Тема: Продам ракушечник Б.у.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88

    По умолчанию Продам ракушечник Б.у.

    Продам ракушечник после разборки дома. Строители говорят хороший. Дом был сложен на глине без цемента. Самовывоз ул. Хуторская. (кривая балка) Камень очищен от глины готов к использованию. 0973745544 Сергей.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    80
    Размеры, цена?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88
    Размеры разные. Половина мерный камень. Половина разнобой. Вплоть до метровых кусков. Как считать не знаю. Наверно по кубам... Думаю тут на месте договоримся. Это в черте города.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88
    Все еще продается. Отличный вариант для заборов внутренних прегородок и т.д. Соотношение цена - качество - количество ни с чем не сравнить. Я просто уже все заборы построил. При случае могу продемонстрировать

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Репутация
    19
    Закиньте фотку, чтоб понимать в какомон состоянии и цену укажите...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88
    Цена 2 гр штука если все подряд. Фото... Сфотографирую. Как то не додумался фотографировать ракушняк Но он полностью почищен. Дом был на глине собран. Очистка камня входила в условия разборки.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Fikys
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    70
    Репутация
    13
    Скажите спасибо, если даром вывезут как мусор!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для язво4к@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Фото есть?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88
    Fikys штука колючая я понимаю Тяжело вам в жизни. Заодно и вам спасибо, что не поленились зайти и что то даже написать.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    80
    2грн стоит новый, с карьера. А привезти его сюда из Крыма не на много дороже, чем катать по городу. Погрузка на карьере входит в стоимость доставки.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88
    Велком в карьер. Что за недержание у многих здесь на форуме, не понимаю этого... З.Ы. если будете продавать камень как вы изволили выразиться "с карьера" только не верхнего заложения который сыпется в руках, а добротный высушеный и плотный, то по 4 я у вас возьму 2 тыс шт. Хотя мы оба понимаем что с вашей стороны это просто треп.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    80
    На счет трепа, выбирайте выражения. По 4,3грн с доставкой с карьера М 15 и по 4,6 грн -М 25 Уже ни для кого давно не секрет, что " выдержанный" камень- миф. Срок жизни ракушняка извлеченного на воздух из пласта-100лет. Далее начинается необратимая деградация. Удачи, Судя по размерам и времени застройки Кривой балки вашему еще стольких лет нет

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Видел я этот "камень" - гора битого старого ракушечника, из которого процентов 5-10 неплохой б/у крымчак, но выбирать не дадут, а хотят чтобы всё забрали разом и без перебора. Это мусор!!! Мне интересно как хозяин этот бой будет пересчитывать по 2 грн. за шт. )))

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88
    Видел я этого (покупателя) Мне нужно 15 камней. Вы пребирите а я выберу какие подойдут. И на машину мне погрузите, аможно по 1.5?

    2:high A А вы как я погляжу развенчиватель мифов? Что ж не возьмете себе по 4.6 если вы такой специалист? Может потому, что это какша а не камень и рассыпается в руках? А этот камень простоял уже лет 30 и еще 2 раза по столько простоит. Поскольку поштукатурен не цементом. И стоял не в сырости. Хотя я собственно никого не уговариваю. Как и ваших коментариев и советов не спрашиваю. Просто смешно читать доводы форумных специалистов Раз уж вы начали блистать знаниями про 100 лет и деградацию напишите плакатик об этом и пройдитесь по Одессе. думаю % 60 - 70 домов как раз будут соответствовать вашим критериям. Можете даже устраивать дебаты с их жителями. А мне не интересно Я себе построил заборы из этого камня и доволен.

    Кстати есть стороители недорогие если кому надо поделюсь. Сделают штукатурку забора под валуны, что подчеркнет естественную красоту и неправильность форм камня.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    80
    Мифы развенчиваю не я, это общеизвестный факт, и про 100 лет и про деградацию.
    По 4,6 не возьму поскольку мне нужно построить 2 сарая, которым стоять то силы лет 15.
    Именно 60-70% старого фонда в Одессе и находятся в аварийном состоянии.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88
    Вот видите. И тем не менее владельци квартир в этих домах не спешат их даром отдавать Так и я... Я заплатил рабочим чтобы они каждый камень годный для дальнейшего использования (колотые мусорные я выбрасывал) почистили от остатков глины (дом был на глине сложен) и штукатурки и сложили аккуратненько. Он мне собственно не мешает... И я не вижу ничего плохого в желании вернуть часть потраченых на аккуратную разборку денег. А сарайчики получаются отличные Один себе построил. Можно даже посмотреть

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Snake2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    665
    не ругайте сильно, но не мог не вмешаться в разговор.
    строить (пусть даже это убогий сарай) дешевле из целого, абсолютно ровного камня, пусть он и стоит в 2 раза дороже. Посчитайте сами, если к примеру мешка цемента и 15 мешков песка ( в сумме более 100грн) хватит на кладку 100 новых камней или 50 б.у. то разница в цене будет примерно равна разнице в цене, а то и из нового дешевле, но затрат времени, внешний вид и долговечность будет совсем не та. Строить из б.у. камня всегда было дороже чем из нового.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88
    На самом деле (не ругая) не понимаю откуда берутся умники - теоретики способные не видя камня Давать заключения космичесского маштаба о том как все поделить. (С) Приправляя это все авторитетыми фразами из серии : Всегда было... Смешные вы честное слово... Такое ощущение что вы были всегда и в последние 200 лет вашего всегда строили попеременно то из нового камня то из б.у. И теперь можете (авторитетно) заявить о том, что было всегда Я например сложил сарай располагая камень идеально ровной стороной во внутрь, а наружную стену поштукатурили под дикарь. Было это 3 недели наазад. И обошлось в 2 раза дешевле чем покупать новый камень. Но ведь это не может сравниться с вашим ВСЕГДА
    Для всех остальных: Не обращайте внимания на происки барыг продающих (новый) камень который сыпется в руках. Настолько заинтересованых, что готовы лазить по чужим веткам и высказывать придуманые ими на ходу страшилки. Кому интересно приглашаю посмотреть и потрогать готовую стену. Примерно 60 м.п. забора. И сарай 7 на 4 м.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 в 00:04 ----------

    Да и о подсчете смешного математика. 1000 (новых камней) это 5000 гр. 1000 Б.у. которых по объему как 1300 новых. 2000 гр. разница примерно 4000 гр. Песок на сегодня стоит 75 гр за тонну. Цемент 60 гр мешок. Пересчитайте кому не лень сколько можно купить песка и цемента на 4000 гр разницы. И расскажите если кто поверит про в 2 раза дешевле... А так-же расскажите человеку которому надо например 500 камней. Где и почем ему их продадут.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    80
    Уважаемый, я кажется просил вас выбирать выражения! Это на счет барыг.
    Я 30 лет строил Одессу и хорошо знаю, что стены 100-летних тараканников можно копать лопатой, стоят они только за счет толщины метровой. А люди там держатся за центр города, а не за эти руины.
    Теперь добавьте к своим 2 грн стоимость погрузки и перевозки, и получите те-же 4 грн.
    Ваш камень выгодно купить только соседу через забор.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Репутация
    88
    Интересно, что вы сразу восприняли высказывание про барыг на свой счет На самом деле барыга (перекупщик - спекулянт - бизнесмен) уже давно примерно с 91 года не считается оскорблением в нашей стране. Т.к. заводы в стране стоят то 70 % населения этим занимаются.
    Что же касается камня, давайте каждый останется при своем (компетентном) мнении и по возможности будет держать его при себе Ну ежели уж совсем не в мочь, пожалуйста, я не обижаюсь А насчет камня (так чтоб вы понимали) часть уже продана. Собаки как говорится лают, а караван идет.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения