Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Как оформить доверенность, если собственник в рейсе.

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию Как оформить доверенность, если собственник в рейсе.

Добрый день. Кто может подсказать, как нам правильно поступить. Дело в том, что мы ездем по доверенности, срок ее истек. Мы хотим продать машину, а собственник в рейсе и его никак не списывают домой.

2. Вверх #2
    Законно - никак.
    Незаконно - не знаю.
    Ждать собственника или продать, отдав тех. паспорт без всяких доверенностей.

3. Вверх #3
    Я просто слышала, что капитан судна как-то заверяет... но не знаю этой процедуры.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Иринк Посмотреть сообщение
    Я просто слышала, что капитан судна как-то заверяет... но не знаю этой процедуры.
    Что капитан судна Вам заверит? Генеральную доверенность? Возможно лишь сделать доверенность на право действия от лица собственника автомобиля на его родственника либо же адвоката, потом тот человек даст вам генералку... Пойдёт ли он на такие сложности?

5. Вверх #5
    да уж... еще и пока это все дойдет сюда, то он и вернется.

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Доверенности на управление отменили давно. Берете техпаспорт и катаетесь. Можно от руки написать произвольно. Ну а если продавать авто, то надо ждать хозяина.

7. Вверх #7
    Посетитель
    Идете к знакомому нотариусу и заверяете.

8. Вверх #8
    Новичок
    Продайте авто новому хозяину, отдайте тех паспорт и, если потребуется, напишите расписку о получении денег за авто. Договоритесь о приблизительных сроках возвращения собственника из рейса и выдачи покупателю генеральной доверенности. Если такой вариант не подходит пишем в л.с.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права