Тема: Животные и беременность/дети

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    273

    По умолчанию Животные и беременность/дети

    Бывалые кошатники, подскажите, с какого возраста ребенка он не навредит котенку? У меня сынуле 5.10, вот ему и хочу купить котенка - у него есть нервные тики, появилась идея, что возможно своя животинка поможет ему справляться с этой бедой. Но есть еще и доця, которой пока 2.10, вот ее я и опасаюсь. Детки у меня нормальные, без склонностей к жестоким экспериментам, но по малости лет боюсь, как бы она котенку не навредила. У кого есть опыт заведения малышам котячих малышей? и не присоветуете, кого лучше брать - очень уж мне нравятся британские и шотландские короткошерстные, но во-первых, 1000грн. у меня на эту цель не припасено, а во-вторых, начиталась, что они спят все время... толку с того котенка, с которым и не поиграешь?... а котятки дворовые по-моему, совсем ... мммм ... мягко говоря, шустрые - подерет нам новые ремонт и год назад поставленные двери... Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Лелечка кошечка; 22.09.2008 в 21:36.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    По поводу детей пока не знаю, выскажусь по поводу котят)) Мне кажется, детки все игривые, кто больше, кто меньше, но играются, бегают в любом случае. По поводу шкодничества - у меня котенок подобранец уже 2 месяца живет, ттт, никакой шкоды вообще, когти дерет в отведенном для этого месте, сам по себе достаточно спокойный, по потолку не скачет (и шторам))), так что тут как повезет)))

  3. Вверх #3
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Кабаська, моему сыну почти три года , и вот когда встал вопрос о выборе питомца я тоже переживала не навредит ли он котенку? В итоге купили уже годовалого кота, а малому на тот момент было два с половиной.
    А этим летом я все-таки решилась на маленького котенка, и ничего страшного, как оказалось Сын конечно играет с ним и очень часто, они теперь вообще большие друзья, никаких увечий нет (ттт), но конечно я почти всегда рядом и если что останавливаю их.
    Единственное, что я могу вам посоветовать - берите породу добрую и расположенную к детям, тогда точно все будет нормально!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Если за малышкой и котенком следить,контролировать -то всё будет нормально,походу и научите деток правильному обращению с животными.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    840
    Не обязательно брать породистого котика, есть и простячки красивенные.Если с котенком дети будут играть то делать "шкоду" у него сил не будет...А насчет того ,что котенка затаскают дети-не думаю ,что детям интересно всё время играть в одну и ту-же игру.У котенка будет время для сна ,еды и игр.А Вы должны научить своих детей хорошему отношению на своём примере.
    Удачи !

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    Последняя рекомендация - если хотите породистого - берите или куна или балинеза, ангорку или яванеза . они достаточно спокийные и игривые. А балинезы - вообще детские няньки .
    не советую брать персов (они немного глуповаты), сиамов (злопамятны)... Насчет дворовых - как повезет .
    Насчет котят - можно в личку

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    273
    долорес, в темке о раздаваемых котятах вы давали ссылку на черненького котенка с белыми лапками - я уж даже думала себе взять, но он-то в Харькове!

    Спасибо всем за советы. Так и не знаю, брать уже или еще подождать. Может в ноябре - у нас ДР у обоих деток в ноябре

    Раньше пару раз персы были, но они такие болезненные... или дело все-таки в том, что брали на рынке, а не в клубе.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Кабаська Посмотреть сообщение
    Раньше пару раз персы были, но они такие болезненные... или дело все-таки в том, что брали на рынке, а не в клубе.
    Подозреваю, что если брали на рынке не от хозяев, а от перекупщиков, то таки-да они там все болезненные, часто вирусами
    Да и перс - порода как по мне не совсем для детей, ленивые они, шерсть расчесывать надо, в общем, скорее для пожилой супружеской пары ИМХО
    А котенок в Харькове мне тоже очень симпатичен, даже его судьбу отслеживаю, жаль что он так далеко... Вполне возможно, что на форуме появится котенок, который ну очень Вам понравится, и тогда это будет судьба)))) В любом случае на рынке "из клетки" брать не советую, выше уже писала что многие из котят больны, кроме того когда люди перестанут покупать котят, есть надежда что этот жестокий бизнес прекратит свое существование.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    273
    я вот прочитала по здешним ссылкам статьи про коробочников - это кошмар!!!! Я и сама думала о такой судьбе моих котят (когда-то были у нас котята) - что если не продам, то смогу их сдать... к счастью, своих котят мы сами продали, надеюсь, они в хорошие руки попали. Надо распространять такие статьи, чтобы люди знали!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Я бы еще тонкинов посоветовала посмотреть. У моей мамы тонкинка, так она малому все позволяет. А ее дочку взяла моя подруга, когда сынуле было 10мес. Она ему все позволяла и все терпела. А еще говорят, что эту породу выводили с расчетом на лечение деток страдающих аутизмом. Почитайте в соотв. темке про тонкинезов

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    273
    Симпатяжечки! А сколько может стоить такой котенок, не знаете?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    тонкинов я смотрела - от 400 с документами.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    Я бы еще тонкинов посоветовала посмотреть. У моей мамы тонкинка, так она малому все позволяет. А ее дочку взяла моя подруга, когда сынуле было 10мес. Она ему все позволяла и все терпела. А еще говорят, что эту породу выводили с расчетом на лечение деток страдающих аутизмом. Почитайте в соотв. темке про тонкинезов
    Потдерживаю у меня их двое.
    Я слегла с гастритом, 3 дня на стены лезла, так они каждый вечер на живот прыгали двоем и лежали до упора, за 2 вечера лечение моими котиками все сняло как рукой. Это я думаю у всех у кого есть тонкинчики

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    Потдерживаю у меня их двое.
    Я слегла с гастритом, 3 дня на стены лезла, так они каждый вечер на живот прыгали двоем и лежали до упора, за 2 вечера лечение моими котиками все сняло как рукой. Это я думаю у всех у кого есть тонкинчики
    Точно, Стасена когда намерена полечить извините за выражение "фиг прогонишь". Пока не вытопчет больное место и не отмурчит положенное, можно даже не пытаться гонять. У мамы так бедро болело - соли, так она постоянно там топтала и выгревала. А уж от головной боли как мою сестренку вечно лечит Оооо!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    273
    ребята, вы меня соблазняете!!!! Так нечестно!! У деток проблемки с пузиками, да и моя голова... Но 400 баксов!!! Муж убьет!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Ну почему сразу убьет!
    Кто ищет тот всегда найдет, у меня 2 тонкина, и двоих мне вот подарили, правда взрослых, но они ведут себя как котята.

    Муж увидел объявление на форуме.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    273
    ребята, вы меня соблазняете!!!! Так нечестно!! У деток проблемки с пузиками, да и моя голова... Но 400 баксов!!! Муж убьет!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Ну так чем все закончлось?
    Вы взяли котенка?

  19. Вверх #19
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614

    По умолчанию Кошки\собаки и дети

    вот все чаще и чаще создаются темы на подобе такой https://forumodua.com/showthread.php?t=410336
    давайте все таки расскажем и обьясним,что ихнее любимое животное не убийца деток,а любящая нянька и помощница...


    и пусть хоть кому-то мы поможем...
    Последний раз редактировалось Megiona; 22.09.2012 в 11:34.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    сама знаю истории,когда кошка просто не отходила от ребенка ни днем не ночью(кроме времени на поесть и на туалет)...
    звала если ребенок хнычет,убаюкивала, даже лечила ребенка когда у того температура была....

    подобные истории и про собак знаю...и про самых страшных ротвейлеров,питбулей и тд....
    Последний раз редактировалось Megiona; 25.05.2010 в 22:13.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения