Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Выбор гитары для начинающей.

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vinodelka

Red face Выбор гитары для начинающей.

Всем привет. Выбираю между Yamaha C-40 и Washburn C40. Знаю, что у каждого своё мнение, но буду очень благодарна, если поможете мне в приобретении первой гитары собственным советом

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для starfighter
    Записей в дневнике
    59
    Мне японцы нравятся. Рекомендую Yamaha-C40BL. Легкая и красивая по-своему гитара из хороших материалов. Для своего качества недорогая, "мягкая". Правда там вроде бы широкий гриф, если у Вас рука маленькая, то может быть не очеь удобно.

P. S. и да, гитара Вам должна нравиться, это очень важно.
    Последний раз редактировалось starfighter; 12.05.2013 в 21:40. Причина: P. S.
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

3. Вверх #3
    Да, я выбираю по виду тоже, я же девушка ^^ А вот то, что гриф широкий - это не очень хорошо, у меня не большая рука. Но пальцы длинные, "музыкальные".

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    59
    Цитата Сообщение от vinodelka Посмотреть сообщение
    Да, я выбираю по виду тоже, я же девушка ^^ А вот то, что гриф широкий - это не очень хорошо, у меня не большая рука. Но пальцы длинные, "музыкальные".
    Вот это "же" наводит на мысль, что, по-Вашему, "выбирать по виду тоже" прерогатива исключительно девушек. Эстеты мужского пола негодуют.
    С другой стороны широкий гриф может помочь лучше развить руку, улучшая растяжку пальцев. И заставит точно зажимать струны, а не куда палец попадет. И если пальцы длинные это вобщем-то не проблема, я думаю. Вы ее сначала увидьте, опробуйте, а потом Вам многое станет ясно.
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

5. Вверх #5
    Мужского пола эстеты обычно "выбирают по виду тоже", как Вы подметили, а вот мы бывает выбираем по виду исключительно, ибо больше ничего и не понимаем)

И ещё, можно будет на неё потом на данную гитару ставить металл? Читала, что, вроде, не на все можно.
    Последний раз редактировалось vinodelka; 12.05.2013 в 22:22.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    59
    Цитата Сообщение от vinodelka Посмотреть сообщение
    И ещё, можно будет на неё потом на данную гитару ставить металл? Читала, что, вроде, не на все можно.
    Вот если так по памяти, то даже в отношении нейлоновых струн нужно интересоваться, насколько гриф выдержит большое натяжение в долгосрочной перспективе.
    А уж в отношении металла... В принципе, эту неприятность можно отдалить, отпуская струны после каждого занятия, но для новичка это не будет слишком удобно, так как львиную долю времени придется тратить на настройку, что поначалу может вовсе отбить охоту заниматься. Да и стадия "новичка" временными рамками не ограничена. Я вот тоже новичок.

А на эту гитару да, вроде как можно (не на 100% уверен). Но, поскольку названная мною модель - классика, на нее принято ставить капрон.

В ЦУМе на 2 кажется этаже (или на третьем?) есть хороший магазин со знающими ребятами-продавцами, они Вас проконсультируют, наверное, лучше меня. Удачи в выборе и в занятиях!
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

7. Вверх #7
    Спасибо!
    And, in the end, the love you take is equal to the love you make.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права