Тема: Школа №72

Ответить в теме
Страница 113 из 158 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3160
  1. Вверх #2241
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от SuNNNy Посмотреть сообщение
    В советские времена вторая смена была во всех школах)))).
    И никто не умер...а тут прямо трагедия)
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...


  2. Вверх #2242
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    И никто не умер...а тут прямо трагедия)
    Та да,не удобно,согласна,но жизнь вообще одно сплошное неудобство)))
    [MOD]

  3. Вверх #2243
    Постоялец форума Аватар для PsyFactor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от zlatavia Посмотреть сообщение
    Очень даже при чем! Посмотрите, сколько в школе иностранцев (страны бывшего СНГ в том числе).Или вы думаете, что они попали за красивые глазки? "Радужный" - Овидиопольский р-он - все в 72. Переселенцы - малая толика, коих брать администрации не выгодно. Знакомые есть из всех вышеперечисленных слоев, попали не "безвозмездно". Я не против, пусть учатся, но во вторую смену! Они тоже знали куда ехали.
    я училась в этой школе..с 91 года...и тогда уже было 2 смены, а перейдя в 5й класс - четко помню 3 смены.....ничего, все справились! и вы уж конечно простите но не стоит за других решать кому и в какое время посещать школу...каждый поступает так как ему удобно и посильно...
    -Ну ты же девушка!?,- И что мне теперь одуванчиками *рать?

  4. Вверх #2244
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от PsyFactor Посмотреть сообщение
    я училась в этой школе..с 91 года...и тогда уже было 2 смены, а перейдя в 5й класс - четко помню 3 смены.....ничего, все справились! и вы уж конечно простите но не стоит за других решать кому и в какое время посещать школу...каждый поступает так как ему удобно и посильно...
    Что значит каждый поступает?и кому за кого решать???? речь идет о том, что за бабло берут всех! и такими темпами скоро три смены будет! И причина я так понимаю в русском преподавании.
    А вот как раз вторые смены это очень неудобно и для детей и для родителей, а говорить как было раньше, в СНГ , это смешно. тогда хотя бы учили и денег не брали!
    Последний раз редактировалось Alabama; 28.06.2017 в 22:40.

  5. Вверх #2245
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    И никто не умер...а тут прямо трагедия)
    В советские времена учили детей, и не было особо надобности водить детей на дополнительные занятия, а вторая смена - нет ни утра толком ни вечера, и на дополнительное когда идти? а если на тренировку или еще куда, то когда? надо думать об удобствах для детей, а не смотреть в прошлое, в котором и учителя и все образование было на порядок выше.
    Понятно, никуда не денешься и будет ходить ребенок в школу. Строят только дома, школы не строят.
    Последний раз редактировалось Alabama; 28.06.2017 в 22:54.

  6. Вверх #2246
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    К сожалению,в этой "стране" власти не нужны грамотные люди...
    [MOD]

  7. Вверх #2247
    Живёт на форуме Аватар для SuNNNy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    1912
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Что значит каждый поступает?и кому за кого решать???? речь идет о том, что за бабло берут всех! и такими темпами скоро три смены будет! И причина я так понимаю в русском преподавании.
    А вот как раз вторые смены это очень неудобно и для детей и для родителей, а говорить как было раньше, в СНГ , это смешно. тогда хотя бы учили и денег не брали!
    Вы знаете в любой приличной школе по 2 смены.
    Я в свое время училась в 78 школе, так там только первая смена, потому что туда мало кто идет(((. Там сейчас можно учится только в начальной школе, и то, если повезет с учителем, а потом переводить в другую.
    А дальше еще хуже будет, т.к. много деток родились в 2009-2013 годах. Тогда был прямо бум рождаемости. И, как ни странно, этим деткам тоже надо учиться.
    А решать кому, как и где учиться не вправе ни Вы, ни я, ни кто другой...
    Умею признавать чужие ошибки))).

  8. Вверх #2248
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Не пойму возмущений по поводу второй смены. Большинство одесских школ так работают. Да, может, это не очень удобно для родителей, но в этой школе такие правила - такая школа. Если мне не нравится школа - я не отдаю туда своего ребенка. Зачем эти мучения над собой и ребенком?


    И по теме:
    Подскажите, пожалуйста, мед комиссию когда надо занести в школу для первоклашек?

  9. Вверх #2249
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Уже несите медкомиссию.
    [MOD]

  10. Вверх #2250
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Что значит каждый поступает?и кому за кого решать???? речь идет о том, что за бабло берут всех! и такими темпами скоро три смены будет! И причина я так понимаю в русском преподавании.
    А вот как раз вторые смены это очень неудобно и для детей и для родителей, а говорить как было раньше, в СНГ , это смешно. тогда хотя бы учили и денег не брали!
    Много детей потому что много строится домов,а школ и садов новых нет, преподавание на русском,хороший педагогический состав. В снг не брали деньги в школах, но вторая смена все же была,еще и по субботам учились)
    (я застала это время).
    Вторая смена может не так удобна, но есть продленка с утра,куда родители могут отвести ребенка,уроки до 16-17,30 в зависимости от класса и на тренировку,если она находится не за тридевять земель можно успеть,главное желание. Мой сын ездил на тренировку в 81 школу на 7 Фонтана прямо после уроков. Повторюсь,что младший идет в другую школу и нас сразу предупредили,что в 4,5 классе вторая смена, возможно,что будет и в 3,6 классе,это сейчас в большинстве школ.

  11. Вверх #2251
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    А мне вот интересно на счет второй смены в младшей школе. Это получается в нашем классе (на который мы сдаем хознужды,плюс другие нужды) будет кто-то учится? И если продленка с утра,значит там никто не сможет учится и все равно мы там будем? Тогда смысл 2-ой смены? Не понимаю
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  12. Вверх #2252
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно на счет второй смены в младшей школе. Это получается в нашем классе (на который мы сдаем хознужды,плюс другие нужды) будет кто-то учится? И если продленка с утра,значит там никто не сможет учится и все равно мы там будем? Тогда смысл 2-ой смены? Не понимаю
    как я поняла что первые и четвертые в одном классе, т.е. после первоклашек на вторую приходят четвероклассники. а продленка наверное в каком-то одном кабинете, сборная так сказать.

  13. Вверх #2253
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    как я поняла что первые и четвертые в одном классе, т.е. после первоклашек на вторую приходят четвероклассники. а продленка наверное в каком-то одном кабинете, сборная так сказать.
    В наш кабинет 4-классники не приходят, наши дети остаются на продленку и плюс приходят дети с соседнего класса со своим учителем. Так было в 1 классе. Интересно,как будет в 4м
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  14. Вверх #2254
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Может кто знает, в 2018 году кто будет первоклашек набирать? интересует хороший преподаватель, отзывы. Буду благодарна!
    тоже интересует.

  15. Вверх #2255
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    мне кажется неудобно вторая смена для первоклашек, они то утомляются быстро. ну меня пока интересует хороший преподаватель на 2018 год.

  16. Вверх #2256
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Цитата Сообщение от Олька-Бараболька Посмотреть сообщение
    мне кажется неудобно вторая смена для первоклашек, они то утомляются быстро. ну меня пока интересует хороший преподаватель на 2018 год.
    А кто Вам сказал,что первоклашки на второй смене?!у них всегда была и есть первая смена!
    [MOD]

  17. Вверх #2257
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал,что первоклашки на второй смене?!у них всегда была и есть первая смена!
    тогда отпадает вопрос)))я с этими школами скоро с ума сойду.
    вопрос об учителях актуален)на 2018 год.

  18. Вверх #2258
    Посетитель Аватар для @P4ELKA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    281
    Здравствуйте! Тоже интересует набор в 2018 году первый класс, посоветуйте учителя пожалуйста и есть ли подготовительные при школе, когда и куда записываться, в общем буду благодарна за любую информацию и совет, спасибо)

  19. Вверх #2259
    Постоялец форума Аватар для Натали.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от @P4ELKA@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тоже интересует набор в 2018 году первый класс, посоветуйте учителя пожалуйста и есть ли подготовительные при школе, когда и куда записываться, в общем буду благодарна за любую информацию и совет, спасибо)
    Здравствуйте! По поводу учителя - не знаю. А подготовка начинается уже в октябре. Так что, узнавайте, подавайте документы, не затягивайте!))
    У нас было так, что подготовку вела наша первая учительница))))))

  20. Вверх #2260
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от @P4ELKA@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Тоже интересует набор в 2018 году первый класс, посоветуйте учителя пожалуйста и есть ли подготовительные при школе, когда и куда записываться, в общем буду благодарна за любую информацию и совет, спасибо)
    Подготовка начинается в октябре, записываться примерно во второй половине сентября. Подготовку ведут несколько учителей, на каждый предмет свой учитель, нет такого как в других школах, подготовку и потом началку сразу один и тот же учитель ведет, так что с выбором учителя в первый класс можно пока не торопиться.


Ответить в теме
Страница 113 из 158 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения