Тема: Мне стыдно брать деньги. Почему?

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 237 из 237
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Алина:) Посмотреть сообщение
    Обидно вам?
    Не... Торгуюсь...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Алина:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    924
    Зачем?

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Алина:) Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Нууу... говорят... что так надо...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  4. Вверх #224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    почему стыдно, ему наоборот приятно должно быть

  5. Вверх #225
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Кириллова Юлия Посмотреть сообщение
    почему стыдно, ему наоборот приятно должно быть
    Кому и почему "должно"?
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #226
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    тоже не понимаю, почему должно быть стыдно, вообще то в хороших отношениях мужчина сам должен ухаживать и траттить денги на свою женщину, ему это должно нравится. а если он этого не делает, надо ему мудро намекнуть! и стыдно тогда не будет

  7. Вверх #227
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Катя Зайцева Посмотреть сообщение
    тоже не понимаю, почему должно быть стыдно, вообще то в хороших отношениях мужчина сам должен ухаживать и траттить денги на свою женщину, ему это должно нравится. а если он этого не делает, надо ему мудро намекнуть! и стыдно тогда не будет
    Вы предлагаете заставить мужчину, а не "мудро намекнуть". Потому что слово "должен" подразумевает обязанности, к которым можно призвать.
    А про то, что "должно нравится" я вообще не поняла. Заставить можно человека теоретически что-то делать, но переживать он будет то, что ему ближе.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для Алина:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Катя Зайцева Посмотреть сообщение
    тоже не понимаю, почему должно быть стыдно, вообще то в хороших отношениях мужчина сам должен ухаживать и траттить денги на свою женщину, ему это должно нравится. а если он этого не делает, надо ему мудро намекнуть! и стыдно тогда не будет
    Благослови Боже того несчастного, кому вот такое муРДо будет намекать

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Алина:) Посмотреть сообщение
    Благослови Боже того несчастного, кому вот такое муРДо будет намекать
    - ППКС
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от самоля Посмотреть сообщение
    Как справится со стыдом и попросить, любимого человека, тратить на меня деньги.
    стыдно потому что есть внутри чувство, что я не заслуживаю. Низкая самооценка (соглашусь с коллегами) и не правильное понимание себя, как женщины. Женщина, которая не понимает своей ценности:
    а) начинает заслуживать (выслуживать) деньги (любовь). Она начинает упахиваться и жертвует своими интересами в угоду чужим.
    б) думает, что деньги нужны именно для неё. Она не понимает, что это топливо для хорошего настроения и , следовательно, для хороших отношений внутри семьи.
    Если бы она понимала, что просит деньги не для себя, а для семьи (даже если тратит сама на себя), то ей бы это делать было легче. When Mom's Happy Everyone's Happy (мама счастлива - все счастливы).

    Кроме того, именно женщина создаёт запрос пространству на материальное благополучие (мать-материя). Мужчина служит доставщиком или исполнителем этого запроса. Она просит своё. Рано или поздно, всем что зарабатывает мужчина пользуется женщина ))). Мужчина, который не понимает этого и портит отношения с женой (женщиной, материей), разводится со скандалом, например, теряет в бизнесе и деньгах.

    Женщина, которая умеет просить и умеет благодарить не имеет проблем в отношениях и с деньгами. Это наука, а значит можно и нужно учиться. Есть знания.
    Последний раз редактировалось Sedna; 16.04.2017 в 09:51.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  11. Вверх #231
    Новичок Аватар для ален11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от самоля Посмотреть сообщение
    Как справится со стыдом и попросить, любимого человека, тратить на меня деньги.
    А он что вообще жлоб? Если да, то просто намекать о необходимости новых туфель или платья.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Olisa Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу и не умею намекать, а если сам не дает - это плохо?
    Лучше учиться просить прямо. Это прекрасное умение пригодится в жизни во многом. Люди редко читают мысли, поэтому догадается ли - это лишь опытным путем проверить можно. Одна моя клиентка прекрасную форму выбрала, между просьбой и намеком: она показывала своему мужчине платье в витрине и с восторгом предполагала, как она в нем прекрасно будет выглядеть)) Но понятно, эта форма может не работать с другим мужчиной.
    И вообще в теме денег в паре важно понимать реальность - например, у мужчины просто может не быть денег в данный момент, и тогда на прямую просьбу, мужчине хорошо бы давать такой прямой же открытый ответ: милая, сейчас не могу. И это не звучит как отвержение. А есть мужчины, у которых "в настройках" не прописано заботиться с помощью денег, и тогда хоть прямая, хоть косая просьба и хоть танец живота танцуй, от него не добьешься. И это ни плохо, ни хорошо, просто с такой реальностью нужно иметь дело, приспосабливаясь и договариваясь.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    тратиться нужно и на мужчину тоже - дарить хотя бы мелочи - дорогие духи, качественные солнцезащитные очки перед летом, сумку для вещей из спорт.зала - и мужчина будет отдавать с такой же силой, а то и вдвойне.
    Порадуйте себя и близких naturemed.info

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ОльчаМи Посмотреть сообщение
    тратиться нужно и на мужчину тоже - дарить хотя бы мелочи - дорогие духи, качественные солнцезащитные очки перед летом, сумку для вещей из спорт.зала - и мужчина будет отдавать с такой же силой, а то и вдвойне.
    - тоесть окупаемость вложений гарантирована ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  15. Вверх #235
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    - тоесть окупаемость вложений гарантирована ?
    Ну это уже элементы брачного контракта.

  16. Вверх #236
    Новичок Аватар для Мария Харченко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Это у вас советские стереотипы!

  17. Вверх #237
    Новичок Аватар для Mira Mar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от ОльчаМи Посмотреть сообщение
    тратиться нужно и на мужчину тоже - дарить хотя бы мелочи - дорогие духи, качественные солнцезащитные очки перед летом, сумку для вещей из спорт.зала - и мужчина будет отдавать с такой же силой, а то и вдвойне.
    не факт))это из опыта говорю))дарила и безумно дорогие зажигалки,и обувь, и очки т.д.)НО дарила потому что хотелось сделать приятное,никак не ждала взамен того же)ведь очень приятно видеть,когда угадываешь с подарком(даже просто без повода,а не только на день рождения или какой то праздник) сам же получаешь от этого удовольствие)
    не знала,что дарить,или как Вы говорите тратится,надо ожидая чего то взамен...бартер какой то получается,а не отношения))


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения