Тема: Мне стыдно брать деньги. Почему?

Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 237
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Морозилка Посмотреть сообщение
    Создание семьи предполагает общение со всеми её членами. Иначе, зачем выходить замуж? Прятать внуков от свекрови и нарушать их правильное развитие? Тогда вырастут такие же невоспитанные как их папа.
    Создание семьи предполагает,но не обязывает к общению со всеми членами семьи,общение можно построить в разных вариантах,удобных для Вас.И прятать никого не надо-нужно дать возможность выстроить самостоятельно отношения бабушки и внуков.Это же относится к тещам )


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Создание семьи предполагает,но не обязывает к общению со всеми членами семьи,общение можно построить в разных вариантах,удобных для Вас.И прятать никого не надо-нужно дать возможность выстроить самостоятельно отношения бабушки и внуков.Это же относится к тещам )
    Не переходя на личность, просто построю вопрос для первого лица.
    Как ты полагаешь, ты изжила в себе свою маму до конца?
    Так и тут, девушка будет находить в муже всё новые и новые черты свекрови. Так как дети - продолжение своих родителей и мало кому удаётся вырасти непохожими на тех, кто нас родил. Со временем, неприязнь к свекрови плавно перельётся на мужа. ))

  3. Вверх #203
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Морозилка Посмотреть сообщение
    Не переходя на личность, просто построю вопрос для первого лица.
    Как ты полагаешь, ты изжила в себе свою маму до конца?
    Так и тут, девушка будет находить в муже всё новые и новые черты свекрови. Так как дети - продолжение своих родителей и мало кому удаётся вырасти непохожими на тех, кто нас родил. Со временем, неприязнь к свекрови плавно перельётся на мужа. ))
    Ну,шо у нас за люди такие-убивать,бороться .... Подойдите к вопросу отношения с родителями проще,как к уборке например,-то что нравится и подходит оставляйте,что не нравиться уберите."Стерильности" в жизни не получится,а на погоню за ней можно потратить много времени.)
    Если муж мальчик взрослый,а Вы взрослая девочка,то искать черты мам не придется.И смотреть надо за кого замуж выходишь

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    И смотреть надо за кого замуж выходишь
    Такие советы дают, обычно, те, кто сами уже свекрови/тёщи и не раз в жизни обожглись, или те, кто похоронив свою маму в реальности, думают, что избавились от её влияния изнутри себя. )
    Лучше всего, это внимательно посмотреть на родственников своего избранника/избранницы и, увидев в них какие-то неприемлемые для себя черты, понять,что когда-то эти черты проступят и в том, кто сейчас кажется вам идеалом.
    Последний раз редактировалось Морозилка; 23.12.2014 в 23:05.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Морозилка Посмотреть сообщение
    Такие советы дают, обычно, те, кто сами уже свекрови/тёщи и не раз в жизни обожглись, или те, кто похоронив свою маму в реальности, думают, что избавились от её влияния изнутри себя. )
    Я не теща и не свекровь(пока )-этот опыт мне еще предстоит )Вот если отношения между мужчиной и женщиной воспринимать как ожог,то все время будет повторяться один и тот же сценарий.Это просто опыт,таким образом мы приходим к пониманию того какого именно мужчину мы хотим видеть рядом с собой.У кого-то этот путь короче,у кого-то длиннее.)

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Я не теща и не свекровь(пока )-этот опыт мне еще предстоит )Вот если отношения между мужчиной и женщиной воспринимать как ожог,то все время будет повторяться один и тот же сценарий.Это просто опыт,таким образом мы приходим к пониманию того какого именно мужчину мы хотим видеть рядом с собой.У кого-то этот путь короче,у кого-то длиннее.)
    Я придерживаюсь точки зрения, что большинство людей запрограммировано на определённые отношения, и всё, что остаётся, это принять свою карму и научиться с ней жить. ))
    Можно обрести иллюзию, что ты изменилась/изменился, но на самом деле просто меняется отношение к ситуации, которая остаётся ровно такой же.
    Кому на роду написано наступать на швабру, он будет наступать, хоть ты тресни.

    И что-то мне подсказывает, что МЧ из этой темы, который не тратит денег на свою девушку, отлично тратит эти деньги на других девушек, с другой кармой. ))
    Последний раз редактировалось Морозилка; 23.12.2014 в 23:24.

  7. Вверх #207
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Проблема в том.что своя карма интересует мало, больше интересует чужая. Это же так хорошо видно со стороны. Как у кого все там не хорошо. Только при интересе к чужой карме, ее как раз и принимают. Вот тогда начинаются настоящие проблемы)). В том числе и с деньгами, и трудностями с "принимать их или не принимать")).
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Морозилка Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь точки зрения, что большинство людей запрограммировано на определённые отношения, и всё, что остаётся, это принять свою карму и научиться с ней жить. ))
    Можно обрести иллюзию, что ты изменилась/изменился, но на самом деле просто меняется отношение к ситуации, которая остаётся ровно такой же.
    Кому на роду написано наступать на швабру, он будет наступать, хоть ты тресни.
    Да, все люди на что-то запрограммированы, и при условии невмешательства в эти "программы" - людей будет всю жизнь "удивительно тянуть" в направлении осуществления таких программ. НО, программы на то и программы, что менять их можно, даже самые базовые, и это вполне доступно.

    Цитата Сообщение от Морозилка Посмотреть сообщение
    И что-то мне подсказывает, что МЧ из этой темы, который не тратит денег на свою девушку, отлично тратит эти деньги на других девушек, с другой кармой. ))
    Вполне может и так.
    О возможных неконгруэнтностях собственного поведения девушке тут уже неоднократно тонко намекали

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Проблема в том.что своя карма интересует мало, больше интересует чужая. Это же так хорошо видно со стороны. Как у кого все там не хорошо. Только при интересе к чужой карме, ее как раз и принимают. Вот тогда начинаются настоящие проблемы))...
    Скорее свою замечают в других, и проявляют/катализируют соответственно - мы не набираем на себя того, чего нет в нас самих, хотя можем при этом прекрасно осознавать происходящее.
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 24.12.2014 в 10:40.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Да, все люди на что-то запрограммированы, и при условии невмешательства в эти "программы" - людей будет всю жизнь "удивительно тянуть" в направлении осуществления таких программ. НО, программы на то и программы, что менять их можно, даже самые базовые, и это вполне доступно.
    При изменении программы, заложенной от рождения, не удивляйся, что откуда-то возьмутся неведомые заболевания и срок жизни сократится на 20-30 лет. Природа шутить не любит. )

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Морозилка Посмотреть сообщение
    При изменении программы, заложенной от рождения, не удивляйся, что откуда-то возьмутся неведомые заболевания и срок жизни сократится на 20-30 лет. Природа шутить не любит. )
    Откуда такие "страшные" последствия должны вдруг взяться ???
    и что ты подразумеваешь под программой от рождения ? (я пишу о "программах", заложенных родителями, в младенчестве, раннем детстве, и т.д.)
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  11. Вверх #211
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Морозилка Посмотреть сообщение
    При изменении программы, заложенной от рождения, не удивляйся, что откуда-то возьмутся неведомые заболевания и срок жизни сократится на 20-30 лет. Природа шутить не любит. )
    Раскройте мысль, пожалуйста, покажите связи.
    Последний раз редактировалось Koska; 02.01.2015 в 08:20.
    True love is not about perfection.

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Доктранс Посмотреть сообщение
    Тема заглохла два года назад...
    Вывод: в Одессе уже два года никому не стадно брать деньги.)
    Так ведь не дают... )))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Милана222 Посмотреть сообщение
    Мужчина должен сам хотеть тратить деньги на женщину, чем-то ее радовать. А так и получается, что мы просим)
    Никто никому ничего не должен). И таки да, и мужчинам, и женщинам стоит учиться просить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 в 23:46 ----------

    Потрясающий вопрос мне уже задали в репку "Что просить и у кого")) Гениально! Отвечаю: просить того, в чем потребность и у того, кто может ее удовлетворить. Все гениальное просто.
    Только есть нюанс: нужны порой месяцы и годы психотерапевтической работы, чтобы научиться слышать себя "а чего именно я хочу, в чем моя потребность" и также услышать другого "что именно может дать этот человек, а чего у него нет, как ни проси"
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Алина:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    924
    И таки да, и мужчинам, и женщинам стоит учиться просить.
    Зачем?
    Просить зачем?
    Потрясающий вопрос мне уже задали в репку "Что просить и у кого")) Гениально!
    Чем потрясающий?
    Что гениального в вопросе?

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Всё у вас разговорчики... Лучше бы денег предложили... А то без практики так ни к чему и не придём... ))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Алина:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Всё у вас разговорчики... Лучше бы денег предложили... А то без практики так ни к чему и не придём... ))
    Возьмете?

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Алина:) Посмотреть сообщение
    Возьмете?
    А шо... есть?... )
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Алина:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    924
    Есть.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Тааак... Хорошо... Предлагаю сразу определиться... Нууу... чтобы не торговаться... Чтобы не обидно потом...

    В смысле... сколько...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Алина:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Тааак... Хорошо... Предлагаю сразу определиться... Нууу... чтобы не торговаться... Чтобы не обидно потом...

    В смысле... сколько...
    Обидно вам?


Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения