Тема: Сдача квартиры в аренду посуточно как средство заработка

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    10

    По умолчанию Сдача квартиры в аренду посуточно как средство заработка

    Здравствуйте.
    Интересует мнение людей, которые сдают квартиры в Одессе посуточно в центре и возле моря.
    1. В каком районе квартира?
    2. Сколько комнат?
    3. Как меняется спрос в зависимости от сезона?
    4. Сколько просят риэлторы (если пользуетесь) за свои услуги?

    Хочу купить квартиру в Одессе (центр/возле моря) но в данном городе не проживаю постоянно. В дни простоя рассматриваю вариант под сдачу.

    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    и как вы планируете самостоятельно сдавать ее посуточно не проживая в Одессе?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Через друзей или в крайнем случае через риелтеров.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для $_visavis_$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    1024
    Классно, уже хочу быть вашим риэлтором.
    Не переживайте, это шутка)))
    Я так люблю свою страну,
    И ненавижу государство!

  5. Вверх #5
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Цитата Сообщение от Art133 Посмотреть сообщение
    Через друзей или в крайнем случае через риелтеров.
    Вы понимаете, что квартиру после каждого квартиранта необходимо убрать, посмотреть всё ли на месте и в нормальном ли состоянии, поменять постель и пр.. ваши друзья или риелторы согласны всё это делать за вас?
    А если у вас будут каждые сутки-двое новые квартиранты?
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Да, я это понимаю. Есть агенства, которые этим занимаются.

  7. Вверх #7
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Цитата Сообщение от Art133 Посмотреть сообщение
    Да, я это понимаю. Есть агенства, которые этим занимаются.
    Агентства тоже занимаются этим не бесплатно. Вам надо просчитать и продумать, какова будет стоимость вашей квартиры за сутки. Потом учесть то, что уборка стоит примерно 15-20 грн. за кв.м. А теперь прикиньте, выгодно ли вам будет сдавать квартиру, нанимая постоянно людей для уборки, поиска жильцов и т.п.
    Если вы живёте далеко от места сдачи в аренду, в таком случае лучше брать долгосрочных жильцов, которые будут вам регулярно раз в месяц оплачивать аренду, например на счёт или банковскую карту....
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Агентства тоже занимаются этим не бесплатно. Вам надо просчитать и продумать, какова будет стоимость вашей квартиры за сутки. Потом учесть то, что уборка стоит примерно 15-20 грн. за кв.м. А теперь прикиньте, выгодно ли вам будет сдавать квартиру, нанимая постоянно людей для уборки, поиска жильцов и т.п.
    Если вы живёте далеко от места сдачи в аренду, в таком случае лучше брать долгосрочных жильцов, которые будут вам регулярно раз в месяц оплачивать аренду, например на счёт или банковскую карту....
    А кто будет проверять состояние квартиры, оплату квартиры по счетчикам и по остальным платежам?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  9. Вверх #9
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А кто будет проверять состояние квартиры, оплату квартиры по счетчикам и по остальным платежам?
    Это, кстати, тоже один из важных вопросов.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Спасибо за уточнение этих моментов. Я возьму их на заметку.
    Возможно в этой теме есть люди, которые сдают квартиры (в т.ч. и через агенства). Вы мне очень поможете, если ответите на вопросы в первом посте.

  11. Вверх #11
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Цитата Сообщение от Art133 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Интересует мнение людей, которые сдают квартиры в Одессе посуточно в центре и возле моря.
    1. В каком районе квартира?
    2. Сколько комнат?
    3. Как меняется спрос в зависимости от сезона?
    4. Сколько просят риэлторы (если пользуетесь) за свои услуги?

    Хочу купить квартиру в Одессе (центр/возле моря) но в данном городе не проживаю постоянно. В дни простоя рассматриваю вариант под сдачу.

    Спасибо.
    1. Это зависит от того, на какую стоимость квартиры вы рассчитываете. Чем ближе к морю, тем дороже стоит квартира. Попробуйте ещё рассмотреть вариант, например, р-на Черёмушки, но те участки, где хорошая транспортная развязка и есть прямые маршруты к морю.
    2. 1-2 комнаты самый оптимальный вариант. редко приезжают большими компаниями и снимают трёхкомнатную квартиру, грубо говоря, на три семьи.
    3. Ну, понятное дело, что если планируете сдавать посуточно, то самый сезон - это с мая по сентябрь включительно.
    4. Риелторы обычно просят 50% от стоимости 1 месяца проживания. Т.о. если квартира будет стоить 3000 грн./мес., то риелторы возьмут с вас 1500 грн.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    1. Это зависит от того, на какую стоимость квартиры вы рассчитываете. Чем ближе к морю, тем дороже стоит квартира. Попробуйте ещё рассмотреть вариант, например, р-на Черёмушки, но те участки, где хорошая транспортная развязка и есть прямые маршруты к морю.
    Изначально мы думали о Дерибасовской. Даже не плохой вариант за $80 000 присмотрели. Дерибасовская - исторический центр, который актуален (по моему мнению, если у Вас другое мнение - поправьте меня) зимой и летом.
    Далее мы посмотрели стоимость аренды квартиры в сутки на Дерибасовской и поняли, что она не очень отличается от аренды подобной квартиры на Сегедской (для примера). Разница в стоимости аренды примерно 50 грн. А стоимость покупки квартиры процентов на 40% ниже. Это что касается посуточной аренды в сезон (как в не сезон пока не мониторил). По этому пока думаем о покупке не в самом центре, а о нескольких кварталах поодаль от центра но с хорошей развязкой. Исходя из этого хочу найти жильё со стоимостью до $50 000 + ремонт.
    Что думаете по этому поводу?

    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    2. 1-2 комнаты самый оптимальный вариант. редко приезжают большими компаниями и снимают трёхкомнатную квартиру, грубо говоря, на три семьи.
    Думаем про однушку.


    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    4. Риелторы обычно просят 50% от стоимости 1 месяца проживания. Т.о. если квартира будет стоить 3000 грн./мес., то риелторы возьмут с вас 1500 грн.
    Это очень дорого. Я говорил с компанией, которая работает по след. схеме: я прошу определённую сумму, а они делают наценку и берут себе всё что выше.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    4. Риелторы обычно просят 50% от стоимости 1 месяца проживания. Т.о. если квартира будет стоить 3000 грн./мес., то риелторы возьмут с вас 1500 грн.
    Риелторы берут 50% не с хозяевов, а с квартирантов!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Понял, это в случае долгосрочной аренды.
    А если рассматривать модель посуточной аренды, какие тарифы?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    если это рассматривать не как бизнес, а просто хотите купить кв для себя, а в свободное время что бы она еще небольшой доход давала-это возможно. но те деньги, за которые ее вы могли бы сдать самостоятельно ее посуточно, вам не светят. вы получите чуть больше, чем обычная долговременная аренда бы стоила. и оно вам надо? подумайте про риски:
    в вашей кв. будут постоянно меняться неизвестные люди. не всегда это семьи нормальные, приехавшие на отдых. в не сезон, как правило это почасовики-любовники. вам приятно будет потом, после оргий, спать на ваших кроватях? к тому же что отдыхающие, что развратники как правило употребляют алкоголь. а это уже риск нанесения урона квартире. от разбитой чашки до пожара например.
    у моего соседа, который сдавал кв посуточно был случай: сдал кв дней на 5. приходит выселять людей, а там поселилась другая семья. говорят мы сняли эту кв. долговременно, заплатили вперед. т.е. те, кого он поселил были аферистами, нашли лохов и пересдали кв, как буд то они хозяева.
    еще примеры: посуточно мужик снял кв, пошел с маклером ее смотреть. а мужик оказался маньяком, убил маклера и расчленил, засунув в холодильник. это было лет 10 назад.
    еще: знакомые сдавали сами свою кв посуточно. пришли убирать за выехавшими квартирантами, а там пропала техника. керокс паспорта ничем не помог. пойди докажи без договора, что они жили в этой кв и вообще что техника там была.


    короче...........у меня есть кв в центре, которую можно было бы сдавать посуточно, но рассмотрев все эти примеры, эту идею я откинула.

  16. Вверх #16
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,115
    Репутация
    15177
    Я тоже считаю, что лучше всего квартиру сдавать на долговременной основе.
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    если это рассматривать не как бизнес, а просто хотите купить кв для себя, а в свободное время что бы она еще небольшой доход давала-это возможно
    Покупка планируется как пассивный источник дохода + инвестиция. Считаю, что через пару лет её можно будет продать дороже. Тем более по моим подсчётам доход от подобной инвестиции может составлять около 8%, что в принципе не плохо.

    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    . но те деньги, за которые ее вы могли бы сдать самостоятельно ее посуточно, вам не светят. вы получите чуть больше, чем обычная долговременная аренда бы стоила. и оно вам надо?
    По моим подсчётам разница составит около 2000$, при расчёте что в сезон квартира стоит 37$ в сутки, а в не сезон 400$ в месяц.

    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    подумайте про риски:
    в вашей кв. будут постоянно меняться неизвестные люди. не всегда это семьи нормальные, приехавшие на отдых. в не сезон, как правило это почасовики-любовники. вам приятно будет потом, после оргий, спать на ваших кроватях? к тому же что отдыхающие, что развратники как правило употребляют алкоголь. а это уже риск нанесения урона квартире. от разбитой чашки до пожара например.
    Про риски думал. Конечно бывают разные случаи.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что лучше всего квартиру сдавать на долговременной основе.
    Я рассмотрю и этот вариант. Спасибо.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Андрей72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    544
    Репутация
    302
    ))))) сейчас вас тут научат и расскажут вам про трупы расчлененные и про прочие ужасы и трудности.
    Никого не слушайте.Если есть желание и возможность - покупайте и сдавайте.Квартира в Одессе - всегда будет квартирой в Одессе.
    Найдете того,кто будет вам за определенный процент сдавать и смотреть за вашей квартирой- сдавайте посуточно.Но все же в вашем случае лучше конечно сдать на долгосрок. Сделать уютный (как для себя) ремонт,дать цену чуть чуть ниже рыночной и люди будут за вас держаться и стараться не подводить с оплатой и с прочим.
    Исходя из этого хочу найти жильё со стоимостью до $50 000 + ремонт.
    Что думаете по этому поводу?
    Думаем что вполне реально.
    А также думаем и уверены что центр - это не только Дерибасовская.
    плюс минус кварталов 5-7 в любую сторону также считается центром.
    Как по мне Сегедская это далековато.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Квартира в Одессе - всегда будет квартирой в Одессе
    Это точно.

    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    А также думаем и уверены что центр - это не только Дерибасовская.
    плюс минус кварталов 5-7 в любую сторону также считается центром.
    Рассматриваем варианты в пределах ул. Пушкинская - Пантелемоновская - Преображенская - Гоголя. Но
    Цитата Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
    Как по мне Сегедская это далековато.
    Да, но что в центре что на Сегедской почти одинаковая суточная аренда (разница в 50 грн).
    Но в центре квартиры стоят под $80 000, а дальше от центра можно и за $40 000 найти.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения