Тема: Школа №72

Ответить в теме
Страница 137 из 158 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3160
  1. Вверх #2721
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    А в школу пускают родителей? Есть смысл ехать? И где искать учителей,чтоб знакомиться? или сначала к директору?
    пускают. только пока каникулы продлили до 21.
    классы начальной школы в правом крыле - в основном на 1 этаже и 1 или 2 класса на 2.


  2. Вверх #2722
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    мы были у Поляковой Ольги Витальевны - очень довольны! причем и дети, и родители. да и учителя сейчас говорят, что у класса очень хорошие знания после началки. уже заканчиваем 8-й, а дети до сих пор к ней забегают в гости)
    кстати, выбрали ее по рекомендациям тут и ничуть не пожалели. почитайте , тут много отзывов о ней. достаточно молодая и современная, для того, чтобы понимать интересы детей, и в то же время, достаточно опытная.

    а еще лучше подойдите в школу, пообщайтесь с учителями - в принципе, все учителя сильные на параллели.
    4 классы сейчас на подсменке - с 12 до 4-5 вечера.
    спасибо,мы как раз к Поляковой и хотим.Но мне сказали что пока неизвестно будет ли она набирать в следующем году первый класс.
    Кстати,не подскажите у нее украинский или русский класс?

  3. Вверх #2723
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    спасибо,мы как раз к Поляковой и хотим.Но мне сказали что пока неизвестно будет ли она набирать в следующем году первый класс.
    Кстати,не подскажите у нее украинский или русский класс?
    а что , появились украинские классы? у нас все русские были...

  4. Вверх #2724
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    а что , появились украинские классы? у нас все русские были...
    Появились

  5. Вверх #2725
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    мы хотим в русский класс,но когда общалась по телефону мне сказали что школа украинская и классы только украинские..Хмм..

  6. Вверх #2726
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    619
    Репутация
    1195
    если бы была возможность, я бы определила ребенка в украинский класс! ДПА сдается по укр.мове, укр. мова очень поверхностная в школе! далее ЗНО и все остальное тоже на укр.мове, да и в дальнейшем, любые документы на укр.мове! очень плачевно, когда приходит человек и ты ему буквально по буквам говоришь, что и как ему надо написать! мое мнение, русс.яз сейчас нужен только для общения неформального.

  7. Вверх #2727
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    мы хотим в русский класс,но когда общалась по телефону мне сказали что школа украинская и классы только украинские..Хмм..
    НУШ
    Нова Українська Школа.

  8. Вверх #2728
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Elgi_L Посмотреть сообщение
    если бы была возможность, я бы определила ребенка в украинский класс! ДПА сдается по укр.мове, укр. мова очень поверхностная в школе! далее ЗНО и все остальное тоже на укр.мове, да и в дальнейшем, любые документы на укр.мове! очень плачевно, когда приходит человек и ты ему буквально по буквам говоришь, что и как ему надо написать! мое мнение, русс.яз сейчас нужен только для общения неформального.
    а когда человек, для которого русский является родным языком, пишет на нем так что без слез не взглянешь, это не плачевно по-вашему?? или из-за того что обучение на украинском все резко перейдут на межличностное общение на нем же? (второй вопрос риторический...) а между тем русский в украинских классах ВООБЩЕ не учат! только в виде факультатива и то, если родители изъявят желание... бОльшего маразма надо еще поискать...

  9. Вверх #2729
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    а когда человек, для которого русский является родным языком, пишет на нем так что без слез не взглянешь, это не плачевно по-вашему?? или из-за того что обучение на украинском все резко перейдут на межличностное общение на нем же? (второй вопрос риторический...) а между тем русский в украинских классах ВООБЩЕ не учат! только в виде факультатива и то, если родители изъявят желание... бОльшего маразма надо еще поискать...
    учат. и отказаться нельзя, хотя по закону можно.
    можно подумать, что те , кто учатся в русских классах пишут правильно! да и мамы многие пишут с таким количеством ошибок , что волосы дыбом встают(

  10. Вверх #2730
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    https://site.ua/yesint/17486-pravo-n...l4XFznF2xlj-Y0
    Право на глупость
    Люди имеют право быть примитивными — это одна из невзрачных сторон современной либеральной демократии.
    Обязанность государства - сделать так, чтобы право глупых на невежество не нарушало право умных на образование и наоборот
    .

  11. Вверх #2731
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    учат. и отказаться нельзя, хотя по закону можно.
    можно подумать, что те , кто учатся в русских классах пишут правильно! да и мамы многие пишут с таким количеством ошибок , что волосы дыбом встают(
    ну значит учительница, набиравшая в этом году в ЭТОЙ школе первый класс, меня дезинформировала.

    нет, вовсе не факт, но все же, думаю Вы согласитесь, что шансы на грамотность при нормальном изучении языка (а не час в неделю в виде факультатива!) будут гооораздо выше!

    я тоже училась в украинской школе, но русский у нас не считался иностранным (как делают нынче) и большинство более-менее нормально им овладело, даже не смотря что где-то класса с 7го количество часов сильно урезали. и могу предположить, что безграмотные мамы (как и папы) - это в основном те, кому уже изначально урезали количество и качество преподавания русского языка в школе.
    но сегодняшний подход к языковому вопросу - это просто поток мыслей, запор слов! логика отсутствует напрочь! и ладно бы это было в украиноязычном регионе, но ,повторюсь, ребенок, для которого русский язык является родным ДОЛЖЕН иметь возможность на КАЧЕСТВЕННОЕ изучение этого языка! ИМХО! а в нашем городе таких большинство!

  12. Вверх #2732
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Elgi_L Посмотреть сообщение
    если бы была возможность, я бы определила ребенка в украинский класс! ДПА сдается по укр.мове, укр. мова очень поверхностная в школе! далее ЗНО и все остальное тоже на укр.мове, да и в дальнейшем, любые документы на укр.мове! очень плачевно, когда приходит человек и ты ему буквально по буквам говоришь, что и как ему надо написать! мое мнение, русс.яз сейчас нужен только для общения неформального.
    Я в свое время училась в русском классе и изучала два языка. Отлично знаю и украинский и русский, могу легко и говорить и документы заполнять. Хотелось бы чтобы ребенок также изучал два языка. Мы как никак на русском языке говорим и переписываемся. Если русский изучать не будет, то на переписку (в дальнейшем) без слез не взглянуть.

  13. Вверх #2733
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    ну значит учительница, набиравшая в этом году в ЭТОЙ школе первый класс, меня дезинформировала.

    нет, вовсе не факт, но все же, думаю Вы согласитесь, что шансы на грамотность при нормальном изучении языка (а не час в неделю в виде факультатива!) будут гооораздо выше!

    я тоже училась в украинской школе, но русский у нас не считался иностранным (как делают нынче) и большинство более-менее нормально им овладело, даже не смотря что где-то класса с 7го количество часов сильно урезали. и могу предположить, что безграмотные мамы (как и папы) - это в основном те, кому уже изначально урезали количество и качество преподавания русского языка в школе.
    но сегодняшний подход к языковому вопросу - это просто поток мыслей, запор слов! логика отсутствует напрочь! и ладно бы это было в украиноязычном регионе, но ,повторюсь, ребенок, для которого русский язык является родным ДОЛЖЕН иметь возможность на КАЧЕСТВЕННОЕ изучение этого языка! ИМХО! а в нашем городе таких большинство!
    Я также считаю.
    К примеру,в 84 школе мне сказали, что русский класс будет для иностранцев, следовательно это будет самый слабый класс, но мой сын уже читает и пишет, поэтому слабый класс меня не устраивает. Естественно я хочу чтобы он изучал русский, украинский + иностранный язык.

  14. Вверх #2734
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    НУШ
    Нова Українська Школа.
    Есть еще программа- "На крилах успiху", мы по ней учимся.

  15. Вверх #2735
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Олька-Бараболька Посмотреть сообщение
    Есть еще программа- "На крилах успiху", мы по ней учимся.
    Можно подробнее?

  16. Вверх #2736
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    Платная программа на украинском языке, Дети учатся по журналам, каждую неделю новый журнал.

  17. Вверх #2737
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Олька-Бараболька Посмотреть сообщение
    Платная программа на украинском языке, Дети учатся по журналам, каждую неделю новый журнал.
    У Вас первоклассник? И как Вам программа, нравится? Какая ориентировочно стоимость в месяц выходит?

  18. Вверх #2738
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Есть ещё программа "Интеллект".

  19. Вверх #2739
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    У Вас первоклассник? И как Вам программа, нравится? Какая ориентировочно стоимость в месяц выходит?
    250 грн на пособия и плюс фонд школы-класса

  20. Вверх #2740
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Может кому пригодится.
    Изображения


Ответить в теме
Страница 137 из 158 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения