Тема: Свадьба по всем канонам. Или какие вы знаете традиции?

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 198 из 198
  1. Вверх #181
    Постоялец форума Аватар для Тамада Александр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Joy :) Посмотреть сообщение
    Девушки, скажите, пожалуйста... Сколько нужно свечей для обряда зажжения домашнего очага? Я купила 2 высокие и толстые... А теперь не понимаю ничего
    Вариантов этого модернизированного обычая столько, сколько ведущих в Одессе и за её пределами. Если Вас не устраивает тот вариант, который Вам предлагается, придумайте свой собственный. Можете привлечь родителей, бабушек и других родственников.
    Трудоголик из дуэта "Каникулы в Простоквашино"


  2. Вверх #182
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Спасибо. Просто у родителей на свадьбе было 2 свечи, у сестры тоже. Только их лентой перевязывали...
    Последний раз редактировалось Joy :); 22.07.2013 в 14:48.

  3. Вверх #183
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от Joy :) Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто у родителей на свадьбе было 2 свечи, у сестры тоже. Только их лентой перевязывали...
    А что вас смущает? Купили две - и правильно. У нас две толстые средней высоты были. Украшает уже каждый, как сам хочет) Некоторые свечи вообще уже украшенные продаются.

  4. Вверх #184
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Ребята, прошу прощения, я тут с таким вопросом странным, может не совсем в тему, ну поправите меня или переадресуете, ежели что. Где можно пополниться информацией о проведении свадеб, в плане знаний для мамы невесты. Я не очень в теме, по традициям нашим (от момента приезда жениха к невесте, хлеб-соль, благословение и до окончания свадебного вечера - если не ошибаюсь, снятие фаты и т.д.). Если честно, мне не очень нравится ситуация с "торгами" (выкупом невесты). Может просто не была свидетелем красиво проведенного обряда. По традициям, я имею ввиду основные, без "мытья ног" и катания на телеге))). Мне нужно понимать ход событий, что за чем и кто в какой момент "вступает". Как правильно папа должен "передать" свою доцю затю, что с танцами? Пыталась тут подчитать, ну как-то не системно, не уяснила(((. Подскажите пожалуйста, где почитать можно?
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  5. Вверх #185
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Ребята, прошу прощения, я тут с таким вопросом странным, может не совсем в тему, ну поправите меня или переадресуете, ежели что. Где можно пополниться информацией о проведении свадеб, в плане знаний для мамы невесты. Я не очень в теме, по традициям нашим (от момента приезда жениха к невесте, хлеб-соль, благословение и до окончания свадебного вечера - если не ошибаюсь, снятие фаты и т.д.). Если честно, мне не очень нравится ситуация с "торгами" (выкупом невесты). Может просто не была свидетелем красиво проведенного обряда. По традициям, я имею ввиду основные, без "мытья ног" и катания на телеге))). Мне нужно понимать ход событий, что за чем и кто в какой момент "вступает". Как правильно папа должен "передать" свою доцю затю, что с танцами? Пыталась тут подчитать, ну как-то не системно, не уяснила(((. Подскажите пожалуйста, где почитать можно?
    Введите в поисковую строку типа Гугл запрос: "Как проходит свадьба", "График свадьбы", "Свадебные традиции"... Вам такой поток информации выдаст, что точно найдете ответы на свои вопросы
    А еще лучше - сходите вместе с дочкой к ведущей - она объяснит и расскажет все нюансы и детали.
    19.08.2013 - сыночек.

  6. Вверх #186
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    Введите в поисковую строку типа Гугл запрос: "Как проходит свадьба", "График свадьбы", "Свадебные традиции"... Вам такой поток информации выдаст, что точно найдете ответы на свои вопросы
    А еще лучше - сходите вместе с дочкой к ведущей - она объяснит и расскажет все нюансы и детали.
    тю, я протупила))). Ведущая свадьбы уж точно меня введет в курс дела))). Видать у меня начинается "ранний синдром" или "первые признаки" будущей тещи
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  7. Вверх #187
    Постоялец форума Аватар для Savinion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    767
    В селах до сих пор есть обычай пить водяру с туфля
    Изображения

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от Savinion Посмотреть сообщение
    В селах до сих пор есть обычай пить водяру с туфля
    фи))), это не гигиенично)))
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  9. Вверх #189
    Постоялец форума Аватар для Savinion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    767
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    фи))), это не гигиенично)))

    обычай есть обычай

  10. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Savinion Посмотреть сообщение
    обычай есть обычай
    Нет обычаев уродовать свадебный день.

  11. Вверх #191
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    23
    А мои молодята отказались от обычая снимать подвязку(пошло), от обычая снимать фату и повязывать платок(это мы с мамой жениха обоюдно решили), вместо подвязки жених бросал свою бутоньерку, невеста бросала муляж букета, туфельку воровали , но выкупали дети, за деньги и сладости, никакого пития алкоголя из (фу) туфли не было. И вы знаете, свадьба прошла на УРА!На одном дыхании, с 17-00 до 01-00, спаибо нашему ТАМАДЕ!!!

  12. Вверх #192
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Вот чего не могу принять - так это муляжа букета, если он не живой. Девочкам надо кидать дублёр, но из живых цветов. Если дорого заказать у флориста - просто любой букет из подаренных за 5 минут превращается в милый букетик, обвязанный лентой.
    ~Жанна Шарапова~

  13. Вверх #193
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Какая жадная невеста попалась, так нырнула. Вот так и узнаешь многое о своей жене, ну уже позно.....
    А может, она просто голодная была...

    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  14. Вверх #194
    Цитата Сообщение от R_u_s_l_a_n_a Посмотреть сообщение
    А мы вот хотим на второй день венчаться...и я думала,что и фату снимать на второй день..
    Но мне сказали,что второй раз своё свадебное платье нельзя одевать...
    Многие,кто венчается, играют свадьбу в воскресенье.
    Я за праздник каждый день!)))

  15. Вверх #195
    Каравай постепенно уходит из моды. Все чаще встречаю красную икру, клубнику,виноград...
    Я за праздник каждый день!)))

  16. Вверх #196
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Вот чего не могу принять - так это муляжа букета, если он не живой. Девочкам надо кидать дублёр, но из живых цветов. Если дорого заказать у флориста - просто любой букет из подаренных за 5 минут превращается в милый букетик, обвязанный лентой.
    Красиво смотрится букетик,состоящий из нескольких букетиков,для всех девчонок. В полете он рассыпается и все " скоро выйдут замуж"
    Я за праздник каждый день!)))

  17. Вверх #197
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Кисиль Алена Посмотреть сообщение
    Красиво смотрится букетик,состоящий из нескольких букетиков,для всех девчонок. В полете он рассыпается и все " скоро выйдут замуж"
    У нас такое делалось не раз.

    Цитата Сообщение от Кисиль Алена Посмотреть сообщение
    Каравай постепенно уходит из моды. Все чаще встречаю красную икру, клубнику,виноград...
    А вот с этим не соглашусь. Каравай не может выйти из моды, потому что это традиция. Вот всё остальное - икра, клубника и пр . - да, на один сезон. Каравай - это благословение родителей. Если они хотят встречать с хлебом - их право. Другое дело, что некоторые свадьбы отказываются от традиций вообще, тогда понятно. Но их немного, это, как правило, тематические свадьбы.
    ~Жанна Шарапова~

  18. Вверх #198
    Да я тоже ЗА каравай и традиции. Но если молодежь настаивает, наше дело обыграть все красиво)) В вот по поводу кусания каравая -никогда не приветствовала и всячески отговариваю.
    Я за праздник каждый день!)))


Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения