Тема: Школа №72

Ответить в теме
Страница 112 из 158 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3159
  1. Вверх #2221
    Посетитель Аватар для allynya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    169
    В листовке написано про какую то Аллу директора школы в Овидиопольском районе,и вообще там написан какой то бред,о Лидии Васильевне там ни слова зачем распускать сплетни?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  2. Вверх #2222
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от allynya Посмотреть сообщение
    В листовке написано про какую то Аллу директора школы в Овидиопольском районе,и вообще там написан какой то бред,о Лидии Васильевне там ни слова зачем распускать сплетни?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тоже вот не поняла смысла этой листовки- бред полный

  3. Вверх #2223
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Все так говорят про свободный выбор школы, мол не нравится 72 идите в 80...... неужели если я приду в школу не по прописке меня примут? Или назовут хорошую сумму на благотворительность? Я так понимаю что у школы популярность из-за того, что она русскоязычная? Скажите, а ЗНО потом сдавать придется на украинском?

  4. Вверх #2224
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Все так говорят про свободный выбор школы, мол не нравится 72 идите в 80...... неужели если я приду в школу не по прописке меня примут? Или назовут хорошую сумму на благотворительность? Я так понимаю что у школы популярность из-за того, что она русскоязычная? Скажите, а ЗНО потом сдавать придется на украинском?
    Я думаю,что примут, благотворительность если и будет-то минимальная,не думаю,что сейчас будут требовать много. Для сравнения-мой младший сын идет в другую школу,т.к. мы переехали с Таирово,старший уже закончит 72, в новой школе нам сказали,что будут сборы на жилетки,спортивную форму,прописи,никаких дополнительных сборов или благотворительности нет, школа тоже не нашего микрорайона,но ближе к дому.
    Язык обучения русский,но что нравилось мне,что было равное колличество уроков украинского и русского,в украинских школах такого нет. Правда в этом году у нас было 2 урока украинского и 1 русский в неделю,10 класс.
    ЗНО сдается на украинском.

  5. Вверх #2225
    Постоялец форума Аватар для Натали.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,303
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Я думаю,что примут, благотворительность если и будет-то минимальная,не думаю,что сейчас будут требовать много. Для сравнения-мой младший сын идет в другую школу,т.к. мы переехали с Таирово,старший уже закончит 72, в новой школе нам сказали,что будут сборы на жилетки,спортивную форму,прописи,никаких дополнительных сборов или благотворительности нет, школа тоже не нашего микрорайона,но ближе к дому.
    Язык обучения русский,но что нравилось мне,что было равное колличество уроков украинского и русского,в украинских школах такого нет. Правда в этом году у нас было 2 урока украинского и 1 русский в неделю,10 класс.
    ЗНО сдается на украинском.
    Мы в этом году разговаривали с учительницей (нам рановато, 6 класс, но все-таки))), она сказала, что когда ты подаешь заявление-регистрацию, указываешь, на каком языке хочешь сдавать ЗНО. Надо уточнить, конечно. Может, я что неправильно поняла...

  6. Вверх #2226
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Натали. Посмотреть сообщение
    Мы в этом году разговаривали с учительницей (нам рановато, 6 класс, но все-таки))), она сказала, что когда ты подаешь заявление-регистрацию, указываешь, на каком языке хочешь сдавать ЗНО. Надо уточнить, конечно. Может, я что неправильно поняла...
    Все правильно вы поняли.Действительно,можно писать на русском,уже слышала от многих мам,что они так делали.

  7. Вверх #2227
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Натали. Посмотреть сообщение
    Мы в этом году разговаривали с учительницей (нам рановато, 6 класс, но все-таки))), она сказала, что когда ты подаешь заявление-регистрацию, указываешь, на каком языке хочешь сдавать ЗНО. Надо уточнить, конечно. Может, я что неправильно поняла...
    Возможно, но украинский в любом случае на украинском, спасибо за подсказку- буду спрашивать классную,т.к нам это очень актуально

  8. Вверх #2228
    Постоялец форума Аватар для Neffertiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1705
    Можете написать плиз какие учителя первые классы ведут в этом году? Спасибо
    photomoms

  9. Вверх #2229
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Может кто знает, в 2018 году кто будет первоклашек набирать? интересует хороший преподаватель, отзывы. Буду благодарна!

  10. Вверх #2230
    Посетитель Аватар для zlatavia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    240
    Учеба в 2 смены - жутко неудобно! Из-за жадности директора должны отказываться от кружков/ секций. Пусть всех "не районовских" записывает на 2 смену, а то нравится и рыбку есть, и ног не замочить! Легко быть добренькой за счет наших детей, да еще и денег при этом заработать.
    P.S. И не надо меня отправлять в 80 школу!

  11. Вверх #2231
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от zlatavia Посмотреть сообщение
    Учеба в 2 смены - жутко неудобно! Из-за жадности директора должны отказываться от кружков/ секций. Пусть всех "не районовских" записывает на 2 смену, а то нравится и рыбку есть, и ног не замочить! Легко быть добренькой за счет наших детей, да еще и денег при этом заработать.
    P.S. И не надо меня отправлять в 80 школу!
    ))))) Да, справедливо, районных на первую, чужих на 2-ю)) Меня вторая смена тоже ооочень волнует. не хочется из-за этого искать другую школу (80 например) и еще башлять чтоб меня взяли.....

    А в 72 школе какая одежда для школьников?

  12. Вверх #2232
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от zlatavia Посмотреть сообщение
    Учеба в 2 смены - жутко неудобно! Из-за жадности директора должны отказываться от кружков/ секций. Пусть всех "не районовских" записывает на 2 смену, а то нравится и рыбку есть, и ног не замочить! Легко быть добренькой за счет наших детей, да еще и денег при этом заработать.
    P.S. И не надо меня отправлять в 80 школу!
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    ))))) Да, справедливо, районных на первую, чужих на 2-ю)) Меня вторая смена тоже ооочень волнует. не хочется из-за этого искать другую школу (80 например) и еще башлять чтоб меня взяли.....

    А в 72 школе какая одежда для школьников?
    Девочки, вот причем здесь жадность директора? Зайдите на сайты 72 и например, 65 школ. Посмотрите, сколько адресов только по прописке официально у 72 школы и 65 школы. Плюс у нас много переселенцев и им тоже надо учиться.Если не устраивает, не идите сюда, 65 школа тоже русская. Вас же никто не заставляет. Мне тоже не нравиться вторая смена (благо в запасе у нас еще несколько лет до нее), но мы осознанно шли в школу, зная это, поэтому я без претензий.
    http://www.krvo.od.ua/school/s65/about
    http://www.krvo.od.ua/school/s72/about/priem-documentov
    Последний раз редактировалось СчастьеЕсть; 25.06.2017 в 21:05.

  13. Вверх #2233
    Посетитель Аватар для zlatavia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    240
    Очень даже при чем! Посмотрите, сколько в школе иностранцев (страны бывшего СНГ в том числе).Или вы думаете, что они попали за красивые глазки? "Радужный" - Овидиопольский р-он - все в 72. Переселенцы - малая толика, коих брать администрации не выгодно. Знакомые есть из всех вышеперечисленных слоев, попали не "безвозмездно". Я не против, пусть учатся, но во вторую смену! Они тоже знали куда ехали.

  14. Вверх #2234
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от zlatavia Посмотреть сообщение
    Очень даже при чем! Посмотрите, сколько в школе иностранцев (страны бывшего СНГ в том числе).Или вы думаете, что они попали за красивые глазки? "Радужный" - Овидиопольский р-он - все в 72. Переселенцы - малая толика, коих брать администрации не выгодно. Знакомые есть из всех вышеперечисленных слоев, попали не "безвозмездно". Я не против, пусть учатся, но во вторую смену! Они тоже знали куда ехали.
    А где по-вашему должны учиться эти дети? Они имеют такое же право на образование как и наши с вами. И да,моя дочка учится в 72 школе не по прописке,а по месту жительства, и взяли нас без копейки денег,еще и повезло к отличному учителю попасть.
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  15. Вверх #2235
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2345
    Проблематике драмы не в данной школе,а в то том,что не строятся новые,а количество новостроек безудержно растёт.
    [MOD]

  16. Вверх #2236
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от zlatavia Посмотреть сообщение
    Очень даже при чем! Посмотрите, сколько в школе иностранцев (страны бывшего СНГ в том числе).Или вы думаете, что они попали за красивые глазки? "Радужный" - Овидиопольский р-он - все в 72. Переселенцы - малая толика, коих брать администрации не выгодно. Знакомые есть из всех вышеперечисленных слоев, попали не "безвозмездно". Я не против, пусть учатся, но во вторую смену! Они тоже знали куда ехали.
    А где учиться иностранцам, например проживающим в Радужном? Какая русская школа к ним близко находится? И вот интересно, как вы себе представляете это разделение- по прописке на первой смене, не по прописке - во второй практически? Хочется услышать, как это осуществить )))

  17. Вверх #2237
    Частый гость Аватар для Irish.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    962
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от zlatavia Посмотреть сообщение
    Учеба в 2 смены - жутко неудобно! Из-за жадности директора должны отказываться от кружков/ секций. Пусть всех "не районовских" записывает на 2 смену, а то нравится и рыбку есть, и ног не замочить! Легко быть добренькой за счет наших детей, да еще и денег при этом заработать.
    P.S. И не надо меня отправлять в 80 школу!
    Чушь какая. В 72 школе всегда была вторая смена, еще с советских времен.
    Я - Irish. !!!

  18. Вверх #2238
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2345
    Цитата Сообщение от Irish. Посмотреть сообщение
    Чушь какая. В 72 школе всегда была вторая смена, еще с советских времен.
    Подтверждаю! Мой муж закончил эту школу и уже тогда была вторая смена!
    [MOD]

  19. Вверх #2239
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Кто хочет тот успевает на кружки, музыку и спорт. Мой ребёнок когда со второй смены вернулись на первую, даже расстроился ч о надо опять рано вставать.

  20. Вверх #2240
    Живёт на форуме Аватар для SuNNNy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    1912
    Цитата Сообщение от Irish. Посмотреть сообщение
    Чушь какая. В 72 школе всегда была вторая смена, еще с советских времен.
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    Подтверждаю! Мой муж закончил эту школу и уже тогда была вторая смена!
    В советские времена вторая смена была во всех школах)))).
    Умею признавать чужие ошибки))).


Ответить в теме
Страница 112 из 158 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения