Тема: Школа №72

Ответить в теме
Страница 123 из 158 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 3160
  1. Вверх #2441
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Vive valeque Посмотреть сообщение
    Вот обидно-то, учителя с громадной зарплатой ничего не покупают((( Так громко - НИКОГДА. А, элементарно, методический материал кто учителям покупает? (достаточно дорого) Не говоря о различных мелочах, курсах и т. д. Или родители, действительно, думают, что они учителей кормят?
    Для того, чтобы работать в школе, нужно иметь за плечами материально обеспеченный тыл. Работа учителя - это недешевая привилегия, которую могут преподавателю позволить хорошо зарабатывающие родные.
    Интересно, какая нынче сумма фонда. Обсуждений тут на миллион.
    метод.материал наш класс покупает! вот так вот!а мелочи вроде курсов и тд. есть у многих других профессий-не только у учителя)))


  2. Вверх #2442
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    а родители со соей мизерной зарплаты как должны это решать?и никогда учителя и директор со своей зарплаты ничего не покупали)))
    Это был сарказм,некая барышня тут в теме говорит,что в 72 школе есть взносы в фонды и рекламирует 86 школу,вот Счастье есть и предположила,что в 86 школе нет взносов в фонды и все там оплачивают директор и учителя)

  3. Вверх #2443
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Это был сарказм,некая барышня тут в теме говорит,что в 72 школе есть взносы в фонды и рекламирует 86 школу,вот Счастье есть и предположила,что в 86 школе нет взносов в фонды и все там оплачивают директор и учителя)
    да есть они везде...и понятно что родители тоже не резиновые...я лучше своему ребенку мяса лишний кусок куплю чем отдам деньги "не понятно" за что..а на самом деле не весело это всё((

  4. Вверх #2444
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    да есть они везде...и понятно что родители тоже не резиновые...я лучше своему ребенку мяса лишний кусок куплю чем отдам деньги "не понятно" за что..а на самом деле не весело это всё((
    Ключевое тут-во всех школах есть фонды)
    Про оплаты в школах, понятно,что родители не резиновые, а если ребенок не один, то школы,репетиторы,продленки и прочее-большая статья расходов, но если сравнить то,сколько я плачу за те же коммунальные платежи, причем не понятно тоже за что,просто кому-то в карман, то расходы на школу моих двух детей уже не кажутся мне такими непомерными.

  5. Вверх #2445
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Ключевое тут-во всех школах есть фонды)
    Про оплаты в школах, понятно,что родители не резиновые, а если ребенок не один, то школы,репетиторы,продленки и прочее-большая статья расходов, но если сравнить то,сколько я плачу за те же коммунальные платежи, причем не понятно тоже за что,просто кому-то в карман, то расходы на школу моих двух детей уже не кажутся мне такими непомерными.
    у меня после оплаты ком. услуг остается гривен 500...из них "должна" в школу 200..а как жить?

  6. Вверх #2446
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    у меня после оплаты ком. услуг остается гривен 500...из них "должна" в школу 200..а как жить?
    Ну проблема в первую очередь в коммун-ке,а не школ.взносах.Та сумма,которую мы платим в школе ежемесячно мелочь по сравнению с суммой за ком.услуги(я имею ввиду свою семью).

  7. Вверх #2447
    Частый гость Аватар для Севгя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    820
    Репутация
    232
    Надо признать тот факт, что у нас очень давно медицина и образование не бесплатные. Рано или поздно наше государство придёт к тому, что все будет платным. И это нормально. Только, если через кассу, как положено. Пока будет оплата в конвертиках будут всегда сомнения у людей.Все и везде платят, и я. Отрицать не имеет смысла. Плачу, потому, что понимаю, что надо. Как то так...
    Я не ангел,но и мир не рай...

  8. Вверх #2448
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    у меня после оплаты ком. услуг остается гривен 500...из них "должна" в школу 200..а как жить?
    Наверное это не проблема школы,что работающий человек не в состоянии оплатить школу, это страна у нас такая. Что делать тем родителям,у которых малыши не ходят сами,а продленка составляет 50-65 грн в день?
    Как вариант обсудить эту проблему с классным руководителем, есть расчетный счет школы, можно оплатить ту сумму,которая представляется возможным. Для класса можно приобрести для ребенка необходимые пособия/канцелярию, можно раз в месяц убрать класс самостоятельно, помочь летом с генеральной уборкой класса. Выход есть всегда, главное хотеть решить проблему,а не находить в своих расходах главного растратчика школу.

  9. Вверх #2449
    Частый гость Аватар для Vive valeque
    Пол
    Женский
    Сообщений
    887
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Мама Оксана Посмотреть сообщение
    метод.материал наш класс покупает! вот так вот!а мелочи вроде курсов и тд. есть у многих других профессий-не только у учителя)))
    Приобретаете Вы с классных дидактический, но думаете, что покупаете учителю методический)). Учитель с Ваших сдаваемых денег ничего не имеет , кроме, извините, геморроя. Почему, если есть подозрения, не пойти в родительский комитет?

  10. Вверх #2450
    Частый гость Аватар для Vive valeque
    Пол
    Женский
    Сообщений
    887
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Наверное это не проблема школы,что работающий человек не в состоянии оплатить школу, это страна у нас такая. Что делать тем родителям,у которых малыши не ходят сами,а продленка составляет 50-65 грн в день?
    Как вариант обсудить эту проблему с классным руководителем, есть расчетный счет школы, можно оплатить ту сумму,которая представляется возможным. Для класса можно приобрести для ребенка необходимые пособия/канцелярию, можно раз в месяц убрать класс самостоятельно, помочь летом с генеральной уборкой класса. Выход есть всегда, главное хотеть решить проблему,а не находить в своих расходах главного растратчика школу.
    Абсолютно верно. Тем более, насколько я помню, никто "за горло" никогда не брал. Можно оформиться, как малообеспеченная семья. И не нужно волноваться, что это отразится на ребёнке. Главное, участвовать в школьной жизни, поддерживать связь с руководителем. Легче всего кричать: "Я тут всех кормлю, и мне тут все должны"

  11. Вверх #2451
    Посетитель Аватар для @P4ELKA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    281
    Всем здравствуйте! Интересуют отзывы об учителях нач классов Шевелёва Ирина Владиировна , Григорьева Светлана Александровна, Жученко Оксана Федоровна, Если есть детки, кто учится или учился у них, можно в ЛС, буду ОЧЕНЬ благодарна... Спасибо.

  12. Вверх #2452
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4736
    Цитата Сообщение от @P4ELKA@ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Интересуют отзывы об учителях нач классов Шевелёва Ирина Владиировна , Григорьева Светлана Александровна, Жученко Оксана Федоровна, Если есть детки, кто учится или учился у них, можно в ЛС, буду ОЧЕНЬ благодарна... Спасибо.
    Мой старший учился у Жученко Оксаны Федоровны. Отзывы только положительные, строгая, но справедливая, науку дает хорошо, учителя в дальнейшем довольны базой знаний с младших классов.
    Дважды мама))

  13. Вверх #2453
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Наверное это не проблема школы,что работающий человек не в состоянии оплатить школу, это страна у нас такая. Что делать тем родителям,у которых малыши не ходят сами,а продленка составляет 50-65 грн в день?
    Как вариант обсудить эту проблему с классным руководителем, есть расчетный счет школы, можно оплатить ту сумму,которая представляется возможным. Для класса можно приобрести для ребенка необходимые пособия/канцелярию, можно раз в месяц убрать класс самостоятельно, помочь летом с генеральной уборкой класса. Выход есть всегда, главное хотеть решить проблему,а не находить в своих расходах главного растратчика школу.
    у нас классная так и сказала - кто не может взносы приносить - пусть помогает физически . например перестирать и перегладить занавеси, отремонтировать стулья-парты, помыть окна и пр. никто не захотел - все принесли деньги, чтобы заплатить уборщице. А в моем детстве так и было - летом все сами делали или родители...

  14. Вверх #2454
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    у нас классная так и сказала - кто не может взносы приносить - пусть помогает физически . например перестирать и перегладить занавеси, отремонтировать стулья-парты, помыть окна и пр. никто не захотел - все принесли деньги, чтобы заплатить уборщице. А в моем детстве так и было - летом все сами делали или родители...
    Тоже самое,только у нас говорит не классная,а род.комитет предлагает помочь своими силами, бывает такое,что помогают,бывает сдают деньги. Главный момент тот,что и без денег можно быть полезным, другой вопрос,что есть люди,которые хотят все нашару и не напрячься не дай Бог, одно радует-это не про наш класс)

  15. Вверх #2455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    27
    Ув.Администрация! Я понимаю, что государственное и местное финансирование слабое. Но! Мы сдаем в фонд школы 100грн. Еще мы собираем на фонд класса, из этих денег мы платим за заправку картриджа для ксерокса, заправку кулера, покупку мела, мыла, бумаги туалетной, бумаги для распечаток... , докупаем книги, прописи и прочий рабочий материал, мы платим за уборку класса (что очень мне не понятно, ведь по штату должна быть техничка, в обязанности которой, должна входить уборка кабинетов начальной школы), почти каждый месяц на поздравления администрации то с праздником, то с Д/Р (и чего вдруг я должна завуча поздравлять с д/р, она мне даже конфетку не даст). Мы платим за то, что дети стоят на линейке "первого и последнего звонка", за сомнительную страховку, за аттестацию школы... надоело перечислять, вы и так все сами знаете! В классе из более 30 человек деньги сдают около 15-20. И все эти расходы ложатся на тех, кто сдает. А значит на очередную "важную вещь" класс должен дать определенную сумму, и если родители не собрали, а фонд класса закончился, то получается учитель должен положить из своего кармана. Все это выглядит противно, а учителей жалко. Отвратительно, когда учитель должен думать не о том, как детей научить, а о том, как вам денег отдать, потому что ее класс "должен". Не раз видела, что учителя от администрации приходят перепуганные, "а не мои ли пожаловались и написали где-то про школу" К сожалению, такая ситуация во всех школах. Так к чему я это, сейчас очередной сбор по 16 грн. на марлевые повязки, т.к. вам предстоит проверка. Так может вы все же потрудитесь выделить эти деньги из тех, что мы ежемесячно сдаем. Это ваша проверка и ваши проблемы!

  16. Вверх #2456
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    В продолжение темы сбора денег с родителей ,хочется дорполнить. Нет слов от возмущения по поводу беспредела учителей физической культуры нашей школы, которые вместо проведения уроков заставляют сдавать деньги детям для посещения тренажёрного зала, причём занятия проходят не в неурочное время а вместо уроков, которые проходят согласно расписанию школьных занятий!!! Это что новые веяния школьной реформы, которая подразумевает организацию платных занятий или просто НАГЛЫЙ и БЕЗНАКАЗАНЫЙ сбор денег с детей вместо школьных занятий??? Я спросила у дочки, а что с теми кто не сдаст деньги? На что она мне ответила, что урок будут проводить с ними так, что я им не завидую. И это взгляд со стороны ребёнка!!! Так это что нормальная ситуация ответьте мне, что над детьми будут издеваться выбивая из них деньги на так называемую «тренажёрку». Многие родители тихо возмущаются а толку мало, от безнаказанности, зная что будут молчать, всё это делается просто в наглую. Я понимаю нашим детям ещё учится в этой школе, ругаться не хочется, но из-за молчания и происходит подобный беспредел, а если не поднимать эту тему то помимо сборов на школу добавится плата за УРОКИ ПО РАСПИСАНИЮ сегодня физра, завтра физика и химия. И ещё интересно куда деваются деньги (а ведь это по 500-700 гривен с класса !!!) Очень хочется чтоб это прочитали не только родители нашей школы ,но и те кто контролирует эти вопросы, потому что просто достала та наглость с которой берутся деньги с родителей.

  17. Вверх #2457
    Частый гость Аватар для Севгя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    820
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Anyshkaa Посмотреть сообщение
    В продолжение темы сбора денег с родителей ,хочется дорполнить. Нет слов от возмущения по поводу беспредела учителей физической культуры нашей школы, которые вместо проведения уроков заставляют сдавать деньги детям для посещения тренажёрного зала, причём занятия проходят не в неурочное время а вместо уроков, которые проходят согласно расписанию школьных занятий!!! Это что новые веяния школьной реформы, которая подразумевает организацию платных занятий или просто НАГЛЫЙ и БЕЗНАКАЗАНЫЙ сбор денег с детей вместо школьных занятий??? Я спросила у дочки, а что с теми кто не сдаст деньги? На что она мне ответила, что урок будут проводить с ними так, что я им не завидую. И это взгляд со стороны ребёнка!!! Так это что нормальная ситуация ответьте мне, что над детьми будут издеваться выбивая из них деньги на так называемую «тренажёрку». Многие родители тихо возмущаются а толку мало, от безнаказанности, зная что будут молчать, всё это делается просто в наглую. Я понимаю нашим детям ещё учится в этой школе, ругаться не хочется, но из-за молчания и происходит подобный беспредел, а если не поднимать эту тему то помимо сборов на школу добавится плата за УРОКИ ПО РАСПИСАНИЮ сегодня физра, завтра физика и химия. И ещё интересно куда деваются деньги (а ведь это по 500-700 гривен с класса !!!) Очень хочется чтоб это прочитали не только родители нашей школы ,но и те кто контролирует эти вопросы, потому что просто достала та наглость с которой берутся деньги с родителей.
    Всё это происходит потому, что родители по разным причинам молчат.
    Я не ангел,но и мир не рай...

  18. Вверх #2458
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Anyshkaa Посмотреть сообщение
    В продолжение темы сбора денег с родителей ,хочется дорполнить. Нет слов от возмущения по поводу беспредела учителей физической культуры нашей школы, которые вместо проведения уроков заставляют сдавать деньги детям для посещения тренажёрного зала, причём занятия проходят не в неурочное время а вместо уроков, которые проходят согласно расписанию школьных занятий!!! Это что новые веяния школьной реформы, которая подразумевает организацию платных занятий или просто НАГЛЫЙ и БЕЗНАКАЗАНЫЙ сбор денег с детей вместо школьных занятий??? Я спросила у дочки, а что с теми кто не сдаст деньги? На что она мне ответила, что урок будут проводить с ними так, что я им не завидую. И это взгляд со стороны ребёнка!!! Так это что нормальная ситуация ответьте мне, что над детьми будут издеваться выбивая из них деньги на так называемую «тренажёрку». Многие родители тихо возмущаются а толку мало, от безнаказанности, зная что будут молчать, всё это делается просто в наглую. Я понимаю нашим детям ещё учится в этой школе, ругаться не хочется, но из-за молчания и происходит подобный беспредел, а если не поднимать эту тему то помимо сборов на школу добавится плата за УРОКИ ПО РАСПИСАНИЮ сегодня физра, завтра физика и химия. И ещё интересно куда деваются деньги (а ведь это по 500-700 гривен с класса !!!) Очень хочется чтоб это прочитали не только родители нашей школы ,но и те кто контролирует эти вопросы, потому что просто достала та наглость с которой берутся деньги с родителей.
    15 лет назад было точно так же на уроках физической культуры. ничего не изменилось!!!

  19. Вверх #2459
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от lece4ka Посмотреть сообщение
    15 лет назад было точно так же на уроках физической культуры. ничего не изменилось!!!
    Зато проглядывает стабильность,как была тренажерка платная, так и осталась,а остальные уроки бесплатные, потому и не стоит паниковать)

  20. Вверх #2460
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Anyshkaa Посмотреть сообщение
    В продолжение темы сбора денег с родителей ,хочется дорполнить. Нет слов от возмущения по поводу беспредела учителей физической культуры нашей школы, которые вместо проведения уроков заставляют сдавать деньги детям для посещения тренажёрного зала, причём занятия проходят не в неурочное время а вместо уроков, которые проходят согласно расписанию школьных занятий!!! Это что новые веяния школьной реформы, которая подразумевает организацию платных занятий или просто НАГЛЫЙ и БЕЗНАКАЗАНЫЙ сбор денег с детей вместо школьных занятий??? Я спросила у дочки, а что с теми кто не сдаст деньги? На что она мне ответила, что урок будут проводить с ними так, что я им не завидую. И это взгляд со стороны ребёнка!!! Так это что нормальная ситуация ответьте мне, что над детьми будут издеваться выбивая из них деньги на так называемую «тренажёрку». Многие родители тихо возмущаются а толку мало, от безнаказанности, зная что будут молчать, всё это делается просто в наглую. Я понимаю нашим детям ещё учится в этой школе, ругаться не хочется, но из-за молчания и происходит подобный беспредел, а если не поднимать эту тему то помимо сборов на школу добавится плата за УРОКИ ПО РАСПИСАНИЮ сегодня физра, завтра физика и химия. И ещё интересно куда деваются деньги (а ведь это по 500-700 гривен с класса !!!) Очень хочется чтоб это прочитали не только родители нашей школы ,но и те кто контролирует эти вопросы, потому что просто достала та наглость с которой берутся деньги с родителей.
    Надо родителям не молчать - а ходить к директору! вообще оборзела уже!!!!!!!!!!!! так же само , как на собрании род. комитетов она говорила, что столовка будет открыта до вечера - и где, в 15:00 - все - а дети то учатся до 18:00!!!!!!!! беспредел
    Мама принцессы!


Ответить в теме
Страница 123 из 158 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения