Тема: Логан?

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 509
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183

    По умолчанию Логан?

    Обратила внимание, что в городе начали появлятся Дача-Логаны. Интересная машинка... Насколько я понимаю, везут ее из Румынии, собирают в Ильичевске, цена в пределах 10 тыс. Кто знает, нужно ли заказывать ее на заводе заранее, есть ли на них очередь, и вообще, как они в эксплутации успели себя зарекомендовать?


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Bramble
    Обратила внимание, что в городе начали появлятся Дача-Логаны. Интересная машинка... Насколько я понимаю, везут ее из Румынии, собирают в Ильичевске, цена в пределах 10 тыс. Кто знает, нужно ли заказывать ее на заводе заранее, есть ли на них очередь, и вообще, как они в эксплутации успели себя зарекомендовать?
    Их в Румынии собирают. Утилитарная, бюджетная машина.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Bramble
    Обратила внимание, что в городе начали появлятся Дача-Логаны. Интересная машинка... Насколько я понимаю, везут ее из Румынии, собирают в Ильичевске, цена в пределах 10 тыс. Кто знает, нужно ли заказывать ее на заводе заранее, есть ли на них очередь, и вообще, как они в эксплутации успели себя зарекомендовать?
    Честно говоря, не совсем понимаю, как такое г.... (извините) могло понравиться приличной девушке
    Уродливая машинка и, как правильно заметил Демагог, бюджетная. Ее спроектировали французы (Рено) для стран Восточной Европы. Ее даже называют "пятерка", т.к. ее базовая цена - 5 тыс. ЕВРО (у них). У нас, насколько я знаю, в средней комплектации она стоит порядка 13-14 тыс. уе.
    Основное достоинство этого авто - простор, в ней много места, большой багажник. Плюс стоит неплохая подвеска, т.е. едет достаточно комфортно. В остальном же - кошмар и ужас, как для меня. Серая безликость...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Ну, не все же могут себе Феррари Энцо купить. Для кого-то и Lexus GS - то отстой...
    В Европе она своих денег стоит, учитывая то, что собирается гораздо более качественно, чем та, которая едет в Украину. Была возможность сравнить украинские Клио Симбол и французские - небо и земля, точнее - земля и небо, если по релятивности

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Ну, не все же могут себе Феррари Энцо купить. Для кого-то и Lexus GS - то отстой...
    В Европе она своих денег стоит, учитывая то, что собирается гораздо более качественно, чем та, которая едет в Украину. Была возможность сравнить украинские Клио Симбол и французские - небо и земля, точнее - земля и небо, если по релятивности
    А можно поподробней об этом. Особенно о сравнении Клио и Симбола украинских с французскими...
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от firejump
    А можно поподробней об этом. Особенно о сравнении Клио и Симбола украинских с французскими...
    Не знаю, может это зависело от качественного европейского топлива, но летала 140 как за здрасьте. Тот Симбол, в котором я катался был с ручными стеклоподьемниками и без кондишена, а там все было+качество сборки и качество отдельных деталей пластиковых - без зазубрин, детали подогнаны очень четко и звукоизоляция на порядок выше. Да и вообще машина вызывает приятное ощущение качественности. Поэтому, наверное, некоторые мои знакомые предпочли немного переплатить, пригнав машину с внутреннего рынка Европы, чем купить тут дешевле у дилера.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Demagog
    Их в Румынии собирают. Утилитарная, бюджетная машина.
    Про то, что собирают в Ильичевске, вычитала вот что:
    "На мощностях входящего в состав ЗАО предприятия ИЗАА (производственные мощности до 30 000 автомобилей в год) в Ильичевске производят крупноузловую сборку (SKD) автомобилей марок Daewoo, Dacia, Opel, Chrysler и Mercedes-Benz. Модельный ряд: ЗАЗ-1102 "Таврия", ЗАЗ-1103 "Славута", ЗАЗ-1105 "Дана", ЗАЗ-11055 Пикап, ЗАЗ-Ланос Т-150; Daewoo Sens (CKD); Chrysler 300С (SKD); Mercedes-Benz - A-Class (SKD), C-Class (SKD), E-Class (SKD), M-Class (SKD); Opel - Corsa (SKD), Astra (CKD), Astra Classic (CKD), Vectra (SKD), Meriva (SKD); LADA Samara ВАЗ-21093/ -21099 (CKD); Dacia Logan"
    "А знаете как в Украине "собирают" Дачию-Логан и Солензу? Для уменьшения импортных пошлин?
    В порт Ильичевск приходят паромы из Румынии с "автокомплектом"-"Дачкой" без колес,а на филиале ЗАЗа(Ильичевском заводе автоприцепов),который прямо на причале имеет свой "завод"приворачивают колеса Барум на 14"-получается готовая машина без пошлины... Тем не менее-"Сделано в Румынии"."

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Честно говоря, не совсем понимаю, как такое г.... (извините) могло понравиться приличной девушке
    ...
    Просто хочется рассмотреть что-то еще, кроме Ланоса и Сенса, в которые все в конечном счете упирается (мои возможности - в пределах 10 тысяч или чуть выше). Логанов - мало, в этом их основное достоинство. А Сенсов и Ланосов - как собак нерезаных - но они, конечно, посимпатичнее.

  9. Вверх #9
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Не знаю, может это зависело от качественного европейского топлива, но летала 140 как за здрасьте. Тот Симбол, в котором я катался был с ручными стеклоподьемниками и без кондишена, а там все было+качество сборки и качество отдельных деталей пластиковых - без зазубрин, детали подогнаны очень четко и звукоизоляция на порядок выше. Да и вообще машина вызывает приятное ощущение качественности. Поэтому, наверное, некоторые мои знакомые предпочли немного переплатить, пригнав машину с внутреннего рынка Европы, чем купить тут дешевле у дилера.
    Так Клио - француз, а Символ - турок.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  10. Вверх #10
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Bramble
    Про то, что собирают в Ильичевске, вычитала вот что:
    "На мощностях входящего в состав ЗАО предприятия ИЗАА (производственные мощности до 30 000 автомобилей в год) в Ильичевске производят крупноузловую сборку (SKD) автомобилей марок Daewoo, Dacia, Opel, Chrysler и Mercedes-Benz. Модельный ряд: ЗАЗ-1102 "Таврия", ЗАЗ-1103 "Славута", ЗАЗ-1105 "Дана", ЗАЗ-11055 Пикап, ЗАЗ-Ланос Т-150; Daewoo Sens (CKD); Chrysler 300С (SKD); Mercedes-Benz - A-Class (SKD), C-Class (SKD), E-Class (SKD), M-Class (SKD); Opel - Corsa (SKD), Astra (CKD), Astra Classic (CKD), Vectra (SKD), Meriva (SKD); LADA Samara ВАЗ-21093/ -21099 (CKD); Dacia Logan"
    "А знаете как в Украине "собирают" Дачию-Логан и Солензу? Для уменьшения импортных пошлин?
    В порт Ильичевск приходят паромы из Румынии с "автокомплектом"-"Дачкой" без колес,а на филиале ЗАЗа(Ильичевском заводе автоприцепов),который прямо на причале имеет свой "завод"приворачивают колеса Барум на 14"-получается готовая машина без пошлины... Тем не менее-"Сделано в Румынии"."
    Одними колесами такая сборка не обходится. Народная молва и технологические требования - разные вещи.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Только за Логаном вагоном уже очереди намечаются...

  12. Вверх #12
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    Видел рекламку, так там написано, что Логаны по цене (точно не помню) около 7500 евро. Но всё равно машинка уродская, как по мне...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    у ильичевского завода нет своего причала в имтп. и ничего в порту не собирают. в порту нет свободных от пошлины зон.
    все вывозится из порта и собирается на заводе.
    это старая схема. она началась когда возили ланосы из болгарии.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    подождите... мы кажется собираемся вступать в ВТО. Должны упасть цены на машины.
    Per rectum ad astrum!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    подождите... мы кажется собираемся вступать в ВТО. Должны упасть цены на машины.
    А почему???
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  16. Вверх #16
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    подождите... мы кажется собираемся вступать в ВТО. Должны упасть цены на машины.
    Предлагаешь отложить покупку до тех пор?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от mariman
    Видел рекламку, так там написано, что Логаны по цене (точно не помню) около 7500 евро. Но всё равно машинка уродская, как по мне...
    7450 в базе. Насчет уродская - на вкус и на цвет... Мне вообще нравятся универсалы, но за такую цену разве что Таврию универсал - но это уж, извините, действительно уродство.
    Изображения

  18. Вверх #18
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Bramble
    7450 в базе. Насчет уродская - на вкус и на цвет... Мне вообще нравятся универсалы, но за такую цену разве что Таврию универсал - но это уж, извините, действительно уродство.
    Мне тоже нравятся универсалы. Но не такие. Такую машину ИМХО выбирают не потому, что нравится. Ее выбирают сугубо калькулятором. Или ошибаюсь?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Правда Но калькулятор подсказывает Sens, только что-то сильно их рекламируют - что настораживает. А про Логан - нигде ничего не слышно. Поэтому хочется узнать.

  20. Вверх #20
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Я б за эти деньги взял то, что нравится, а не то, что новым пахнет.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения