Результаты опроса: нужно ли дрессировать собаку декоративной породы

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да нужно ,это тоже собака

    152 94.41%
  • мне все равно

    1 0.62%
  • он/она меня и так случаеться ,что еще нам надо

    1 0.62%
  • Нет ведь это мелкие собаки зачем их дрессировать

    7 4.35%

Тема: Дрессировка декоративных собак(весом до 10 кг)

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 287
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Точно непомню сколько занятий но после этого собака будет знать 12команд.
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    ну что ...могу сказать ,что мне лично просто хотелось бы что б тренировка проходила именно у тренера который спицеализируеться по маленьким собакам ...к нашим малышам нужен более тщательный подход ,они более капризны ,быстрее устают .
    После тренировки у меня сложилось мнение что те методы которые предлагает этот тренер не для наших собак ,в частности мой начал на удивление вести себя агрессивно ,отказывался выполнять команды ,хотя команду сидеть мы знаем....именно её мы и пытались отработать ...собака сначала проявила не желания тренироваться ,потом просто начала огрызаться ( зная своего пса он был очень сильно раздражён и не смотря на его характер не адекватен )возможно это был страх перед большими собаками .
    Посоветовавшись с Катей мы решили ,что пока мы не найдем подходящего трененра будем на выходных собираться в парке шевченко и тренировать их сами .
    Найдем место где не будет раздражителей .Если кто то хочет присоединиться милости просим (но условия собака должна быть размером не более 5 кг ,и должна быть не слишком агрессивна )
    кто может посоветовать хорошую литературу по дрессировке послушания, мелких пород собак ?
    возможно кто то еще может посоветовать тренера
    нам нужно отработать не более 5-8 команд
    Как то это не совсем правильно тренировать собаку в идеальных условиях(там где нет раздражителей)
    как раз при наличии раздражителя(крупная собака, люди) ваши дети и взбунтовались и ваши попытки были проигорированы-собака должна выполнять команду и при едущем рядом огромном шумном и вонючем самосвале, трамвае, поезде и т.д. в большой группе идущих в разных направлениях и шумящих людей-это азы социализации в большом городе.
    То что вы пытались навязать собаке свое мнение-вызвало у них желание послать вас далеко-это разве правильно??? говорит о том что собы сидят у вас на голове и видят вас не как хозяина а как нижнюю ступеньку в иерархической лестница на которой вверху сидят они-это тоже надо корректировать.
    Все это шоибки в воспитании еще в щенках и сейчас требует четкой направленной коррекции поведения вашего и ваших детей.
    И собака которую хозяин впервые заставляет думать-никогда не будет сразу радостно и правильно выполнять команду-ей нужно время что бы она правильно понимала что вы от нее хотите-выполнил команду-хозяин хвалит как чокнутый и дает вкусняшку или минутку играет с мячем,не выполнил-хозяин расстроен -нет вкусняшки, нет игры.
    Вы должны стать в некоторой степени актерами-научится правильно выдавать интонацию голосом в зависимости от ситуации.
    Да азам можно научится самим-но не зная основы -боюсь вы делов наделаете и переделывать потом будет еще труднее
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    может это вам поможет. взято на форуме Йоркиман, написано для йорков, но думаю справедливо для всей декорации )))
    11. Дрессировка йоркширского терьера.

    Многие владельцы йорков задаются вопросом: способны ли эти маленькие собачки обучаться командам общего курса дрессировки, и нужно ли это? Если на первый вопрос живым ответом будет история американской йорки Смоки, которая во время войны во Вьетнаме протащила тяжелый телефонный кабель по джунглям, и даже заслужила звание «капрала» армии (yorkiman.ru), то вопрос необходимости должны решить вы сами – на это понадобится немного вашего времени и усилий. Йорки прекрасно обучаемы, а в стандарте породы закреплено такое качество этих собак, как «смышленость». Не забывайте, что обучение командам дисциплинирует собаку, и дает высвободиться лишней энергии вашего питомца.

    Итак, обучение лучше начать с команды «фу» - это запрет на что-либо, особенно – на подбирание с земли еды. Запомните: йорка нельзя бить – ни газеткой, ни рукой! Вы всего добьетесь интонацией голоса и примитивным инвентарем. Например, если йорк что-то грызет, твердо и настойчиво, с угрозой в голосе, повторите «фу», и в тот же момент оброните рядом со сгрызаемым предметом пустую пластиковую бутылочку от газировки. Принципиально, чтобы бутылка шумела, падая непосредственно в момент нарушения и произнесения вашего запрета, рядом с мордой собаки. Впоследствии любое нарушение и команда «фу» будет ассоциироваться у йорка с неприятным эффектом.

    «Сидеть» - голодному йорику показываем кусочек лакомства (сыра или яблока), произносим команду «сидеть», и поднимаем лакомство над головой йорка, рукой, при этом, нажимая на его круп (зад). За выдержку немедленно хвалим, и благодарим вкусненьким, постепенно паузу, во время которой йорк сидит, увеличиваем – yorkiman.ru.

    «Лежать» - посадив йорка по команде «сидеть», и поддерживая его под живот (чтобы малыш не ударился), сделайте подсечку передним лапам, опустив собаку в лежачее положение. Во время действий многократно произносите команду «лежать». При выполнении позиции похвалите, дайте лакомство. Паузу, во время которой собака будет лежать, надо постепенно увеличивать.

    «Ко мне» - выполняется, как правило, на прогулке (прогулка=радость для йорка), - собака приманивается лакомством, при этом постоянно произносится команда «ко мне». Каждый подход поощряется – сначала кусочком еды, затем - лаской.

    Произносите команду «Есть» («Кушать») каждый раз перед кормлением, и ваш питомец очень быстро привыкнет к режиму приема пищи. Принципиально, чтобы во время произнесения команды еда уже находилась в миске.

    «Дай лапу» - эта милая команда закрепляется лакомством. Посадите йорка по команде «сидеть», дайте лакомство, после чего возьмите лапу собаки, и, слегка встряхивайте несколько секунд, повторяя «дай лапу». Отблагодарите своего ученика лакомством и лаской.

    Йорки очень легко обучаются любым командам, если владелец прилагает к этому минимум усилий и сохраняет регулярность – как правило, за месяц занятий можно выучить все предложенные команды, и блистать отличным поведением своего малыша в обществе.

    Лебедева Л.А., питомник Кер Де Лис, для форума йоркиман
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    одного не понял... нафига постоянно повторять команду? йорки тугодумы? не думаю... больше похоже на статью "как я сам йорка обучал"...
    для справки... собака быстро запоминает, что команду повторяют много раз, потом начинает выполнять ее со второго/третьего/.../энного раза. а должна выполнять с первого раза. повтор команды уже идет с наказанием и собака должна избегать (не допускать) повтора команды.
    кстати, методика, которую выложила lilo - это больше для щенков. владельцам взрослых собак она даст, как максимум, послушание в домашних условиях при гостях за лакомство. увидев на улице здоровенную течную суку, собака обученная по такой методике, забудет про все команды и рванет к течной суке (обгавкивая по-дороге всех проходящих мимо кобелей, конечно же ) все дело в том, что вкусняшка - не самый сильный раздражитель для собаки и, например, увидев вражеского кобеля, которого надо убить, собака забывает про вкусняшку (вкусняшка-то не убежит, а вражеский кобель уже собрался уходить )

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Твистер
    Нууу есть маленькая неточность в ваших высказываниях-йорки чихи и так далее-ну ооочень мелкопузная порода(размером с кошку) и многие методы к ним не применимы-у них другая организация нервной системы, высокая степень возбудимости, и физические данные оставляют желать лучшего)))))))))))) и механическим обучением тут немного добьешся-от рывка можно и собаку в космос запустить))))), а вот одев плотный ошейник и обычный поводок-уже результат будет лучше чем на шлейке и рулетке))))
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  6. Вверх #46
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от lilo Посмотреть сообщение
    может это вам поможет. взято на форуме Йоркиман, написано для йорков, но думаю справедливо для всей декорации )))
    спасибо думаю это очень полезная информация!!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    eva+eva, я ж не написал "надо дергать что есть силы! и строгач не забывайте надевать! главное - чтоб собака визжала от боли и ужаса!". понятно, что наказание должно быть соизмеримым. и чисто "механикой" ничего не добиться. а вот кнут и пряник - самое оно. для мелких пород даже токовые ошейники применимы, если выхода другого нет. там есть совсем слабенький удар именно для мелких пород.
    йорки чихи и так далее-ну ооочень мелкопузная порода
    никогда не обращал внимания на высказывания типа "другое мышление", "другая организация нервной системы" и тд. вон:
    Смоки, которая во время войны во Вьетнаме протащила тяжелый телефонный кабель по джунглям, и даже заслужила звание «капрала» армии
    собака есть собака. есть ранимые алабаи, обидчивые бордоские доги, трусливые овчарки и, конечно же, смелые "мелкопузики".
    есть мнение, что любой "терьер", не зависимо от размеров, смел и неотступен. если посмотреть на того же фокса, например, то сложно не согласиться

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    Девушки, вы меня конечно простите, но вы разбалывали своих собак до невозможности. В вашей семье они лидеры, а не вы и вы продолжаете им разрешать "гадить" себе на голову. Собака не зависимо от размеров не должна позволять себе не то что кусать хозяина, она не должна даже думать об этом.
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от TwisteR1 Посмотреть сообщение

    собака есть собака. есть ранимые алабаи, обидчивые бордоские доги, трусливые овчарки и, конечно же, смелые "мелкопузики".
    есть мнение, что любой "терьер", не зависимо от размеров, смел и неотступен. если посмотреть на того же фокса, например, то сложно не согласиться
    С тем что собака какая бы она ни была и 120 кг и 3кг-все равно остается собакой с общепринятыми для всех собак правилами и законами поведения.
    Про трусливых овчарок и хитромордых роттеров-сама могу столько порассказывать-когда взрослый ротт идя по улице, ночью, услышал странное шуршание и с испуга запрыгнул хозяину на ручки
    а про йорков и чихов-они по совоей организации в сравнение с фоксом не идут-фоксы еще не выродились как рабочие собаки и пока в этом классе и находятся, а йорки и чихи уже давным давно в декорации вышивают и охотятся разве что на мух.
    Только вот многие хозяева малышастиков о воспитании задумываются поздновато-мол маленькое шкодное сюси пуси-а когда пакости начинают уже доставать-вот тогда задумываются что масяню воспитывать надо, отдал на воспитание и вернули тебе шелковую собаню(это ни о ком лично)-а то что это труд и все будет не сразу и повкалывать над своими ошибками надо будет в первую очередь хозяину-многие не догадывабтся.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  10. Вверх #50

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    Девушки, вы меня конечно простите, но вы разбалывали своих собак до невозможности. В вашей семье они лидеры, а не вы и вы продолжаете им разрешать "гадить" себе на голову. Собака не зависимо от размеров не должна позволять себе не то что кусать хозяина, она не должна даже думать об этом.
    Девушка а для чего мы решили заняться их дрессировкой,не задумывались?Или Вы думаете что Вы нам Америку открыли?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    а йорки и чихи уже давным давно в декорации вышивают и охотятся разве что на мух.
    Видели бы как у подруги моей йорки на ежей охотятся
    Зависит еще и от того, что разводят. Понятно, что йорк не фокс, но терьер, он и в Африке терьером должен быть
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  12. Вверх #52

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Только вот многие хозяева малышастиков о воспитании задумываются поздновато-мол маленькое шкодное сюси пуси-а когда пакости начинают уже доставать-вот тогда задумываются что масяню воспитывать надо, отдал на воспитание и вернули тебе шелковую собаню(это ни о ком лично)-а то что это труд и все будет не сразу и повкалывать над своими ошибками надо будет в первую очередь хозяину-многие не догадывабтся.
    Догадываються и готовы работать над их воспитанием.Только бы результат был.
    ЗЫ:Собакам нашим ещё и года нет,между прочим (это не к кому лично).Думаю что не слишком поздно мы спохватились.Лето,самая пора.А моему вообще только недавно закончили все прививки ставить.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    Видели бы как у подруги моей йорки на ежей охотятся
    Зависит еще и от того, что разводят. Понятно, что йорк не фокс, но терьер, он и в Африке терьером должен быть
    Да понятно-но большинство декорации у нас именно "разводят"-поэтому и вырождается породы, и истинного характера веселого озорного и бесстрашного терьера-надо уже начинать искать с фонарями(это офф о наболевшем)
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  14. Вверх #54
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Koftenok Посмотреть сообщение
    Девушка а для чего мы решили заняться их дрессировкой,не задумывались?Или Вы думаете что Вы нам Америку открыли?
    100% собак дрессируют именно для того ,что б они слушались
    неаверно мы не от фонарика зудумались о нашим нада бы курс пройти! ну конечно по тому шо уже на голову начали садиться!а собака она должна быть послушной .
    Наше мнение мы ищем тренера дальше не кому не в обиду это сушубо наш "бзик" да Катьха,да и как говориться мы музику заказываем и хотим получить именно то что хотим ))
    Последний раз редактировалось Lygary; 01.07.2009 в 16:04.

  15. Вверх #55

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Да понятно-но большинство декорации у нас именно "разводят"-поэтому и вырождается породы, и истинного характера веселого озорного и бесстрашного терьера-надо уже начинать искать с фонарями(это офф о наболевшем)
    Познакомтесь с Настюхиным Бунчем,легче станет!
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  16. Вверх #56
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Koftenok Посмотреть сообщение
    Познакомтесь с Настюхиным Бунчем,легче станет!
    да катя права самый отчаянный парень готов загрызть любого кавказца!! не дай боже еше кто на меня рыкнет так что отважные не перевелись но хочеться ,что б он знал команду нельзя как отче наш!!иначе возникают некоторые трудности

  17. Вверх #57

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    100% собак дрессируют именно для того ,что б они слушались
    неаверно мы не от фонарика зудумались о нашим нада бы курс пройти! ну конечно по тому шо уже на голову начали садиться!а собака она должна быть послушной .
    Наше мнение мы ищем тренера дальше не кому не в обиду это сушубо наш "бзик" да Катьха,да и как говориться мы музику заказываем и хотим получить именно то что хотим ))
    Угу!А Хто хочет с нами пусть присоединяеться!
    А о том,Шо они непослушные,залезли нам на голову и т.д. и т.п. (на сколько хватит Вашей фантазии),не поверите!Мы сами это З-Н-А-Е-М!
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Побольше бы таких как вы-понимающих что есть проблема-и исчезли бы многие проблемы, и не кричали бы что малявки кусают крупнячков и проходу им не дают
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  19. Вверх #59

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от eva+eva Посмотреть сообщение
    Побольше бы таких как вы-понимающих что есть проблема-и исчезли бы многие проблемы, и не кричали бы что малявки кусают крупнячков и проходу им не дают
    100%!
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  20. Вверх #60
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    сегодня мирно в парке учили команду сидеть- лежать- стоять ,могу сказать что дошли до уровня делаю сам (практически без моей помощи) думаю пару недель таких тренировок и сабака будет шолковая!!Мне кажеться сдесь самое главное терпение хозяина ..собаку просто нужно переупрямить в нашем слоучае это будет несколько сложнее тк соба с характером ..но все же я уже вижу результат и это хорошо!!!
    так же когда вчера шли домой разучивали на рулетке (для того что бы у собы была возможность отбижать и потом отреагировать на команду)ко мне -стоп -рядом -нельзя -фу (эту команду мы отрабатывали ,выплевывая "вкусняшку"подобранную с пола )
    я думаю если постоянно работать над поведением результат не затсавит себя долго ждать
    зы а вот ув . Argent в ваших коментах насчет" избалованности наших соб "мы как то не нуждаемся честное слово спасибо конечно за беспокойство..(не кому не в обиду просто это честно здесь не в тему мы ж не пишем, что наши собаки самые воспитанные самые послушные а вот как раз наоборот пытаемся их воспитать просим советов как это сделать лучше )а вот язвить тут не к чему удачки вам
    Последний раз редактировалось Lygary; 01.07.2009 в 21:15.


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения