор!!!!
    Вот это что было?
    Для справки - я к электрикам не езжу, ремонтирую своё авто исключительно самостоятельно потому как люблю и умею. Генератор инсталировал по собственной воле и желанию не советуясь ни с кем. Причем не просто поменял генератор, но и переделал систему зарядки, увеличив эффективность на низких оборотах при помощи электроники. Так что раздавая советы здесь, я хоть знаю о чем говорю. А ты знаешь?


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения